Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Люсёк написал(а):
Маш, может он меня "верховую" уже сопоставляет с со мной "наземной"?

Людок, он понимает, что ты наверху - это ты, но он не понимает пока твоих команд сверху и не отождествляет их с наземными командами...

Люсёк написал(а):
для чего я опять мучаюсь, спросите вы?

Людок, я уже не спрошу! Я знаю : Людок хочет еще годок помухлевать и заездку закосить! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Я не хочу заставлять лошадь стоять на месте чтобы сесть. Да! Я хочу чтобы он сам захотел подставить спину,

Следующее желание нашего "Емели" будет, чтобы конь сам сказал: " Людочка, пожалуйста, сядь ко мне в седлышко, а я тебя тихонько покатаю пока тебе не надоест!" А до этого в седло - ни-ни! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

[quote="mmmСледующее желание нашего "Емели" будет, чтобы конь сам сказал: " Людочка, пожалуйста, сядь ко мне в седлышко, а я тебя тихонько покатаю пока тебе не надоест!" А до этого в седло - ни-ни! :mrgreen:[/quote]
:lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Люда, смотри собаку :)
Пытается нос лошади откусить



Гоняется
 

Вложения

  • 1_1.jpg
    1_1.jpg
    205,9 KB · Просмотры: 697
  • 15_1.jpg
    15_1.jpg
    100,2 KB · Просмотры: 733
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Играет в снежки



Здесь Динкин щенок 2 мес., вчера ее должны были забрать



И просто собак :)
 

Вложения

  • 1_2.jpg
    1_2.jpg
    90,3 KB · Просмотры: 730
  • 1_1.jpg
    1_1.jpg
    102,2 KB · Просмотры: 670
  • 1_3.jpg
    1_3.jpg
    95,9 KB · Просмотры: 718
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Ой, а кто этот маленький, беленький комочек, Даш??? Какая прелесть!!! Я такого хочуууу!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

mmm написал(а):
Ой, а кто этот маленький, беленький комочек, Даш??? Какая прелесть!!! Я такого хочуууу!!!
Это щеночек от нашей дворовой собачки Динки(на одном фото она сидит, маленькая черная). Копия мамаши, только белая. Надеюсь, у нас больше не будет щенков, если будут, буду знать кому отправить. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Дааа, вырос щёночек в СОБАКУ! И большие смешные уши куда-то пропали.....Это восточно-европейская же овчарка? На немца не похож...
Даш, я вот тут подумала....Если я приеду к тебе в гости.... он же меня съест!Со страху! :shock:
Думаю, на кого похож Динкин щенок.....вспомнила! На детёнышей морских котиков(или кого-то из ластоногих) - на бельков. Беленькое тельце и огромные, чёрные жалостливые глаза. :)
mmm написал(а):
Людок, он понимает, что ты наверху - это ты
Ты думаешь? Тогда это уже прорыв!И больше мне уже ничего не надо :mrgreen:
mmm написал(а):
но он не понимает пока твоих команд сверху и не отождествляет их с наземными командами...
Ну почему? Вот он отлично делает боковые сгибания, когда я сверху свисаю в положении "нога на заборе, другая на коне". Это ведь тоже прорыв!Хотя это мы делаем года как...три :mrgreen:
mmm написал(а):
Я знаю : Людок хочет еще годок помухлевать и заездку закосить!
Маша! Говорю конкретно: мои уже все заезжены! Теперь мне можно расслабиться :mrgreen:
D. написал(а):
Надеюсь, к концу недели ты уже сядешь верхом
Ну не знаааааююююю.....Но к концу недели я уже начала залазить на забор через Шкета :roll: .Это ладно. Я обнаружила, что он стал бояться верёвки! Если я застёгивала чомбур, он делал большие глаза и норовил от неё избавиться, возмущался, мотал башкой и уходил. Приучались обратно.
Начала потихоньку вливаться в доверие к Гордею. Это не так просто. При виде Шкетькиного чомбура он удрал за угол и больше не показывался. Будем работать.
D. написал(а):
А когда сядешь учи его стоять на месте, пока не дашь ему команду идти
Так и делаю.
Прикол с Гордым. Ему надо давать сахар только с правой стороны - тогда он поворачивает голову , а если слева - то ни-ни, стоит даже не думает потянуться. Привыыыычка.

Читаю и перечитываю темы с форума на Райдвесте. Вот люди бывают, вот вот только сели на лошадь при заездке, а уже через очень короткое время учатся направлениям и аллюрам. Удивляюсь и страшно завидую человеческой уверенности и смелости :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Продолжение Серебряного Царства.

Шла я так, шла, щёлкая красивые виды и обнаружила НЯС(неопознанное яркое свечение)
То тут, то там оно показывалось сквозь заснеженные деревья - так необычно и так интригующе:

110ab50e66d5.jpg


5ed0583b4cac.jpg


Что же это?
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

D. написал(а):
Надеюсь, у нас больше не будет щенков, если будут, буду знать кому отправить.

Даш, неужели никому такое чудо не нужно? Я бы себе обязательно взяла, если бы увидела!

Людок, точно - белек!!! Они мне всегда так нравились!!!

Люсёк написал(а):
Прикол с Гордым. Ему надо давать сахар только с правой стороны - тогда он поворачивает голову , а если слева - то ни-ни, стоит даже не думает потянуться.

У меня сначала то же самое с Марсом было - за урок отучила т.к. все вкусное внезапно оказалось "лезет в рот" с другой стороны! :lol:

Люсёк написал(а):
При виде Шкетькиного чомбура он удрал за угол и больше не показывался.

У тебя у каждой лошади есть свой чембур? :shock:

Люсёк написал(а):
Будем работать.

Людок нашел поле деятельности! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Маша! Говорю конкретно: мои уже все заезжены! Теперь мне можно расслабиться

Это уже серьезное заявление! Аж мурашки по коже! :mrgreen:

Люсёк написал(а):

Людок, красотища какаяяяя!!!!!!! :shock: Даже хотела себе на раб.стол поставить, но слишком красиво - буду отвлекаться!
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

mmm написал(а):
Даже хотела себе на раб.стол поставить, но слишком красиво - буду отвлекаться!
Упала :mrgreen:
mmm написал(а):
Людок, точно - белек!!! Они мне всегда так нравились!!!
А мне их всегда жалко, хочется их обнять и плакать....Уму непостижимо - убивать этих крох ради прихоти!
mmm написал(а):
У тебя у каждой лошади есть свой чембур?
Неее.....Один на всех. Просто Гордей увидел в руках чомбур, который я несла для Шкета в тот день.
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Люсь, очень красивые фотографии!
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Красота какая!!! А это не солнце??

Читаю и перечитываю темы с форума на Райдвесте. Вот люди бывают, вот вот только сели на лошадь при заездке, а уже через очень короткое время учатся направлениям и аллюрам. Удивляюсь и страшно завидую человеческой уверенности и смелости

Ты главное не пытайся повторять, двигайся в собственном ритме :))
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Sara написал(а):
Ты главное не пытайся повторять, двигайся в собственном ритме
А когда я двигаюсь в собственном ритме(так мы назовём многолетние мои страдания).......то все смеются... :| Даже уже и Емелей обозвали.....
И никому невдомёк, что это, оказывается(спасибо Sare!) ритм :shock: у меня такой :roll: :mrgreen:

Загадку мою разгадали, да, это солнце! Порой мы не замечаем у себя под носом вот такие вот почти фантастические вещи :)

b1df47a08019.jpg


И ещё фото с того дня

24df87b8c6fb.jpg


d56a435391f8.jpg


030cc9e6fd01.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Фотографии прощают твой ритм, Людок! :mrgreen: Гения не судят! Они прекрасны! Заезжай в том же ритме! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Машич, какие слова! Спасибо за гения! :lol: За это я прощаю тебе "Емелю"! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

Люсёк написал(а):
Это восточно-европейская же овчарка? На немца не похож...
Даш, я вот тут подумала....Если я приеду к тебе в гости.... он же меня съест!Со страху! :shock:
Ага, восточник. :)
Я надеюсь, что весной мы ему сварганим вольер и он будет жить в нем.
Люсёк написал(а):
Думаю, на кого похож Динкин щенок.....вспомнила! На детёнышей морских котиков(или кого-то из ластоногих) - на бельков. Беленькое тельце и огромные, чёрные жалостливые глаза. :)
Этот белек уже живет в новом доме, вчера ходили к ней в гости. :)
Люсёк написал(а):
Шла я так, шла, щёлкая красивые виды и обнаружила НЯС(неопознанное яркое свечение)
Какая красотища! Фото такие сказочные. :)

А мы сегодня рыжика обкатывали, такой хороший коник. Миша, можно сказать, первый раз на лошади, но он сам пошагал по леваде. Так что, Людок, тебя не страшно будет посадить на него. :) Еще надо будет тест-драйв провести за левадой и посмотреть как он там себя будет вести.
 
Re: Лошади сибирской глубинки."Серебряное Царство" со с.427

D. написал(а):
А мы сегодня рыжика обкатывали, такой хороший коник
Ну наконец-то! И чем же он хорош? А фотофакты имеются? Давай их сюда!
D. написал(а):
Так что, Людок, тебя не страшно будет посадить на него
Откуда ты знаешь? Может я хуже Миши :mrgreen:
D. написал(а):
Еще надо будет тест-драйв провести за левадой и посмотреть как он там себя будет вести.
Интересно будет проверить.
D. написал(а):
Этот белек уже живет в новом доме, вчера ходили к ней в гости
Хозяева хорошие? 8)
D. написал(а):
Я надеюсь, что весной мы ему сварганим вольер и он будет жить в нем.
Сварганите, сварганите! Да побольше, побольше! :lol:
mmm написал(а):
Разве это мое изречение?
*Грибоооочки*.......
 
Сверху