Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Sara написал(а):
Поди ваще не дышала
Врать не буду - не помню....
Sara написал(а):
А кони-то чуйвствуют: чей-та дыхание затаила??
Чуйствуют, чуйствуют. Тут надо и над собой много работать. Оказывается.
An-ksu-nammun написал(а):
И ты, Люсь... :shock:
И не говори. Сама пугаюсь :shock:
mmm написал(а):
Людок, а ты попробуй залезть на Шкета сразу после Гордея, чтобы шок еще не прошел!
Ты как всегда подбрасываешь дельные идеи. Спасибо :mrgreen:
mmm написал(а):
Вот, как это твои дают, причем даже не просыпаясь?
Им хоть что, лишь бы не в сани и седло :lol:
Хотя...После вчерашнего душевного общения с чОрным, он прям такой весь ласковый стал, прям даж не отходит от меня. Вчера на ночь пошла сено давать - он пришёл встречать. Обычно-то в углу гугукает.
Я кажется нашла упражнение, которое подойдёт для успокоения Гордея под верхом . Боковые сгибания на шагу. Будем пробовать :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Мой бутузик :D

18893c78eb2c.jpg


9cc4fcdfabf8.jpg


Весело у нас, аха! Кони носюЦа по огороду :lol:

24caa9a37b2a.jpg


Медведица с медвежонком-переростком :mrgreen:

eafd03cd9b87.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Красавчики :aplod:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Люсёк написал(а):
mmm написал(а):
Людок, а ты попробуй залезть на Шкета сразу после Гордея, чтобы шок еще не прошел!
Ты как всегда подбрасываешь дельные идеи. Спасибо :mrgreen:
А ты попробуй. :D
Весело у нас, аха! Кони носюЦа по огороду :lol:
Какие классные медведики! Мишки-гамми. :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

D. написал(а):
Ммм...Ээээ...Мдяяяя.......

Чёт мы с Арихоном заболели....Состояние-нестояния, температура, кашль.....И всё время спать хотЦа. Эхххх.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Люсёк написал(а):
Чёт мы с Арихоном заболели...

Отсыпайся, выздоравливай и не заражай ребенка!


D. написал(а):
Какие классные медведики!

Точно, они так похожи на хорошеньких медвежат!!! Особенно Шкет! Кааакой у него нооооссс!!! :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

mmm написал(а):
Отсыпайся, выздоравливай и не заражай ребенка!
Спасибо, Машич. Ребёнок сам кого хош заразит.
Но не смотря на слабость, сегодня ездила на Гордее по тому же маршруту. Количество поездок увеличилось, теперь уже сразу два раза. На второй раз я уже чуйствую, что шок испаряется и начинаю следить за дыханием. Кажется..не помогает....
Ох, какой же этот Гордей лентяй! Остаточные явления с невыходом из загона остались - всем четырьмя упирается при выходе. Используя все свои знания на эту тематику получается таки его из загона выскрести. Как только задняя часть проходит калитку, Гордей спокойно шагает к крыльцу.
Я не знаю, то ли я ваще чайник, то ли время много прошло, но я неуверенно сижу верхом, кажется, что если совсем совсем расслаблюсь, то плавненько скачусь на землю.
Езжу на недоуздке. Гордей по-началу было удивлялся этому, а вот сегодня гад такой развернулся куда хотел, даже при том, что я рулила в противоположную сторону. И кажется, что коняга недовольно вскидывала голову при поворотах, типа, "слезай ужо, хватит, покаталась".
По этому поводу примеряли оголовье, Гордей нехотя, но взял трензель. Одели, похвалили, постояли, пожевали, сняли. Для первого раза, думаю, хватит. Изолента не тронута.
Разобрала всем хвосты, а Гордею даж прилезала гребёнкой гриву.
Странная штука, которой давно не было, лет так цать....У лошадей начались на шее под гривой и за ганашами лысины. Разной величины и формы....По-моему, они вычёсывают. На лишай не похоже. Заметила, что такие лысины были у Гордея, Веги в годовалом возрасте. А теперь вот опять. И что это может быть? Никто не сталкивался?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Люсёк написал(а):
Но не смотря на слабость, сегодня ездила на Гордее

Во герой! :shock: А я тут сижу еще и раздумываю,ехать завтра верхом, или холодно. :mrgreen:
Выздоравливайте и больше не болейте!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Люд, сфотографируй, так не понятно.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Люсёк написал(а):
ездила на Гордее
Эх, сибиряки морозостойкие. А у нас - 20 и мы по домам да по буташкам сидим, нос за ворота высунуть боимси. Сегодня только прокат приезжал, и не лень им свои да конячьи попы морозить? Пришлось катать, потом долго свои пятки в печке отогревала.
Люсёк написал(а):
Ох, какой же этот Гордей лентяй!
А на рысь-то хоть распихать можно или вообще никак? Вот на таком пуховом толстячке, наверное, как на диване сидишь. Здорово!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Bendzaiten написал(а):
Эх, сибиряки морозостойкие. А у нас - 20 и мы по домам да по буташкам сидим, нос за ворота высунуть боимси.
А у нас, кстати, довольно тепло, - 8 точно есть :wink:
Bendzaiten написал(а):
Сегодня только прокат приезжал, и не лень им свои да конячьи попы морозить?
Прокат наверняка все ребятишки? А им, по-моему, без разницы в каких условиях кататься :)
Bendzaiten написал(а):
А на рысь-то хоть распихать можно или вообще никак?
Он активный лентяй. Из загона не вытянешь - знает для чего, но уж если вытянули, то он на дорогу прёт шустро. В рысь хорошо поднимается. В санях с места в галоп. У него по принципу "быстрее побежишь - быстрее дома будешь". Но при этом он какой-то нервенный весь....напряжённый, трусливо-пугливый, а это всей моей внутренней сущности противоречит. Поэтому я на нём и не езжу :| .......
Bendzaiten написал(а):
Вот на таком пуховом толстячке, наверное, как на диване сидишь.
Точно! Он ведь круглый-круглый, с ложбинкой вдоль позвоночника. Рысь у него семенящая, я в этом не разбираюсь, но как я понимаю - это лучше чем не семенящая. Вот на рыси мне удобнее, чем на галопе, на котором я вперёд заваливаюсь, он как бы крупом толкается сильно, что ли.....
zlaia@ написал(а):
Люд, сфотографируй, так не понятно.
Хорошо.
кетт, спасибо, будем выздоравливать.
Вы тоже давайте, езжайте, потом расскажете :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Люд, выздоравливай и не болейте там с Арихоном! :)
Вот всегда так, я тоже только начну работать, втягиваться и бац, заболею. Закон подлости. :)
Проплешины - могут быть от недостатка витаминов, может быть клещ....Вот пришла бы Люба и рассказала....только Люба сейчас на форуме не бывает, наверное. Надо поискать инфу в инете.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

An-ksu-nammun написал(а):
Я б на таком зажгла!
Приезжай, я тебе спичкоФ дам! :mrgreen:
D. написал(а):
Люд, выздоравливай и не болейте там с Арихоном!
Ой, шпасибо. Я-то ладно, Арихон в кашлях и соплях....
D. написал(а):
Вот всегда так, я тоже только начну работать, втягиваться и бац, заболею.
Эт ты про меня: "в работу втягиваться"? :mrgreen:
D. написал(а):
Проплешины - могут быть от недостатка витаминов, может быть клещ....
Я вот тоже склоняюсь к варианту про витамины....
Витаминов-то у нас и нет...Лишь соль-лизунец.
Даша, скажи мне такую инфу. Про сено и цены.
1. Сколько у тебя съедают сена две головы в месяц?
2. Сколько стоит у вас 1 кг сена?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Вот они наши проплешины

0c489f96e192.jpg


На что похоже?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Ну вот, мы дожили до того, что с Гордеем начали привыкать к закидыванию вальтрапа на спину. Уууу, как он выпучивает глазаааа! Жуть! :mrgreen: Первый раз весь скукожился, хотел было исчезнуть совсем, но активная похвала и сахар сработали. Позакидывала я энту страшную штуку, пока Гордей боль-мень не свыкнется и не расслабится. Ну, а потом пришёл черёд седла. С седлом попроще, уже не скукоживался.
Вот она моя преееелеееесть и чОрный "барабанчик"

b4c4cd4ee1ee.jpg


Походил так с седлом кружочек, а потом думаю, что смотреть-то, садиться уж надо.....Я что, зря что ль на козле полгода тренировалась? :mrgreen: И села! Впервые! Наконец-то! Понаслаждалась ощущениями. Мягко, удобно, комфортно, а замшевая седушка - то, что надо. Кажется, что седло мне впритык, но по общим ощущениям - нормально. Естественно, у подопытного шея вверх, глаза по чайнику.
Посидела, слезла.
Нам для первого разу с Гордеем достатоШно :roll:
Потом, чтоб уж сразу не отставать от шугливого коня, ещё позакидывала седло, поводья, нахвалила-расхвалила и таки отстала.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Люсёк написал(а):
Вы тоже давайте, езжайте, потом расскажете
А я сегодня так и не поехала. :oops: Занялась делами разными,теперь вот жалею, погода такая хорошая солнышко и всего то - 3. Но завтра обязательно надо будет себя заставить :!:
Залысина на грибок вроде бы не похожа,может действительно витаминов не хватает?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Люсёк написал(а):
я тебе спичкоФ
Спасибочки, оные у нас имеются в наличии в виде зажигалок. :wink:

Люсёк написал(а):
Вот они наши проплешины
У нас так постоянно кобылы стирают гривы об жерди, когда тянутся за сеном. Обычно эт самые голодные Булава с Метлой...

кетт написал(а):
Вау...
Мечта... :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

Может, проплешины - это авитаминоз? Поищи в интернете...
С Гордеем, молодец, что не торопишься! Лучше тише - дальше уедешь! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Гордый в обмороке :)

мне тоже кажется, что авитаминоз, у нас было пару раз такое.

о жерди тоже вычесывают, но тут место такое- не совсем чесательное :D
 
Сверху