Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Какой Гордый толстячок! :D
Какая шикарная фотка!!!
91c21f45a700.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Это ветки на стогу сена...
кетт написал(а):
Какой у Гордого симпатичный снежный нос!
И чёрные гуууубы

- Я в ОБМОРОКЕ :!: ...На мне сёдня сидели :shock:

8d111dda1537.jpg


Да, да! Подтверждаю!

Сегодня, прогуляв лошадей, накормив и подождав, пока они выспятся я запланировала во что бы ты ни стало сесть на гривастиков.
Полные карманы рафинада, повод в руки и вперёд, выполнять поставленную задачу.
Сначала Вега. Повисела для приличия, а потом села. С крыльца. Хорошо-то каааак, там, на верху, да в тепле. Пока сижу, хвалю и слажу. И так несколко раз.
Потом Гордый. Для начала висела на спине. Делали боковые сгибания. Ну что, надо б ужо и сесть. Взгромоздилась. Напрягся. И пошёл! Развернулся к калитке. Видать, привычка :mrgreen: Повод на себя - не реагирует. Стооой!Не реагирует. Тпрууу! Встал, как вкопанный. Не забыл, значит. А я вот в самом конце чёт эту команду и вспомнила :mrgreen: Развернулись к крыльцу и опять сажусь. После спокойного стояния слажу и хвалю. И так несколько раз. Не решилась проехаться до загона - рановато для него...... (А для меня - подавно :mrgreen: ) Пусть привыкает, что в посадке нет ничего страшного, лишь сладкий рафинад за послушание.

В общем, "порог" страха сесть верхом преодолён успешно :!:
И сразу на двух лошадях :shock:
Видимо...погода хорошая :mrgreen:

ec71dba4b02c.jpg


04a6da737177.jpg


Кто-нибудь ещё кроме меня видит яблоки? 8)

8088b5911257.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Блин, на Гордом она покаталась, а на Шкете - боится...моя твоя не понимай :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Люсёк написал(а):
В общем, "порог" страха сесть верхом преодолён успешно :!:
И сразу на двух лошадях :shock:

Поздравляю! Теперь осталось добраться до третьей. Держись,Шкет! :D

Кто-нибудь ещё кроме меня видит яблоки? 8)

Я вижу.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Людок, молодец! Это первый шаг - завтра ты будешь уже на Шкете! Я верю в тебя!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

mmm написал(а):
Машич, спасибо за веру в меня! :mrgreen:
кетт написал(а):
Хорошо, а то я думала, что это галлюцинации.
Чукчина дочка написал(а):
Блин, на Гордом она покаталась, а на Шкете - боится...моя твоя не понимай
Ну и чего тут непонятного? :roll: На Гордее мне спокойней, он прекрасно знает, что такое всадник, а мне на данный момент это то, что нужно, когда лет так цать верхом не сидел. А Шкет...Шкет шугается по неопытности, да и не знаю я его....Вот буду чувствовать себя боль-мень уверенно верхом, вот тогда будет Шкет.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Яблки я тоже вижу-на попе.
Ну ты герой-уже не просто на лошадях висишь,а даже ШАГАЕШЬ :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Да, яблочки и на попе, и на спинке, и на пузике... Да она вся в яблочках :)
Интересно, как они сквозь такую шубу просвечивают? Или они прям на шерсти растут? :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

luna2007 написал(а):
и на спинке, и на пузике.
О! А я вижу только на попе! :?
luna2007 написал(а):
Интересно, как они сквозь такую шубу просвечивают? Или они прям на шерсти растут?
У Веги на шерсти - точно! :lol: Без зимней шерсти, летом, у неё яблок нетуть....
Мрак написал(а):
Ну ты герой-уже не просто на лошадях висишь,а даже ШАГАЕШЬ
О,ДАААА! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Люсёк написал(а):
Кто-нибудь ещё кроме меня видит яблоки?
Довольно урожайная кобыла! Зимние сорта поспели? :lol:
Люсёк написал(а):
Люсёк написал(а):
А потом седлаться и бегом-бегом на полноценную прогулку по окрестностям!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Дыхание диафрагмой (животом) расслабляет, а грудью - наоборот, закрепощает. Попробуй сама то так, то так и постарайся при этом ощутить, как себя чувствуют мышцы тела
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Вот сижу и пробую....Может быть и так......Раз уж животом правильно, то буду им и дышать.

А сегодня...Сегодня....Мы с Гордеем шагали :!: Аж от крыльца до загона и аж в загоне сделали круг. ВО! :shock:
Фсе были ф шоке :mrgreen:
Перед посадкой поэНХашничали с поводом, которого он боится до ужаса. И даже! И даже поднимали задние ноги! Пока я вот так прям не беру ногу и не манипулирую ей, но на просьбу Гордей её поднимает и я её глажу у копыта. Это пока то, что я способна проделать :roll: Вооот. Что меня порадовало, так то, что Гордей приятно удивлялся, что за любые мелочи, которые он выполнял был сильно расхвален и обласкан. Он расслабился и я решила сесть и проехаться. А ещё я рада тому, что сегодня он останавливался от новой для нас команды. Без голоса, расслабляюсь и облокачиваюсь назад, или как правильно-то выразиться...глубже сажусь типа, как говорят в вестерне - на карманы. Короче - от корпуса. Мы раньше так не делали... не знали...Просто повод натягивала или голосом "тпрууу". Останавливается охотно, но, шея как у жирафа, глаза по чайнику. Не знаем как и не умеем ходить с опущенной шеей.....
Вооот.
Так что можете меня поздравить второй раз 8)
На Вегу не садилась.У неё сегодня попрыгучее настроение было. Нафиг :oops: .

И ещё хочу показать что сделал Шкетич с трензелем:

a10f5f96b65c.jpg


Я его обрезала аккуратно и наматала изоленту на металлический каркас. Получилось вот так:

cccbfe7675ed.jpg


А теперь самый главный вопрос.

Можно на вот таком трензеле работать или ужас-ужас - выкинь?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Я б сказала - выкинь. Еще нажрется изоленты... с клеем...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Похоже, мои предположения оказались не верны - Гордый более походящий чем Вега. :D Поздравляю! Теперь не расслабляйся и каждый день тренируй лошадей и сама тренируйся, тогда и на Шкетича скоро сядешь и поедешь. :)
Трензель....интересно, если с него пластмассу отодрать да отмыть, получится ведь обычный железный трензель?
Люд, а Гордеич у тебя раньше ноги не давал? Ты его только лежа расчищала?
Уж мУльён лет не видела кобылу без жерёбости. Хоть немножко отдохнёт от всей этой мороки, побегает в своё удовольствие, девочка моя.
Я привыкла видеть Вегу с пузиком! Но без пузика она мне нравится еще больше! :)
кетт написал(а):
D Какой щеночек симпатичный!
Спасибо, он очень хорошенький. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Таак! Вы уже шагаете? Расскажи, какие ощущения? Гордый никогда не опускал голову?
А Шкета ты забросила или висишь иногда? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

mmm написал(а):
Расскажи, какие ощущения?
Ощющений...не помню. Я ж в ШОКЕ была! :mrgreen:
А вообще, я рада! Давольна собой, что насмелилась и начала предпринимать какие-то верховые "действия", а не просто игры на земле. Давно не сидела верхом. В общем всё как первый раз, а может и нет....
mmm написал(а):
Гордый никогда не опускал голову?
Он опускает голову от давления на затылок. Теперь мне нужно чтобы он опускал голову от какой-нибудь команды когда я сверху. Пойду читать статьи, освежать в голове теоритицкие знания.
Если есть желание, буду рада советам от вас по этому поводу!
mmm написал(а):
А Шкета ты забросила или висишь иногда?
Шкет смотрит со стороны (т.к. и я и Гордей его отгоняем со своего пространства)и завидует, что не с ним занимаются и не ему сахар перепадает. Буду ждать, когда сам оденет седло и попросит покатать верхом на себе! :mrgreen:
D. написал(а):
Теперь не расслабляйся и каждый день тренируй лошадей и сама тренируйся, тогда и на Шкетича скоро сядешь и поедешь.
Вот с этой целью-то я и залажу на Гордого.
D. написал(а):
Трензель....интересно, если с него пластмассу отодрать да отмыть, получится ведь обычный железный трензель?
Получится трензель, да. Но оооочень тонкий. Такой мне ни к чему, у меня обычная дутая восьмёрка есть. Но вся загвоздка в том, что я хотела бы именно пластик...Мне кажется, Гордею, он лучше всего подойдёт.
D. написал(а):
Люд, а Гордеич у тебя раньше ноги не давал? Ты его только лежа расчищала?
Ноги даёт, но не долго, всего секунды и он начинает на колено падать. А вот зада я у него ни разу не брала. Единственное, в прошлом году пробовала разок и муж раза два.
Про расчистку....Я много раз представляла, что расчищаю стоя, и думаю, моя спина не выдержит. Она у меня как бы не совсем здоровая....Хотя не спорю, стоя будет правильней.
D. написал(а):
Я привыкла видеть Вегу с пузиком! Но без пузика она мне нравится еще больше!
Она хоть жизнью стала интересоваться, а то всё жрачка, жрачка.....
Sara написал(а):
Я б сказала - выкинь. Еще нажрется изоленты... с клеем...
Думала про это, ага.....Но, блин, жалко так выкидывать....Я этот трензель с трудом нашла...И больше не найду....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Люсёк написал(а):
Ощющений...не помню. Я ж в ШОКЕ была! :mrgreen:

Людок, а ты попробуй залезть на Шкета сразу после Гордея, чтобы шок еще не прошел! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Буду ждать, когда сам оденет седло и попросит покатать верхом на себе! :mrgreen:

Наконец я узнаю Людка! :lol:
Люсёк написал(а):
Я много раз представляла, что расчищаю стоя, и думаю, моя спина не выдержит.

Лежа - это, конечно, здорово, но мои не станут терпеть, если я начну что-то там напиливать у них в ногах! Вот, как это твои дают, причем даже не просыпаясь? :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Мдя... Стоило отлучиться ненадолго, все на коней позалезали...

И ты, Люсь... :shock:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Ощющений...не помню. Я ж в ШОКЕ была!


Воот! Поди ваще не дышала :)) А кони-то чуйвствуют: чей-та дыхание затаила?? неспростааа :)
 
Сверху