Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Хааа какая то лохматость у них ПОВЫШЕННАЯ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Гы! А я знаю, какая отмазка теперь будет у Людка :D Шо седло на дирижОбля не налазит :not: :mrgreen:
Фотки великолепны! Людок. до нас снег так и не дошёл...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

zlaia@ написал(а):
А я знаю, какая отмазка теперь будет у Людка :D Шо седло на дирижОбля не налазит

И как же мы сразу не догадались то??? :roll: Людок всех перехитрил! :D

Sara написал(а):
Вегусю проще перепрыгнуть, чем обойти

:mrgreen: :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Ну и что на это сказал муж? Сделает?

Это как я пилить буду: если только перед сном, то мало вероятно, а если утром, днем и вечером - либо построет, либо меня убьет! :mrgreen: Маловато времени уже осталось: у нас уже снежок пошел... Первый! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

mmm написал(а):
Это как я пилить буду: если только перед сном, то мало вероятно
Хм...наоборот - вот как раз перед сном и должно сработать! 8)
mmm написал(а):
Маловато времени уже осталось: у нас уже снежок пошел... Первый!
Фииии! Мы заканчивали наше Переделкино уже по хорооошему такому снегу - прежде, чем что-то делать, мы наш "объект" лопатой от снега откапывали :mrgreen: Такштааа, давайте, дерзайте!
zlaia@ написал(а):
А я знаю, какая отмазка теперь будет у Людка :D Шо седло на дирижОбля не налазит
Зряяя, зря вы так!
zlaia@ написал(а):
Людок. до нас снег так и не дошёл...
Ждите, ждитиии-тее-е......Скоро, скоро будет..........
Sara написал(а):
Хааа какая то лохматость у них ПОВЫШЕННАЯ
Ну дык! У нас не хухры-мухры, а Сибииирь! Сееевер!У нас тут в разы всё повышеннее: и снега и морозы и ЛОХМАААТОСТЬ :cute: :mrgreen:

Товарищи! У нас сегодня -30! :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Люсёк написал(а):
.наоборот - вот как раз перед сном и должно сработать! 8)

:roll: (Любы нет ... Уффф) Людок, зачем ты меня портишь? :oops:

Люсёк написал(а):
Мы заканчивали наше Переделкино уже по хорооошему такому снегу - прежде, чем что-то делать, мы наш "объект" лопатой от снега откапывали

А ты что, тоже строила? Или только снег копала? Почему "мы"?

Люсёк написал(а):
У нас сегодня -30! :shock:

Ооо! Хороша температурка!! А у нас - +5!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Люсёк написал(а):
Товарищи! У нас сегодня -30! :shock:
Ого! Главное, чтобы до нас не дошло! У нас сейчас ляпота - минус пять, снежок....
Мы сегодня рыжему гаду копыта решили расчистить, а гад он потому что совершенно ноги не держит, он их выдирает, машет, ложится...не зря его на мясо определили бывшие хозяева. :twisted: А копыта получились - лучше не смотреть, я держала ногу, а Миша клещами отгрызал лишнее, было весело, копыта получились разного размера и внешнего вида. Зато я все-таки нашла причину хромоты в копыте - прогнившая дыра в кончике стрелки. А до этого ее не видно было.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

D. написал(а):
я все-таки нашла причину хромоты в копыте - прогнившая дыра в кончике стрелки.

Даш, молодец! Какая ты продвинутая!!! Неужели так видна эта дырка? Что теперь вы будете делать?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

mmm написал(а):
Неужели так видна эта дырка? Что теперь вы будете делать?
Маш, я потом фото покажу, когда в городок приеду, с деревни фото грузить бесполезно. Когда коня нам привели и он хромал, я же там лазила в копыте, но никакой дыры не видела, может какой гнойник вскрылся :? , но теперь там ДЫРА, ее нельзя не увидеть. Я пока туда засунула тампон с дегтем, надо подумать, как такую дырищу лечить, а то может надо креолином или еще чем-нибудь обрабатывать. :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Навес шикарный!
Красивые фотографии Шкета и Вега на закатном небе, ну и виды... ах!...
ТОлько вот холоднооо....
Даешь каждую ночь с такими фотографиями! ;)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Kinder написал(а):
Навес шикарный!
Спасибо, Наташ. Это Мой проект :!:
Kinder написал(а):
Даешь каждую ночь с такими фотографиями!
Постараюсь :lol:
D. написал(а):
Мы сегодня рыжему гаду копыта решили расчистить
Вот молодцы! И сколько длилась битва за копыта? И поди спина отвалилась совсем? Показывай фото - мы заценим 8) И дырку :!:
mmm написал(а):
А ты что, тоже строила? Или только снег копала? Почему "мы"?
Потому, что мы делали всё вдвоём! Теперь я умею не только мерить доски и прибивать их гвоздями в нужном месте , но и бензопилой пилить доски , ошкуривать столбы, копать ямы, строгать доски на пилораме и ещё кучу всего полезного. Я ГЕРОЙ 8)
Маша, ну и что, уговорила мужа(ночью)построить навес? :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Теперь лошади свободно носятся по всему огороду, особенно им нравится забегать за угол дома и там ковыряться в снегу(там мнооого травки). А мне нравится их свистеть и ждать, когда орава выходит мне навстречу:

ab3ea6c78496.jpg


Естественно, самым быстрым был Шкет - он лихо вылетал из-за дома на сахар

e5caf36861c8.jpg


Слышала тут краем уха про себя. Говорят, типа, "Ха, посвистеееела, лошади сами подхооодят, в загон захооодят....Вот если б она на них РАБОТАЛА! Хренушки они б подошли!"
Дураки какие-то :roll: ....

На днях мне один дядичка поведал, что летом, на полях, снял со Шкета связку самоловов, которые были запрятаны где-то в траве для ондатр. Один самолов был прям на губе, другие - на боку и вроде как он ими даже зацепился и стоял так нараскоряку - губой к бочине. Мужик насмелился и начал снимать крючки, а Шкет, хоть и боялся чужого, дрожжал, но стоял и терпел. По видимому, вот эти шрамы и есть следы от коварных крючков

a2037eb7736f.jpg


Бедный мой Шкетич :cry: Надо ж такому приключиться....Хорошо, человек сознательный попался.
Спасибо ему.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

А что ж это за сетка-крючки такие?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Люсёк написал(а):
А мне нравится их свистеть и ждать, когда орава выходит мне навстречу:
Ух, какие довольные дирижОбли! :) По-моему, они больше всех рады, что очутились дома.
Люсёк написал(а):
На днях мне один дядичка поведал, что летом, на полях, снял со Шкета связку самоловов, которые были запрятаны где-то в траве для ондатр.
Жуть! :shock: Крючки очень большие?
И сколько длилась битва за копыта? И поди спина отвалилась совсем? Показывай фото - мы заценим 8) И дырку :!:
Я даже не засекла время, но где-то около полутора-двух часов, мы хорошо повоевали: у меня больше всего болит левая рука, на втором месте шея и на третьем поясница. :)
Фото скину в среду, наверное, надеюсь, что получилось.
Интересно, кто ему будет зада расчищать? Может придумать какой-нибудь шлифовальный станок? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Люсёк написал(а):
А мне нравится их свистеть и ждать, когда орава выходит мне навстречу:

У, как они по снегу то ... как дирижабли по воздуху! :lol: А Вега и впрямь ... не худая... :shock:

Люсёк написал(а):
самым быстрым был Шкет

Ух, это он говорит: "Людок, я хочу так бегать под тобой, дорогая!!! Ведь ты мне специально ипподром в этом году построилаааа!!!" :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Бедный мой Шкетич :cry:

Жааалкоооо... :cry: Дяденьке-спасителю ты должна тортик принести в знак благодарности за спасенного сына!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

mmm написал(а):
У, как они по снегу то ... как дирижабли по воздуху!
Ага! Плывут :lol:
mmm написал(а):
Ух, это он говорит: "Людок, я хочу так бегать под тобой, дорогая!!! Ведь ты мне специально ипподром в этом году построилаааа!!!"
Вот видишь, Машич, ты переучиваешься: уже не говоришь это слово....., обходишь его стороной :mrgreen:
D. написал(а):
По-моему, они больше всех рады, что очутились дома.
По крайней мере они не против, точно!
mmm написал(а):
Дяденьке-спасителю ты должна тортик принести в знак благодарности за спасенного сына!
Я думаю тортик он не оценит, ему б чего по-крЭпчЭ
Kinder написал(а):
А что ж это за сетка-крючки такие?
Самолов - толстая проволока, на загнутом конце острая. Очень острая. Другим концом она привязывается к верёвке. на одной верёвке сразу несколько крючков,называется такая конструкция - стяжка. Они расчитаны на то, что зверёк шастая у берега и проходя мимо крючка просто зацепляется на такую ловушку и сидит, дожидаясь конца.
D. написал(а):
Крючки очень большие?
См двадцать, где-то так...
D. написал(а):
у меня больше всего болит левая рука
Тебя по руке что ли били? :mrgreen:
Даша, ну и чего - садилась на нового подопечного?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Люсёк написал(а):
Они расчитаны на то, что зверёк шастая у берега и проходя мимо крючка просто зацепляется на такую ловушку и сидит, дожидаясь конца.
D. написал(а):
Крючки очень большие?
См двадцать, где-то так...
Бедный зверек! :(
Люсёк написал(а):
Тебя по руке что ли били? :mrgreen:
Даша, ну и чего - садилась на нового подопечного?
Э...как бы не били, а очень сильно на протяжении двух часов дергали. :) А вот посидеть на нем уже сил не было. Пусть сначала дыру свою немного зарастит, а то вдруг наступит куда-нибудь, еще хуже будет. А вот еще были б у меня сани с упряжью, я б его запрягла, он хорошо в санях ходит. :roll: Но у меня нет денег....поэтому нет саней и упряжи....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

D. написал(а):
Мы сегодня рыжему гаду копыта решили расчистить, а гад он потому что совершенно ноги не держит, он их выдирает, машет, ложится...не зря его на мясо определили бывшие хозяева. :twisted: А копыта получились - лучше не смотреть, я держала ногу, а Миша клещами отгрызал лишнее, было весело, копыта получились разного размера и внешнего вида. Зато я все-таки нашла причину хромоты в копыте - прогнившая дыра в кончике стрелки. А до этого ее не видно было.
он приезжал комне я передние держал, обрезали клещами, а задние он запрягал его в сани и обрезал иначе сыкотно было ему резать копыта..
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

D. написал(а):
Но у меня нет денег....поэтому нет саней и упряжи....
надо было с упряжью забирать.. да ищас спросить можно.. нафига ему хомут от бигемота на серну? а санки ж у вас стоят перед забором, выж хвалились что вам соседи отдали? 8)
 
Сверху