Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Красота какая-речка большущая не подстать нашему "ручейку" Колпи.
А у нас картошка тоже примерно такая:
mmm написал(а):
сколько посадила, почти столько и собрала...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

кетт написал(а):
А сколько предметов ты всего преподаешь?
Тааак, надо ещё всё вспомнить :mrgreen:

1, 2, 3, 4 классы - физ-ра
2 - 9 информатика
5-7 изо
8,9 - искусство

Вроде все...
D. написал(а):
Вторую половину сдавать будете или сами в ней жить собираетесь?
Только не сдавать :shock:
Пока стоит пустая. Решили, что будут деньги/время\настроение - будем потихоньку ремонт делать и ни куда не торопиться. Пока мы взялись за территорию: выгребали хлам, разбирали старые постройки, теперь делаем новую изгородь. Но, по-ходу не успеваем....уже всё снегом засыпало... :|
D. написал(а):
Люд, а кони еще на вольных хлебах? Домой когда загоните?
Гуляют ещё, ага. Пусть ещё чуток поотдыхают, а то ведь как придут - сразу пахать начнут :mrgreen: У нас для них ещё загон не готов 8)
D. написал(а):
Снегом вас завалило?
У нас уже тоже снег. И метель вчера была. Снегом тоже всё завалило, ребятня на санках катается :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

mmm написал(а):
Мрак написал(а):
у нас картошка тоже примерно такая:

Неужели я не одна? :lol:
Не не, нас много таких...... огородников. :D
Люсёк написал(а):
Тааак, надо ещё всё вспомнить :mrgreen:

1, 2, 3, 4 классы - физ-ра
2 - 9 информатика
5-7 изо
8,9 - искусство
Ух ты! :D
А чем существенно отличается Изо от искусства? Я вроде и не помню, что бы у нас в старших классах, что нибудь подобное было. :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

кетт написал(а):
Не не, нас много таких...... огородников
Ну и огорооодники! :lol:
Мы посадили 13 ведер , а выкопала я с одной трети огорода 35 ведер(там, где конский навоз) с другой трети - 15(там уставшая старая скудная земля), а с третьей трети 6 ведер(почва чернозёмная, в дождливый сезон в ней вода стояла, поэтому всё вымокло). Вот.
кетт написал(а):
А чем существенно отличается Изо от искусства?
На изо мы рисуем, клеем, поделки разные придумываем, в общем творим руками, а на искусстве я рассказываю, а дети конспектируют мои речи. Беседуем о видах искусства, искусстве разных времён и народов. Недавно изучили Первобытное, теперь искусство Древнего Египта проходим. Вот что, что, а ребятам нравится больше всего слушать про таинственный и загадочный Египет. Но только слушать - не больше! Как отвечать, так носы в парты...
кетт написал(а):
Я вроде и не помню, что бы у нас в старших классах, что нибудь подобное было. :roll:
И не удивительно. Этот предмет только сейчас ввели :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Вроде всё тепло, тепло было, мы тут на своих северах вообще обнаглели и совсем забыли, что такое снег....Но, снег нас не забыл и вдруг как-то неожиданно :mrgreen: нападал. Обычно-то у нас то снег, то дождь, вечная слякоть, не поймешь - то ли зима, то ли осень, а нынче резко бац - и зима... Да главно с метелями, с морозами - как и положено. Аха. Начались зимние будни - снег почистить, дров натаскать, дверь в бане от наледи отбить, сопли из -под носа вытереть и тэдэ и тэпэ. Сегодня вроде ничего, а вчера и позавчера тут у нас - 19 было :shock: . Я-то, привыкшая к теплу(считай месяца полтора тепло и солнце!), совсем забыла про капусту на грядках(пущай, думаю, ещё порастёт), а тут с морозами и про капусту забыла, очнулась день на третий - капусточка моя уже в ледяшки превратилась. Костью взялась....
Наквасила Людочка нынче капусточки...
:mrgreen:

Припасла тут для вас фото первого дня зимы...

661363b874cc.jpg


85ffd85d567b.jpg


4275bc4c6712.jpg


Своих не видела и даже не знаю хде они...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

С зимою вас! У нас тоже похолодание обещают...
А это кто такой, в репьях?
Фоточки очень замечательные! Растёшь, Люд, в Фотографах! Объектив новый (хотя, уже и не очень новый :lol: ) - оно самое то!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Ух ты, какие фоточки! :P
У вас похолодание! :o А у нас в городке все тает! Противная слякоть. Завтра плюсовую температуру обещают.
а с третьей трети 6 ведер(почва чернозёмная, в дождливый сезон в ней вода стояла, поэтому всё вымокло)
Какой сорт садишь?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

D. написал(а):
Какой сорт садишь?
Ну нашла, что спросить :mrgreen: Я в картошке не бум-бум, тем более в сортах. Я так подозреваю, что у нас тут вообще ни у кого сортов нет, у нас просто "кОртошка" :mrgreen:
D. написал(а):
Ух ты, какие фоточки!
Маленький Мук написал(а):
Фоточки очень замечательные! Растёшь, Люд, в Фотографах!
Спасибо, правда, чет их совсем у меня мало...
Маленький Мук написал(а):
Объектив новый (хотя, уже и не очень новый :lol: ) - оно самое то!
Я отчего-то "прилипла" к своей 200-ке. Нужно будет китовый попробовать - может он и ничего.Я вот смотрю у вас тоже фото хорошо получаются. Что за камера и объектив у вас?
D. написал(а):
А у нас в городке все тает!
У нас сейчас тоже оттепель началась, не тает, но хоть нос уже не щиплет :mrgreen:
Маленький Мук написал(а):
Спасибо :mrgreen: Дождались!
Маленький Мук написал(а):
А это кто такой, в репьях?
А это местная аборигенка. Кличку не знаю. Пришла со своими сородичами в деревню, а я их тут быстренько засняла.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Зимаааа! А капусту жалко: у меня всегда она вырастала размером с маленькое яйцо! А ты - просто огородник! Пусть у тебя замерзшая капуста будет памятником! Кстати, сфотай ее? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Люсёк написал(а):
Ну нашла, что спросить :mrgreen: Я в картошке не бум-бум, тем более в сортах. Я так подозреваю, что у нас тут вообще ни у кого сортов нет, у нас просто "кОртошка" :mrgreen:
Как это "просто"? Ее же много сортов! И для влажной почвы подходит свой сорт, а какая-нибудь адретта(или другая) может вымокнуть вся и не вырасти. Узнаю у соседа какую он садит, потом тебе расскажу. :)
у меня всегда она вырастала размером с маленькое яйцо!
Маш, всегда? :) У меня это было один раз в жизни, потому что покупать ее выходит намного дешевле. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Даш, всегда! Я ее два раза и сажала, отчаявшись... :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Маш, капусту, шоб она - таки выросла, надо сажать рассадой и чтоб ни кто этого не видел, в растущую луну, а не в убывающую. Ну, это минимальный набор условий 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Маленький Мук написал(а):
Маш, капусту, шоб она - таки выросла, надо сажать рассадой и чтоб ни кто этого не видел, в растущую луну, а не в убывающую. Ну, это минимальный набор условий 8)
Ага.
А еще шаманский бубен, святая вода и осиновые колья.
Зачем?
А шоб капуста, вырастающая при таких благоприятных условиях, не падала от собственного веса - можно было приставить колышки :mrgreen:


mmm написал(а):
у меня всегда она вырастала размером с маленькое яйцо! А
О...
Местный деликатес? :wink:

Люсёк написал(а):
Я так подозреваю, что у нас тут вообще ни у кого сортов нет, у нас просто "кОртошка"
А вот и зря.
Как правильно сказала Даша, есть разные сорта.
Мы вон подобрали правильный сорт (мы Спиридон садим), так теперь урожаи возросли в разы!

Люсёк написал(а):
А это местная аборигенка.
Люсь, а у твоих такие же гривы щас будут, да? :roll: :wink:
Как выбирать думаешь?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

An-ksu-nammun написал(а):
Местный деликатес? :wink:

О, да! Особого разведения! Кстати, ни у кого больше такое не вырастает!

Маленький Мук написал(а):
капусту, шоб она - таки выросла, надо сажать рассадой и чтоб ни кто этого не видел, в растущую луну, а не в убывающую. Ну, это минимальный набор условий

Рассаду надо откуда-то еще взять. Луну надо еще увидеть на небе. А люди, которые не должны смотреть, всегда настолько поражены моим явлением в огороде, что не пройдут ни в коем случае мимо - посмотрят! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Кстати, ни у кого больше такое не вырастает!
У меня такое выросло, первый и последний раз. Мы с этого все лето гусениц собирали, поливали, пололи........

Кто-нибудь знает для чего в огороде и над оградой развешивают дохлых ворон? У соседа одного висят, но он так и не говорит для чего. Это тоже какой-то обряд?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

У меня висит дохлая ворона на которую сохотился Саша однажды. Она повисла на ветке и не упала... С тех пор и висит, но урожайность капусты от этого не увеличилась! :mrgreen:

D. написал(а):
У меня такое выросло, первый и последний раз. Мы с этого все лето гусениц собирали, поливали, пололи........

Видишь, как за ЭТИМ надо ухаживать, не то что за какой-то примитивной капустой большого размера!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

mmm написал(а):
С тех пор и висит, но урожайность капусты от этого не увеличилась!
Но и не уменьшилась? :wink:
А раз нет вреда, от нехай висит.

D. написал(а):
Это тоже какой-то обряд?
Чтоб другие вороны не прилетали.
Типа пугаются.
 
Сверху