Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Люд, у тебя талант и фотографа, и садовника! :) Жду еще фоточек. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Такие фотки у тебя стали классные! Так держать! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

ДеФчонки, спасибо, буду стараться и дальше!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Людок, куда-то совсем запропала. Как там ваши дела? Кони ещё домой не пожаловали?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Да, Людок, давно нет вестей! Как у тебя дела?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Людок видимо прыгнула в седло и умчалась по просторам родного края :roll: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Переделкино

Всем привет. Потеряли? Тута я !
У нас всё нормально.

Лошади дома :P

Ага, пришлось в этот раз самим ехать, искать и вести до дому. Хотя я, всё же, надеялась до последнего, что никуда ехать не придётся, как обычно лошади подойдут к нашей полянке, а я их рррраз и загоню...

Большой табун (где были и наши) в соседнем микрорайоне громили стога у людей, те звонили по хозяевам и угрожали расправой над лошадьми, которых немедленно не загонят. А это люди могут(свежи воспоминания, когда у наших знакомых вот так закололи вилами кобылу). Слухи дошли и до нас.
Уже темнело… Мы с мужем, сев на снегоход, помчались на поиски Дирижаблей. Как мы будем их ловить я даже не задумывалась, но тащить волоком на верёвке трёх орущих жиртрестов я не собиралась(да-да!) – табун есть табун – будут орать, звать, а наши нервничать, ну, а я естественно, болтаться где-то между трёх хвостатых….Нет, нет, нет. Взяла пол булки хлеба и всё. Будем гнать весь табун домой, а как – разберёмся на месте. Планы-то в голове были.. и знания....чисто теретиЦкие :mrgreen: , как гнать лошадей(по Нюриному Дневнику :mrgreen: ), поэтому я особо не заморачивалась.

Довольно быстро мы нашли лошадей именно в том районе и именно у стогов сена у чужого дома. Наши на свист сразу пошли на встречу, остальные побрели в противоположную сторону - враги нагрянули :shock: . Пока я скармливала хлеб, муж на снегоходе потихоньку "придавливал" большой табун ко мне. Вот так и пошли : я впереди с хлебом, в спину упёрлась Вега, за ней Шкет, Гордею деваться некуда, поэтому он плёлся где-то сзади. Наши не нервничали, так как снегоход подгонял табун следом.

Но, естественно, в самый неподходящий момент, где-то сзади, нас начали догонять два "Бурана" , лошади переполошились, и почесали через меня куда глаза глядят, подняв руки кверху, и растопырив их по-шыре, я встала как столб. Удивительно(кстати, который раз уже!)Вега встала в этот момент ко мне боком и замерла, лошади её обогнули и ..... рассыпались по полю - кто-куда....Собери их теперь! Шуршащим пакетом с крошками хлеба я удерживала Вегу и Шкета рядом с собой, а муж обгонял и заворачивал лошадей обратно, на дорогу. Довольно быстро все опять скучковались и мы пошли дальше.

Вот так пройдя около км, то шагом, то бегом, лошади объединились и сами(на наше счастье!) повернув на нужную нам дорогу, порысили вперёд - тут оставалось-то совсем немного до дома. А мы рванули по окружной дороге во весь опор за овсом и открывать калитку в загоне. Ждём с распростёртыми объятиями, такскать. Через пять минут я уже орала у калитки с ведром в руках, а навстречу мне нёсся галопом табун со Шкетом во главе. Красотаааа. Так как это дело уже отработано годами, наши отделились и быстро юркнули в калитку, склонив головы над овсом.
Вот и дома :wink: .

Правда, мы с мужем ещё долго думали, что делать с оставшимися лошадьми, кому смогла – отзвонилась. Хозяева, кто желал, приехали, но погоняв своих кобыл по полю, и не поймав, разъехались. Шкеряра дурковал, звал подруг и носился галопом кругами по загону - раздолье-то ого-го. Несколько раз примерялся перепрыгнуть через ограду…Пришлось дополнительно баррикадировать забор досками. Попрыгунчик, блин….Интересно, что ни Гордей, ни Вега не обращали внимания на кобыл, они спокойно смаковали остатки овса.

Уже совсем стемнело, оставшихся лошадей мужики окончательно куда-то угнали, бедный Шкетич, не оставляя надежды звал своих подружек, а мы с мужем принялись открывать стог и скидывать сено.

К ночи вроде все угомонились и захрустели запашистыми сенинками в полной тишине....

Уфффф......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!

Коней с возвращением в родные пенаты!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!

Люд, с удачной поимкой! :) А, наверное, все-таки лучше пораньше домой загонять, нехорошо что лошади жрут чужое сено, все может закончиться печально.
Удивительно(кстати, который раз уже!)Вега встала в этот момент ко мне боком и замерла, лошади её обогнули и ..... рассыпались по полю - кто-куда....
Вега умная, заботится о кормящем. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!

Ну, слава Богу, пришли домой! Что ж, Людок, с началом нового сезона заездки Шкета! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!

Страсти какие у вас там! Какая молодец Вега!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!

zlaia@ написал(а):
Коней с возвращением в родные пенаты!
Спасибо, Маш
D. написал(а):
Люд, с удачной поимкой!
Да уж. В какой-то момент мне показалось, что нам не удастся довести их до дома...
D. написал(а):
А, наверное, все-таки лучше пораньше домой загонять, нехорошо что лошади жрут чужое сено
Да я и не спорю, мне тоже не понравится, если наше сено поедят. Конечно, лошадей нужно загонять во время :oops:
mmm написал(а):
Что ж, Людок, с началом нового сезона заездки Шкета!
Щас я буду дребежжжжать!Издевается..... :mrgreen:
Kinder написал(а):
Какая молодец Вега!
Да ваще - моя спасительница.
Помню, как-то зашла в загон к лошадям с буханкой хлеба, так меня начали одолевать Вега с Гордеем, да так навязчиво, не могла отмахаться от обоих. Вега, отгоняя Гордея от меня, оберегала мою персону(или буханку, не знаю :mrgreen: ) - она неистово нападала и визжала на мерина, махалась всеми четырьмя, и в то же время так грациозно прыгала вокруг меня и загораживала от Гордого, что даже ни разу не задела меня ни боком, ни жопом. Знаете, как кобыла оберегает своего жеребёнка от недоброжелателя? Нежна и ласкова с дитём и неистово с врагом. Вот как раз я была тем жеребёнком...

Пара фот домашних

b6ff5459e061.jpg


0a885386fb51.jpg


21f4985a0cbf.jpg


Навес и новая большая калитка.

c84b5016fc19.jpg


Теперь можно будет по-человечьи выходить с лошадью наружу.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Люсёк написал(а):
Знаете, как кобыла оберегает своего жеребёнка от недоброжелателя? Нежна и ласкова с дитём и неистово с врагом. Вот как раз я была тем жеребёнком...

Мать, жеребенком, скорее всего, была буханка в твоих ручках! :mrgreen:

Показала мужу фотографию с твоим сараем - приказала построить! :twisted: Мне тоже такой надо! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Ну и что на это сказал муж? Сделает?
Моему мужу тоже понравился - он под этот навес свои дрова убрал :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Продолжаете издеваца, да?....
:|
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Сижу, наслаждаюсь видами тырнетовских страниц. Ночь.Или уже утро? Короч, пол пятого! :shock: А почему? А потому, что у меня ночной тарииииф :mrgreen:

Скорооооость - пеееесня! Чуйствую себя человееееком.

"Человек" мигом закачал фотки :D .
Гуляли. Бегали.

ce971469a592.jpg


b1c6e5027340.jpg


9606e18695bd.jpg


2be7d40da8c3.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Боже! Ну и шарики! Вегусю проще перепрыгнуть, чем обойти :)) Жеребая?

А я все переживаю, что Белк у меня толстая :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Кидаю утрешние фоты с реки и иду спать, а то каццца не смогу я продрать глаза до обеда :zzz:

057ba0d78590.jpg


c47a8157a005.jpg


77101e774e8d.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Дирижабли дома!Фото.

Sara написал(а):
Я точно-то не знаю - не видела. Но подозреваю......
Sara написал(а):
А я все переживаю, что Белк у меня толстая
Толстая, толстая! :lol: А наши просто МОХНАТЫЕ :mrgreen:
 
Сверху