Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Люсёк написал(а):
Я рассказывала про жереба и кобылу - ушли в леса и не вернулись, но на след год весной всё же пришёл, но один.

Интересно, где он был целый год? Неужели в лесу?

D. написал(а):
если бы кобылы не сходили с ума в охоте. :roll:

А у тебя кто-то сошел? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

mmm написал(а):
D. написал(а):
если бы кобылы не сходили с ума в охоте. :roll:

А у тебя кто-то сошел? :roll:
У меня Находа сошла. Соседский мерин ходит кругами вокруг левады, а она бьется, орет, даже от овса отазалась - подайте ей сначала жеребца! 2 суток уже домой не заходит из левады - не могу загнать и овес не ест столько же, перебивается сеном, спит днем на песочке.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Дайте бабе!(ой...)Находе мужика! :lol:
mmm написал(а):
Интересно, где он был целый год? Неужели в лесу?
Ага. Ну на полях ещё...
D. написал(а):
Колючая проволока - зло.
А у нас уже доски кончилися :roll:
D. написал(а):
все-таки клещ меня тяпнул.
Зачем лезла в траву? Сейчас вообще лучше воздержаться от выхода на природу. Недавно слышала, что клещ чувствует жертву аж за 1,5 км! :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Люсёк написал(а):
Дайте бабе!(ой...)Находе мужика! :lol:
Да, Кузя выросла и теперь ей тоже надо, но не так как Находе. :)
Люсёк написал(а):
А у нас уже доски кончилися :roll:
Надо приобрести элетропастух. :)
Люсёк написал(а):
Зачем лезла в траву? Сейчас вообще лучше воздержаться от выхода на природу. Недавно слышала, что клещ чувствует жертву аж за 1,5 км! :shock:
Так у нас везде трава! Но сейчас стараюсь ходить по дорогам. В городе, говорят, все ветклиники забиты очередями с собачками, которых покусали клещи, даже те, которые гуляют по асфальту. :?
А чем клещ чувствует или чует? Я думала, они на тепло ползут, но это может быть только при контакте с жертвой.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Насчет трещины-не заморачивайся.Это мелочи-срастет за месяц.
КАКАЯ ГРИВА!!!Вот распутала же-а то,что за разговоры были:" думаю обстрич"-такую красоту надо беречь!!!
Люсёк написал(а):
Гордей ни-ни, никаких телячьих нежностей не приемлет. Он же гоооордый!
Как корабль назовешь-так и поплывет :lol:
Люсёк написал(а):
Ржёт на всю округу. Здорово!
Счастливая-а из моего "слово" клещами не вытянешь
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Мрак написал(а):
Вот распутала же
Распутала и заплела только третью часть. Остальное пока полу-войлок. Ладно б ещё терпел, когда гриву чешешь-плетёшь, но нет - не даётся.
Мрак написал(а):
Как корабль назовешь-так и поплывет
Вот сдогадались же родственники коня назвать!
D. написал(а):
Надо приобрести элетропастух.
Нууууу, придуууумаешь тоооожеееее..... :roll:
D. написал(а):
А чем клещ чувствует или чует?
Ну пОпой, наверно :mrgreen:
D. написал(а):
Да, Кузя выросла
Ты в этом году хоть на выросшую-то Кузю садилась? 8)
Даша, покаж фото коней и вашей травы!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Люсёк написал(а):
Ты в этом году хоть на выросшую-то Кузю садилась? 8)
Даша, покаж фото коней и вашей травы!
На Кузю пока не садилась, конечно, что за странный вопрос. :mrgreen:
Трава у нас пока махонькая, земля еще толком не просохла, но коняги уж щиплют и такую. :)







Кузька выросла, кажись, выше Находки, надо будет ее как-нибудь замерить.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    224,9 KB · Просмотры: 934
  • 2.jpg
    2.jpg
    162,2 KB · Просмотры: 841
  • 3.jpg
    3.jpg
    189 KB · Просмотры: 832
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Ничего се у них трава маленькая!Всё уже зелено по сравнению с нами.
Кузька так красиво бежит.
А что за серо-буро-малиновая лошадь?
На Находе верхом не ездила?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Люсёк написал(а):
Ничего се у них трава маленькая!Всё уже зелено по сравнению с нами.
У нас в этом году весна как-то очень рано началась и было аномально жарко недели две - погода стояла 20-30 градусов тепла и это в апреле-то! Снег стаял моментально и сразу стала проклевываться трава.
Люсёк написал(а):
А что за серо-буро-малиновая лошадь?
На Находе верхом не ездила?
Не серо-буро-малиновая :) , а чалый мерин или гнедо-чалый. Соседский, который выбегает после зимы злой-презлой и начинает кобыл табунить. Это он тут уже добрый стал и тихий, свой табунчик охраняет. :)
Находа хромает на заднюю ногу, ей надо спасать копыто, станка пока нет, ни на какие уловки она не поддается и ноги не дает, ни передние, ни задние. Передние если дает, то сразу выдирать начинает, вместе с моей спиной.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

D. написал(а):
Да, будем, надоели мне эти выкрутасы.
Изверги :lol:
D. написал(а):
Находа хромает на заднюю ногу, ей надо спасать копыто, станка пока нет, ни на какие уловки она не поддается и ноги не дает, ни передние, ни задние.
Ну блин....А ведь летом ваще спокойно стояла...
Даш, а как реагирует Находа во время охоты - на мерина, который рядом пасётся? Или она уже не в охоте? Я вот всё думаю, если у Веги начнётся, она будет своих мужиков доставать или нет, зная, что они "недееспособные"?

Сегодня за двухнедельный дубак первый тёплый день!
Дала коням сена, по традиции народ не дозволяют Шкету присоединиться к трапезе. Стоит мой рыжик, беееедненький, голову опустил, ждёт в уголке, когда старшие сподобятся и разрешат подойти к сену. Мне его жалко стало:
- Пойдём, я тебя ЗЕЛЁНОЙ травой покормлю!
Шкетяра весь такой обраааадованый, когда к калитке подошли - глазам своим не верил:
- Вот он - ОТПУСК!
Наивный :twisted:
Вышли на дорогу и давай рыжан валяться в песке, копать и ещё раз валяться, и из положения "лёжа" превращаться в положение "взлетаю" :shock: (А у меня чомбур всего пять метров). Перепугали мимо проходящую тётку, собрали с улицы всю ребятню своими "страшными телесными дребезжаниями". И зелёная травка Шкета не привлекла - ему надо беситься! :roll: ......
Посмотрела я на это дело... - народ, дети, машины...
- Пошли, брат, домой!
Йех, как же не хотелось ему обратно, в тесный загон...
- Фсё? Это Фсё? Уже Домой? :cry: - спрашивал Шкетяра.
- Усё, спинку почесали, ножки-ручки размяли и домой! Не хочу я флажком по деревне летать. Я думала, ты травку хочешь, а тебе бегать надо - я на это не согласная! Я старая уже - за тобой бегать....
Шкет смирился и пошёл обратно грустно вздыхая:
- Вот так всегда...на самом интересном месте! Злая ты...

Жалко, что некому было пофотать :roll: ...

Белогривка моя. Глистогонку пожирает

a610497967f1.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Люсёк написал(а):
Белогривка моя. Глистогонку пожирает
Какие у Шкетича хоромы. :) И морда довольная, наверное, опять глистогонку в эклеры прятала.... :)
Ну блин....А ведь летом ваще спокойно стояла...
Вот-вот. Ну что-то же ей в голову "ударило" и не стоит она уже с осени. Надоело, наверное.
Даш, а как реагирует Находа во время охоты - на мерина, который рядом пасётся? Или она уже не в охоте?
Щас она уже поспокойнее стала, просто его из виду не выпускает, если он куда-то отходит от левады - она ржет и носится галопом по леваде. А в самые первые дни орала, визжала, лупила по забору задними ногами, когда мерин к забору подходил. Выгибала шею, скакала по леваде, задирала хвост и делала лужи.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

D. написал(а):
Какие у Шкетича хоромы. :)

И я заметила! А Людок никогда их не показывала! :evil:

Люсёк написал(а):
Фсё? Это Фсё? Уже Домой? :cry:

А у меня все наоборот обычно: домой очень хотят, к другим лошадям!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

D. написал(а):
Какие у Шкетича хоромы
mmm написал(а):
А Людок никогда их не показывала!
Ну Маша, Даша, ну вы чего? Это ж наш конский сарай!
D. написал(а):
опять глистогонку в эклеры прятала
Не, всё намного проще - смесь глистогонки с овсом, сахаром, маслом, ванилью и сливками :mrgreen:
D. написал(а):
Щас она уже поспокойнее стала
А у Веги я не пойму, может тоже она в охоте? Ржёт табуну с кобылами и жеребом, интересуется, выглядывает меж досок. В общем, она спокойная. Просто стала интересоваться другими лошадьми. Раньше такое не наблюдала.

Вчера с Гордеем гуляла(впервые за 11 лет, если не считать зимней короткой прогулки). Хорошо. Немного пощипали травку, побегали на верёвке, побрыкались, поржали табуну, пасущемуся вдалеке и спокойно пошли домой. Соседские тётки чуть не передрались из-за навоза. Организовали живую очередь :mrgreen:
Гордый - молодец, вёл себя по-джентльменски. Слушался с полуслова. Не наглел, на ноги не наступал, грудью не давил(так он делает с мужем).
Счастливыыый!Надо будет фотик брать с собой если ещё пойдём.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Люсёк написал(а):
Не, всё намного проще - смесь глистогонки с овсом, сахаром, маслом, ванилью и сливками :mrgreen:
Надо записать новый рецепт. :D
Люсёк написал(а):
А у Веги я не пойму, может тоже она в охоте? Ржёт табуну с кобылами и жеребом, интересуется, выглядывает меж досок. В общем, она спокойная. Просто стала интересоваться другими лошадьми. Раньше такое не наблюдала.
По-разному охота проходит. У Находы сейчас очень яркая охота. А бывает скрытая, когда она ходит молча, не кричит, лужи не льет, но ее запросто можно покрыть. :) Первый жеребенок получился именно так. :) Видимо, твои мерина не вызывают у нее чувств, поэтому она и не проявляет видимых признаков охоты. А вообще, кобылы в охоту каждый месяц приходят.

Соседские тётки чуть не передрались из-за навоза. Организовали живую очередь :mrgreen: [/quote]
Серьезно? В деревне, где целый табун лошадей? У нас так никто навозом не интересуется, хотя лошадей всего-то....
Люсёк написал(а):
Гордый - молодец, вёл себя по-джентльменски. Слушался с полуслова. Не наглел, на ноги не наступал, грудью не давил(так он делает с мужем).
Счастливыыый!Надо будет фотик брать с собой если ещё пойдём.
Твои занятия пошли ему на пользу! А почему ты их по одному выгуливаешь?
Фотик бери обязательно! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

D. написал(а):
Серьезно? В деревне, где целый табун лошадей?
То ж на поял идти с ведром, а тут - у калитки :mrgreen:
D. написал(а):
А почему ты их по одному выгуливаешь?
Ты хочешь, чтобы меня разорвали на три части? :lol:
А вообще наши с Гордым прогулки больше не для поедания травы, а для общения. Он жеж вон у меня какой - неприступно-подозрительно-трусливо-ленивый. А вот так мы гуляем-гуляем и глядишь во мне друга-компаньона увидит. Поймёт, что со мной можно ещё и время приятно проводить - погулять. Эт я первые разы так погуляю, а потом глядишь и верхом по окрестностям проедусь. Это моя задача такая :roll: Вот так тихим сапом может и прокачусь верхом, как раньше.

А сегодня я на Шкета залезла! А он....запаниковал. Я съёжилась :roll: , прижалась к нему всем телом - он замер. Посидела-посидела - слезла. Похвалила. Потом просто животом посидела, скатывалась и хвалила. Всё. На бОльшее моей смелости не хватило :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Люсёк написал(а):
А сегодня я на Шкета залезла! А он....запаниковал. Я съёжилась :roll: , прижалась к нему всем телом - он замер. Посидела-посидела - слезла. Похвалила. Потом просто животом посидела, скатывалась и хвалила. Всё. На бОльшее моей смелости не хватило :roll:
Вот, а Нюра что говорила....... :)
Первое время он попритворяется, а потом будет себя спокойно вести.

Как на праздники погуляли? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фото.

Ну что, Люсь, на огороде вахту несешь? :lol: Я сегодня Фроське гриву подстригла, так и вспоминала Шкетькину 8)
 
Сверху