Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Прикольный рыжик...сена жалко, заметет снегом - считай - пропало :(
Напомни, сколько полянка по площади.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Хороооош! Какой кабанчик! :lol: Сено жалко, точно! Даш, пролечи его хондартроном и травматином: если недавно перенапрягли - пройдет!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

А у нас тут такая красотаааа :roll: ......

1956e88fbd7a.jpg


4769f1ddbefb.jpg


e9dd860002fd.jpg


Настоящая зима пожаловала в наши края.

67a8d8e914be.jpg


1f69b5463cf3.jpg


312d2b598cda.jpg


da1a1cae0196.jpg



Надеюсь, она будет мягкой и шелковистой :) .

Сегодня были обнаружены лошади у деревни в полном составе. Ковыряются.
Вега была издали похожа на дирижабль :mrgreen:
Муж вдруг сани собрался поставить в положение "изготовка" на выходе из сарая. Видимо, впечатлился Вегиной попой..........
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

Не смолчу :lol: :Даш,ну и красотун конь!Прям Орлик-ни дать ни взять :lol:

Люд-фотографии у тебя шедевральные :!:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

Да... Фотографии - супер! А где лошадки?? Где Дирижабль?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

Пришлите нам немного снега, да с морозцем, а то слякоть задолбала :evil:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Таёжная река.

Люсёк написал(а):
А у нас тут такая красотаааа :roll: ......
Люда, ВАХ!!!(с) :) Красотища! Твои фото становятся шедеврами!

zlaia@ написал(а):
Больные так не лЁтают. Тебя обманули
Однако ж прыгает он первый день, после того как я ему на ночь на ногу компресс ставила под ватник. А так ногу часто на зацепе держал или опускал копыто, а пятка висела в воздухе.
Чукчина дочка написал(а):
Напомни, сколько полянка по площади.
50 соток. :)
Маша, mmm, мне посоветовали поставить фенилбутазон 10 дней. Если найду, наверное, его поставлю. И еще буду мазилки делать сначала под ватники, потом без. А ты хондартроном лечила кого?
А сено то что снизу утоптано уже не соберешь, только сверху, свеженадерганное, а на утоптанном они прыгают и спят иногда.
Гулёна написал(а):
Не смолчу :Даш,ну и красотун конь!Прям Орлик-ни дать ни взять
Он еще и по характеру как большой ласковый плюшевый котик. :D Ходит за мной по пятам, как собачка, клянчит вкусняшки и смотрит на меня глупыми наивными глазками.

Люд, а фото коняг будут? Им домой еще не пора, в сани запрягаться? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

D. написал(а):
мне посоветовали поставить фенилбутазон 10 дней. Если найду, наверное, его поставлю. И еще буду мазилки делать сначала под ватники, потом без. А ты хондартроном лечила кого?

Аааа... Я фенилбутазона не знаю... Травматином лечила и Марса (от непереставаемой хромоты, которая была по мнению вета "неизлечимой уже"), Барона, после драки с Уланом (хромал сильно и на рыси и на шагу.) и Геру постоянно поддерживаю - у нее хроника, но от такой поддержки видна лишь легкая аритмия. В общем, мне это лекарство здорово всегда помогало!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

Приятно, что вам понравились фото. Спасибо :roll:
D. написал(а):
А сено то что снизу утоптано уже не соберешь
А весной из этого сена сделаешь огуречные грядки:)
D. написал(а):
Ходит за мной по пятам, как собачка,
Займись ка с ним НХой 8)
D. написал(а):
Люд, а фото коняг будут? Им домой еще не пора, в сани запрягаться?
mmm написал(а):
А где лошадки?? Где Дирижабль?
У меня фотик-то с собой не всегда....Поэтому, естественно, когда лошади в поле зрения - в руках фотоаппарата нет. Ну я постараюсь...
Скоро должны прийти домой...Интересно, они сами в этом году домой-то придут? Или придётся по полям искать и гнать? Обычно лошади встают на ПМЖ в конце ноября-начале декабря.
Жду - не дождусь :mrgreen:
zlaia@ написал(а):
Пришлите нам немного снега, да с морозцем, а то слякоть задолбала
На, Маш, лови! УУУУУУ!!!!АААААА!!!!ЩЩЩЩЩЩЩ!!!!!БРРРРРР!!!! :lol:
А ты нам про Пирамиды расскажи!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

Снег ждём! Интересно за сколько посылочка от вас дойдёт :wink: ?
Про пирамиды вечером. Улетаю в свои "пенаты" с ревизией.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

Люсёк написал(а):
А весной из этого сена сделаешь огуречные грядки:)
Кстати, да, можно будет, если у меня руки дойдут до огорода...Люд, огород возможен только при наличии забора вокруг него, если успеем летом к посадкам сделать забор, тогда займусь, иначе опять лошади все повытопчут. В этом году они мне вытоптали всю клубнику. :x
Люсёк написал(а):
Займись ка с ним НХой 8)
А я уже.... :) Он за мной ходит везде и как привык у хозяев по карманам шарить носом, также пристает, если ничего не даешь, может за рукав куртки прихватить. Мы с ним учили уступки. Осадила назад через нос, конь очень удивленно смотрел на меня, а потом еще больше захотел общаться. :)
Люсёк написал(а):
Скоро должны прийти домой...Интересно, они сами в этом году домой-то придут? Или придётся по полям искать и гнать?
Начинай их сейчас подкармливать вкусненьким каждый день, если увидишь, тогда они никуда и не уйдут. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

zlaia@ написал(а):
Интересно за сколько посылочка от вас дойдёт
Это смотря каким я её классом отправила :mrgreen:
D. написал(а):
Начинай их сейчас подкармливать вкусненьким каждый день, если увидишь
Так и делаю. По возможности я их запускаю в огород, там они побродят, овсу наедятся и уходят. Однажды как-то пошла вечером, уже по-темну до туалета, иду, в кромешную тьму вглядываюсь, ни о чём плохом не думаю, хорошо тормознула, ещё чуток - и воткнулась бы Гордею в зад. Блин, его ж в темноте-то совсем не видно.Оказалось, что они в загон свой зашли и к сену прилепились - передняя часть в загоне,попа у туалета. А Если б я по темени во что-то мягкое, чёрное и большое упёрлось..... Тут обакакались бы и Гордей и я , не доходя до туалета...................

Наш барбоскин. Вааажный!

62ed6dd2ce5f.jpg


Везёт мне на чёрно-подпалых. Первый пёс - английский коккер - был таким, хотя окрас мне такой не нравился. Второй коккер тоже чёрно-подпалый . У Найды щен родился - и опять тот же цвет :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

Что ж у вас до туалета так темно ходить? А на улицах освещения нет совсем? Ты хоть фонарь бери: по пути может не только Гордеич попасться... :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

освещение есть, просто его лень иногда включать.А иногда на это нет времени, когда бежишь... :mrgreen:

Ещё немного наших снегов

f9eba1adca76.jpg


89e45e611733.jpg


44e50e4518cd.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

Ничего себе сколько снега навалило!!!! :shock:
Люсёк написал(а):
Жду - не дождусь
Опять коней мучать будешь?
С кого планируешь начать?
Наверное Вего с ее большой попой первой достанется пробежка в санях.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

Да, снегуууу.
Людок, посылочка твоя где-то задерживается, ближайшие десять дней плюс с периодическим дождичком... Эх, надо было ems-сом посылать. Они быстро везут, и с доставкой на дом... :D
Ты давай там, не отлынивай, когда кони вернуться! У меня Гелик уже два раза в неделю под верхом работается. Скоро напрыгивать на корде начнём! А вы всё халявничаете. Айяйяй!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

А у нас снега немного. Намело небольшой сугробик и мороз сегодня ударил, наверное, ночью будет -20.
Я, кстати, тоже Находицу работаю на поле под верхом, так что, Людок, хорош отлынивать. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Зима...Фото

zlaia@ написал(а):
Людок, посылочка твоя где-то задерживается
Ну...это к "Почте Росии", она чего-то там мудрит :mrgreen: Кстати, посылки от нас до Москоу идут недели две, такштааа, ждите!
D. написал(а):
Я, кстати, тоже Находицу работаю на поле под верхом
Вау. А что значит "работаю"? Сколько раз в день/неделю? Поподробней. Буду хоть представлять, к чему стремиться? Хоть бы фото показала своей работы....
D. написал(а):
Людок, хорош отлынивать
zlaia@ написал(а):
Ты давай там, не отлынивай
Ну блин....От чего отлыниваю-то? Коней-то нет :roll:
 
Сверху