Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Ответ на фотозагадку так и не озвучен, но вы были близки. Почти!

Это всего лишь бутылка! :D С росписью.

Водопад в джунглях

dcd480de2295.jpg


cec5b3250955.jpg


И скала с "аркой"
adc746122701.jpg


c87e00ce9871.jpg


Вооот.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

mmm написал(а):
Людок, я бросила фильм к себе! На ютубе! :D
Побежала смотреть!
mmm написал(а):
И чего на Гордом то не ездится??
Чёт под -40 вообще ни на ком не ездится...Ага :roll: ....
кетт написал(а):
с седлом у него связаны самые плохие воспоминания. :(
Он боится седловки?
кетт написал(а):
Может за 1.5 года которые он у меня живет,мне удалось завоевать хоть чуточку доверия?
Кто его знает....А может и настроение было хорошим.
кетт написал(а):
А так хочется найти компанию единомышленников!
Мечта.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Люсёк написал(а):
Это всего лишь бутылка! :D С росписью.
Люд, с ручкой это почти кувшин. :wink:
У меня появилась маленькая собака и теперь я загружена по уши и хочу спать! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

D. написал(а):
Люд, с ручкой это почти кувшин.
лааадно, пусть будет кувшин. Из под водки :mrgreen:
D. написал(а):
У меня появилась маленькая собака и теперь я загружена по уши и хочу спать!
Поздравляю! Бессонные ночи что ли?
Сколько месяцев? Кого всё таки выбрала - пацана или дефку?
А лошади-то, лошади как? А где фото с шамбарьером?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Люсёк написал(а):
Поздравляю! Бессонные ночи что ли?
Спасибо. :) Вчера он нормально спал, а сегодня разбудил меня в 6.30 утра, а мы вчера в час только спать легли. Весело, вобщем: покорми, подотри, поиграй. :D
Люсёк написал(а):
Сколько месяцев?
Один месяц.
Люсёк написал(а):
Кого всё таки выбрала - пацана или дефку?
Пацана. Он был самый большой и толстый, и спокойный. Первый, который мне еще на фото понравился и которого я заметила, когда зашла.



Люсёк написал(а):
А лошади-то, лошади как? А где фото с шамбарьером?
Воот, об этом я еще не рассказывала.....На днях случился снег, но небольшой, а потом подул холодный ураган, задул нам сугробы, а после этого снег толстым слоем сковало в лед, теперь надо все расчищать, потом только лошадей можно будет погонять.
А так толстячки нормально себя чувствуют, носятся галопом вокруг сена. :)
 

Вложения

  • DSC00673.jpg
    DSC00673.jpg
    150,6 KB · Просмотры: 720
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Люсёк написал(а):

Нет,седловки не боится,боится всадника. Он вообще людей побаивается и не доверяет. Я так понимаю,что и у Гордого такая же проблема,после того ,как на нем молодой человек покатался? Мой еще все время настроен на борьбу. Ждет ,что его будут заставлять делать что то,чего он не хочет,например идти через воду и будут избивать при этом хлыстом, а он будет сопротивляться до последнего. Поэтому первое время он очень удивлялся,что я так не делала,а просто слезала,доставала хлеб и переводила в поводу.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Тьфу на него! Какой праааативный!растите большими и крепкими!
И какой он породы? Подпалый....овчар?
D. написал(а):
Воот, об этом я еще не рассказывала.....
У нас аналогично, но всё же, Маша меня достала и я опять пробовала садиться на Гордея. Холодно, а надо.....
В общем, немного поНХашничали. Походили по кордовому кругу. Сегодня научились на "шшшш" останавливаться. Чуткий. И на любой лишний взмах нервничает. Мне кажется ещё чуть-чуть и он мне вдарит :oops: . Подвела к забору, попу отклячивает, пробую двигать зад, как при уступках - он гад, знает для чего и упирается....Даже чёт похоже, что хотел меня задом придавить или напугать. Напугалась, расшипелась и пнула в него снегом :| . Залезла на забор, как могла повисела, похлопала. Стоит, морду об забор чешет. Спокойный, но всё равно, привязываю за столб. Ещё чёт поделали, но после моего шипения он морду ко мне не поворачивал. Так и делал всё с кислой миной. Ладно, отстала.
И вот чО с таким нервно-недовольным делать?
ХАчу спАкойную лошадь! :evil:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

кетт написал(а):
Нет,седловки не боится,боится всадника. Он вообще людей побаивается и не доверяет. Я так понимаю,что и у Гордого такая же проблема,после того ,как на нем молодой человек покатался?
Явный страх перед мужиками - всадниками, да и людьми в целом с момента катания парня. Но всё равно, после него я на Гордом верхом стала по деревне ездить в любом направлении, а то прям бяда была - 200 метров от дома и рвёт обратно в наглую.
Теперь вот и не знаю, что с таким делать.....Мне кажется, я сяду в загоне и он сквозь землю провалится со страху......
Начинать всё заново - единственное что остаётся делать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Сквозь землю не провалится. Там усё замёрзло нафик :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Люсёк написал(а):
И какой он породы? Подпалый....овчар?
Ага, восточник. :)
Люсёк написал(а):
И на любой лишний взмах нервничает. Мне кажется ещё чуть-чуть и он мне вдарит :oops: .
Надо аккуратнее, значит ему твое давление кажется слишком сильным. Он же робкий конь, надо его лаской брать. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

А я вот с огромным удовольствием фотографии коников смотрела. Ну какие же они у вас зимой колобки пушнявые!!! Так и хочется потискать :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Какой хороший щен!!! Глазки грустные... Даш, плачет по ночам, в кровать лезет?

Люсёк написал(а):
Маша меня достала и я опять пробовала садиться на Гордея. Холодно, а надо.....
В общем, немного поНХашничали.

Людок, что это за "поНХашничали"??? Забудь - надо уже давно НХашничать сверху!!! Буду доставать дальше! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
ХАчу спАкойную лошадь! :evil:

Люд, ты сперва сядь на него, прошагни несколько шагов - все встанет на места!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

mmm написал(а):
Людок, что это за "поНХашничали"??? Забудь - надо уже давно НХашничать сверху!!!
Вот я и пишу - полежала на спине :mrgreen:
mmm написал(а):
Буду доставать дальше!
Обязательно!
mmm написал(а):
Люд, ты сперва сядь на него, прошагни несколько шагов - все встанет на места!
А что должно встать на места, стесняюсь спросить?
Кстати, лююююдиииии, вопрос.
Как расслабить лошадь? Могу боковые сгибания поделать перед тем, как с места двинутся, но стопудов - Гордей будет напрягаться под верхом. Как с ним совладать? Постоянно так сгибать или что-то ещё?
D. написал(а):
Ага, восточник.
Восточно-европейская овчарка т.е.? Ты что-то про среднеазиата говорила........
D. написал(а):
Надо аккуратнее, значит ему твое давление кажется слишком сильным. Он же робкий конь, надо его лаской брать.
Хм....И как лаской подвинуть попу к тому месту, откуда на тебя сядут сверху? :shock: Я чёт таких и слов-то не знаю :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Люсёк написал(а):
Восточно-европейская овчарка т.е.? Ты что-то про среднеазиата говорила........
Да, та самая овчарка. :) Не, про азиата я не могла говорить, я хотела собаку для дома. :)
mmm написал(а):
Даш, плачет по ночам, в кровать лезет?
Неа, он какой-то спокойный очень. Первую ночь хорошо спал до 8 утра. Мы его поселили в большую комнату, решила что не буду его к спальне приучать, пусть привыкает сразу к месту где будет всегда жить. В спальне мы дверь закрываем. Вчера он сел под дверью спальни и подвывал, меня разбудил в 6 утра. Сегодня нормально спал, тихо, до 8 утра, я его сама утром разбудила. :)
Люсёк написал(а):
Хм....И как лаской подвинуть попу к тому месту, откуда на тебя сядут сверху? :shock: Я чёт таких и слов-то не знаю :roll:
Люда, я тебе говорила на то, где ты писала что он от тебя шарахается и вот-вот вдарит. :? Попу подвинуть - уступками, конечно. Упирается - работать над этим до тех пор, пока он не перестанет упираться даже у забора. У меня Находища научилась уже спокойно стоять около тюков с сеном, пока я карабкаюсь на нее, подвинуть ее могу. Но у моей кобылищи изменчивое настроение. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Я конечно не большой знаток,но мне кажется, что Гордого надо именно под верхом работать. Первое время он конечно будет нервничать,но потом успокоится. А что касается "щас вдарит" , может он таким способом от занятий откосить хочет? Лошади они же хитрые. :wink:
D Какой щеночек симпатичный!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Как расслабить лошадь? Могу боковые сгибания поделать перед тем, как с места двинутся, но стопудов - Гордей будет напрягаться под верхом. Как с ним совладать? Постоянно так сгибать или что-то ещё?

Сама не напрягайся :)) Улыбайся и дыши животом.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Sara написал(а):
Сама не напрягайся :)) Улыбайся и дыши животом.
Хорошее правило, но хоть убейте, я про него постоянно забываю.
Надо хоть дома, что ль, под нос его себе бубнить. Кстати, а почему животом, а не грудью?

Теперь, когда иду к лошадям всегда в голове держу первое правило, то, которое Катя подсказала: поставить задачу и добиться её. У меня всегда две задачи относительно посадки:
1. Сесть верхом
2. Если не сесть, то повисеть :mrgreen:
Не думаю про страх в таком случае и даже как-то вообще в мыслях его не произношу :shock: Цель и всё!

Вчера была обалденно - тепло, солнце и штиль. Редкость в наших местах. Лучшего и не пожелаешь! Когда усыпляю Арину, сразу к лошадям, тем более - такая погода. Ну блин, вообще от себя не ожидала - взяла и уснула вместе с дочерью с краю дивана....Ага, лежу такая и вся в занятиях с лошадьми...Во сне....Понимаю, что сплю, надо идти и не упускать возможность, а подняться сил нет, вообще, как разбитое корыто....Кое как соскребла себя с кровати.... одеваюсь... сплю.... уже штаны напялила...И Арихон просыпается! ... Позанимались! :mrgreen:
Это у меня организьма такая: если рано встану, а для меня это 6-7 утра, то с обеда как размазня, но спать не могу, не получается, и вечером в 10 - уже не живая, сплю на ходу....Если в 9 встану - весь день как огурчик. И вечером в 12 кое как усыпляюсь. И что я за псиса такая? Не жаворонок - точно!
Сегодня, рано утром, еле-еле пробиваются алые предвестники лучей солнца, озаряющие спящее небо, а на этом фоне огрооомная нежно-голубая луна. Красиво. Морозно. И я с вилами подмышкой шагаю по лесной дороге к родственникам - дёргать для лошадей сено со стога.....Вот была б у меня лошадь :mrgreen: .....спокойная :roll: .....Может и не ходила туда через день, а ехала верхом.....Кстати, цель себе, что ль поставить :shock: ...Верхом за сеном :wink: Теперь вот только нужно выбрать - на ком? :mrgreen:
Правда до стога идти не более трёх минут...Коня дольше запрягать....Аааа....Лучше пешком!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

А ваши стога уже закончились? Зачем к родственникам то бегаешь?

Людок, дыхание животом - правильное дыхание! Грудью - неправильное! Ты физ-ру не помнишь? Я животом не умею дышать... :oops: А наааадо!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

mmm написал(а):
А ваши стога уже закончились? Зачем к родственникам то бегаешь?
У нас стоИт три стога зелёного :!: сена. А у родственников полстога прошлогоднего, которое им в общем-то не нужно. Всё равно пришлось бы забрать рано или поздно, так как нам оно нужно ВСЕГДА. Если после зелёного дать старое, то лошади его есть не станут, будут пакостить, топтать. Поэтому сначала старое, а потом свежее. Вишь, как всё у нас непросто :mrgreen:
mmm написал(а):
Ты физ-ру не помнишь?
Помню. Слегка. И то, лишь те уроки, на которых мы играли в пионербол. Они были самыми лучшими. :mrgreen:
кетт написал(а):
Я конечно не большой знаток,но мне кажется, что Гордого надо именно под верхом работать.
А я в них ваще ничего не понимаю, но мне каца, что его нужно и в сани и под седло. Ему же лучше. А уже то ожирение-с.....
кетт написал(а):
А что касается "щас вдарит" , может он таким способом от занятий откосить хочет?
Естественно! Гордый и откосить, это, считай, синонимы!

Немного сегодняшних лошадычей. Солнце ослепляет, видимо, скоро весна!

0eeeafe65aa1.jpg


b46062940372.jpg


Талия! :mrgreen:

a675ca832a14.jpg


Уж мУльён лет не видела кобылу без жерёбости. Хоть немножко отдохнёт от всей этой мороки, побегает в своё удовольствие, девочка моя.

f135852c336a.jpg


Найда. Ужасно умная собака. Барсуков любиииит...До страсти. И страдает от этой "страсти" ...нос!

0cf5abaaae5a.jpg



91c21f45a700.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотозагадка.

Какой у Гордого симпатичный снежный нос! :D
 
Сверху