Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Люсёк написал(а):
Шкетич бесился больше и лучше всех,

Хороший!!! Но он тоже не худенький, Людок! Да и Вега не кощей! Так что встречать тебе по осени трех бегемотиков! :mrgreen:

А почему они у тебя так прыгают? Ведь и в загоне они на свободе?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Прыгают - потому что раааадуются! :lol:
А толстоваты - это даааа.....
Вчера Шкетича видела. Подтянулся - сдулся. Живой-здоровый. То ли его выгнали, то ли сам ушёл....но, теперь он ходит вместе с жеребом Беглецом. Почему-то :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Хотя... на свободе подтянутся, так же не всегда до еды :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Люсёк написал(а):
Прыгают - потому что раааадуются! :lol:
Радуются, потому что никто не будет их мучить заездкой целых полгода! :D
Люсёк написал(а):
То ли его выгнали, то ли сам ушёл....но, теперь он ходит вместе с жеребом Беглецом. Почему-то :?
Жалко ему стало Беглеца, решил составить ему компанию. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Шкет хорош! По моему он такой же толстенький, как и Гордый. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

ДАА-Шкет зажигает по полной.Такое впечатление,что лошадь пару недель в сарае безвылазно стояла :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

D. написал(а):
Радуются, потому что никто не будет их мучить заездкой целых полгода!

:lol: Да!!Людок их в этом году умучила до полусмерти!!! А Шкета так вообще - другому дяде отдала на мучение! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Всем досталось в этом году....кроме Веги. :lol:

Я у своих коней наблюдаю некоторую влюбленность....Кони влюбляются? Соседский мерин не может жить без моей Кузьки. Невероятно, но факт. Находа его не интересует. А вот стоит только Кузьке скрыться из виду, он начинает бегать вокруг левады и нашего дома и звать ее. С привязи отрывается и живет возле нашей левады.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

D. написал(а):
Кони влюбляются?

Ой, еще как! Барон у нас был влюблен в рыжую маму Улана. Все остальные кобылы - тьфу! Подавайте ему Афину -и все! Когда отдали Афинку под Москву, он был как потерянный. Так никого сильно и не полюбил больше...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

D. написал(а):
Всем досталось в этом году....кроме Веги.
Ну как это? А экстрим в санях? :wink: Она у меня так употела - мамадорогая. Хоть дух лошади появился :lol:
mmm написал(а):
D. писал(а):
Радуются, потому что никто не будет их мучить заездкой целых полгода!


:lol: Да!!Людок их в этом году умучила до полусмерти!!!
Вот, кстати, хоть и смешно со стороны, а мне очень даже довольна - в этом году я за последние время(уже не помню сколько и даже не буду считать) поездила даже чего-то там на Гордее и даже имеем кой-какие результаты(Гордей перестал уходить, когда понимает, что на него сядут верхом, стал брать в рот железо, боль-мень расслабился под верхом), я ведь и новое седло испытала своей попой. Трёхлетняя мечта можно сказать!Про Вегу я уже писала. Ну а Шкетич ваще - вне конкуренции 8) Я не преувеличу, если скажу, что ни Гордею, а уж тем более - ни Веге и не снилось так заезжаться.

Сына пасётся в деревне, приходит домой. На днях сарай открыла - зашёл в загон, думал своих увидит, а в загоне пусто. Постоял, головой покрутил, углы понюхал, сено пожевал. Я всё таки думаю, что Гордый его вытурил :| Взгляд у Шкетича больно грустный какой-то.. и постоянно ищет "своих". Приходит, ржёт, долго стоит у калитки, не сводя глаз с загона. Овсом его тут прикармливаю, за печеньку повторяем изученные упражнялки и всё так же (по привычке уже :mrgreen: ) висю на его спине.

fb2ecc51b5dd.jpg


790b8048fda0.jpg


4f2e84cdf4ca.jpg


mmm написал(а):
Интересно... Зачем ему жеребец?
Да не нужен он ему, просто это тот, кто его не гонит от себя. Хотя, этот жереб его не табунит, как это делал в прошлом году с мерином(я рассказывала) :lol: Так, просто ходят недалеко друг от друга, в пределах видимости.
Kinder написал(а):
Хотя... на свободе подтянутся, так же не всегда до еды
Ну дык это понятно.
Надо будет сфотать их вместе. Беглец против Шкета как левретка против ротвейлера. Беглец чёт ваще нынче "сдал". Зимой он не смог дотащить в санях 10 мешков овса пару км :shock:

Просто закат...

858c3a2c860a.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Люсёк написал(а):
Беглец чёт ваще нынче "сдал". Зимой он не смог дотащить в санях 10 мешков овса пару км
Его что хозяева совсем плохо кормят?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Шкет - КРАСАВЕЦ!!! Бедняжка, ищет своих... Надо ему подружку завести... 8)

Людок, скажи, а мерины отдельно ходят или жеребцы их тоже табунят? Вообще, жеребцы как относятся к ним?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Люсёк написал(а):
Ну как это? А экстрим в санях? :wink: Она у меня так употела - мамадорогая. Хоть дух лошади появился :lol:
Я про сани забылаааа! :)
Люсёк написал(а):
Вот, кстати, хоть и смешно со стороны, а мне очень даже довольна...
Это самое главное - когда что-то полчается, появляется интерес заниматься. :)
Люсёк написал(а):
Я всё таки думаю, что Гордый его вытурил :|
Как вытурил, так и обратно примет. Главное, не отдавай его больше никуда и они снова сдружатся. :)

Я тоже люблю закат. Ходили с пескиным гуляли по лесочку и любовались закатом до одного дня.....когда я пришла домой и у меня на шее что-то опять чешется, пальцами проверила - клещ! Думаю, пойду-ка, проверю пескина, он в лес с дороги два раза забежал, наверное, клещиклв понабрал. Уложила его на кухне, а там - мама дорогая! Я ловила их целый час! Выловила 15 или 16 ползающих и три уже впитых вытащила. Больше мы не ходим в лесок. :(

А еще у меня хорошая новость - я добралась до жабиных копыт! :D Миша мне помогал, это благодаря ему мы смогли отпиликать пока передние, потом за задние возьмемся. Задние жаба тоже сначала не давала, дрыгалась, но потом все-таки дала! Раскрючковала я их. Пока на расчистку задних сил не хватило. Жаба скорчила несчастную мину и лезла к мужу на ручки - спасалась от злобной меня. Раньше ж коваль был страшный, теперь - я! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Даша, поздравляю с расправой над жабиными копытами!
Нифига у вас клещей!
Дпавай теперь фото жабы, её копыт, её жабёнка и собакина!
mmm написал(а):
Бедняжка, ищет своих... Надо ему подружку завести...
Не, не нать. Потом скучать зимой по ней будет, убегать, заборы ломать...Нафиг-нафиг!
mmm написал(а):
Людок, скажи, а мерины отдельно ходят или жеребцы их тоже табунят? Вообще, жеребцы как относятся к ним?
Раньше было так: был отдельный большой, голов 15, табун меринов, все такие жЫрные, лоснящиеся, спокойные коники, озабоченные на жратве. Сами по себе, жеребы их не табунили :lol:
Отдельно паслось несколько табунов маток с жеребятами, каждый со своим жеребом, причём из года в год семьи так и оставались в том же составе. Например, кобыла не пойдёт с чужим жеребом, а жереб не будет табунить чужую кобылу. Не, канешь, бывали всякие войны жеребов меж собой, но это ради самоутверждения, чем для крови. Вооот. А молодые жеребчики и жеребцы лет до 5-6 спокойного нрава примыкали к меринам. А вот особо ударенные в голову гормонами(Гордый, например был таким)ходят одинокими холостяками. Помахаются с матёрыми семейными жеребцами, тумаков получат и успокаиваются. Если повезёт, то табунят молоденьких кобылок, одну-две штуки, которые по своей молодости где заблудятся.
Жеребцы меринов гоняют, поэтому мерины их боятся, как огня - на глаза стараются не попадаться. И вот странная штука - табун меринов принимает жеребчиков, но не всех. По каким критериям они делают отбор - мне до конца не понятно. Всё таки думаю, это зависит от гормонального фона жеребчика. Вот годовалого и даже двухгодовалого Гордого они не принимали. Наш как дурачок бегал всё лето за ними по полям, а они от него. А вот других спокойно, даже вполне взрослых, принимали, вместе паслись и отдыхали. Жеребчики Фунтик, Беглец, Остяк(это кличка нами придуманная :mrgreen: ) долго с меринами несколько лет с меринами паслись.
Мрак написал(а):
Его что хозяева совсем плохо кормят?
Я даж и не знаю...Знаю, что хозяин "любит в бутылку заглядывать", сено у них плохое, как мочалка, овса у них всегда много было. Жереба убякивают на работах. С другой стороны - есть ещё пара лошадей, живущие в подобных условиях, но не такие дистрофики....Не знаю, что и сказать, на кого грешить :lol: Может организм у него такой... слабо-недоразвитый?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Остались ещё фото со дня выпуска лошадей.
Народ выбежал на дорогу с поляны и устроил попрыгушки-поскакушки.

11a7c207d475.jpg


И помчались по дороге…

c3c087c77c5f.jpg


205a3a29f053.jpg


230fa6aec779.jpg


Засекла, как Шкет сигает через тротуар на дорогу:

3206ede8d10f.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

fb2ecc51b5dd.jpg


790b8048fda0.jpg


4f2e84cdf4ca.jpg


Шкет красавец :D
А последняя фотка очень грустная получилась. :cry: Один, совсем один...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

D. написал(а):
у меня хорошая новость - я добралась до жабиных копыт!

Поздравляю!!! Миша молодец, что помог...

Люсёк написал(а):
Жеребцы меринов гоняют, поэтому мерины их боятся, как огня

А если попадут - будет драка?

Люсёк написал(а):
устроил попрыгушки-поскакушки.

Вот это отжигают! :lol: А мостовые же у вас деревянные - не ломаются ? Вообще, кто их ремонтирует?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

mmm написал(а):
А если попадут - будет драка?
Маш, ну какая драка? Мерины просто побыстрее убегают. Жереб же далеко от табуна не уходит, прогонит меринов подальше и возвращается к кобылам гордый сам собой.
mmm написал(а):
А мостовые же у вас деревянные - не ломаются ? Вообще, кто их ремонтирует?
И ломаются и ломают и сгнивают - дерево есть дерево. Ремонтирует администрация.

У нас так тепло...было.....На улице в футболках ходили, а вчера похолодало, начался град, плавно перешёл в снег. Хорошо, что мы не додумались сразу после перекопки огорода картошку посадить! А вот наши родственники......Теперь их картошка погребена под слоем снега :shock: А больше семян-то нет....Свою не дам! :twisted:

Коровнина хозяйка уехала в командировку, теперь я за доярку. Опять. Прошлый раз чуток побила коровенцию за лягания, теперь она у меня стоит хорошо(ТТТ). А вот сегоооодня.....Сегодня эта падла лупанула по ведру так, что весь мой удой(я почти уже додоила) разлетелся- расплескался по всей стайке :cry:
В общем... палку я об неё сломала :oops:
Терпеть не могу, когда свёкр начинает шариться по стайке, когда я её дою, стоит за спиной, овечкам пойло наводит, корова нервничать начинает, я молча, скрипя зубами терплю, но нервничаю тоже....Ну что за человек. Со свекровкой они по этому поводу не раз пластались, он не стал во время дойки заходить, а тут при мне ходит....Я не могу! Ну нафига, когда я дою из под коровы навоз вилами выгребать? Ну накакала она в процессе... ну дайте закончить и убирёте эту какашку! Нееет! Невтерпеж! :evil:
Бесит!
В общем...расстроилась я ...................
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свобода!

Люсёк написал(а):
И ломаются и ломают и сгнивают - дерево есть дерево.

А они с гвоздями? ЛОшади копыта не убивают? Да и ноги, если сгнивают доски и проламливаются?
 
Сверху