Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Обещанные фото дырки
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    143,7 KB · Просмотры: 824
  • 2.jpg
    2.jpg
    149,2 KB · Просмотры: 788
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Какое хорошее копыто - пятка мощная, широкая. А дырка-то глубокая?
Покаж фото копыта во всех ракурсах, интересно поглядеть.
D. написал(а):
Но у меня нет денег....поэтому нет саней и упряжи....
У нас когда народ лошадей друг у друга покупает, то и упряжь сразу с конём отдают. Спроси у хозяина, может отдаст\продаст - на первое время пойдёт, а там видно будет, может и купишь новую, когда деньги появятся :wink:

Ой, а я сегодня на физкультуре с детьми на лыжах каталась.Такая красота кругом! Свежий воздух, тепло, ребята довольные, что на улице занимаемся.

А с лошадьми небольшой перерыв, вернее – отпуск продолжается :roll: (Арихон заболела, сидим дома, лечимся)

Дирижобли на отдыхе

8a8eba87894a.jpg


ea7bea05772a.jpg



Сегодня к нам в гости пришла Лиииииза. Дом, родной дом.... :lol: Видимо на ней пробуют ездить, так как в узде стоит. И вся такая бедная и несчастная. Наверно точно, ездят :mrgreen: Подросла, покруглела. Вылитая Вега!
Хозяева не идут, звонила - дома никого...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Люсёк написал(а):
Какое хорошее копыто - пятка мощная, широкая. А дырка-то глубокая?
Стрелка на кончике была срезана почти под ноль, а с одной стороны она отгнила, до дна. Белое на фото - это дно под стрелкой.
Я ему ставила тампон с дегтем в эту дыру, так тампон даже не выпадает, хоть и большой, на следующий день выковыриваю его оттуда и новый запихиваю.
Люсёк написал(а):
Покаж фото копыта во всех ракурсах, интересно поглядеть.
Пока я их не фотала, это надо отдельную фотосессию устраивать, да и пусть обрастут немного, а то очень страшно выглядят. :)
Люсёк написал(а):
У нас когда народ лошадей друг у друга покупает, то и упряжь сразу с конём отдают. Спроси у хозяина, может отдаст\продаст - на первое время пойдёт, а там видно будет, может и купишь новую, когда деньги появятся :wink:
Да, я спросила, мне сказали что хомут могут подарить, только к нему гужи надо купить, а шлея никакая, лучше купить новую.
Люсёк написал(а):
Дирижобли на отдыхе
Хорошо дрыхнуть на сене. Мои тоже сено портят. :)
Люсёк написал(а):
Сегодня к нам в гости пришла Лиииииза. Дом, родной дом.... :lol:
Ты ее пустила в гости?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

D. написал(а):
сказали что хомут могут подарить, только к нему гужи надо купить, а шлея никакая, лучше купить новую.
Можно пока и без шлеи, хомут и седёлку забирай, а гужи...А как хозяин без них ездил? ты говорила, что перед покупкой на нём что-то возили....
D. написал(а):
Ты ее пустила в гости?
Неа. Интересно, что её и к вечеру не хватились....Тусовалась она рядом с нашими до следующего дня.

А у меня горе.
Томка умер......
За каких-то пару часов.
Сначала бегал с открытой пастью и скулил, думала, что-то заглотил....Осмотрела - ничего не увидела. Но по общему виду с ним что-то серьёзное...мается, не пойму на что жалуется, беспокоится....Тут же глянула на живот - его вздуло, как барабан!Звонила ветам - никого....Связалась с нашими фельдшерами, ничего особого не подсказали(кто его знает, что там у него с животом?) Посоветовали уголь залить, клизму не делать - мало ли, может ещё хуже будет...На запор похоже не было - видно, что пытался дристать жёлтой водой...Сделала раствор с углём, пробовала влить - но у него даже глотательного рефлекса не было, просто тягучие слюни, общая вялость...За каких-то пятнадцать минут он уже ни стоять, ни сидеть не мог. Пробовала потянуть за цепь, еле двигал передними лапами, задние не работали.. А на глазах Огромный, вздутый и твёрдый, как кирпич, живот ... От чего? Почему? Что с ним?!!!!! Инородное тело повредило кишечник? Кровоизлияние? Закупорка? Заворот кишечника? Что делать? ???!!!!!В голову ничего не приходило... Может отравился чем-то? Звоню опять фельдшеру, сказала, что если б отравление, то была бы рвота, у Тома ничего нет....Уголь не получается залить....Пробую гладить и слегка разминать вздутый живот, сама не знаю, для чего, надеялась, что перистальтика заработает, газы(или не газы?) отойдут, будет легче.... Ничего.... Ему всё хуже и хуже. Теперь он просто лежит на снегу, молча....как кумаренный, глаза заваливаются, рот открыт. Звоню опять нашей врачихе, говорит, ничего ты уже не сделаешь, не трогай его, пусть сам уйдёт.....
Ещё в два часа дня он прыгал, лаял на всё живое, а в пять его не стало....
Самое ужасное в том, что я ничем не смогла ему помочь и облегчить боль....
.............вот такое вот у меня вчера было День Рождения......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Ох, Люд. Держись.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Эх... жалко пса...
А по инету по признакам не пыталась смотреть?

Кони как хорошо валяются :)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Пусть больше ничего не портит тебе настроения, пусть детка не болеет и будь счастлива!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Люда, какое горе! Держись, ты сделала все что могла. Никто в этом не виноват.

С Днем Рождения! Пусть у тебя будет все только хорошее в жизни, а невзгоды обходят стороной! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Жалко собачку!! Людок, я бы в таких случаях какой-нибудь обезболивающий и но-шпу кольнула. Они не повредят, а помочь... ну, может и помогут... А еще полезно сердце поддержать.

Не унывай!!!

3d5de95df1c5.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Бедный песик! :(
С Днем Рожденья!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Бедный пес. Жалко его. Се ля ви.

С днем рождения тебя! Береги себя и дочурку. Не нервничай и не переживай. Пусть все будет хорошо.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Пса жалко , сочувствую :cry: По признакам похоже на острое вздутие желудка , возникает в следствии поедания какой либо тухлятины , экстренная помощь - влить собаке в пасть водку примерно 50 мл.(количество зависит от веса животного) , внутримышечно обезболивающее и спазмолитик .
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Спасибо за поздравления. Буду стараться. И главное ни одного пожелания про заездку :mrgreen:
Kinder написал(а):
А по инету по признакам не пыталась смотреть?
Когда Тому было плохо, единственное - я звонила по врачам, и пробовала что-то делать, времени ждать загрузку тормозного тырнета не было(я про него даже и не думала...)А потом уже да, поискала симптомы, почитала. Больше всего по всем признакам совпадает с симптомами заворота желудка. Болезнь скоротечна и требует немедленной операции, иначе животное гибнет.
Почитайте:
Вздутие живота у собак (заворот желудка).

Острое расширение и последующий заворот желудка у собак - опасное для жизни состояние, приводящее к гибели животного в течение нескольких часов. Заворот желудка - очень распространенная причина смерти для собак крупных пород.

Сначала возникает расширение желудка кормом и газами. Это явление обратимое, но очень скоротечное. Владельцы животного обычно замечают признаки заболевания, когда заворот уже произошел. В определенный момент желудок перекручивается вокруг пищевода, образуя герметичную емкость. Процессы брожения приводят к образованию большого количества газов (которые при нормальном состоянии выходят в виде отрыжки) и резкому повышению давления в желудке. За короткое время желудок раздувается, как воздушный шар, сильно сдавливая органы брюшной полости. Раздувшийся желудок затрудняет движения диафрагмы, вызывая дыхательную недостаточность (частое дыхание, бледные слизистые оболочки). В результате сдавления крупных кровеносных сосудов и недостаточности дыхания возникает тяжелое нарушение сердечной деятельности и смерть.

Признаки заворота желудка.

Сначала у собаки внезапно появляется сильное беспокойство: она как бы не может найти себе место, не лежит, не сидит, стонет или скулит. Затем возникают постоянные или частые позывы на рвоту/отрыжку, причем отрыгнуть собака ничего не может, только небольшое количество слюны. В это же время или даже раньше начинает раздуваться живот. Дыхание у собаки становится частым, поверхностным, появляется сильная слабость, а позывы на рвоту становятся реже или совсем не проявляются.

Что делать?

Если у Вашей собаки произошел заворот желудка, спасти ей жизнь может только немедленное оперативное вмешательство. Помните, что фактор времени при данном заболевании определяет шансы на успех лечения.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Мрачную страницу разбавлю открыткой :roll:

3126d8c4eb8308055d2fbdaa228f6bd0.jpg
 
mmm написал(а):
Ах таааак?!
Ну тыды буду заезжать(тут я дребезжжжжуууу) - всем назло! :mrgreen:
Но перво наперво попробую сесть, потом поехать, потом "поработать"(да-да, в кавычках, иначе никак не назовёшь мои мучения и страхи)на Гордее 8)
 
Люсёк написал(а):
Но перво наперво попробую сесть, потом поехать, потом "поработать"(да-да, в кавычках, иначе никак не назовёшь мои мучения и страхи)на Гордее 8)

Я не поняла чего-то? Людок, какой Гордей??? Мы ведь Шкета заезжаем! 8)
 
mmm написал(а):
Людок, какой Гордей??? Мы ведь Шкета заезжаем!
Для начала ей видимо спокойней на Гордеича сесть.
С ним тоже много работы-ведь за огородом поездок было всего две-как мне помнится-поэтому можно и на нем прокатиться :lol:
 
Так нечестно! Гордого заезжали в прошлом году, а в этом надо заезжать Шкетича! :)
Люд, как Аришка, выздоровела? Ты на работе или дома?
 
Арихон выздоровела - сегодня в садик пошла. Я всё это время на работу ходила(уроков мало, всего пара-тройка часов), бабка сидела.
D. написал(а):
в этом надо заезжать Шкетича!
mmm написал(а):
Мы ведь Шкета заезжаем!
ПАдАждите! Шкет же уже заезжен(тут я дребезжжжжуууу!), он и в санях и верхом! вы чего! Он много чего делал под Димкой! Так ведь и Гордей заезжен! Ха, и Вега!....Ну, вот....в этом году делать будет нечего.....Никакой работы.....Скукотищщща! :mrgreen:
Мрак написал(а):
Для начала ей видимо спокойней на Гордеича сесть
Да-да!
Мрак написал(а):
С ним тоже много работы-ведь за огородом поездок было всего две
Неее..... Я ездила В огороде! А за огородом - мы только гуляли, сесть верхом мне не давали мои поджилки. Кстати, И в седле и без седла и вокруг палочек ходили, сгибаться пробовали - и того - несколько раз :!: 8)
 
Сверху