Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Люсёк написал(а):
Семёёён Семёныч! С санями Шкетич познакомился аж в прошлом году. Фоты не помнишь? 8) Он даже и на рыбалку зимой ездил, а весной лодку на озеро тащил волоком. Он у меня молодец. Эт я засранка такая....
И правда, я потом уже вспомнила, что бегал он в санях. Ну, тогда может тебе тройку дирижаблей запрячь? :)
Люсёк написал(а):
И ещё забыла сказать, что на территорию загона мы навозили 15 машин песка :!: : и территорию подняли(чтоб по сухому весной ходили) и оставшийся хлам, которым засыпали огромные ямы, завалили.Воооот.
Ну вы работяги! :)
Песок у вас бесплатно? У нас песок по 4т.р. за машину. Только он, зараза, в землю уходит. Его лучше всего сыпать на щебень, а щебень лучше всего сыпать после того, как верхний слой грунта снимешь, иначе щебень замешивается вместе с песком в грязь. Или песок надо сыпать очень толстым слоем, чтобы его на подольше хватило.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Насчет песка-это классно,теперь чистота и порядок будет.
Вега действительно дережабль-скоро станешь бабушкой :lol: в очередной раз.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Мрак написал(а):
Вега действительно дережабль-скоро станешь бабушкой
А мож Вега просто толстая?.....
D. написал(а):
Ну, тогда может тебе тройку дирижаблей запрячь?
Ой, нет.....я им лучше просто носики помну...
D. написал(а):
Песок у вас бесплатно?
Вообще - нет. Машина где-то чуть-больше тысячи(песок-то рядом водится). Но мы сами возили - подъезжали на своей технике к погрузчику, который ссыпал песок для своих.
An-ksu-nammun написал(а):
Люська, колись, где я упустила, как сделать такую фотку сверху?
8)
Слухай сюда: берёшь прыгунки, и .....кааак прыгнешь! Только нужно умудриться сделать щелчок в самой высшей точке прыжка!
Или нет. Берёшь вертолёёёёт и ......
:mrgreen:

Продолжаю...

Пока наши доедали овёс, табун тусовался у леса. И мерины и кобылы были вместе

4282887866f0.jpg


013f24d6f70d.jpg


А за этой дамой пришли хозяева и планировали её изловить. А она ж вумная:
- Меня нет, меня не видно, я - леееес, я – заснеженный лессссс…….

1be0ab22fa7e.jpg


Хозяин, парень Витёк, стоял как раз у леса, на её пути.

57d38005844b.jpg


Дама развернулась в обратную сторону и попыталась «слиться с толпой». Интересно - и одно ухо на хозяина:

2c455024a09a.jpg


Через какое-то время Дирижабли, заморив червячка, выползли к табуну и уже все вместе пялились на Витька:

586db1f54cf0.jpg


В этот раз как-то спокойно обошлась поимка лошади. Трое человек окружили табун, лошади спокойно стояли и не помышляли бежать. Всё до ужаса просто!

8ed550d0274f.jpg


А то начнут некоторые гонять несчастных на буранах, да на конях, всех перепугают, ноги поотбивают по застывшим колдобинам и остаются ни с чем. Кипишь наведут и только.
А здесь Мне оставалось лишь свистнуть своих Дирижаблей, которые пошли обратно в загон и повели весь табун за собой. Тут белую даму поймали, взнуздали и погнали домой. А хозяева-то как были рады – обычно они свою кобылу по нескольку недель по полям ловят, не подходит. И сама не даётся. А тут – морду в ведро с овсом – верёвка на шею и усё, ты в рабстве…
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Люсёк написал(а):
берёшь прыгунки, и .....кааак прыгнешь!
А приземляться то как, радость моя? :lol:
Шалишь, парниша! (с) :mrgreen:

Люсёк написал(а):
8)

Люсёк написал(а):
А за этой дамой пришли хозяева и планировали её изловить.
Красивая дама :)
Сибирский БЛ :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Люд,а вот я так и не поняла подвоха :roll: -огород-то твой где был?В котором и лягуха,и помидоры-огурцы,и прочие невыговариваемые растения?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

An-ksu-nammun написал(а):
А приземляться то как, радость моя?
Как подпрыгнуть я придумала, а вот как приземляться - пока нет :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Люд,а вот я так и не поняла подвоха :roll: -огород-то твой где был?В котором и лягуха,и помидоры-огурцы,и прочие невыговариваемые растения?
А! Щас объясню.
Вот наша территория,вид от калитки - палисадник перед крыльцом, там, где лягуха живёт :

42dd7c5689bc.jpg


Тут и теплица с помидорами-огурцами. Там воооон, на заднем плане, виден огород, конский загон и сарайка....

А это уже вид от крыльца на огород:

c3768232b30f.jpg


Грядки, картофан, маманя с дочей у бани тусуются.
Вот так у нас было раньше. Теперь мы захватили и соседский огород с вооон тем дальним сараем(крыша торчит), снесли забор, разобрали баньку(ещё и соседи с соседнего дома свою баню убрали, она слева на фото) и теперь вся территория наша. Ещё и обзор увеличился - есть где ветру разгуляться :mrgreen:
Теперь у нас вот так получилось:

45dc166496cd.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Люсёк написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
А приземляться то как, радость моя?
Как подпрыгнуть я придумала, а вот как приземляться - пока нет :mrgreen:
Ждать вертолета. :)
Дама развернулась в обратную сторону и попыталась «слиться с толпой». Интересно - и одно ухо на хозяина:
Ничего себе...в вашей деревне завод дирижаблей? :)
Люсёк написал(а):
Гулёна написал(а):
Люд,а вот я так и не поняла подвоха :roll: -огород-то твой где был?В котором и лягуха,и помидоры-огурцы,и прочие невыговариваемые растения?
А! Щас объясню.
Вот наша территория,вид от калитки - палисадник перед крыльцом, там, где лягуха живёт :
Нельзя же так сразу сдавать план расположения лягухи. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Огород какой красивый, ухоженный! Не то что у меня... :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Тетя - белая лошадь очень кругленькая! Надеюсь, ее хозяин не хочет ее скушать... :cry:

Огород - умопомрачительный, Людок! Могла бы с таким рвением зимой и Шкета заездить! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

mmm написал(а):
Огород - умопомрачительный, Людок! Могла бы с таким рвением зимой и Шкета заездить!
Тётенька, я еще раз повторяю свой вопрос, кто вы такая и что сделали с настоящей Машей, которую мы знали? :mrgreen:

D. написал(а):
в вашей деревне завод дирижаблей?
Или дирижоплей? :lol:

D. написал(а):
Нельзя же так сразу сдавать план расположения лягухи.
Возможен ответны план захвата со стороны соседей в виде Даши 8)

Люсёк написал(а):
а вот как приземляться -
Думай. Ночь не спи, а думай!!! :wink: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Огород на 10 баллов , молодцы . какого года у Вас дом ? Похожи на типовую застройку , у нас такие в восьмидесятых годах в совхозах строили для работников , дом на две семьи с отдельными входами и огород так же расположен. Сейчас их стараются выкупать в одни руки т.к. совместное владение приводит к полному упадку и развалу строения. У Вас правда срок службы деревянных домов более долгий т.к. лес лучше и климат здоровее.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

An-ksu-nammun написал(а):
D. написал(а):
Нельзя же так сразу сдавать план расположения лягухи.
Возможен ответны план захвата со стороны соседей в виде Даши 8)
Меня вообще лягуха никогда не интересовала, мне ее посадить даже некуда и вообще, как Маша сказала, при ближайшем рассмотрении она оказалась маааленькой. :mrgreen:
Похожи на типовую застройку , у нас такие в восьмидесятых годах в совхозах строили для работников , дом на две семьи с отдельными входами и огород так же расположен.
И у нас такие дома с огородами есть, правда, год постройки не знаю.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

D. написал(а):
при ближайшем рассмотрении она оказалась маааленькой
За то с красивой причёской!
D. написал(а):
Нельзя же так сразу сдавать план расположения лягухи
Цсссс....Она у меня каждый раз живёт в разных местах......
Клюква написал(а):
Огород на 10 баллов , молодцы
mmm написал(а):
Огород - умопомрачительный, Людок!
кетт написал(а):
Огород какой красивый, ухоженный!
Ой, спасиб, девчонки. Не зря, значит, я всё лето буквой зю в огороде жила :mrgreen:
Клюква написал(а):
какого года у Вас дом ?
1973. Древний....
Клюква написал(а):
Похожи на типовую застройку , у нас такие в восьмидесятых годах в совхозах строили для работников , дом на две семьи с отдельными входами и огород так же расположен.
Точь в точь! Только у нас эти дома строили для работников лесосплава, который очень активно развивался. Делали очень быстро, как попало - в доме нет ни одного прямого угла, всё криво и косо, полы и потолки под наклоном, стены буграми. Фундамент отлит абы как - зимой дом "плавает". Квартирка маленькая, три комнаты, одна из которых три в одном - и прихожка, и истопная и кухня. Бесит. Но, живу как-то.. И ведь сама себе удивляюсь :mrgreen:
Клюква написал(а):
совместное владение приводит к полному упадку и развалу строения
У нас все живут так, совместно дом подводят, совместно крыши ремонтируют. Как-то не замечала минусов такого владения...
An-ksu-nammun написал(а):
Думай. Ночь не спи, а думай!!!
А чего думать-то? Прыгунки-то...китайские! Они тут же и сломались, как раз на один прыг и хватило, а я умудрилась за этот прыг и щёлкнуть дом :shock: :mrgreen:
mmm написал(а):
Тетя - белая лошадь очень кругленькая! Надеюсь, ее хозяин не хочет ее скушать...
Не, хозяева хорошие - они её спасли от верной гибели - забрали у своего нерадивого родственника алкоголика и теперь уж несколько лет она живёт при них.
mmm написал(а):
Могла бы с таким рвением зимой и Шкета заездить!
Ой... до меня не так давно дошло, что от словосочетания "заездить Шкета" меня уже коробит....Кажется, что нам с ним никогда этого не пережить...Можете меня ругать, и что там ещё можно со мной сделать, но вот такие у меня Нутренние оЧуЧения :cry: ....

Вспомнилось мне тут......

fa844e6be0ac.jpg


c58a953a3cac.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Люсёк написал(а):
до меня не так давно дошло, что от словосочетания "заездить Шкета" меня уже коробит....

Тогда буду каждый пост пугать тебя, чтобы так скоробило, что заездка уже была бы желаемой!!!

An-ksu-nammun написал(а):
Тётенька, я еще раз повторяю свой вопрос, кто вы такая и что сделали с настоящей Машей, которую мы знали?

Так Маша всегда была "за" то, чтобы Людок занималась со своими колобами! Да-да! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

mmm написал(а):
Тогда буду каждый пост пугать тебя, чтобы так скоробило, что заездка уже была бы желаемой!!!
Ох, Машич, ты какая-то садистка!
Нет! Это не Маша! :shock: Эта та тётенька(Нюра была права), которая подменила нашу Машу. Наша была добрая!
mmm написал(а):
Так Маша всегда была "за" то, чтобы Людок занималась со своими колобами!
А кто-то был "протифффф"?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Кусочек лета.Последние кадры...

a93b15e483da.jpg


6a1b27660126.jpg


caf721a6a500.jpg


ba876fd1ffc9.jpg


fce77ba1e7a3.jpg


Хочу на фото ставить свой водяной знак(наверно уже пора :mrgreen: ), но он у меня не получается.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Ох, какие цветы!! Людок, ты должна стать фотографом, я поняла! У тебя натуральный талант!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Фотографии - замечательные!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Ох, Людок. Как же я люблю заходить в твой дневничок! Тут всегда светло, тепло и очень по домашнему уютно :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

zlaia@ написал(а):
Ох, Людок. Как же я люблю заходить в твой дневничок! Тут всегда светло, тепло и очень по домашнему уютно
Ох, как приятно!
Катя, Маша, спасибо!
 
Сверху