Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Свежие фото с.426

С возникновением красивого заднего фона, у Людка теперь много работы: щелкать животных и творить, как художник. Заездка отменяется!

Шкет просто колобочек пушистый. Эх... Как же хочется его носик погладить, ... проточину пушистую ммм...

Морозы у вас знатные, Людок! Нет, пусть у нас будет и серо, но все-таки не -40! :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свежие фото с.426

mmm написал(а):
С возникновением красивого заднего фона, у Людка теперь много работы: щелкать животных и творить, как художник.
О, да!
mmm написал(а):
Морозы у вас знатные, Людок! Нет, пусть у нас будет и серо, но все-таки не -40!
А я не вижу ничего плохого в морозах....В морозы всегда солнечно(а это выработка витамина Д), светло(а это хорошее настроение однозначно) и красиво(эстетика). В морозы не бывает ветров. В морозы меньше вирусных заболеваний. Ну и главное:моя любимая поговорка - нет плохой погоды, есть плохая одежда.
Кто посмеет меня опровергнуть?
mmm написал(а):
у Людка теперь много работы: щелкать животных и творить, как художник. Заездка отменяется!
кетт написал(а):
Вот и надо спешить с заездкой, пока помощница есть!
Дефффочки! У меня все лошади заезжены - я ж говорила!
Фсё - теперь я могу быть свободной и делать фото! :mrgreen:

Кстати, про фото....

По дороге на работу не смогла устоять и не взять с собой за пазуху(однако, -30) своего "дружка". Пусть я напрочь отморозила указательный палец правой руки(хотя можно было нажимать на кнопочку затвора и другими пАльцами...), но я мужественно настраивала объектив на "Серебряную сказку" :

743c910aa79e.jpg


ac938c51bf46.jpg


3faa1f641d46.jpg


Моя любимая из этой серии

6bd3200c8698.jpg


Продолжение следует...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свежие фото с.426

Лююююда!!! Дразниссся :( Твой отосланный нам снег, похоже похитили по дороге :(
Везде грязззь... Фуфуфу...
Шли ещё! Может этот дойдёт. Когда нибудь.
Мы тут без снега вешаемся. На новый год будем лепить грязевиков :(
Последняя фотка просто сказочная! Пришли мне её на почту пожалуйста [email protected]/ Поставлю на рабочий стол, и буду любоваться!
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

zlaia@ написал(а):
Твой отосланный нам снег, похоже похитили по дороге
Наверняка его перехватил кто-то другой.....
zlaia@ написал(а):
Шли ещё! Может этот дойдёт. Когда нибудь.
Но сейчас снега у нас нет...Морозца не надо? :mrgreen:
zlaia@ написал(а):
Везде грязззь... Фуфуфу...
С трудом могу себе представить перед Новым годом грязь на улице :shock:
zlaia@ написал(а):
На новый год будем лепить грязевиков
А что, оригинально будет :mrgreen:
zlaia@ написал(а):
Последняя фотка просто сказочная! Пришли мне её на почту пожалуйста
Спасибо. Попробую её уменьшить до оптимального размера, шоп и на РС нормально было и по размеру не много, а то у мя тырнет-то....оставляет желать лучшего. Такштааа, жди :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Ждю :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Свежие фото с.426

Люсёк написал(а):
Почему "даже"? Ты думаешь на ваших югах(а вы нас южнее аж на 1 000 км!)будут такие морозы? Ладно у нас было -50....А в соседнем посёлке в 50-ти км от нас было - 56 :shock: На полном серьёзе :!:
У нас в Коене аномальная температура, потому что наша деревня находится в яме. Первую зиму я каждое утро вставала и первым делом смотрела на градусник, он показывал -45-47, хорошо когда -41, значит днем было -35-36, а не -38. А ночами бывало что и до -50 доходило.
Люсёк написал(а):
Мне кажется....это не про нас..... :oops:
Приезжай ко мне в гости, у меня есть две катательных лошадки. :)
А я не вижу ничего плохого в морозах....В морозы всегда солнечно(а это выработка витамина Д), светло(а это хорошее настроение однозначно) и красиво(эстетика). В морозы не бывает ветров. В морозы меньше вирусных заболеваний. Ну и главное:моя любимая поговорка - нет плохой погоды, есть плохая одежда.
Кто посмеет меня опровергнуть?
Люда, а много можно успеть поймать того самого витамина на улице в такие морозы? Или надо надеть столько одежды, что все равно с места несдвинешься? :)

У вас совсем морозные деревья, очень красивая серебряная сказка. :) Как кони себя чувствуют под навесом?
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

D. написал(а):
У нас в Коене аномальная температура, потому что наша деревня находится в яме
Аааа, понял-отстал
D. написал(а):
А ночами бывало что и до -50 доходило.
:shock:
D. написал(а):
Приезжай ко мне в гости, у меня есть две катательных лошадки.
Оооо! Спасибо! А рыжик теперь тоже катательный? У него ж ногааааа.....
D. написал(а):
Люда, а много можно успеть поймать того самого витамина на улице в такие морозы?
Это зависит от того, как долго ты будешь "млеть" под морозными солнечными лучами :mrgreen:
D. написал(а):
Как кони себя чувствуют под навесом?
Когда была метель, кони стояли рядом с навесом, попом против ветра и дремали, я так полагаю, что ветер был тёплым, поэтому им не было промозгло. Сегодня вот морозец с лёгким ветерком - они все под навесом укрылись.
Даш, как там твой овчар? Улучшилось поведение? Не кому не отдала его всё таки? Хоть бы фото показала, он уж наверно совсем на взрослого пса похож?

Продолжение Серебряного Царства:

e3421f6ee9d1.jpg


d67a9bf484e2.jpg


Как-то Маша меня спрашивала, как у нас в лесу, внутри. Отвечаю: Машич, вот так:
2a4d24e89240.jpg


Сорока вырабатывает витамин Д :mrgreen:

592dc1042132.jpg


На отдыхе...

f409a52ff70d.jpg


Устье реки Тым и могучая Обь.

c9daa57c52c0.jpg


А я впервые(к своему стыду) со Шкетькой занималась.
Повторяли спокойное одевание недоуздка(по-началу шугался - трус же!), за сахар отдался с потрохами.
Вспоминали уступки. Хотя что-что, а это ему вспоминать не надо - всё делал на 6 +, что особенно удивило, при уступке задом он отлично двигал ногами как положено - переда стояли на одном месте, он ими только лихо прокручивался в одной точке, а зада чётко и правильно подводились.
Теперь уже ясно, что самое его любимое упражнение - "кружения" :lol: Теперь хочу научить его кружиться в несколько оборотов.
Параллельно в планах стоит посадка на Гордея. А самое главное - научить его опускать голову под верхом, на земле он от касания руки на затылок голову опускает, теперь загвоздка в том, чтобы делать это под верхом....Думаю, что эта упражнялка поможет его расслабить, а то он постоянно в напряге и голова вверх....Где-то я этот вопрос Маше задавала......
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Люсёк написал(а):
Где-то я этот вопрос Маше задавала......

Я тебе ответила у себя, Людок! Быстрее читай, а то мы с Дашей там уже целую философию на почве твоего вопроса развели - не найдешь начало! :lol: Даша тоже хочет быть твоим учителем, но ты не поддавайся! :mrgreen:

Как же у вас красиво!!!
Люсёк написал(а):
Сегодня вот морозец с лёгким ветерком - они все под навесом укрылись.

Здорово, что теперь у них навес есть! И я за своих тоже рада: тоже прячутся в плохую погоду! Я счастлива! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

какая же у вас там красота! я щас заплачу((( фиг с ним, с морозом - главное - снеееег!
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Как же у вас красиво и хорошо! ВОт только морозы я плохо переношу... :roll: а то бы напросилась в гости ;)
Радует, что солнышко есть! У нас уже все забыли как оно выглядет :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

У нас тоже забыли :( И солнышко, и снег.
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Люсёк написал(а):
А рыжик теперь тоже катательный? У него ж ногааааа.....
У него только стрелка подгнившая, заживет(куда она денется) и будет нормальная нога, в остальном-то она целая. :)
Люсёк написал(а):
Сегодня вот морозец с лёгким ветерком - они все под навесом укрылись.
Твои все-таки поумней моих. :) У меня только Кузя умела прятаться под навесом от снега.
Люсёк написал(а):
Даш, как там твой овчар? Улучшилось поведение? Не кому не отдала его всё таки? Хоть бы фото показала, он уж наверно совсем на взрослого пса похож?
Ну как сказать, сильно не улучшилось, куда ее засунешь, генетику. :( Фото на неделе смогу выложить, сделаю че-нить свеженькое, если фотик не замерзнет, у нас сейчас тоже морозно, до -30 бывает, в городке теплее градусов на 10.
Люсёк написал(а):
Вспоминали уступки. Хотя что-что, а это ему вспоминать не надо - всё делал на 6 +, что особенно удивило, при уступке задом он отлично двигал ногами как положено - переда стояли на одном месте, он ими только лихо прокручивался в одной точке, а зада чётко и правильно подводились.
Люд, теперь со Шкетичем занимайся тем же самым под верхом. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Красота у вас!!!Прям как в стихах-мороз и солнце-день чудесный...
И присоеденяюсь ко всем вопящим ...и снееег.Хотим снега.
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Эт чО, ни у кого снега снега чойль нет? :shock: А куды девали-то? :lol:
D. написал(а):
Ну как сказать, сильно не улучшилось, куда ее засунешь, генетику
А что у него с генетикой-то?
D. написал(а):
Люд, теперь со Шкетичем занимайся тем же самым под верхом
А как теперь наши команды "наземные" перемодифицировать в "подверхние"? Я ж только пальцами указываю...ни хлыстиком, ни голосом не работаю :? ...
mmm написал(а):
Даша тоже хочет быть твоим учителем, но ты не поддавайся!
Пусть будет! 8)
mmm написал(а):
Здорово, что теперь у них навес есть!
Вот я до сих пор не могу осознать этого. Не верится :) А самое главное - душа не болит.
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Люсёк написал(а):
Эт чО, ни у кого снега снега чойль нет? :shock: А куды девали-то? :lol:
К нам прилетел. :) А еще нас заразили темнотой, сегодня хмуро и снег повалил. :( Но зато потеплело наконец-то до -10. :)
Люсёк написал(а):
А что у него с генетикой-то?
Трусость.
Люсёк написал(а):
А как теперь наши команды "наземные" перемодифицировать в "подверхние"? Я ж только пальцами указываю...ни хлыстиком, ни голосом не работаю :? ...
Ну как-как, также сверху давление на бок - пусть ноги задние отводит. Но мы сначала с земли все-таки с хлыстиком это делали, потом верхом, можно с хлыстиком, если не понимает. А потом уже и шенкель слышит. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

D. написал(а):
Родичи трусоватые? А я думала, что у вас проблема с агрессией - он вроде как на всех кидался....
D. написал(а):
Но мы сначала с земли все-таки с хлыстиком это делали, потом верхом, можно с хлыстиком, если не понимает
Нууу.....А для чего ж я его учила уступать от жестов? Вот именно, что я наоборот не хотела его ни чем касаться ни палочкой, ни пальцем....И что теперь ?
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Люсёк написал(а):
Родичи трусоватые? А я думала, что у вас проблема с агрессией - он вроде как на всех кидался....
Он и сейчас кидается, от страха. Но все же больше лает.
Люсёк написал(а):
Нууу.....А для чего ж я его учила уступать от жестов? Вот именно, что я наоборот не хотела его ни чем касаться ни палочкой, ни пальцем....И что теперь ?
Теперь попробуй под верхом те же уступки, только не жестами, а приложи шенкель сначала, не поможет, возьми хлыстик. Ну ты хотя бы попробуй. :D
Под верхом он, по идее, должен тоже уступать на любое давление и этому тоже надо учить. А так как он у тебя заезженный, то тебе осталось только сделать ювелирную работу и после он у тебя будет двигаться от мысли. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Люсёк написал(а):
А как теперь наши команды "наземные" перемодифицировать в "подверхние"? Я ж только пальцами указываю...ни хлыстиком, ни голосом не работаю

Людок, надо не только "ментально" учить его, но и "тактильно". Понимаешь, для ментального давление нужно все: и твоя поза и твоя энергия в том числе, а для реакции на контакт это не должно быть важно т.к. потом, когда ты сверху, тебя лошадь вообще не увидит. Поэтому, учи его уступать именно давлению с земли. Это будет сделать очень легко т.к. он уже знает уступки. Осталось связать: давление - уступи. Потом уже сверху. И тоже не так это будет быстро: конь не сразу поймет, что ты сверху и снизу - одно и то же лицо!
Но это - ничего страшного! Пара уроков - и лошадь соображает! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Спасибо за отзывы. Будем работать в этом направлении.С Гордым :roll:
mmm написал(а):
конь не сразу поймет, что ты сверху и снизу - одно и то же лицо!
Хоспидя....как сложно-то! :lol:

Вооот, я уже начала вливаться в процесс обучения Шкетя: начала свисать на нём с забора :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Опять :lol: Вчерась пробовал отойти то назад, то вперёд(в это время отвлекающий момент - свежее сено перед мордой), ну а я параллельно растягивала ноХи для шпагата между забором и конём. Сегодня стоял уже лучше и практически не обращал на меня внимания, ну а я вися сверху пока похлопываю, глажу, разговариваю, он лишь оборачивается и уже не пучит глаза. Маш, может он меня "верховую" уже сопоставляет с со мной "наземной"? 8) :mrgreen:
В общем, для чего я опять мучаюсь, спросите вы? Всё очень хитро. Я не хочу заставлять лошадь стоять на месте чтобы сесть. Да! Я хочу чтобы он сам захотел подставить спину, не... ну хотя бы не противиться этому. В последний раз весной, перед выпуском, я садилась верхом и ему это не нравилось - пучил глаза, отходил и в итоге крутился. Хорошо муж держал иначе б я ускакала на нём куда-нить.
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Люсёк написал(а):
Вооот, я уже начала вливаться в процесс обучения Шкетя: начала свисать на нём с забора :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Опять :lol:
Надеюсь, к концу недели ты уже сядешь верхом. :D
Люсёк написал(а):
Я не хочу заставлять лошадь стоять на месте чтобы сесть. Да! Я хочу чтобы он сам захотел подставить спину, не... ну хотя бы не противиться этому.
Ты же не заставляешь, а учишь. А если долго не садиться, ему это понравится и он, конечно, не захочет чтобы на него кто-то садился. А когда сядешь учи его стоять на месте, пока не дашь ему команду идти, я Находе сверху давала сахарок, было интересно, когда сядешь на лошадь, собираешься ехать, а к тебе разворачивается морда и говорит:"Ничего не забыла?" :D
 
Сверху