Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Дееспособные :( все три жОребца.Была мысль старшому фаберже отчекрыжить,но взбунтовался муж,главный защитник частей тела Гефеста.Поэтому,пока так,все ходють,звеня бубенцами :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

эй! не трогать фаберже Гефеста,нам еще кобылу им крыть! :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Да не трогает их никто,пока ведет себя адекватно,впринципе всеравно с ними он или без.Ходит в поля с кобылами,жалоб нет,управляем ,самое большое,может сказать"гу-гу" :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

21 июня
Приехала утром с Лерой. Почистили лошадей, Лера посадила на своего коня Катю и они пошли в манеж. Мы с подругой сидели снаружи на стульях и смотрели за Катей. Объяснили ей, как надо работать с Римулей. Он понимает самое мягкое воздействие, а Катя как обычно делала все достаточно жестко либо вообще ничего не делала. В итоге Лера села показать, потом снова запихнула Катю.
Когда они отработали, я выехала на Ласточке в манеж. На кордео с недоуздком. Лошадь отлично слушалась на шагу, гнулась как червяк, проходила кавалетти. Потом на рыси мы делали тоже самое. Лошадь очень порадовала. Косяки конечно были - Ласточка иногда увлекалась беготней по стенке и не желала уходить с нее на вольт. Тут приходилось пользоваться поводом. Несколько раз прыгнули препятствие, даже по диагонали :mrgreen: Оказывается, если смотреть вперед, а не лошади под ноги, посадка не портится :mrgreen:
Попробовала галоп. Ласточка в принципе управлялась но не всегда, камнем преткновения было сойти со стенки. Ладно, забила на галоп, поработала еще на рыси. Отшагивались по лесу, дошли до поля, там маленечко порысили, лошадь сразу сворачивает на вольт, переходит в шаг и останавливается))) Пошагали домой. Лошадь я поставила, мелкую взять сил не было. Невыносимая жара 35 градусов ничего не давала делать. Мы с девочками просидtли 2 часа на санях под навесом в обнимку с интернетом и разговаривая :mrgreen: Лошадей решили не выпускать гулять, своих мы с Лерой помыли, оставили в теньке сохнуть и поехали домой
Вечером решили, что едем на конюшню в 7, чтобы отработать зверей по прохладе

22 июня
Я встала в 6, в 7 подошла к Лере, но так получилось, что она уехала без меня. Пришлось добираться на такси. подруга накормила Рима и Ласточку, как они проели овес, мы вытащили их чистить. Я решила не ждать, пока освободится манеж и поехать в поля. На шагу вспоминали остановку, после моста рысили. Я не давала лошади особо разгонятся постоянно переводя ее в шаг и снова поднимая в рысь. Поле пересекли шагом, на другом рысили и делали вольты. Лошадь очень хорошо слушалась. Я свернула перпендикулярно дороге, по которой мы бежали, развернула лошадь, подняла в галоп. Я вообще поворачивала лошадь налево, но она решила на дороге пойти направо в конюшню. Пришлось с ней ругаться, вернуться в исходную точку шагом, и заставить галопировать на вольту. Заставить без повода уже. В результате кобыла исполнила мне несколько восьмерок с менкой ног, после чего я ее похвалила и разрешила рысить. На дорге мы свернули налево, мне пришлось прикрикнуть на лошадь, которая опять поглядывала направо. Забежали на горочки маленькие, вышли на дорогу, добежали до садов. Шагали вдоль леса до поля, там пошагали, поделали вольты, повторили тоже самое на рыси. Подняла в галоп с шага, сделала несколько вольтов. Перевела в шаг сразу совершенно спокойно!!! :shock: Я не узнаю Ласточку!!! :shock: 8) Сделали все тоже самое с другой ноги, опять рысили, через Заячью гору шагали до леса, там до моста рысили, вернее отрабатывали переходы шаг-рысь. После моста шаг-остановка. Повторяли вольты и разворот на месте, замечательно)))
Верону я почистила, поиграла в кружащую, делали уступки и пируэт на шагу. В завершение сделали кранчи, задний шокирует меня своим великолепием. На переднем объясняла, что тянуться назад с опущенной головой, даже получилось немного

23 июня
На конюшню приехала в 8 с Лерой, они опять пошли в манеж, а мы поехали в поля. На рыси Ласточка разогналась и поскакала галопом. Вернулась на рысь с голоса))) Почередовали шаг-рысь, через поле шагали и делали вольты, мне в голову пришла дурацкая мысль добежать до Кристалла. Рысили и маленько галопировали, перед порогами на реке перешли в шаг, дотопали до брода. Я слезла, предложила лошади попить, но она отказалась. Я потрогала воду - теплая))) Села обратно, завела в речку намочить ноги, вывела, побежали рысью. Сначала все было нормально, но с горки Ласточка разогналась и потащила галопом, пришлось поводом ставить ее не вольт и потом шагать. Ближе к дороге еще порысили, до футбольного поля тоже шли рысью, потом шагали. Учились делать ровную остановку, иногда получается. Если нет, то поправляю и хвалю))
С мелкой поработать не успела, поехала с Лерой домой после обеда

24 июня
Поскольку спать я легла в 3, а Лера утром на конюшню не ехала, я поспала до 11. На улице было 15 градусов и дул холодный ветер.
На конюшню я приехала к 2. Потусовалась с народом, выяснила, когда можно будет выползти в манеж. Ласточку сразу после обеда выкинула в леваду. Верону почистила, погуляла с ней, попаслись маленько. В леваде поиграли в кружащую, в одну сторону Верону глючит. С кранчами все тоже самое, Верона пока не очень понимает, как надо тянуться назад
Ласточке опять пришлось устроить мини джойн-ап, после чего она соизволила подойти. Я ее почистила в загоне, собрала, вышла в манеж. Пришлось напоминать лошади поводом, что остановка делается сразу, а не через 5 шагов. Раза с 6 проблема ликвидировалась))) Делали много вольтов в центре манежа, я глазела как прыгает Настя, потом Лиза. Когда они закончили, я смогла работать на рыси. Как обычно вольты, кавалетти. Пошагали, сделали еще небольшую репризу. попробовала сделать остановку с рыси - лошадь сделала сразу! Умница!))) Шагали, ждали тренера. Настя вывела Нюшу и оставила калитку открытой. Ласточка чуть в нее не вышла, несмотря на мои протесты. Юли и Лиза уселись на телеге и решили что им лень закрыть дверь в манеж. Юля нагло заявила - зачем ты на лошади сидишь?! Очень смешно :twisted: Пришлась слазить и самой закрывать :evil: Тренер сказала проходить кавалетти кентером. Ну ладно, от С сворачивали на них, поднимались и проходили. От галопа Ласточка развеселилась как обычно и мне пришлось с ней маленько повоевать. Зато потом она шла прямо кентером даже по стенке))) Мы делали вольт на А, после чего поднимались в галоп. В очередной раз делаю вольт, но Ласточка вместо того, чтобы обойти препятствие, решает его прыгнуть. Ладно, я успела коленками в седло вцепиться :mrgreen: У нас получалось нормально пройти кавалетти, но из-за укороченных стремян мне было сложно высылать лошадь и в итоге мы вынесли жердь... Тренер сказала заходить на В. Зашли, прыгнули чисто. Ласточка решила сразу зайти и на А. Ну ладно, так и прыгали связку Б-А, все чисто. Потом еще добавилось одно препятствие, на которое надо было заходить по диагонали от М. Поменяли направление, отпрыгали все в обратном порядке. Ласточка один раз попыталась обнести, я поводом завела. В результате зацепили, но не сбили))) Я по-моему еще ни на одной тренировке не умудрилась не сбить вообще :mrgreen:
Меня это радует конечно)))
Порысили, успокоились на вольтиках, шагом проводили Лизу до дома, дошли до моста, развернулись и вернулись в конюшню. Я разобрала Ласточку и еще раз ее почистила, уже основательно. Обработала копыта, отправила в леваду.
позвонила мама, сказала, что надо забрать ежика, который чуть не умер с голода. ну ладно. забрали, я с ним поехала к бабушке в деревню. Сидит в коробке, пьет молоко, есть хлеб и уже начал шевелиться)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Вот, я себя тоже в концептуальном творчестве попробовала, но отсутствие фотоаппарата и дождь мне активно мешали :evil:
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

А мне нравится! :D

Я тут прЫроду для тебя нафоткала)))
Только ее грузить долго и муторно :evil:
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Тоесть меня должна греть мысль,что где то есть фото природы? :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Аленка, как я рада за вас, если бы ты знала :lol: :P
А ты сейчас вообще без железа работаешь?
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Ой, спасибо, Машенька! :D

Да, без железа)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Сегодня был прыжковый день
Сначала девочки работали, как всегда Настя на Соне, Лиза на Элис, Катя на Нюше. Стояло 80 везде. Нюша начала с обносов. Хорошо, если ее удавалось на 2 препятствия из 4 завести :evil: Когда тренер устала на это смотреть, села сама. Нюша запрыгала, но не забывая иногда выпендриться. Особенно на бело-голубом :twisted: Помогали волшебные слова - "Желтое прыгаем! Желтое!!! Вооот! Теперь зеленое! Зеленоеее!!!" А теперь голубенькое. Смотри, какое красивое (обнос) Что, некрасивое что-ли?" :lol:
Так они и прыгали в общем :mrgreen: Потом села Катя, ситуацию так же спасали волшебные слова :lol:
Потом прыгала Юля, одна. Пантера сигала брусья 60 и закидывалась на чухе 40 см :shock: :twisted:
Я пошла за лошадью. Ласточка была чистая и шелковистая, если не считать желтоватого живота) Так что особо мучиться не пришлось)))
Вылезли в манеж, шагали, делали вольты и остановку. Размялись на рыси, проходили кавалетти. Сначала лошадь решила, что это делается галопом. Я напомнила, что раз не просят, то надо рысью))) Несколько раз зацепили и сбили палочки, не смертельно.
Пошагались, сделали еще рысь. Ирина все это время шагала на Купаве без седла. Вышла тренер, сказала ей рысить, делать на А вольт и проходить кавалетти. Мы к ней присоединились. Вольт Ласточка старательно превращала в овал
icon_confused.gif

Дальше надо было в другом направлении делать подъем на С, на А вольт, переход в рысь. У нас все получилось))) Даже вольт приличный)))
Потом мы прыгали чух на В. Я хотела сразу зайти на А, но лошадь обнесла. И второй раз тоже. Пришлось взять повод. Потом началось срезание поворота и обнос В. День точно сегодня такой :evil: Отпрыгали связку нормально на кордео, пошли от А на бело-голубое. Ага, щаз, так лошадь и прыгнула. Оно же ЗАКОЛОДОВАННОЕ!!!
icon_eek.gif
Его нельзя прыгнуть!!! Не знаю с какого раза и как завела, но завела. Даже несколько раз прыгнули. Купава там же упорствовала и обносила. Настя сделала крестовину, дело пошло лучше. Мы тоже ее прыгнули несколько раз. Проходили связку В-Е, закончили чухом 70 см на Х. Лошадь молодец))) Ну и я вроде тоже ничего
icon_mrgreen.gif
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

у меня мозг сломался представлять манеж и примерно прикидывать,как препятствия стояли)))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

интересно же все-таки,как вы там прыгаете))))
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Спасибо)))
Я хочу чтобы меня пофоткали уже, понятно будет)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

А даже помоему поняла, как у вас барьерки стоят :D
Ну самые фиговенькие барьеры иногда бывают камнем приткновения. У меня, например, Серый как то прыгал и красные, и синие, и зеленые, а вот светло сиренивый он посчитал очень страшным и опасным :lol:

вы там стараетесь смотрю. Молодцы 8)
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Ага, точно, самые фиговенькие всегда самые страшные :twisted:

Спасибо! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Первая очень классная!!! :D

На второй цветуечки красивые)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

"Наше Питерское лето" мне в помощь :mrgreen: Выезжала из дома солнце,добралась до конюшни "в деревне Гадюкино дожди",с такой погодой можно много разных фотографий сделать....вот только фотоаппарат уже надо привезти :mrgreen:
 
Сверху