Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Читают, читают. :)
Пиши, как сегодня с Финистом воевали. Юля сказала, что чистились с руганью и пинками, а в лес ты поехала вися на поводе - в парне взыграли гормоны. :roll:
Я была, когда вы уже уехали. Буквально 5 минут: заплатила и к мальчику заглянула. Он такой весь спокооойный. Поцеловались, пообнимались. Снимаю попону, а он вдруг уходит от меня в угол и стоит там, пожёвывая. Я ему: "Ты чего?! Выходи, моожно". Вытянула к кормушке - там ещё сухари недоеденные. А он: "Сухари? Неее". И опять в угол ушёл. Оо Выполз, когда я из денника выходила. Вы што с коником сделали, изверги? :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

КАТЯ, СПАСИБО!!! :chaw: :D Даже не ожидала такое услышать!!! :shock: Еще раз спасибо большое!!! :D

Наташ, я очень рада :wink:

Щас напишу, без паники, товарищи :)
Воскресенье 18 марта
Когда время уже было первый час, я думала, ехать или не ехать. Решила что надо.
Приехала, переоделась, Ласточку и Верону отвела в леваду, Жасмин тоже. Встала справа от ворот, открываю...лошадь влетает в леваду, прижимая меня к воротам своей тушей!!! :shock: Дальше я на лейце лечу за ней. Останавливаю чудовище, ору, подвожу к забору, жду, пока боль в ноге успокоится (ни дня без травматизма, блин
icon_evil.gif
) открываю ворота, вывожу кобылу обратно. Раз наверное 15 мы заходили и выходили обратно и снова заходили, чтобы раз и навсегда запомнить, что в леваду не влетают, а заходят шагом и ждут, пока отпустят. Потом пошла за конюхом, притащила его к леваде, показала, как заводить лошадь, вручила ему ее, чтобы сам завел и запомнил. Надеюсь, так и будет заводить всегда. Еще выяснила, что Ласточку и Верону в леваду водят, накинув веревку на шею) Здорово!
Решила, что можно отработать Финиста. Аня не могла, как уже все поняли, так что я смело взяла мальчика. Вместе с Людой зашли, загнали в угол, вывели и почистили. Жереб истерит, всеми ногами машет во все стороны
icon_evil.gif
Апофеозом было, когда вывели кобылу отбивание задами чуть ли не до потолка :shock:
icon_twisted.gif
Сделал так 2 раза и 2 раза огребся, успокоился. Заседлались хорошо, уздечку одели с легкостью. Подозревая, что мальчик будет жрать снег, я нацепила соплю. Села, подтянула еще подпругу, взяла повод покороче и опустила руки коню на плечи, на случай, если будет буянить. Мимо манежа прошли спокойно, когда конюшня скрылась из виду я постепенно отдала мальчику повод, чтобы он вытянулся и расслабился. Мне надо было подтянуть стремена, вытягивание путлища сопровождалось соответствующим звуком, который напугал Финиста и он побежал. Пришлось вцепившись ногами в седло тормозить коня и очень аккуратно завершать манипуляции. Под мостом прошли на удивление спокойно, я подобрала повод, начали рысить. Финист никуда не торопился, а если и начинал разгоняться, то замедлялся легкими отзываниями, голосом и корпусом. И скоро мы уже бежали с отданным поводом. Финист постоянно тянулся к снегу и дергал мне руки, я это старалась исправить отзываниями и активными посылами вперед. В поле перешли в шаг очень легко и просто. Двигаемся по прежнему с отданным поводом. Сзади слышу звук мотора. Срочно скрываемся за лесом, рысим по периметру. Финист сам пошел галопом. Я не мешала. Только мальчик почему-то бочил и мне приходилось его выправлять и держать, чтобы не свалил в сторону. В повороте он меня все-таки утащил, получил устный выговор и пинок. Еще немного порысили и пошагали. Мимо проехал снегоход, Финист на него никак не отреагировал. Протоптали вольт в снегу, попробовали галопировать. Мальчик нагло тащит в сторону дома, поругались и вышли на прямую. Пересекли поле по диагонали, перешли в рысь, пробежали по целине - тут мальчик шел махом!!! :D Опять вышли на периметр, в углу Финист опять попытался утащить, но не сказать, чтобы успешно. Развернулись и пересекли диагональ в другом направлении, снова галопом. Подъем был вполне приличный. Потом опять прошли вдоль поля рысью, я активно поощряла желание Финиста тянуться вперед-вниз и он практически постоянно шел в таком положении))) Заехали в лес на новую дорожку. Финист наверное насторожился и поэтому начал тащить, пришлось собрать повод и успокоить. Рулились между деревьев неплохо))) Впереди небольшое деревце. Подходим на рыси, я высылаю, но Финист вкапывается и выпучивает глазки на ЭТО Я двигаю и он легко и полого прыгает))) Был похвален) Еще чуток порысили и пошагали домой на свободном поводу. Поотрабатывали остановки. Очень хорошо реагирует на корпус, иногда упирается в повод, исправляла отзываниями. Быстро перестал)
Подходи к конюшне. В манеже Пантера, в загоне лошади. Пошли к леваде, там тоже кобылы. Вероне пофиг, Ластчока обоссалась, так что пришлось смыться рысью в лес. Финист паниковал, ржал и подрывался на ровном месте, пришлось успокаивать. Вернулись на конюшню, я слезла и Финист... начал об меня чесаться!!!
icon_eek.gif
Я еле устояла на ногах и отругала жеребца
icon_evil.gif
Он сделал еще одну попытку снять об меня уздечку, я успела убрать от себя его голову. Завелись, сразу сняли седло, Финист слинял в угол, видимо, решил в уздечке жить
icon_lol.gif
Сняла ее и одела попону. Поцеловала зайца, он сегодня молодец)))
Вывод - мальчик просто чудо, постоянно жует железку, слышит всадника. Тянется вперед-вниз, но за снегом. В целом это положительная тенденция, надо поощрять, но отдавать повод так, чтобы и вытянуться мог, и до снега не достал. Очень удобно держать руки над самой шеей, чтобы если откровенно выдирает руки, упереться ими в шею и не дать заглотить снег. Ну и наглеть тоже не давать, иногда и дернуть в ответ не грех - понимает прекрасно. Или постоянные полуодержки. Вот.

К зайцам я пришла почистить Верону и помазать спину Ласточке. Верона попыталась слинять, когда я брала ноги и опять падала. Повоевали маленько
Лейцы у меня не было, так что мазала Ласточку так. Она слиняла
icon_eek.gif
Я ее погнала, ибо нефиг, потом долго зажимала в углу и никак не могла подойти
icon_evil.gif

Отловила, продолжаю мазать, она опять сбегает!!!
icon_twisted.gif
Опять повторяем историю, только я еще бутылку в лошадь зашвырнула, конечно не попала, а закинула ее на соседний участок
icon_mrgreen.gif

Ласточку отловила, привязала веревочным недоуздком к забору (это единственное,что у меня было). Пошла за бутылкой. Перелезла через забор, опустила ногу и поняла, что там сугроб и я щас нагребу полные сапоги снега. Плюнула и пошла. Вернулась естественно с полными сапогами снежОчка, домазала лошадь и прогнала ее от себя подальше. Ушла жутко злая, положила вещи, вытряхнула снег из обуви, домой уехала с Людой
Такие пироги)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Чудненький денек... Надо как нить поосторожней, подушками чтоль обвязываться, парашют с собой брать.
Я, как только привезла своего орловца, тоже первый раз за ним летела, до входа в леваду мы даже не дошли :cry:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ну и молодцы оба!
Узнаю Финиста, все его фокусы: поедание снега, попытки утащить домой, снимание уздечки об человека (я даже не ругаю, он сам понимает, что бесполезно и прекращает; он и не снимает, по-моему, а таким образом просит, чтоб сняли поскорее, но чем дольше трётся, тем дольше в уздечке - сам себя наказывает :mrgreen: ) - это всё так, да.
На шагу он не только корпусом осталавливается, но и без повода - ногами - поворачивается. Не всегда правда, но мальчик действительно внимательный и старательный. Спасибо. :roll:

P.S. С юбилейной страничкой тебя, и твоему дневнику - толстеть дальше. :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Раз наверное 15 мы заходили и выходили обратно и снова заходили, чтобы раз и навсегда запомнить, что в леваду не влетают, а заходят шагом и ждут, пока отпустят.
молодец
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Девочки, спасибо! :kiss:

Надеюсь, что дневник будет быстро толстеть :wink:

Это второй день у Лены
Фото Насти Елкиной
x_10920b90.jpg


x_f1021c8e.jpg


x_8c4fee51.jpg


x_6d2658e0.jpg


x_484120ee.jpg


x_4bc58854.jpg


x_8dcea2bf.jpg


Мое
x_938fbfad.jpg


x_d2c7c35f.jpg


Обе одинаково нравятся
x_03ac5952.jpg


x_601407d1.jpg


x_13486521.jpg


x_6c84f12c.jpg


x_012a004d.jpg


x_65e2e12b.jpg


x_19d5a24c.jpg


x_db065b47.jpg


x_a2766a94.jpg


Сони)))
x_97f3ccbd.jpg


x_f03148f8.jpg


Ну это так... Адекватность Алтына)))
x_25cb767e.jpg


x_d1cc61c9.jpg


x_90715309.jpg


x_8f5334a8.jpg


Я на Бароне
x_01014879.jpg


x_824530d9.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Алёнка, какие классные фотки! :aplod: Некоторые даже, как я люблю, не просто красивые, а с "историей"! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Фотки классные! Очень Алтын понравился :P
С соточкой тебя! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

А Алтын он кто по породе? Симпатишный :go-go:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Очень приятный. Он не бп, он полукровная спортивная, или как там сейчас, цивилизованно говорят?
Такому красавцу буденовцу?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Алтын - БП! Я не шучу :mrgreen:

Да, Хеопс пойдет на мясо как не прискорбно, если не найдем хорошие руки...
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ну у него жабка, нагрузки он нести не будет - на него вообще нельзя садиться...
Хозяин его просто так держать видимо не хочет, сегодня Лена вся в слезах звонит, говорит, что казак какой-то приезжал, хотел Хеопса на кобылу обменять и на мясо сдать...
Отсюда вывод - конь может пойти на мясо...
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ой, Свет, и не говори!
И ведь нашлись хорошие покупатели, но они только летом конюшню построят...
 
Сверху