Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

А то!
Доедают второй стог :shock:
Муж через день их овсом кормит :shock:
Ругаю его за сей благородный подвиг, но муж говорит, что по пол ведра на три головы - это так, баловство.
В общем, муж за хозяйством присматривает :mrgreen:

Пока гостеваю в городе, дождалась рождения дочери своей подруги, хотя и не думала, что буду дома, в деревне в этот момент.
Ещё мы тут смеёмся со своими - в марте приезжает в Новосиб моя любимая группа Roxette, так я наверно и на концерт успею сходить :lol: Я о таком даже и не мечтала!!!!!!!А что? Тут остался-то месяц какой-то :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Бедный Шкетич. Так он и останется сиротой... :roll:
В сарте Рокцет, там дальше ещё чего, а потом Людок приедет домой... и выпнет коней на лето... :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

zlaia@ написал(а):
Бедный Шкетич. Так он и останется сиротой...
Какая сирота? У него маманька под боком! :P
zlaia@ написал(а):
В сарте Рокцет
....Маша, Маша! С тобой всё в порядке? :shock: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Очепяточка :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Люсёк написал(а):
в марте приезжает в Новосиб моя любимая группа Roxette, так я наверно и на концерт успею сходить
Ой, ради этого я бы даже в деревню не поехала. Обожаю :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Рисунки. Из раннего...

Я тоже....Страшно как обожаю. Но лучше, наверно домой поеду, а то на концерте со мной может случится инфаркт микарда от радости. Зххххх, воспоминания....Молодость беззаботная......И вечный болдёж под Roxette.

Пока хозяева в роддоме, к нам на постой, ой, на пожить, принесли промокашку:

cf94de338f3c.jpg


Какая же она трусиха и зассыха! Чуть что не то, сразу ссьим,а иногда и серем. И От радости тоже :shock: Бедная жЫвотная, в вечном мандраже: спит - трясётся, как кленовый лист, ест - трясётся, бежит - и тоже трясётся. На костях практически мяса нет, глаза - лупики - пылесборники. Уши - лакаторы. Ещё и без хвоста! Люди добрые, ну зачем, ну за что так издеваетесь над собакой...Селекционееееры..... Её даже гулять не выводят, лоток стоИт, как у кошки. Как-то летом её гулять вывели, так она даже не умеет это делать..Просто сидит рядом с хозяйкой, даже по травке не бегает, даже с собачками не играет. Ну разве это собака?
Её даже погладить нельзя. Пугается. Взвизгивает.....А потом ещё и писается.....

- Ну, чего привязались? Да, я такая!

4d542c5a4ba0.jpg


Чуйствительная натура, в общем....

- Кто здесь?

8c2ffedb8e12.jpg


Арина весь день возле неё крутилась и так и эдак, но не любит детей Джесси, как может терпит до последнего, а потом цап! Из исподтишка норовит куснуть то за ноги, то за руки.

- Ну и чего смотришь на меня, человеческий детёныш?

9046de6c1789.jpg


- Не смотри мне в ГЛАЗААААА!

747d18a6d7a9.jpg


- Хоспидя, дай мне терпения.......
- Вы хотите об этом поговорить?

297032664618.jpg


Олёнонок

be0ddeb7a085.jpg


- Эй, вы, там, на верху!

f74cbe5e60d6.jpg


Вот такой у нас гость :mrgreen:
 
Ой, пойду с вашего разрешения подруге ссылку кину))))))) У нее такая же зверь и я тоже ее постоянно донимаю - Лен, ну ЭТО же не собака, Это я не знаю что, оно тебе зачем?

Подруга оченно злится и втолковывает мне что я ничего не понимаю и что я ненормальная. Потому что у меня среднеазиат :lol: Пойду покажу что нормальные люди кроме меня есть!
 
Ingra, рассмешили :lol: :lol: :lol:
Особенно хозяевам среднеазиата точно не понять :lol:
Ссылку кидайте, не жалко :mrgreen:
 
Люд, собака у тебя очень забавная! Наверное трясется от стресса в незнакомом месте. Такие собачки очень чувствительны.
А мне, а мне тоже подарили зеркалку! :) Я вчера пыталась ей фотать, но пока мало хороших кадров. У моей есть режим "панорамная съемка", нажимаешь на кнопку и ведешь руку в сторону, фот делает много кадров и потом склеивает в одну картинку, получается примерно вот так:
наша полянка
 

Вложения

  • DSC00072.jpg
    DSC00072.jpg
    48,7 KB · Просмотры: 640
Поздравляю с зеркалкой! :D Рассказывай, что за фотик, объектив?
У моей мыльницы тоже есть панорамный режим, но сколько я не пыталась так и не поняла как им пользоваться......Это надо нажать кнопку и вести по пейзажу, а потом убрать палец? Или нет?
Даш, у Находы ушли трещины? На Кузьку-то начала подсаживаться?
Давай ещё фото!

mmm написал(а):
Кстати, а она не скучает по деревне, по лошадкам?
:mrgreen: Зачем её лошадки? Она скучает по музыкальному каналу....А здесь такого нет.
mmm написал(а):
Вообще, ей где больше нравится жить?
Я её тут периодически пытаю по этому вопросу, но ничего внятного так и не услышала. Наверно ещё не определилась :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Поздравляю с зеркалкой! :D Рассказывай, что за фотик, объектив?
Пасиб. :) У меня Sony со сменным объективом a33. Стекло, которое сейчас стоит, имеет очень слабенький зум.
Люсёк написал(а):
У моей мыльницы тоже есть панорамный режим, но сколько я не пыталась так и не поняла как им пользоваться......Это надо нажать кнопку и вести по пейзажу, а потом убрать палец? Или нет?
На моем так, ставлю режим панорамной съемки, нажимаю на кнопку и держу, руку с фотоаппаратоп веду в сторону, получается одна длинная картинка. До этого мне удавалось сфотать нашу полянку только маленькими кусочками. :)
Люсёк написал(а):
Даш, у Находы ушли трещины? На Кузьку-то начала подсаживаться?
Больших не видно, но на краешках еще что-то есть. Мне было ой как не до Кузьки! Я впала в депрессию уже месяц как в ней сижу. Собаку пришлось усыпить, через месяц после операции она упала на вторую лапу и уже не могла вставать, сутки выла от боли на весь дом, кушать стала плохо, взгляд стал потухший, на улицу я ее поднимала, чтобы вывести, у нее еще сустав заболел локтевой на передней лапе. Короче, промучившись так сутки, коля ей обезбаливающие каждые три часа, приняла решение собаку больше не мучить, т.к. и перспективы ходить у нее уже не было, собаке 10 лет, она бы только дальше мучилась от жуткой боли. А у меня такое чувство, как будто часть моей жизни ушла вместе с собакой....
Люсёк написал(а):
Давай ещё фото!
У меня пока мало хороших, только пучеглазый Пипичок есть. :)
Вот он, напуган :) :
 

Вложения

  • DSC00015.jpg
    DSC00015.jpg
    104 KB · Просмотры: 653
Ой, а чего молчала про депрессию?....Собакина жалко :cry: .....Соболезную.
Даш, держись! В вашем случае усыпление - самый гуманный выход, иначе собака только б мучилась.

Показывай Пипичка :roll:

*********
Моя знакомая Света из Архангельской области(фото с ребятишками и Чижом я здесь выкладывала) сделала ролик "Про меня и про коня" С её разрешения я стырила его себе. Кому интересно, гляньте:

http://video.mail.ru/mail/dochkalu78/_myvideo/2.html
 
Люсёк написал(а):
Ой, а чего молчала про депрессию?....Собакина жалко :cry: .....Соболезную.
Даш, держись! В вашем случае усыпление - самый гуманный выход, иначе собака только б мучилась.
+1 жалко. А ты не вешай нос, твоя соба прожила хорошую и достаточно долгую жизнь. Так уж получилось, что наши питомцы живут меньше нас. Се ля ви.
 
Чукчина дочка написал(а):
Люсёк написал(а):
Ой, а чего молчала про депрессию?....Собакина жалко :cry: .....Соболезную.
Даш, держись! В вашем случае усыпление - самый гуманный выход, иначе собака только б мучилась.
+1 жалко. А ты не вешай нос, твоя соба прожила хорошую и достаточно долгую жизнь. Так уж получилось, что наши питомцы живут меньше нас. Се ля ви.
Вобщем, да, это жизнь, я это понимаю, любое животное живет меньше человека. Все равно тяжко на душе и в доме кого-то не хватает.....
Показывай Пипичка :roll:
Вот еще Пипи с Кисулей на печке :)
 

Вложения

  • DSC00130.jpg
    DSC00130.jpg
    107,3 KB · Просмотры: 617
Ага. А когда бобики пытаются закрыть глаза, то это у них получается с трудом - веки на глаза просто не могут до конца закрыться :mrgreen:
D. написал(а):
Все равно тяжко на душе и в доме кого-то не хватает
От этого не избавиться. Но, время - лучший лекарь.У тебя другой животины полный дом! :)
Давай, кончай с депрессией и айда к Кузьке - громоздиться на спину. И вообще, ты разве не знаешь? Лошади лучшие антидепрессанты!
D. написал(а):
Вот еще Пипи с Кисулей на печке
Прикольные кашаки! У тебя ж ещё есть кошки или я опшиблась?
Новую печку положили? Хорошо топит?
 
Люсёк написал(а):
И вообще, ты разве не знаешь? Лошади лучшие антидепрессанты!
Я и не заметила! :) Я хожу их покормить, выпустить гулять, убрать, напоить и завести домой. Я вообще больше никуда не выхожу уже неделю. Ко мне уже соседи сегодня приходили, говорят, у меня около дома следов нет. :D Волнуются. :) Ладно, я стараюсь собрать себя в кучу и начать что-нибудь делать. Например, вчера мы чистили коридорчики в леваде для лошадей. Снег застыл слоями и даже снегоуборщик не везде берет! Лошади вообще туда не ходят и правильно делают. Немного прочистили им круг так они там даже побегали. :)
Люсёк написал(а):
У тебя ж ещё есть кошки или я опшиблась?
Новую печку положили? Хорошо топит?

Есть еще одна кошка Пузо.


Да, печка топит хорошо, тепло, только подкидывать надоело. :)
Еще мне скачали К.Андерсона 6 серий по полтора часа каждая, но они все на английском.....
 

Вложения

  • Пз.jpg
    Пз.jpg
    139,9 KB · Просмотры: 519
Даш, держись, очень жалко собачку. Но самое страшное уже позади, а впереди у тебя самое смешное - заездка!!! :wink:
 
Сверху