Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Besyaga написал(а):
А на недоуздке-кордео, без седла, ты расслабляешься
ППКС,очень правильные слова,нам бы еще научиться расслабляться с железом( у меня такая же беда-лошадь лучше ходит на недоуздке
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Ален, а может тогда и не надо с железом?
Работайте на недоуздке, хакаморе, сайд-пулле...
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

да я рада бы,но кроме меня ездят другие люди,которым будет сложновато....хотя насчет сайд-пулла подумаю,я уже ездила на нем,кобыла даже собиралась и прыгала хорошо,главное чтобы другие справлялись,мне-то пофиг как ездить)))) правда сейчас на кордео не уеду дальше троеборного круга))))
у меня скорее всего огромная проблема в том,что меня не научили правильно работать с железом,т.к."училась" ездить в прокатском клубе,что сейчас вылезает иногда
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Сайд-пулл - очень хорошая вещь, даже новички могут на нем спокойно ездить))) огромный плюс - за рот лошадь не дернут)))

Продолжение
Сначала Верона бесилась на корде
tqSDdZWYXNw.jpg


uxoeRT1vjDk.jpg


Потом на свободе
9LLjfgORVTI.jpg


Hm9bMStO1gs.jpg


xp_8wPOJl7Y.jpg


reEC8ttsrgY.jpg


EQGwBW71xHI.jpg


ItTIBx_2vAw.jpg


Мать позвала - надо итить
he_IuQCwKzU.jpg


4pE0XNvPzAk.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Веронка как всегда красотка :D
бесилки классные у вас=))
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

На предпоследней фотке - мини-Наст! :D
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

cEl9vLC9FlA.jpg


in4BhOpxkOM.jpg


GPIYTy2tACI.jpg


ktjYNmfCiUI.jpg


xDgJKglNIUY.jpg


n9XRbh_naYM.jpg


PLua_aaE5gU.jpg


S8TKS46rkv0.jpg


OjH-5mtxxas.jpg


lNqFgN5efGI.jpg


:mrgreen:
-cKl1mQwVfc.jpg


SvlwRMrKyjc.jpg


это мое концептуальное творчество
SGYlubJElHI.jpg


_BhmpsZiGXM.jpg


a01spvLAEpg.jpg


ipGA8QtWPdY.jpg


wuN20Xojdqk.jpg


_8nM0q2IO9A.jpg


AAepY1B_w5U.jpg


936ln1AmTTo.jpg


PBJIGKny2_k.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Концептуальное творчество понравилось))
Особенно эта:
_BhmpsZiGXM.jpg


А вообще твоя техника фотографирования изменилась в лучшую сторону :wink:
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Ах, какая природа!!! Счастливчики вы там! А у нас всё меньше и меньше лесов и полей остаётся... Всё застраивают... :( :( :(
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Ekaterina77 написал(а):
Ах, какая природа!!! Счастливчики вы там! А у нас всё меньше и меньше лесов и полей остаётся... Всё застраивают... :( :( :(

Что верно, то верно... Хотя в нашей стороне все также бескрайние поля пока.
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Маша, спасибо! :D

Катя, жалко... :(
В столицах всегда так...
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Для начала кранчи
GJHuYPOSlo8.jpg


RfMax06w8aU.jpg


Среда 20 июня
Я приехала с Юлей в обед. Нашла жутко грязную Ласточку в деннике, помыла, оставила сохнуть. Зашла к Вероне. Она еще выросла, вытянулась, округлилась и вообще стала на лошадь похожа)))
Пошла в манеж фоткать как тренер прыгает на Нюше. Вышла в середину, отступила назад, чтобы удобнее было фотографировать, встала на жердь, она покатилась, я шагнула другой ногой, запнулась за шину и села на землю :lol: :lol: :lol: Все очень удивились и поржали :lol: Я еще поснимала, вышла их манежа, села на стульчик смотреть. Положила ноги на забор, откинулась на спинку и поняла, что падаю :shock: Попыталась встать, но не успела и села вместе со стулом!
icon_lol.gif
icon_lol.gif
icon_lol.gif

Уже задумалась, а стоит ли мне садиться на лошадь?
icon_mrgreen.gif

Пошла почистила Верону мокрой щеткой. Балдею от того, что кобыла притягивается за хвост - ОЧЕНЬ удобно
icon_cool.gif

И за ноги воевать не пришлось
icon_smile.gif

Манеж освободился, я заседлала Ласточку, прицепила повод к недоуздку, одела кордео и... запихнула в седло Олю
icon_mrgreen.gif
Сказала ей не рулить, а просто дать лошади шагать. Но Ласточка почему-то решила побегать... (может быть это просто Оля ее ногами задела) Понеслась рысью, зачем-то прыгнула палочку, в ответ на натяжение повода перешла в галоп и снова полетела к препятствию... Мне пришлось бежать лошади наперерез и ловить за повод. Оля перекрестилась и слезла
icon_mrgreen.gif

Я села сама, лошадь бежать никуда не собиралась, а спокойно управлялась ногами, корпусом и кордео. Мы выполянли самые разные фигуры, объезжая препятствия в центре, проходили кавалетти, делали вольты, остановку конечно тоже повторили. Когда 10 минут прошло, а выслала лошадь в рысь, заранее приготовившись к полетам... И... ничего не произошло!!!
icon_eek.gif
Ласточка спокойно побежала внизу, делала вольты и сразу перешла в шаг
icon_exclaim.gif
icon_exclaim.gif
icon_exclaim.gif

Конечно лошадь я захвалила
tender.gif

И продолжила работу. Вольты, кавалетти, перемены направления, несколько прыжков, переходы. Все спокойно и правильно. Ну, кроме вольтов, на них Ласточка наоборот разгонялась и не сказать, чтобы гнулась. Но это только на рыси так.
После того как нас сняли на видео, я вспомнила про свою посадку и попросила тренера на нас посмотреть. Она сказала, что нога болтается. Тогда я сосредоточилась на своих корявых конечностях и разрешила лошади бежать по стенке, изредка заворачивая ее в центр и обегая препятствия. Юля сделала замечание, что мы все по стенке ездим, я повернула лошадь на вольт, но она не стала менять траекторию. Пришлось ей поводом подсказать. Больше проблем не возникло, я закончила на хорошем в плане своей посадки и поведения лошади и мы пошли шагать в лес))) Ласточка сразу кинулась на траву и решила никуда не ходить. Пришлось сорвать веточку и напомнить лошади, что двигаться надо. Одного вида "хлыстика" кобыле хватало, чтобы есть на ходу))) Про остановку я конечно не забыла, она уже отработана до автоматизма, что мы продолжаем закреплять))) В любом месте в любое время Ласточка вкапывается без вопросов))) Осаживать только она больше не любит и с нее это приходится просто требовать...
icon_confused.gif
В лесу везде "растяжки" - паутина
icon_evil.gif
Мне приходилось ее убирать, чтобы мы с лошадью в нее не вляпались и не возили на себе пауков, так что хлыстики пришлось периодически менять. Ох, как же удобно, когда лошадь сразу слушается!
icon_smile.gif
В очередной раз я выкинула хлыстик и мне нужно было новый. И тут слева оказывается пододящик куст, мимо которого мы почти прошли. Говорю "Стой!", Ласточка вкапывается, я срываю веточку, идем дальше
icon_biggrin.gif
Уже на дороге к дому решила повернуть лошадь на вольт для проверки. Ага, щаз! Я иду домой! - сказал Ласточка. А я хочу вольт - категорически заявила я и повернула лошадь уже поводом. Больше у Ласточки вопросов не возникло и она сделала еще несколько кругов и восьмерок без подсказки
icon_biggrin.gif

Дома я поставила кобылу есть сено, пошла к мелкой в леваду. Она побесилась на корде, потом я дала ей сделать несколько кругов рысью на свободе и повела шагать. Я топала с правой стороны и постоянно просила лошадь сделать остановку. С голосом лучше, следить за мной Верона периодически забывает, так что когда я просто встаю, она проходит дальше и ей приходится осаживать, чтобы исправиться. Сегодня первый раз сходили в воинскую часть, Вероне там не понравилось, особенно ее напрягли белые бетонные блоки, которыми дорога загорожена. Лошадь говорила "фырр!" и выпучивала глазки
icon_mrgreen.gif

На обратном пути Верона типа испугалась машины и чуть не прыгнула мне на ручки. Я ей объяснила, что это неправильно и следующую машину дочь проигнорировала
icon_mrgreen.gif

На конюшне зашли в тамбур, трапецию Верона сделал сразу, вперед потянулась шикарно, назад сначала филонила, потом поняла, что за такое я не угощаю, сделала просто отлично и получила заслуженные угощухи
icon_mrgreen.gif


Лошадей я отправила пастись за левадой, Ласточку как обычно привязала, Верону так поставила. Через какое-то время пошла проверить, все ли на месте. Ласточка есть, Вероны нет
icon_eek.gif

Позвала - не отзывается и не выходит...
Села на Ласточку, доехала до полянки, нет ребенка...
В конюшню вернулась - нету... Катя сказала, что видела Верону в чьем-то огороде!
icon_eek.gif

Я вернулась к леваде и совершенно случайно увидела Верону на соседнем участке!!!
icon_eek.gif

Как она там оказалась?! За забором?!!!
icon_eek.gif

Привязала Ласточку, зашла на участок. На другом конце хозяйка стоит, смотрит... Я ее спросила, не потоптала ли лошадь чего? Сказали что ничего... Только потянулась к недоуздку, Верона попыталась слинять. Я ее поймала за хвост, кобыла сразу развенулась, я схватила недоуздок, пошли через калитку... Она оказалась очень страшной, так что мне пришлось держать ее и выпинывать лошадь. Верона вылетела, но лейца ее остановила. Отправила кобылу в леваду, надоела уже сбегать
icon_evil.gif


Такие пироги)))

 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Аленка, класс!!!!!
Вроде и нога не болтается у тебя... Ты молодец-ТБ соблюдаешь-в шлеме ездишь. А я че то расслабилась :lol:
На прыжке ты, конечно, сложилась сильно. Как будто 120 прыгаете.
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Спасибо, Маша!!! :D

Ой, над посадкой, в том числе на прыжках, мне еще работать и работать :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Красивые фотографии,природа,лошадки...Жеребуськи отдельная песня,они такие маленькие и холёсинькие :D у нас нет жеребят,а так хочется потискать.Вот у других животных,котята,щенята и т д,и только у лошади жеРебенок
 
Re: Лошади - мое счастье) Как сбываются мечты - 124 стр

Спасибо, Света!

Ну тебе осталось только жеребенка купить! :)
Или кобылу - жОнихов-то аж 3 штуки!
Или они того? Недееспособные? :mrgreen:
 
Сверху