Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люд! Куда пропала?
Домой чтоль уехала :not:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люсёк написал(а):
Даша Дэ(тоже, примерно улица)...
Нашей деревни карта появилась недавно и она старая, за 2004 год.

Люда как фотиком обзавелась, так и пропала куда-то. :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Да не, не пропала...Тут ещё торчу, в городе...Муженёк за нами не едет чёт. :fire!:
Не хочется, конечно, расставаться с тёплым туалетом, но уже тянет домой. Домой. Дома дел полно, кони бесхозные уже поди без меня одурели. На санях ведь нынче мечтала хоть разок скататься. На каждом из шарикоподшипников. По разу.
Скоро весна. Надо уже думать про рассаду. Семян накупилаааа.....В сумку не помещаются :shock: Неужель я всё это добро посею,высажу, посажу, рассажу? :eyes:
Тем временем у нас закончилось последнее,третье слушание в суде. Соседи не были на последнем, но муж с судом пообщался и согласился на их пребывание в квартире до 1 мая. Нет худа без добра - они нам хоть хату протопят, а то ведь не напасёсси дров-то на две квартиры. Соседи и их родители продолжают лить дерьмо на свекров с привлечением прокуратуры, налоговой и милиции.Те мужественно терпят. Не связываются с алкашами. Я б уж давно в милицию заявление на них написала.....Вот что с ними сделать, чтобы не портили кровь, не трепали нервы и не поганили по деревне, а? Как можно совладать с алкоголиками?
zlaia@ написал(а):
Покаж себя на Шкетьке!!!
Да запросто!
Вот тут на карте часть Оби и впадающий в неё Тым:
http://maps.yandex.ru/-/CZGDmgr
На правом берегу Тыма и на Правом берегу Оби (на Устье)как раз наш посёлок. Домов не видно, канеш, но всё, что песочного цвета - улицы. А зелёного - лесА. На противоположном берегу от деревни - синие частые полосы - это озерья и как раз то место, где весной были пожары. Помните, показывала фото с чёртом - фантомом? Вот это то место.
D. написал(а):
Нашей деревни карта появилась недавно и она старая, за 2004 год.
А я-то думаю, почему вашей левады с конями не видно! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

За неимением лошадей сфотала вот это:

0f87648016a6.jpg



Застукала дочь за "любимым занятием"

7c5ae141ad8f.jpg


Купила себе подарок.Фондюшницу. Радостнаяяяяя.
Подкиньте идею, что можно в ней забацать кроме шоколада. Знаю, что сыр можно, но что в него макать? курицу? А ещё что?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люсёк написал(а):
За неимением лошадей сфотала вот это:

Это ты сама сделала? :shock: Ежик?

Люсёк написал(а):
Застукала дочь

А ведь потом отмывать все это... :roll:

Люсёк написал(а):
Муженёк за нами не едет чёт.

И чего это он? 8) Заездил, поди, Шкета сам, и рассекает на нем! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Купила себе подарок.Фондюшницу. Радостнаяяяяя.
Подкиньте идею, что можно в ней забацать кроме шоколада. Знаю, что сыр можно, но что в него макать? курицу? А ещё что?

В сыр обычно макают хлеб, а вообще-то фондюшница для мяса традиционно!!! Только для сыра, по-моему, делают глиняные фондюшницы, а для мяса - металлические.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

:lol: :lol: дочка потрясающая :lol:
юная модница :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Sara написал(а):
В сыр обычно макают хлеб, а вообще-то фондюшница для мяса традиционно!!!
Я тут вчерась почитала про фондю. На сколько я поняла, традиционно - хлеб в расплавленном сыре!!!
Рецепты разнообразные и интересные, нужно будет попробовать хотя бы парочку. Оказывается плавят не просто сыр, а два-три сорта сыра в вине с чесноком, мускатным орехом и специями :shock: Должно быть вкусно!
Sara написал(а):
Только для сыра, по-моему, делают глиняные фондюшницы, а для мяса - металлические.
Может быть.
mmm написал(а):
Это ты сама сделала? :shock: Ежик?
Ежик, ежик. Покупной. Это "перожное кортошка"(с) :mrgreen:
mmm написал(а):
А ведь потом отмывать все это...
Причём дочу замачиваю в ванне с пеной систематически. А на следующий день у неё маникюр и педикюр другого цвета. И опять замачиваться.
mmm написал(а):
И чего это он? 8) Заездил, поди, Шкета сам, и рассекает на нем!
Боюсь, он даже точно не в курсе кто из них Шкет, а ты про заездку. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люсёк написал(а):
Боюсь, он даже точно не в курсе кто из них Шкет, а ты про заездку
Да ладно тебе наговаривать-то :roll: Кто там у тебя остался? Гордый - черный, Вега - кобыла. Путем исключения выясняем, что рыжий лошадь с белой гривой один - Шкет :D Надеюсь, его вместо Пепсики не отправили улучшать поголовье :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Да неее, вроде малолетних забрали. По телефону покупателям сказала, что "толстого рыжего с белой гривой не трогать!" :mrgreen:
Я не наговариваю, точно знаю, что лаской и вниманием обделены.....Ладно, ещё стог сена в свободном доступе - и то радость.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Вот шоколад мне не нравится.
А с сыром - всякие сырокопченые вкусности, хлебушек, желательно багет, оливки-маслины. Мы часто фондю делаем.
А еще можно делать бульон и макать туда тонкое-тонкое мясо, чтобы оно быстро готовилось, тоже вкусно.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Расскажи свой рецепт с сыром, плиз! :D Что в него макаете из копчёного? Очень интересно!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Да всё! Мясы- колбасы :D
Тоже дюже люблю енту весчь!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Ну вот, все эту фундю едят, а я и не знала.
А вы дома делаете или в кафе-ресторане?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Эхехеххххх.....Вот, пока есть время и возможность, желание и стремление - читаю статьи по заездке.... Откопала в РайдВесте и в Старом Друге свои старые темы с вопросами. Читаю, перечитываю, пытаюсь систематизировать. Со временем осознаю, что такие дурацкие вопросы народу задаю, аж стыдно порой.....Хоспидя....Да и кажется, что тут сложного в заездке? Многое читано-перечитано, смотрено-пересмотрено, с людьми одно и тоже на сто раз переговорено, перерасспрошено. Вроде как с жЫвотиной стою, не напрягаюсь, довольно уверена в общении с земли. Но, блин жеж, этот инстинкт самосохранения...Он прочно сверлит, даёт мне под зад в момент взграмождения на могучую лошаднину спину. И я тут же сдаюсь "Всё, всё, слажу, слажу и мысли прочь!"С природой инстинктов не совладаешь....Мдя.....
Вроде как тут, на расстоянии в 1000 км от Шкета, страха особого нет, да и уверенность какая-то появляется после прочтения постов о благополучной заездке той или иной лошади...Но, чиёрт побъяри, куда улетучивается эта уверенность рядом с лошадью? Шкет, наверно, её у меня проглатывает :shock: Проглатывает и тут же просекает, что я трушу и начинает быть уверенным в себе вдвойне - пробует своевольничать и не слушаться.....Мне так кажется.....Хотя, может это и не так....
Хочется не расставаться со своей уверенностью и при прибытии в деревню к лошадям. Как приклеить, привязать её к себе? Или лучше уговорить по-хорошему побыть ей рядом со мной и не отлучаться по любому поводу? "По хорошему" это как?

...не обращайте внимания....Мысли вслух.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Самый простой путь к уверенности, у меня, делать так как написано. Сначала получается не очень, но когда получается как надо - вот тебе и уверенность, значит все делаешь правильно. :)
Проглатывает и тут же просекает, что я трушу и начинает быть уверенным в себе вдвойне - пробует своевольничать и не слушаться.....
Иногда приходится быть очень жестким, чтобы лошадь тебя поняла и приняла.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Как написала в каком-то дневнике АнютаМ - лучше ставить задачи, а не решать проблемы. Забудь про свою уверенность/неуверенность и просто ставь задачи: посидеть 30 секунд... выслать в шаг и остановить... дойти до забора, остановить и слезть... и т.д.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Людок, первая твоя задача - приехать из Новосиба в Деревню!!! :mrgreen: Ты сколько времени уже пропадаешь то в теплом туалете?
Решай первую задачу, вторую ужО быстро подвалит: того гляди - Шкет незаметно заездится!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Пока Людок доедет до деревни, кони уже на пастбище уйдут. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Не, я искренне верю в то, что я ещё до таяния снегов буду дома :mrgreen:
mmm написал(а):
Ты сколько времени уже пропадаешь то в теплом туалете?
Второй месяц пошёл :shock:
Sara написал(а):
Как написала в каком-то дневнике АнютаМ - лучше ставить задачи, а не решать проблемы.
О, вот это мне надо выучить! Хорошие, а главное - правильные слова! И прям для меня. Буду громоздиться на Шкета с этими мыслями, может и совладаю с собой.....
Порою кажется, что я уже и не боюсь и даже уверена в себе и чуть-чуть в Шкетьке....О, до меня дошло!Я просто не с теми мыслями начинаю думать о заездке :shock: .
Sara написал(а):
абудь про свою уверенность/неуверенность и просто ставь задачи:
На этих словах я вдохновилась прям :)
D. написал(а):
Самый простой путь к уверенности, у меня, делать так как написано
А у меня чёт это не прокатывает....
D. написал(а):
Иногда приходится быть очень жестким, чтобы лошадь тебя поняла и приняла.
Ну да, так и есть. Сюсюканием не получится воспитать лошадь.
 
Сверху