Лошади сибирской глубинки.

Люсёк написал(а):
Помнится мне, как-то села с забора, а он недовольно задними ногами перебирал и кислую морду сделал

Людок, ты и морду можешь сверху наблюдать? :lol: Может, он бежать хотел побыстрее - вот и перебирал ногами. А ты сверху сидела и ехать не хотела, вот он и нервничал!
Просто ты придумываешь всякие страшности и не хочешь под этим предлогом садиться на мальчика!
 
mmm написал(а):
Может, он бежать хотел побыстрее - вот и перебирал ногами.
Аха! Мордой в сене!
mmm написал(а):
Просто ты придумываешь всякие страшности и не хочешь под этим предлогом садиться на мальчика!
Грешна, мать, грешна....

Накопилось несколько фотографий, которые хочется показать.

Калина

10da069e7ec1.jpg


Пейзажики

ecd224785672.jpg


6c8c3c04e0d3.jpg


06b1488a42d1.jpg


Наша улица

1475138647ab.jpg


И дядьКоля–электрик на столбе

c5885151a4df.jpg


Лайка ЦезарьII.

6a644a7e0a58.jpg


Красавчик, но охотник никакой…Облаивает белок и бурундуков, а на серьёзного зверя тяму нет

79e4775a469a.jpg


Кошак
809a8f92f5a9.jpg
 
Люсёк написал(а):
Аха! Мордой в сене!

Бедняжка! Да он просто был голодный! :lol:

Люсёк написал(а):
дядьКоля–электрик на столбе

Всегда с ужасом гляжу на подобные картины: с моей боязнью высоты это просто смерит подобно!
 
Люда, какие фото красивые! Очень нравятся! И краски осенние такие яркие, здорово. И мой любимый цвет кошаков. :)
Всегда с ужасом гляжу на подобные картины: с моей боязнью высоты это просто смерит подобно!
Я тоже боюсь, но не такого вида, а когда сверху вниз смотришь, у меня дыхание обрывается, кажется вот-вот и сердце остановится.
 
D. написал(а):
Люда, какие фото красивые!
Спасибо.
Ой, а знаете, что? Я однажды залезла на кран! На самую верхотуру по "стрелке" :shock: О, страху-то было!

Обнаружила у себя странный чёс рук. Методом опыт установила, что у меня аллергия :shock: На кедровые орешки :cry:
С одной стороны это плохо - это ж от такой кладези полезных веществ нужно отказаться.
А с другой стороны хорошо - я от них толстею. Уже 4 кг набрала :oops: :cry:
 
Люсёк написал(а):
Ой, а знаете, что? Я однажды залезла на кран! На самую верхотуру по "стрелке" :shock: О, страху-то было!
Зачем? :shock: Мне такое даже в мыслях не представить.
Люсёк написал(а):
Обнаружила у себя странный чёс рук. Методом опыт установила, что у меня аллергия :shock: На кедровые орешки :cry:
Может, просто слишком много съела. Попробуй по чуть-чуть есть, организм привыкнет.
 
А нас с подругой дети на колесо обозрения затащили. Вот где страшно то! :D
 
А Американские горки! Ни кто не был?Вот там точно сердце может остановиться!
D. написал(а):
А все туда полезли... и я полезла :roll: :mrgreen: Интересно ж ! :shock: :lol:
D. написал(а):
Может, просто слишком много съела.
Да ну...не больше обычного :roll:
D. написал(а):
Попробуй по чуть-чуть есть, организм привыкнет.
По чуть-чуть мой организм не может - ему надо "нормальную дозу" пока язык не защиплет :roll:
 
Люсёк написал(а):
а знаете, что? Я однажды залезла на кран! На самую верхотуру по "стрелке" :shock: О, страху-то было!

:shock: :shock: Людок, да ты бесстрашная! Я бы оттуда от ужаса упала бы - точно: руки-ноги задрожали бы и ... все!
 
Люсёк написал(а):
А Американские горки! Ни кто не был?Вот там точно сердце может остановиться!
Я была и на горках, и на колесе, но это было в далеком детстве, когда я еще по крышам четырех и девятиэтажек лазила и вниз могла посмотреть. А сейчас я не могу подняться по лестнице на крышу своего дома или слезть в подвал, боюсь что голова закружится.
Люсёк написал(а):
А все туда полезли... и я полезла :roll: :mrgreen:
Ну тогда понятно. :D
Люсёк написал(а):
По чуть-чуть мой организм не может - ему надо "нормальную дозу" пока язык не защиплет :roll:
Я так и знала, что у тебя передоз. :) Орешки нельзя есть в таком количестве.
У нас вчера, кстати, лето закончилось. Было +17, а на следующее утро снег с дождем. Бррр. Зима уже близко.
 
D. написал(а):
Я была и на горках, и на колесе, но это было в далеком детстве,
Вот и я тогда же была.Тогда не страшно было,а сейчас высоты боюсь.
Видимо старею :lol:
D. написал(а):
Орешки нельзя есть в таком количестве.
Это точно
Люсёк написал(а):
А все туда полезли... и я полезла Интересно ж !
Как в фильме "Джентельмены удачи"-все побежали и я побежал...
Люсёк написал(а):
Лайка ЦезарьII.
А почему II?
Есть еще и первый Цезарь?
 
А я не акцентирую своё внимание "боюсь или не боюсь высоты". Залезла, огляделась, страшновато, но красиво. О, сейчас меня осенило! Со Шкетькиной заездкой нужен тот же подход :shock:
Я вообще люблю смотреть на всё с высоты, где можно везде карабкаюсь и наслаждаюсь красотами ландшафта.
Мрак написал(а):
А почему II?
Есть еще и первый Цезарь?
Ну да! Цезарь Первый - это русский спаниель. Друг детства Цезаря Второго, они вместе щенками росли. Бедный и несчастный. Его маленьким щенком взяла для своего сына моя сестра. Для чего взяла - большая загадка для всех. Ни она, ни сын не интересовались собаками. Просто захотелось именно сейчас собачку. А что её всегда нужно будет кормить, гулять, ухаживать в течении всей её жизни - они как-то особо не задумывались. Говорила ей - не бери! Хотелка быстро пройдёт, а собака будет хотеть кушать, гулять и прочее и прочее. А вам надоело, не хочется, устала на работе, срочно надо уехать на пару недель и тэдэ.
Ну, сами знаете такие истории пруд пруди.
Так оно и вышло - дома началась ругань - кто пойдёт гулять с собакой, кто будет кормить, надоело его тявканье, надоело за ним следить и убирать....
Через пару месяцев звонок по телефону сестры:
- "Люсь, тебе собачку не надо?.....".
- "Оля, вас прибить надо! :evil: "............................................
Так было обидно за щенка, так жалко и больно....Как у них всё просто: взяли - отдали- забыли.
Пристроили брату в деревню на цепь и в будку.
А Меня муж ругает, что развела собачарню. А я что? Я ни что....Найда сама прибилась, и как бы я не старалась её пристроить - забирала её обратно(у чужих она не ела и чахла на глазах). Сильно болела, врачи говорили , что у неё саркома матки, убирайте. Врач с райцентра увидев её опухоль под хвостом так, с лёгким отвращением, как мне показалось, сказал "убей её да и всё." У меня в ответ были вот такие глаза :shock: Вы же врач, вы до последнего должны давать надежду на выздоровление! У меня ни совести ни духу не хватало кого-то попросить её убить....А собака продолжала жить. Уже на "автомате", порой не зная для чего я это делаю, продолжала её лечить как могла. Найдуха терпела уколы, пила отвары из трав(что меня удивляло, они ж горькие!). Через несколько лет она как-то неожиданно самовылечилась, побывав всё лето на вольной жизни за деревней, живя со знакомым мужиком на пойменных лугах у избушки. Она заметно похорошела, стала активной, опухоль "исчезла" сама собой.
Второго я тоже не брала. Он сам родился. И остался с нами жить. Куда я его? Убивать?
Вот так и живу. При том я ни кого к себе не брала. Одного я не выгнала, а другого оставила.
Ещё хорошо, что в деревне они как-то сами по себе. Голова за них не болит. Главное - накормить и в будку сена подкладывать. Ещё хочу псов не на цепи держать, а хотя бы на проволоку их пришпандорить, чтобы бегали по территории, а не лежали годами у конуры.
 
Люсёк написал(а):
Ещё хочу псов не на цепи держать, а хотя бы на проволоку их пришпандорить, чтобы бегали по территории, а не лежали годами у конуры.

Людок, а чего ты не отпустишь их вообще на волю: пусть себе бегают по деревне! Я своих отпускаю... Только иногда сажаю на цепь, чтобы Джек Ежика не терроризировал в лесу.
 
mmm написал(а):
Людок, а чего ты не отпустишь их вообще на волю: пусть себе бегают по деревне! Я своих отпускаю...
Как я завидую, что у вас можно собак отпускать. У нас собаки должны быть только на поводках и в намордниках.....Года три назад у нас, по - соседству, поселилась очень скандальная семья и собакам жизни не стало. :(
 
mmm написал(а):
Людок, а чего ты не отпустишь их вообще на волю: пусть себе бегают по деревне!
Тышо! Они злобные! Вернее не так, они не злобные, а любят играючи придавить кого-нить.....Да и вообще, у нас запрещено в деревне собак без привязи держать - люди, дети ходят. И ещё бродячие собаки страсть как любят обоссать угол деревенских колодцев, а это уже недопустимо....
Найда на людей внимания не обращает, но рвёт на части других собак, а Том кидается на людей и тоже рвёт мелкую живность. А уж если они вдвоём - то собаку на две части рвут. Звери, одним словом. Недавно какой-то пёс забежал к ним, так они его начали рвать, хорошо мы были недалеко и муж их разогнал....
Как-то Том сорвался с цепи и бегал по территории огорода не выбегая за пределы. Так он и прохожих умудрялся, взлетая над забором, прикусить. Меня эти прохожие долго материли, а я не могла Тома зацепить т.к. Арихон трёхмесячная у меня была - не оставлю ж я дитё одно дома.
Наши псы отрываются по полной, когда мы их вывозим на лето к избушке(иногда) - там они барсуков рвут по страшному. Работают в паре профессионально, отрабатывают технику и оттачивают мастерство :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Тышо! Они злобные!

Да, при таком раскладе им, правда, только на цепи сидеть надо! :cry:

Люсёк написал(а):
Наши псы отрываются по полной, когда мы их вывозим на лето к избушке(иногда) - там они барсуков рвут по страшному.

Почему еще ни разу не показывала вашу избушку???
 
У нас тоже злобных и крупных собак держат только на привязи, или выгуливай на поводке/цепи где-нибудь в поле, а на улице нельзя отпускать в свободный полет, на улице ребятишки, да и взрослые некоторые собак боятся. А если птицу какую-нибудь придавит или скотину порвет? Трос хорошая вещь, я тоже хочу маленькой собачонке трос сделать, но боюсь она где-нибудь запутается. Пока мы ее выгуливаем на поводке на полянке.
Почему еще ни разу не показывала вашу избушку???
Да, почему? :)
 
И вообще, ЧТО ты там делаешь, в избушке той, а? :mrgreen: Таинственной такой? Людок, быстрее в студию фото избушки!!! Почему ты молчишь? Там наверное... 8)
 
D. написал(а):
Интригу держит.

Это как с лягухой было, я помню!!! Кстати, мне лягуха сначала казалась большой такой, а потом на фотографии, при ближайшем рассмотрении, она оказалась маааленькой... :lol:
 
Сверху