Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо, Маша!)))

Табун гуляет в леваде. Я своих часто там и работаю и вчера работала))) С Пантерой Юля тоже там занималась, потому что в манеже секция была. Да и вообще там на своих двоих не вариант щас ходить...
Я НХ вообще в леваде больше люблю работать. Она маленькая и никто не стоит не смотрит :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Но ведь есть риск, что между твоей лошадью и табуном конфликт несанкционированный произайдет, что ты тогда делать будешь? Я не придираюсь, просто мы такое не практиковали никогда, поэтому мне это немного странно.
Я знаю, что некоторые НХ-шники со своими конями работают в табуне, для того, чтобы понять, променяет ли лошадь их на сородичей или продолжин выполнять требования. :roll:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Маш, у меня лошади всегда в табуне гуляли))) Они неконфликтые, максимум в воздух попинаются и разойдутся. До драки настоящей не дойдет. Мне важнее психологическое их состояние. Лошадь должна быть лошадью :wink:

Фаворитка написал(а):
Я знаю, что некоторые НХ-шники со своими конями работают в табуне, для того, чтобы понять, променяет ли лошадь их на сородичей или продолжин выполнять требования
Это тоже причина, по которой я работаю при табуне)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Нестабуненная лошадь- не лошадь? Вот уж не соглашусь :lol: Улыбнуло даже :?
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я с Мелким в табуне работала с такими же жеребчиками. Конфликтов не возникало, кроме незапланированных подходов с целью пообщаться со мной :) Ну иногда кто-нибудь за опу кусал мелочь, но он с невозмутимым лицом отбивался одной задней и все :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Нет, я не это хотела сказать. Лошади в природе положено общаться с другими лошадьми, для нее это естественно. А значит лучше дать лошади это, если возможно. У меня возможно, я рада)))
Я понимаю что спортивную лошадь ты в табун не выпустишь, да даже может и в леваду не выпустишь без присмотра.
У нас все проще :D

О, вот Наташа написала нашу ситуацию)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Усе, поняла :D А то я видимо не правильно сначала тебя поняла=) Я не НХ-шник, соответственно мне эти штуки всякие не всегда ясны :wink: Приходится объяснений просить :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Алёнка, какие вы с Ласточкой молодцы! :D Прямо приятно читать о твоих успехах! Эх, ещё бы фотки с этих занятий посмотреть! Может попросишь кого-нибудь тебя поснимать? Было бы здорово! :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Катя, спасибо! :D
Мы даже видео вчера сняли, но оно очень корявое получилось
Не будем показывать пальцем на оперетора :mrgreen:
Я думаю завтра сделаем получше и я выложу)))

Одно я уже выкладывала где-то раньше, зимой еще
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ух, видео! Так это же ещё лучше! Буду ждать с нетерпением! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Отчеты пока не набраны, видео не загружено - времени нет
Вот только фотка :D
OJpUuxrbQDY.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

это же я фоткала :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Катюша, спасибо! :D
У меня такие же эмоции :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я ленюсь, и меня никто даже не пнет :evil:

Понедельник 30 апреля
Я приехала до обеда. Выходной. Никого нет.
Почистила своих зверей, после обеда пошла в леваде с ними заниматься. Лошади теперь гуляют вчетвером с 3 до 8))) С Ласточкой поработали на земле и под верхом, отрабатываем остановку на кордео до автоматизма. Я осталась довольна кобылой. Потом позанималась с мелкой по стандартной программе. На тумбочке чудовище махало ногами. Я этим воспользовалась, просила дать мне нужную ногу и еще научила ее шапу (пока только ПП делает). Ласточку собрала, поехали в поле. Как всегда рысили между деревьев, кобыла что-то плохо гнулась и неслась. Но ругаться не пришлось. Дошагали до второго поля, встали на вольт в нашем любимом месте, где трава скошена и камешек лежит в качестве ориентира))) Поработали на рыси внизу. Катя, я поняла, о чем ты говорила! Я несколько раз отзывала кобылу, после чего она уходила вниз! Правда секунд на 5 :mrgreen: Так и бегали :lol: Шагали 10 минут, лошади щипала траву, я делала упражнения всякие))) Когда время кончилось и я подобрала повод, Ласточка очень удивилась, что во-первых, траву есть уже нельзя и во-вторых мы сразу никуда не бежим. Сама приучила лошадь с натянутым поводом бегать, с брошенным шагать, исправляю теперь :oops: Первый подъем в галоп с шага Ласточка не отразила, я вернула ее на шаг и повторила команду. Работали на галопе на вольту, делали простые менки через рысь. Еще поразвлекались прибавками и сокращениями. Лошадь делала все наоборот :mrgreen: прибавляла без энтузиазма, зато потом ее было трудно сократить. Пока корпусом на вольт не поставишь, не слушается :roll:
Добежали рысью до садов, оттуда доехали до футбольного поля. Там травка, можно заниматься))) Подошли к мосту через речку. Он оказался просто жутким. Лошадь встала в 2-х метрах и попятилась. Ладно, постояли, посмотрели, вышли на дорожку вдоль леса. Ласточка решила бежать. Потому что по этой дороге мы всегда галопом скакали. Правда было это года 1,5 назад... Как она все помнит??
icon_eek.gif
СкОкать я не разрешила, шли до поля шагом. Делали вид, что мы танкер, проходя прямо по лужам :mrgreen: Пробежались по горкам маленьким рысью, вышли на прямую, я думала обойти поле рысями и шагать до дома. Ласточка сказала - хочу БЕГАТЬ!!! Ну ладно, бегай... Первым делом на галопе кобыла потянулась вниз
icon_exclaim.gif
За что была захвалена!!!
icon_biggrin.gif
И потом голову высоко не задирала))) Сделали кружок, вышли к дороге, рысью прошлись вдоль второго поля, повернули в лес. Влезли в траншею довольно широкую, я планировала перепрыгнуть дерево. Но Ласточка сочла его слишком высоким, с чем я согласна, вылезла из траншеи и прыгнула там, где ниже))) Умница моя)))
Вместо того, чтобы по просеке выехать на дорожку к дому, я свернула в противоположную сторону и мы еще рысили. Лошадь совсем развеселилась, пришлось ей объяснять, что бы не летаем ака птицы. Закончили на медленной рыси внизу, пошагали в конюшню. Там было много народу. Я расседлала лошадь, сняла с нее 2-х клещей. Отвела в леваду. Люда пофоткала меня с Вероной)))

Вторник 1 мая
Приехала я поздно, в поле так и не собралась. Пришла в леваду. Даже Верона не возжелала ко мне подойти :roll: Я подошла сама и забрала... Ласточку. Привязала ее, начала чистить. Мелочь тут же приперлась
icon_mrgreen.gif
С заявление - а чем я хуже?
icon_lol.gif
Я продолжала чистить старшую. Мелочь приставала, но я ее отгоняла. Потом отпустила Ласточку и сама подошла, попросила потянуться к маклокам, дала сухари за это. Почистила. Ноги лошадь сегодня не вырывала, это радует))) Позанимались как обычно, впомнили шап. Верону понимает только когда прошу ПП сделать, зада не отражает, ЛП машет вперед зачем-то
icon_mrgreen.gif

Юлю я попросила поснимать нас с Ласточкой. На камеру она делала все отвратительно, остановку запорола тоже. Потом исправилась. Мы пробежались несколько кружочков, пошагали, стоим. Стоим и стоим. Ничего не происходит. Я сползла назад, постояла на коленках. Посидела на крупе. Села нормально. Сижу мЫслю. Вспомнила один видеоролик и в голову забрела самая безумная идея. Я стащила сапоги, попробовала постоять. Скользко. Сняла гольфы, села на корточки. Лошадь стоит. А мне страшно... Ну ладно, попробуем. Я и встала
icon_exclaim.gif
А Ласточка спокойно стояла. Страх правда от этого никуда не делся, только теперь перемешивался с восторгом. А на фото одна рука выдает все мое напряжение. После того, как фото был сделано, я села и захвалила лошадь, скормив ей все сухари и слезла)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Алёнка, отчёт от 30 апреля очень порадовал!!! Молодец!!! 5 секунд внизу - это ОЧЕНЬ хорошо для начала!!! Мы с 1 начинали! :mrgreen: Отлично с Ласточкой работаете! Вниз на галопе - ну просто молодцы!!! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Катюша, спасибо большое!!! :D
 
Сверху