Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

Люсёк написал(а):
Начались метели и каждый раз, сидя дома мы подпрыгиваем от грохота, гула, звона, которые издают внешние части дома .....Ещё немного и нас дочей, как Элли с Тотошкой, унесёт вместе с домом в далёкие страны......
У нас сегодня тоже дует ураганный ветер. Похолодание ожидается с сегодняшнего дня, на следующей неделе будет -30. А вчера было +2. Мухи проснулись и залетали по дому. :) А еще проснулась красотка, старалась сфотографировать, отбивая ее от кошек, которые с трех сторон махали лапами и прыгали, они у нас ловят все что движется. :)
Вот какая красавица
 

Вложения

  • DSC00542.jpg
    DSC00542.jpg
    170,8 KB · Просмотры: 857
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

Люсёк написал(а):
ни как нельзя определиться с очерёдностью: на кого сесть вперёд! :lol:

И ты решаешь - НИ НА КОГО! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
У меня в связи с погодой перерыв с лошадьми.

А до этого в связи с пребыванием в Новосибе? :mrgreen: Людок, ты отлыниваешь!

Люсёк написал(а):
каждый раз, сидя дома мы подпрыгиваем от грохота, гула, звона, которые издают внешние части дома ....

Поэтому, лучше заниматься с лошадьми снаружи!

Люсёк написал(а):
Кто ж сфотает-то?

Да ты хоть дочу то попроси нажать на кнопочку - хоть что получится!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

Люсёк написал(а):
Интересно! Так в итоге у вас получается верхом на нём ездить? Или из-за выпендривания вообще не садитесь? И о наболевшем...вы не боитесь верхом на такого зализать? :oops: кстати, а сколько лет Кузьке?
Сажусь иногда,правда последний раз ездила верхом в начале лета :oops: Ну и отшагиваю периодически после работы,но это не считается. :D А вообще с ним под седлом работать надо,долго и нудно,в итоге он должен исправиться,но я все нахожу отговорки,то мне некогда, то скользко, то холодно. После рождения дочери я тоже осторожничать стала. :oops: Вот потеплеет,надо брать себя в руки и начинать заниматься с лошадьми!
Кузьке 6 вроде ,или 7 ? Бывший хозяин точно не помнит.
А сколько Шкету?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

кетт написал(а):
но я все нахожу отговорки,то мне некогда, то скользко, то холодно.

Людок, тебе с Катей вредно общаться на тему о заездке: лошади не будут заезжены никогда! :mrgreen:

кетт написал(а):
Вот потеплеет,надо брать себя в руки и начинать заниматься с лошадьми!

Какие знакомые слова!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

mmm написал(а):
кетт написал(а):
но я все нахожу отговорки,то мне некогда, то скользко, то холодно.

Людок, тебе с Катей вредно общаться на тему о заездке: лошади не будут заезжены никогда! :mrgreen:
Маш, зато нам есть о чем поговорить! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

Люсь, фоты Шкета с Гордеем - великолепны. Шкет такой красавчик - настоящий блондин))))
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

Вик, спасибо. Шкетяра ничего, ага!
кетт написал(а):
Ну и отшагиваю периодически после работы,но это не считается.
О, а я бы считала! :mrgreen: А работает он много? часто? и что делает?
кетт написал(а):
А сколько Шкету?
В апреле будет четыре годика. Всего-то :roll: Уже :shock:
mmm написал(а):
И ты решаешь - НИ НА КОГО!
Ну почему? Вот к примеру, сегодня Гордый был в хорошем расположении духа и был спокоен, как удав! И! Я на него села! :shock: Естественно, лёжа-то ведь лошадь совсем спокойная! :roll: :mrgreen:
mmm написал(а):
А до этого в связи с пребыванием в Новосибе? :mrgreen: Людок, ты отлыниваешь!
А сейчас вот морозы должны начаться :lol:
mmm написал(а):
Да ты хоть дочу то попроси нажать на кнопочку - хоть что получится!
Не, не получится у неё! Лааадно, так, на словах буду рассказывать!
Даша, бабочка красивая. Но, коней давай!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

Люсёк написал(а):
О, а я бы считала! :mrgreen: А работает он много? часто? и что делает?
Не, отшагивать не считается. По деревне он спокойно идет, я даже дочку верхом сажаю,она у меня большой любитель верховой езды. Буйство в полях начинается - вот там он разносит и всего боится. Самое интересное,что одной и той же дорогой в телеге идет хорошо,а под седлом от всего шарахается.
Да нет,работает он не много,обычно зимой не работает вообще .В прошлую зиму я верхом ездила, раз в неделю. :shock: А этой зимой мы бревна из леса таскаем. Ну а летом на сенокосе,сено возит.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

Люсёк написал(а):
Ну почему? Вот к примеру, сегодня Гордый был в хорошем расположении духа и был спокоен, как удав! И! Я на него села! :shock: Естественно, лёжа-то ведь лошадь совсем спокойная!

Лежа - это как? :shock: Стесняюсь спросить, а вы стояли или шли? :oops: :mrgreen:

Люсёк написал(а):
сейчас вот морозы должны начаться :lol:

Я в морозы работаю, как ударница! Того и тебе завещаю! :D

кетт написал(а):
Самое интересное,что одной и той же дорогой в телеге идет хорошо,а под седлом от всего шарахается.

А я думала, что если в телеге ходит спокойно, то под седлом - тем паче!

Людок, я выложила таки фильм про заездку Марса!! В своем дневе!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

mmm написал(а):
Стесняюсь спросить, а вы стояли или шли?
Нуууу :roll: если прикинуть, к чему ближе лежание: к шагу или стоянию :roll: ... То мы стояли! :mrgreen:
mmm написал(а):
Я в морозы работаю, как ударница! Того и тебе завещаю!
Спасибо!Попробую....
mmm написал(а):
Людок, я выложила таки фильм про заездку Марса!! В своем дневе!
Ага! Я тебе написала, что в рутубе я не могу просмотреть :(
кетт написал(а):
Буйство в полях начинается - вот там он разносит и всего боится.
Что-то Гордого напоминает.....Гордый не разносит, но всего боится и шарахается.
кетт написал(а):
одной и той же дорогой в телеге идет хорошо,а под седлом от всего шарахается.
Я пришла к такому выводу, что лошадь не доверяет всаднику, если так происходит. Гордей в полях, среди табуна, спит, когда рядом проезжает трактор, а подо мной от мусора на дороге в обморок падает.
кетт написал(а):
В прошлую зиму я верхом ездила, раз в неделю.
Просто катаетесь? Я по-началу ездила так, бессмысленно, по деревне в основном, наскучило. Вот если б компания была, было б гораздо интересней. А вы одна в своей деревне с лошадьми? Друзья по интересу есть?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

Фотозагадка.

У меня есть одна вещица...Старая...Не, не раритетная, просто давнишняя.
Фрагменты

70cc9e875951.jpg


ca91f2681b7f.jpg


7a414a877257.jpg


Что это может быть за вещица?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

[quote="Люсёк"
Я пришла к такому выводу, что лошадь не доверяет всаднику, если так происходит.
И я так думаю. А сегодня меня Кузька приятно удивил.У нас 2 дня был сильный снегопад и я решила ,что надо верхом поехать,если что, падать мягко будет :mrgreen: Поседлались,поехали в лес. Сначала Кузька дурил - застоялся,ясное дело. Еще и квадрациклы встретили,аж 5 штук,видимо что бы веселей бежалось. :mrgreen: Порысили немного,сделали небольшой галоп, а дальше просто шагали по заснеженному лесу и о чудо :!: Кузька шел совершенно спокойно и нечего не боялся! Может за 1.5 года которые он у меня живет,мне удалось завоевать хоть чуточку доверия? :oops:

Просто катаетесь? Я по-началу ездила так, бессмысленно, по деревне в основном, наскучило. Вот если б компания была, было б гораздо интересней. А вы одна в своей деревне с лошадьми? Друзья по интересу есть?
[/quote]
Просто катаюсь. Конечно в компании интересней. У нас есть еще лошади у одного мужика,но он любитель экстримальной езды, т. е галопом без остановки,по пересеченной местности. Я езжу с ним иногда, но думаю что лошади такая езда только вредит.А так хочется найти компанию единомышленников! :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Всем в сани!

mmm написал(а):
А я думала, что если в телеге ходит спокойно, то под седлом - тем паче!
Я думаю,что дело тут в том, что в телегу я заезжала его сама помаленьку и с большим количеством угощения :mrgreen: , а под седло его заезжали в прокате,не самыми гуманными способами и с седлом у него связаны самые плохие воспоминания. :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Людок, я бросила фильм к себе! На ютубе! :D

Люсёк написал(а):
Что это может быть за вещица?

Копилка!

Люсёк написал(а):
То мы стояли! :mrgreen:

И чего на Гордом то не ездится??
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Люсёк писал(а):
Что это может быть за вещица?
Может ваза для цветов или цветочный горошок?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

У меня тоже была мысль что матрешка. Что это?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Я тоже думаю, что горшок или кувшин.
 
Сверху