Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ох, я надеюсь только что он не настолько запущен...
Завтра поеду на конюшню, посмотрю на сволочь, сяду...
Все расскажу

Выгул по 3 часа - конь носится галопищем сам, овес урезан+успокаивающая трава
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
Ох, я надеюсь только что он не настолько запущен...
Завтра поеду на конюшню, посмотрю на сволочь, сяду...
Все расскажу

Выгул по 3 часа - конь носится галопищем сам, овес урезан+успокаивающая трава

Ты там аккуратней завтра. Слушай, а как его в леваду конюхи то выводят?

Урабатывать лошадку надо, раз не выбешивается за 3 часа галопа, мозги заставлять работать. Причем не минут 40-час, а в вашем случае часа по 2. Сначала корда, причем не просто подвигать, а имеено мозги позанимать переходами, остановками, перемнами направления, потом садиться.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Маш, я постараюсь

Рима конюх ведет всегда на корде и крутит, чтобы не бесился. Так и доходят

Урабатывать конечно надо, Лера может только на корде и под верхом шагом каждый день. Я могу под верхом 3 раза в неделю
Летом постараюсь каждый день
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

летом 2 раза в день работайте по возможности
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Алёнка, я с Алёной согласна - овёс вообще убрать!!! И пахать, пахать, пахать!!! И не садись на него без предварительной корды!!! У тебя бич какой? Есть на нём сыромятный кончик?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я и не сажусь без корды, но если его не заставили на ней побегать, то под попой оказывается дикий мустанг. Овес я думаю уберем
Бич обычный, магазинный с кисточкой на конце, у нас все такие
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Приделай на конец бича (к кисточке :) ) тонкий сыромятный ремешок (толшиной как шнурок) длиной около полуметра. Если придётся отбиваться бичом, то попадание по лошади этим "хвостиком" очень хорошо отрезвляет даже самого зарвавшегося жеребца.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Эк вы порасписались-то, стоило на пару дней отлучиться.
Занятие... Какое там нафиг занятие, если в леваде... гуано! Финиста сегодня навестила (в выходные не появлюсь, но про ход и результаты собрания интересно будет узнать).
В среду коня пытались поднять в рысь, я при этом старалась и за собой следить. Получалось не очень: он заявил что по такому этому бегайте сами! а его ножки достойны лучшего, чем месить кашу из грязе-опилок, проваливаясь по путовый сустав. Не, я его на несколько темпов высылала всё же, но держать не могла. Он и шагал-то неохотно. :( Тем более, как я уже упоминала, Юля скомандовала бросить стремена, отчего посадка моя не стала устойчивее. А ещё Финист похудел, и седло ему теперь велико. Бяда прям, надо толстый-толстый вальтрап.
Сегодня разминались. Шаг-рысь-остановки (и главное - моя посадка). Хотя бы шагом он почти везде ходил, уже не возмущался. Юля смотрела на нас, смотрела. Когда я слезла, она сказала, что я его неправильно за остановки хвалю - конь ноги не ровно ставит.
- Да? А я не чувствую.
- А ты смотри.
И подсела сама. Я смотрела с забора и подсказывала Юле, когда ноги не на месте. За ровные остановки мальчик получал похвалу.
Собственно и всё. Причесала, ножки водой пополивала. Тут как раз вернулась Руся с телегой опила. Пока Толя с Мурадом её выпрягали, я, как настоящая садистка, водила парня кругами на поводке, чтоб не расслаблялся - подумаешь кобыла! а ты иди, куда ведут! Ну, а потом домой завела.

Про Рима. Охамевший он, да. Но не озлобленный, не людоед же. Так что может ещё удастся исправить. Если гормоны мозг не будут заменять. Если работать с ним будут ежедневно и урабатывать, чтоб только мечтал об отдыхе. Если быть построже и не спускать малейшего хамства, посягательства на человека. Много "если".
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я долго не хотела влезать, но...
Значит, калечить людей не поздно, на мясокомбинат не рано, а кастрануть поздно? Делайте это сейчас, пока мухи еще не проснулись. Пусть приходит каждый день, алюминием заливает рану и все!
И не проще джойнапить перед посадкой? Да и вообще просто джойнапить перед любой работой. А то сгребли лошадь, ничего не объяснили, чьи тапки в доме, а чего-то хотят! Он ж подросток, разумеется ему хочется бунтовать.
А уж с какими эмоциями я читала про "взмахнул ножкой в мою сторону, я отскочила и надавала ему по жопе уздечкой" - веселую ты игру жеребцу предлагаешь! Он ведь может потом предугадать момент и влепить с задов.
Мое предложение: собраться вместе тем, кто контактирует с конем, четко установить "вето" на какие-либо его действия, за которые лошадь будут убивать ВСЕГДА! Конюх это, хозяйка или Алена - неважно. Всегда, значит ВСЕГДА! И Джойн-ап, и корда с какими-нибудь длинными развязками, чтобы лошадь работала, а не думала куда ей залезть и как человека замочить
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Astaroth, а в их случае джойн-ап будет безопасен на столько, чтобы не было жертв? :?

В остальном согласна.
Начет собрания контактирующих с конем вообще ППКС, главное, чтобы все выполняли установленные правила, а не делали из коня священного бычка.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Наташа,ты с кастрацией сталкивалась,чтобы говорить "просто алюминием заливать"? это не так просто,как кажется.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Влезу и я. С кастрацией сталкивалась, поэтому могу что-то сказать. При хорошем исходе операции дальнейший уход не так сложен, но это ежедневные уколы и ежедневные прогулки, шагать нужно обязательно, а если кругом грязь, то велика возможность попадания грязи в рану. Поэтому сугубо мое мнение, кастрировать нужно тогда, когда грунт замерз. Но опять-таки, это мое личное мнение, которое естественно не является единственно верным.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Катюш, спасибо! Сделаем хвостик)))

Аня, ты манеж с левадой не путаешь часом? :wink:

Besyaga написал(а):
Охамевший он, да. Но не озлобленный, не людоед же. Так что может ещё удастся исправить. Если гормоны мозг не будут заменять. Если работать с ним будут ежедневно и урабатывать, чтоб только мечтал об отдыхе. Если быть построже и не спускать малейшего хамства, посягательства на человека. Много "если"
Это точно. Много "если"...

Astaroth написал(а):
А уж с какими эмоциями я читала про "взмахнул ножкой в мою сторону, я отскочила и надавала ему по жопе уздечкой"
Иди и еще раз внимательно перечитай тот пост. Все было совсем не так, как ты сказала

Astaroth написал(а):
Он ведь может потом предугадать момент и влепить с задов
Никогда бы не догадалась!

Фаворитка написал(а):
Astaroth, а в их случае джойн-ап будет безопасен на столько, чтобы не было жертв?
+ 1! Я не буду этим заниматься, я жить хочу

Алена, Света, +1!
Кастрировать будем как только ляжет снег.

Если есть еще идеи по работе, с радостью выслушаю! Все большое спасибо за участие!
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
Аня, ты манеж с левадой не путаешь часом?
"Манежем" вроде бы принято называть, то огороженное пространство, где занимается секция, хотя я бы его плацем назвала - на манеж не тянет. Так вот, "гуано" именно там. Да ещё какое! (Насчёт дальней левады не знаю, может и там не лучше).

По работе предложений нет, кроме одного: раскошелиться на берейтора. Потому что Лера с Римом не справится (да она его по-моему уже сама боится), ты тоже целостностью своей оболочки рисковать не хочешь (и правильно), тогда кто? Кто будет с ним заниматься? А если не заниматься, то сколько он ещё здесь проживёт?

P.S. На вопросы мне можешь не отвечать. Но можешь задать их при встрече Лере.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Аленушки, обе успокойтесь.
Мне как бы совсем на него все равно - хоть татарам на казы отдавайте сегодня.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Наташ, мы спокойны :mrgreen:
Плохо только, что тебе все равно

Ань, у меня риторический (или не совсем) вопрос - где берейтора-то взять?

Вчера с утра написала 2 олимпиады, потому сразу на конюшню
В 3 часа было собрание, решали организационные вопросы, в мае будут внутриклубные соревнования. Дети пошли чистить лошадей, я тоже Ласточку вытащила) Под конец прошлась мокрой щеткой. Собрались, поехали на полянку. Там порысили между деревьев с опущенной головой - Ласточка большая молодец. Вернулись шагом в конюшню, дети уже рысью ездят. Мы поехали снова на полянку, опять так же бегали. Я несколько раз направляла Ласточку между двух деревьев, расстояние между которыми очень маленькое. Она ни разу меня не зацепила))) Пошли снова в конюшню, вытаращили глазки на карусель на детской площадке. Ласточка все-таки смогла близко к ней подойти, за что была захвалена :D Дети еще ездили, мы поехали обратно, взяли с собой Таню. Ласточку пугала карусель, поэтому она истерила и даже галопом сама пронеслась. Пришлось шагать и возвращаться. Еще немного подождали тренера Юлю и поехали в лес втроем, еще Юля Емельянова на Пантере.Доехали рысью до моста, после него дорога никакая. Свернули в лес, мы с Ласточкой шли впереди рысью, петляя между деревьев. Даже березку перепрыгнули. Девочка заценили, как мы шикарно бегаем, Ласточку тренер назвала чудо-лесной лошадью, но им не понравилось :mrgreen: Мы пробежались вокруг первого поля рысью и галопом. Пантера носится рысью так, как Ласточка галопом!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: На втором поле мы пролетели карьером все втроем, полазили по горкам. Сначала по маленьким, потом по большим. Правда до конца кроме нас с Ласточкой никто не дошел :mrgreen:
С поля до дома шагали, убрали дерево, висящее над тропинкой. Ласточку я поставила домой, обнаружила клеща, сняла. Сожгла эту тварь :twisted:
С Вероной погуляли, показали Юлям наши корючки, дочь прекрасно сделала поклон и передний кранч)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Такой спокойный отчет получился, без экстрима)))
Ты в соревнованиях участвуешь?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
Ань, у меня риторический (или не совсем) вопрос - где берейтора-то взять?
Чай мы живем не в степи и не в горном ауле, и, если задаться целью, то найти берейтора можно. Юлю спросить, Наташу спросить, объявление "требуется берейтор" на е1 разместить, да хоть в Белой лошади поинтересоваться... И не спрашивай меня, сколько это будет стОить. Я не искала, поэтому без понятия. И не надо говорить, что у Леры нет денег. Процитирую Юлю: "За постой семь тысяч платят, а на берейтору полторы заплатить не могут?!". Лере же нужна эта конкретная лошадка, так? Ну так пускай действует. Не я, и не ты должны это делать, а хозяйка.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Маш, ну надо же иногда и спокойно ездить :mrgreen:
Без экстрима наверное потому, что не садилась на Рима :lol:
Участвую. Мы с Юлей решили па-де-де ехать))) У нее черная лошадь, у меня белая (ну практически). Прикольно выглядит)))

Ань, я тебя поняла, попробую с ней поговорить. Тут еще такое выяснилось... На Рима больше не хочу садиться...
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
Мы с Юлей решили па-де-де ехать)))
Интересно будет посмотреть. Давайте старайтесь, не разочаровывайте болельщиков. :wink:
 
Сверху