Лошади сибирской глубинки.

mmm написал(а):
... а впереди у тебя самое смешное - заездка!!! :wink:
А когда именно смеяться? :) Посмотрела я вчера на Кузищу как она сломя голову носилась от звука снегоуборщика и чего-то не хочется мне никого заезжать.....А может пусть живет так, сама по себе, гуляет да кушает? :)
 
D. написал(а):
А когда именно смеяться? :)

Когда ноги будешь задирать-опускать, задирать - опускать и т.д. Или ты, как обычно - козел, еще козел, еще...? :lol:

D. написал(а):
А может пусть живет так, сама по себе, гуляет да кушает? :)

Нет-нет, ты на Людка не смотри : она окончательно испортилась цивилизацией и теплым туалетом! :roll:
 
Люд, не знаю как ты, а я с живодером-водолазом здесь общаться не буду. Это тот самый товарищ, который кобылу угробил, с нашей деревни, у кобылы год назад жеребенок пал, а сейчас и она вот-вот приберется. А еще полюбуйтесь что этот гад мне в личку пишет :evil: :
Короче, промучившись так сутки, коля ей обезбаливающие каждые три часа, приняла решение собаку больше не мучить, т.к. и перспективы ходить у нее уже не было, собаке 10 лет, она бы только дальше мучилась от жуткой боли. А у меня такое чувство, как будто часть моей жизни ушла вместе с собакой....
ушатала все ж ротора..
Я ж говорил зажиревший - вредно это.. а ты все о лошадках моих переживаешь. следи за своим хозяйствомм и собакой заниматься надо, двигаться.. :twisted:[/quote]
 
D. написал(а):
А может пусть живет так, сама по себе, гуляет да кушает?
Даш, сколько ей сейчас?
Я вот тоже про своих так думаю, а потом что-то перебивает и хочется, всё так и уж и верхом посидеть. Настанет время и ты захочешь большего, чем просто "гуляет и кушает".Просто у тебя сейчас не очень хорошее время.
mmm написал(а):
Нет-нет, ты на Людка не смотри : она окончательно испортилась цивилизацией и теплым туалетом!
Нет, немножко не так: я испортилась комфортом и тёплым туалетом. А на счёт цивилизации.....это спорный вопрос :mrgreen:
D. написал(а):
Люд, не знаю как ты, а я с живодером-водолазом здесь общаться не буду.
Дашич, дык мы здесь никто с ним не общаемся. Обрати внимание. Полный игнорррррр 8) :mrgreen:
На счёт зажиревшей собаки. Летом Гита была в отличной форме. Крепкая ротвейлериха. Что что, а я знаю, что такое зажиревшая собака. Такштааа, Дашич ноль внимания на дядю-водолаза и сам испарится :P :P :P
 
Люсёк написал(а):
Даш, сколько ей сейчас?
Если она в мае родилась, то ей сейчас... 2,8. 11 февраля будет 2,9. :o
Люсёк написал(а):
Нет, немножко не так: я испортилась комфортом и тёплым туалетом.
Хорошо рассуждать про теплый туалет, когда он у тебя есть. А если нет, оййй..., как подумаю в сороковник ночью...бррр. И душ ребенку часто нужен.
Люсёк написал(а):
Дашич, дык мы здесь никто с ним не общаемся. Обрати внимание. Полный игнорррррр 8) :mrgreen:
Такштааа, Дашич ноль внимания на дядю-водолаза и сам испарится :P :P :P
Ага. :) Мне вот как-то мнение хирурга-ветеринара более интересно чем мнение живодера-водолаза. :wink:
 
D. написал(а):
:shock: Дык она уже дефка здоровА! В сани её, в саааниииии!Сказала я :mrgreen:
D. написал(а):
Мне вот как-то мнение хирурга-ветеринара более интересно чем мнение живодера-водолаза.
Вот и ладненько :)
 
Люсёк написал(а):
D. написал(а):
:shock: Дык она уже дефка здоровА! В сани её, в саааниииии!Сказала я :mrgreen:
А знаешь, меня сосед слезно молил не садиться на нее до трех лет, чтобы ноги не угробить. :? Сани это хорошо, но их нет. Да и мне кажется что под верх сначала будет проще, чем в сани, именно для Кузищи.
Нас сегодня снегом по колено завалило. Пошла коней кормить утром, снега валенками набрала. :o
 
D. написал(а):
А знаешь, меня сосед слезно молил не садиться на нее до трех лет, чтобы ноги не угробить.
Он имел ввиду не нагружать по полной до трёх. А подсаживаться уже давно пора и по леваде шагать уже можно. Тем более она у тебя не сдыхлик же!Я на Шкетьку в 2, 5 подсаживаться начала, а он в три раза мельче твоей.
D. написал(а):
Нас сегодня снегом по колено завалило.
У нас тут тоже снег, но совсем чуть-чуть.
 
D. написал(а):
Нас сегодня снегом по колено завалило.
У нас тут тоже снег, но совсем чуть-чуть.

Это кошмар.. Чистил уборщиком периметр в леваде в восресенье, во вторник замело. Чистил в среду - в четверг замело.. Опять чистить в субботу-воскресение.

Так Даша точно сделает из меня любителя лошадей и посетителя форумов prokoni :) Не зря же чищу
 
Почитала я господина водолаза по всему форуму, и что-то прям аж тошно стало.
Кобылу очень жаль, но свои мозги в чужую голову не вложишь, да и помочь ей не особо получится, пока хозяин сам не осознает, что ей помощь нужна.
Зато хамским отношением к участникам форума этот товарищ себя уже зарекомендовал. Поэтому я, пожалуй, освобожу всех от его присутствия. Тем более, что свою цель "подаставать" он озвучил, правилам форума она противоречит, так что...
 
Lary написал(а):
Поэтому я, пожалуй, освобожу всех от его присутствия.
О, спасибо! Надеюсь он больше в гости к нам не заявится.
fmike написал(а):
Чистил уборщиком периметр в леваде
Я б ваще не чистила, раз такое дело :roll:
fmike написал(а):
Так Даша точно сделает из меня любителя лошадей и посетителя форумов prokoni
:mrgreen:
 
fmike написал(а):
Это кошмар.. Чистил уборщиком периметр в леваде в восресенье, во вторник замело. Чистил в среду - в четверг замело.. Опять чистить в субботу-воскресение.
а для чего это? :shock:
 
Люсёк написал(а):
О, спасибо! Надеюсь он больше в гости к нам не заявится.
Ой, Людок, рано радуешься. мо-мо уже здесь. :twisted:

Слушай, у тебя еще есть фото новые? Я сегодня пыталась фотать лошадей в движении на спорт-режиме, но пока не смотрела на компе что получилось, да и не очень-то они двигались, когда я с фотиком ходила. :)
 
а для чего это? :shock:

Чтобы лошади и там тоже нагадили :)

На самом деле, половина левады - метровый снег. Он еще уплотнился после оттепели - я в некоторых местах могу сверху по насту ходить. Лошади туда не лезут и пытаются крутиться на утоптанном пятаке в треть левады. Зато как только почистишь - бегают по всему периметру.
На самом деле еще и хорошая зарядка.
 
Н-да, фотограф из меня тот еще.... :D Люд, я обработаю пару фоток и покажу.
 
fmike написал(а):
Так Даша точно сделает из меня любителя лошадей и посетителя форумов prokoni :) Не зря же чищу
:D
 

Вложения

  • М.jpg
    М.jpg
    193,5 KB · Просмотры: 582
Вот еще с нового фотика:

Пробиться к навозной куче :)



Кузя с любимым выражением лица



Находа
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    108,7 KB · Просмотры: 643
  • 2.jpg
    2.jpg
    130,9 KB · Просмотры: 635
  • 3.jpg
    3.jpg
    129,6 KB · Просмотры: 632
Даша, мое резюме: твои лошади не проваливаются вообще в снег,площадка у стога хорошо утоптана, а значит, у вас его не так уж и много! Ты должна побыстрее начать процесс заездки и занятий!!!! 8)
 
Сверху