Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

написала вК,напишу и тут: молодцы!
а Рим ооочень красивый
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо, Аленушка! :D

Света, что копировать и во что вставлять, чтобы смайл сюда с твоего сайта поместить? Не получается у мну...
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

попробуЙ нажать правой кнопкой по смайлу,выбрать(если хром или мозила) "копировать URL картинки" и вставить в сбщ как картинку,может поможет))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Не, там вообще ничего не показывает, если на него тыкать, внизу коды всякие, я пробовала вставлять, не хочет
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Нажимаешь "цитата" и вставляешь оба кода
Молодцы
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

А оба, это которые?

Спасибо)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я полностью копирую вот этот первый код BBCode:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Алёнка, фотки отличные! :D Особенно последняя понравилась! :!: Там ВЗГЛЯД!!!! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Фоточки понравились. Доча совсем большая стала! ТТТ на некрасивую ужасную лошадь :mrgreen:
Рим серьезный, такой конкретный парень. Даже по фоткам видно.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо, Машенька!

Сегодня к нам приезжал ветеринар. Посмотрела сначала Пантеру, потом Ласточку. Мы прошлись, пробежались. Все в порядке)))
Потом смотрели Верону, нам сказали, что мы не мелкие.... Надеюсь, за лето вытянется. Дочь я повела в леваду, она толкалась, я на нее наехала, заставила стоять в 2-х метрах от меня и ждать, пока открою ворота. Завела, повернула лошадь головой к выходу, отцепила. Верона проносится мимо меня, козлит и летит в конюшню галопом!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: В полном ауте пошла за ней, мне ее вручили, я отвела обратно. Завела подальше, отстегнула, отогнала. Решила отджойн-апить :evil:
Пилили зубы сначала Пантере, потом Ласточке. Я держала язык и чувствовала себя извергом :roll: Пантеру еще проректалили.

Посоветовались еще с ветеринаром, Лере он сказал работать Рима и О Чудо!!! она решила все-таки это делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ставить в телегу и упахивать. Наконец-то!!!
А я пошла работать коней... Отгоняла всех на свободе. Ну, Жасмин в углу стояла просто. Ласточка сегодня была особо вредная, постоянно пыталась поменять направление без спроса
icon_evil.gif
Потом рысили, шагали... Верона подошла неохотно, Ласточка сочла такое ниже своего достоинства. Ну ладно, ей простительно, тем более сразу встает по команде и дает подойти. Кобылу я вывела, прицепила повод к недоуздку, закарабкалась, поехала в лес. Лошадь шагала по тропинке, а я снимала сапоги и отчищала носки от опила... Представляю, как на меня смотрели проезжающие по дороге люди :mrgreen: Пошагались по лесу, делали остановки - очень хорошо
icon_biggrin.gif

Вернулись в леваду, почистила мелочь, вывела на улицу. Прошлись по дорожке, делали остановки постоянно, уступки. Начали учиться синхронному осаживанию. Потом сделали оба кранча, передний лошадь делает уже при виде руки у груди! :D Я попыталась попросить поклон из положения трапеции. Хрен! Верона подставила зада и сделала так. Попробовала еще несколько раз... В результате лошадь потеряла всякий интерес и даже трапецию не делала. Ее я все-таки добилась, похвалила и отстала сразу
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Мы вчера с твоей Лавсточки... Сняли аж 4 клеща!!! Блин в лес пока не езди, а то голову "сломаем" :evil:
Мало что там...обитает
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Пантера2004 написал(а):
Мало что там...обитает
Как что?! Зайцы, лисы, волки, кабаны, медведи, лоси. А также ёжики, белочки, птички разные, жучки-мошки, но самое страшное КОМАРЫ! Меня накусали, да.

Grey Star написал(а):
Посоветовались еще с ветеринаром, Лере он сказал работать Рима и О Чудо!!! она решила все-таки это делать! Ставить в телегу и упахивать.
Было это так. Лера робко заикнулась про успокаивающие травки. И на неё со всех сторон хором обрушилось (голос вета в этом хоре тоже был): "Лера! Какие нафиг травки?! Его упахивать надо!". "Ежедневно" - веско добавил вет.
Ну, не знаю, посмотрим на это "Чудо" и "наконец-то". Что-то Лера была не в восторге от имеющейся телеги: "Рима в это запрягать? Упахивать? Он же маленький! 3 годика всего доходит, как бэ не сломался".
Но я тоже надеюсь на лучшее. :wink: (ещё немного и конюхи к нему подходить откажутся, да-да.)

Про Финиста, 26 апреля.
В манеже заниматься невозможно. Сообразно гениальному решению хозяина конюшни весь манеж был засыпан толстым слоем унавоженных опилок по снегу, типа чтоб не раскисало в кашу. С таянием снега в манеже образовалось мокрое-грязное месиво, которое отвратительно чавкало под копытами и лошади в нём увязали просто. Сейчас немного подсохло, чавкает уже меньше, но МУХИ! Вывелись в навозе и теперь тучи их атакуют любого, попавшего в манеж, кусаются, заррразы. Работать там совершенно невозможно. Но мальчика подвигать всё ж надо. Вывелись чиститься, привязь длиннее обычной. Я немного отошла щётку другую взять и в воротах нарисовывается Алёна на Ласточке. Финист моментально взбесился: ржёт, задними ногами выше головы машет. Алёна быстро сказала, что на окраине деревни есть "полянка", где можно позаниматься и исчезла шагаться в лес.
Дочистились, поседлались. Решила потянуть мальчику передние ноги. Он не понял, пытался забрать, а не выходит.
На "полянку" я позвала и Юлю, нас помучать, и ещё Юля с фотоаппаратом тоже пошла. Полянка оказалась кусочком ровной земли на окраине, с одной стороны дорога, вдоль которой ямы-канавы, с другой кучка сосен, с третьей детская площадка. На площадке гуляли дети, которые сначала испугались и с площадки исчезли, но природное любопытство взяло верх, играли и на нас с конём посматривали.
Мы с Финистом шагаем, разминаемся, между деревьев гнёмся. А да, шли мы к полянке мимо левады, где кобылы гуляют, Финист запомнил и во время занятия всё норовил в ту сторону стащить. Пошагали, теперь рысь. Юля гоняла меня по всякому: строевой, полевой, учебной, со стременами и без, чередовали прибавленную и сокращённую. Уф, мы оба мокрые. А на сладкое Юля нам командует "галоп", чуть-чуть кружочек кентером только. До сих пор я Финиста в галоп поднимала только голосом в поле по прямой, а тут надо нормально и по кругу. В галоп-то он поднялся, но тут же, зараза, стащил меня к дому, к дороге и ямам-канавам, рраз — левой передней провалился в яму под сухой травой! Вылез, пошагали - не хромает. Фух, отлегло. Но больше не галопили, дорысили несколько кругов, что не стаскивал больше и отшагиваться пошли. И сохнуть — конь так пропотел, что вальтрап (нижний, потоньше) насквозь промок! Честно заслужил свою морковку, мальчик.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Юля, спасибо!
У тебя есть варианты кроме леса? :evil:

Аня, а почему полянка в кавычках? Нормально там, даже галоп делать можно. Собранный.
Респект тренеру! :mrgreen:
Финист с правильной команды в галоп поднялся? Сразу?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
почему полянка в кавычках?
Потому что, по моему поляна - это то, что в лесу. А это... лужайка что ли.Ну вобщем-то неважно ведь.

Grey Star написал(а):
Финист с правильной команды в галоп поднялся? Сразу?
Щаз! Я не уверена в правильности подаваемой мной команды, и чтоб он лучше понял голосом поддержала. :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

28 апреля
Сразу после школы поехала на конюшню! Наконец-то праздники!
Сначала с Юлями сидели пили чай. Лошадей я нашла в леваде. Ласточка с Вероной подошли, но пока я перелазила через забор, кобыла развернулась и ушла :shock: :evil: Погоняла своих, встала по-середине, разрешила перейти в шаг. Ласточка ходила вдоль забора, не пересекая визуальную границу, на которой я стояла, иногда направлялась ко мне, но тут же разворачивалась. Я вынудила ее остановиться. Внутри лошади происходила сложная мысленная работа - подходить или не подходить. Я похвалила, подошла сама, позвала за собой. Ласточка пошла! :D Я одела на нее кордео, походили рядом. Делали синхронную остановку и осаживание попробовали первый раз. Раза с 4 Ласточка делала на ура с небольшой подсказкой!!! :D Еще вспомнили развороты на переду. Шикарно! С согласия лошади я закарабкалась верхом))) Шагали, делали остановку. Хорошо как никогда, в 2 шага)))) Верону я поманила сухарем и тискала, сидя на Ласточке :mrgreen: А кобыла спокойно стояла!!! Пока не последовала четкая команда к движению))) Мы спокойно шагали куда я хотела, подходили к Вероне и стояли, пока я развлекалась :mrgreen: Немного порысили, не забывая рулиться, сразу перешли в шаг и остановились. Попробовала осадить. Лошадь осадила!!! На кордео!!! Сразу захвалила, слезла, пошла хвастаться :mrgreen:
Решили с Юлей стабунить Пантеру с нашими. Подвели к лошадям на корде. Пантера сразу отогнала Верону, которая этому очень удивилась
icon_mrgreen.gif
Отпустили к корды, я взяла бич на всякий случай. Пантера подошла к Ласточке. Серость сразу обозначила свою позицию. Скрысилась, подошла боком и отбила. В воздух) Потом Пантера решила носиться галопом. Когда проходила мимо "соображающих на троих", все крысились и иногда пинались. Так они что-то и не подружились в итоге, но Пантеру Юля почти сразу забрала работать. Хождение рядом, уступки.Верона медленно подкрадывалась посмотреть
icon_lol.gif
Попробовали поставить на тумбочку. Лошадь быстро сообразила, ставила сначала одну ногу, потом обе)))
Пока мы ее захваливали, Верона подкралась окончательно и Пантера завизжала и отбила в ребенка. Хорошо не попала
Верону мы отогнали, Пантеру увели. Я взяла мелочь, походили рядом, поделали уступки. Покранчились. Встали на тумбочку напоследок. Я забрала Ласточку, собрала, пошли в манеж. Там сегодня хотя бы не было мух. Первым дело Ласточка заявила, что ей надо летеееееееееееть. Я сказала, что так не пойдет. На вольту лошадь быстро сдулась, расслабилась и побежала нормально по стенке. Пошагали, снова начали рысить. Я решила поездить без стремян. Местами было хорошо))) Юле мы запретили уезжать и поехали схему. Очень даже неплохо. Ласточка конечно ломилась, но не смертельно. Хотя бы гнулась и слушалась, это уже радует)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Аленка, молодца :D
Слушай, а у вас табун гуляет там же, где и вы с лошадьми работаете? Я просто не совсем поняла, зачем Багиру нужно было работать на трерритории, где табун гуляет.
 
Сверху