Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Воскресным днём... с.445

У меня новый зверь!Непонятной природы…То ли пинчер, то ли лев…..

148c47c17b18.jpg


И ещё одно: восьмичленный парател

53b90409a2f8.jpg


D. написал(а):
Из детского фильма про Буратино
Там был Барабас! А у нас карабас :lol:
mmm написал(а):
Ты хоть старые хранишь, а то поди в печке уже тогось...
Ты шо, холсты в печь? :shock: Мои работы бережно хранятся у всех родственников и знакомых. На стенах :wink: .
D. написал(а):
Не, не получится, соседи теперь тоже хотят напротив себя кусочек поля
Но мы им не отдадим! Дашич, бегом оформлять! :mrgreen:
D. написал(а):
Скорее для продергивания, т.е. прореживания. Но и по длине я им тоже укорачиваю гриву.
Слышала, что после этого грива отрастает и ещё больше ёршится или нет?
D. написал(а):
Моя поляна за этот год сильно лопухом заросла. Надо его как-то выводить. Только вот как?
Можно взять отраву для травы и то, что не нужно - опрыскивать. У меня теперь везде лысо, ни травинки, ни былинки :mrgreen: Одни культурные растения живут.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Воскресным днём... с.445

Люсёк написал(а):
У меня новый зверь!Непонятной природы…То ли пинчер, то ли лев…..

АААй какой хороший зверь!!!! Прям захватать хочется!

Люсёк написал(а):
Мои работы бережно хранятся у всех родственников и знакомых. На стенах :wink: .

Собирать будешь? 8)

Люсёк написал(а):
Можно взять отраву для травы и то, что не нужно - опрыскивать. У меня теперь везде лысо, ни травинки, ни былинки :mrgreen: Одни культурные растения живут.

У меня почему-то от такого опрыскивания крапива лишь пожелтела! Какую ты используешь и как?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Воскресным днём... с.445

Люсёк написал(а):
То ли пинчер, то ли лев…..
Он может быть и тем, и тем, зависит от настроения. :D
Люсёк написал(а):
И ещё одно: восьмичленный парател
И как такого заезжать? :?
Люсёк написал(а):
Слышала, что после этого грива отрастает и ещё больше ёршится или нет?
Ничего не ершится, грива как грива, зато не такая густющая. :)
Люсёк написал(а):
Можно взять отраву для травы и то, что не нужно - опрыскивать. У меня теперь везде лысо, ни травинки, ни былинки :mrgreen: Одни культурные растения живут.
Отравой нельзя, там же лошади пасутся.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Воскресным днём... с.445

D. написал(а):
И как такого заезжать?
А зачем? Пусть будет счастливым зверем :mrgreen:
D. написал(а):
Отравой нельзя, там же лошади пасутся.
Ну тогда живи с лопухами :wink:
mmm написал(а):
У меня почему-то от такого опрыскивания крапива лишь пожелтела! Какую ты используешь и как?
Я пользуюсь Раундапом или Торнадо. Нужно взять 10 мл жидкости на 1 литр воды. Если только желтеет - значит маленькая концентрация.

А мы вчера седлались! 8)
2f60fea7e32b.jpg


Сомневаюсь, на месте ли седло...Знающие люди - подскажите.

9edaac834729.jpg


Зверь был чудом - заглядывал в глазки и был расслаблен до зевания во весь рот

f5c47b421bd6.jpg


Но. Только, когда я на земле. Под верхом он продолжает нервничать....Но, не смотря на мои небольшие волнения, себе под нос напевала какую-то детскую песенку, улыбалась и нахваливала Гордея. Приспособилась садиться на коня с собачьей будки - красота. На удивление Гордей стоял и ждал команды к движению, а я пыталась расслабиться, почувствовать стремена, мягкую седушку седла да и саму лошадь(последнее мне в основном не удаётся.)
Ура! Мы даже поездили чуть дольше, чем обычно! Прошли кавалетти(дзынькая по ним копытами :mrgreen: ), прошли змейкой поленья, и даже порысили полкруга(Гордеевские нервы не дали ему покоя). Вот 8) После я слезла. Пробовала залезть с земли. Как я ни корячилась, не выгибалась - не-мо-гу! Толста...тяжела... Пошли к будке, села-посидела, поехали.В нервных конвульсиях поделали боковые сгибания - лошадь гадина, психует и дёргается.....Ему надо бежать от меня подальше, в загон к лошадям. Слушать руки не пытается, если заставишь - делает.
Короче, нам одна дорога - заниматься чаще. Заниматься дольше. Эххх, Где купит уверенность в себе? Мне дюжину, пжалста....

И ещё. У меня постоянная проблема. Не могу, не умею, не знаю как сделать вальтрап домиком под седлом. До подтягивания подпруги рукой поднимаю его, чтоб вошёл домиком и освободил спину, подтягиваю подпругу, сажусь, слажу - вальтрап опять плотно облегает спину, расправляется. Так не должно быть. Научите правильно!!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Воскресным днём... с.445

Лед тронулся, господа ПЗ! Ура! Ура! Людку в сознание клюнуло это:

Люсёк написал(а):
нам одна дорога - заниматься чаще. Заниматься дольше.

Гордеич великолепен в седле! Про седловку в вестерн ничем, увы, помочь не могу... Это Катя все знает... 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Воскресным днём... с.445

Долго ждала вдохновения(прям как художник), чтобы напомнить Шкету про трензель и седло. Подозревала нехорошее - после Димки он мог трензель не брать. Ну, мало ли....
Вот где моя умничка, вот где мой лучший конь!
Оделись без проблем, даже не шевельнулся(вот что значит многолетняя тренировка! :mrgreen: ).
И тут же уснул!

e093324c09d4.jpg


Чтобы сесть, я подстраховалась – кроме повода в руках, привязала его за чомбур к забору. Глядя, что он спит – отвязала(да и нельзя, наверно)…. и села на застывшую лошадь. Три секунды.. и я слезла. Лошадь проснулась и полезла за сахаром. Интересный такой – знает, когда просить , а до этого ни-ни.. В тот момент была уверенность, огромная, уверенность, что он не шелохнётся. Поэтому и решилась. Здорово!

- На мени по этой штуке залазили, аха……

1348195c96d0.jpg


По-моему Шкету седло не подходит….
С хорошо затянутыми подпругами оно сползает при посадке. И задранная задняя часть юбки меня напрягает. Ыыыыы!
 
mmm написал(а):
Гордеич великолепен в седле!
Только жирноват...
mmm написал(а):
Про седловку в вестерн ничем, увы, помочь не могу... Это Катя все знает...
Надеюсь, она за нами следит одним глазом - зайдёт, подскажет.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Воскресным днём... с.445

Люсёк написал(а):
Но, не смотря на мои небольшие волнения, себе под нос напевала какую-то детскую песенку, улыбалась и нахваливала Гордея.
Правильно, так и надо. :) А как ты при этом дышала? Свободно и спокойно или сидела затаив дыхание?
Люсёк написал(а):
Пробовала залезть с земли. Как я ни корячилась, не выгибалась - не-мо-гу! Толста...тяжела...
Фигня это....просто это дело привычки и некоторых мышц, поделай дома маленькую растяжку и приседания. И когда ты хочешь сесть, оперевшись на стремя, ты другой ногой с земли сначала отталкиваешься, потом у тебя есть небольшая опора на стремя, а вес ты переносишь на другую сторону. И еще когда садишься, ты должна не прямо к седлу лицом стоять, а чуть спереди от седла, взяла левой рукой за переднюю луку, левую ногу на стремя, правой ногой хорошенько толкнулась и понесла свой вес через лошадь. Попробуй.
Люсёк написал(а):
Не могу, не умею, не знаю как сделать вальтрап домиком под седлом.
У меня тоже не лежит, и фиг с ним.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Воскресным днём... с.445

Люсёк написал(а):
Вот где моя умничка, вот где мой лучший конь!
И точно, умный, он тебя своим видом успокаивает, видишь, говорит, я сплю, чего бояться!? :D
Люсёк написал(а):
Глядя, что он спит – отвязала(да и нельзя, наверно)…. и села на застывшую лошадь. Три секунды.. и я слезла.
И даже ни шажочку не проехала на Шкетюне? Когда, когда ты на нем пошагаешь? :)
Люсёк написал(а):
По-моему Шкету седло не подходит….
С хорошо затянутыми подпругами оно сползает при посадке. И задранная задняя часть юбки меня напрягает.
Я в вестернах не разбираюсь, но точно знаю, что у лежащего на спине седла ничего не должно торчать и топыриться.
 
Буду делать ставки кто быстрее пошагает, Вика на Техасе или Люда на Шкетиче. :D
А вот что еще забыла, когда будешь залазить с земли в седло, Шкетича поставь в место пониже, а сама стой где повыше, так намного легче.
 
Конечно, Люся быстрее. Мне еще надо приучить к посадке. То, что я на него села со страховкой, ничего не значит. Надо, чтобы он спал при посадке и высадке (тьфу, спешивании).
 
D. написал(а):
Буду делать ставки кто быстрее пошагает, Вика на Техасе или Люда на Шкетиче.

Вы Катю на Марьяне забыли! Вот, мне кажется, что первой зашагает Катя, второй - Вика, а Людок, вдохновленная двумя амазонками - третьей! Поэтому, Вика, тебе придется поторопиться, чтобы все еще на год не растянулось! :mrgreen:

D. написал(а):
А как ты при этом дышала? Свободно и спокойно или сидела затаив дыхание?

Наверное, она вообще не дышала! :mrgreen:

D. написал(а):
.просто это дело привычки и некоторых мышц, поделай дома маленькую растяжку и приседания. И когда ты хочешь сесть, оперевшись на стремя, ты другой ногой с земли сначала отталкиваешься, потом у тебя есть небольшая опора на стремя, а вес ты переносишь на другую сторону. И еще когда садишься, ты должна не прямо к седлу лицом стоять, а чуть спереди от седла, взяла левой рукой за переднюю луку, левую ногу на стремя, правой ногой хорошенько толкнулась и понесла свой вес через лошадь

Людок, а я знаешь как залезаю? 8) Ужас: все правила нарушаю, какие есть и каких еще нет.
1. Беру тумбу (обязательно!) или пенек.
2. Карабкаюсь на нее (на него)
3. Тумбу ставлю вовсе не со стороны плеча лошади, со стороны задней ноги :shock:
4. Ногу мне в стремя не поставить, особенно у Марса, особенно, если я в капусте. Поэтому, я беру ногу рукой :!: и... запихиваю ее в стремя!
5. Потом хватаюсь за гриву и за седло и начинаю "готовить" лошадь к своему забросу словами: " Я сажусь! Сажусь! Внимание!" (Почти, как Гагаринское "Поехали!" :mrgreen: ) и ... со скоростью улитки заползаю в седло. Лошадь, подготовленная моим "гипнозом" стоит, как замороженная.
6. Увидев, что приземление произошло успешно, я хвалю лошадь, подтягиваю там что надо (стремена, подпругу и пр.) и мы едем!

Люсёк написал(а):
Оделись без проблем, даже не шевельнулся(вот что значит многолетняя тренировка! :mrgreen: ).
И тут же уснул!

Прекрасный способ: после седловки конь должен уснуть, чтобы, когда проснется, обнаружить всадника уже в седле! :D Этот момент мною был упущен!

Людок, у тебя одно седло на троих?
 
Ааа, Маша меня обогнала с постом...Править не буду!


D. написал(а):
Буду делать ставки кто быстрее пошагает, Вика на Техасе или Люда на Шкетиче
Сюда нужно ещё добавить Катю с Марьяной... да чего уж там - и Sarу с Капой :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
Мне еще надо приучить к посадке
Занимайся этим каждый день по 10 минут и всего-то!
D. написал(а):
А вот что еще забыла, когда будешь залазить с земли в седло, Шкетича поставь в место пониже, а сама стой где повыше, так намного легче.
Ага. Это мне с Гордеем так надо, а на Шкетича пока с низкого пенька залажу.
D. написал(а):
Когда, когда ты на нем пошагаешь?
Будем рассуждать логически - если я три года на животе лежала, то сидеть теперь мне ...не меньше...5-ти лет! :shock: Хотя знаю, знаю, что надо шаги делать.
D. написал(а):
А как ты при этом дышала? Свободно и спокойно или сидела затаив дыхание?
Ты думаешь я помню! :mrgreen: Ну а вообще - я была спокойна, значит дышать должна была свободна :mrgreen:
D. написал(а):
поделай дома маленькую растяжку и приседания
Я дома задираю ногу на спинку дивана и растягиваюсь, но наверно этого мало...буду приседать!
D. написал(а):
И еще когда садишься, ты должна не прямо к седлу лицом стоять, а чуть спереди от седла
Я так и делаю, просто наверно или плохо отталкиваюсь или совсем не отталкиваюсь.
D. написал(а):
У меня тоже не лежит, и фиг с ним.
Неее....Пад таким образом создаёт сильное давление на спину - лошади дискомфортно, а нам такого не надо.
 
Люсёк написал(а):
Ты думаешь я помню! :mrgreen: Ну а вообще - я была спокойна, значит дышать должна была свободна :mrgreen:
Не забывай дышать спокойно. :)
Люсёк написал(а):
Я так и делаю, просто наверно или плохо отталкиваюсь или совсем не отталкиваюсь.
Наверное, ты вес свой переносишь на стремя, поэтому и не можешь сесть.
Люсёк написал(а):
Пад таким образом создаёт сильное давление на спину - лошади дискомфортно, а нам такого не надо.
Кто, пад? :? Ну не знаю....Я знаю, что вальтрап из под седла в принципе никуда уезжать не должен, иначе либо подпруги не подтянуты, либо седло не так лежит....а значит не подходит. А у меня вальтрап лежит прямо, без домика.
Прекрасный способ: после седловки конь должен уснуть, чтобы, когда проснется, обнаружить всадника уже в седле! Этот момент мною был упущен!
Маша, конь в идеале должен проснуться после тренировки, когда его расседлают. Дайте и мне рецепт этого зелья. :lol:
 
Люсёк написал(а):
Вот где моя умничка, вот где мой лучший конь!
Оделись без проблем, даже не шевельнулся(вот что значит многолетняя тренировка! :mrgreen: ).
Шкет с седлом прекрасно смотрится! И мне кажется, что он так же спокойно начнет шагать, если ты его попросишь.
mmm написал(а):
]

Вы Катю на Марьяне забыли! Вот, мне кажется, что первой зашагает Катя, второй - Вика, а Людок, вдохновленная двумя амазонками - третьей! Поэтому, Вика, тебе придется поторопиться, чтобы все еще на год не растянулось! :mrgreen:
А мне кажется, что Люда первой зашагает, я за нее болеть буду! У нас с Викой лошади еще не подготовленные: Техас ногой дрыгает, Марьяна чуть чуть задом подкидывает, так, что нам еще заезжать и заезжать.
mmm написал(а):
Поэтому, я беру ногу рукой :!: и... запихиваю ее в стремя!
И я так делаю. :oops: И только потом хватаюсь за гриву и лезу. ТБ отдыхает. :D
 
Не забывай дышать спокойно
Я стараюсь.
Наверное, ты вес свой переносишь на стремя, поэтому и не можешь сесть.
Я по-моему свой вес вообще ни куда не могу перенести...У меня не получается :?
Я знаю, что вальтрап из под седла в принципе никуда уезжать не должен, иначе либо подпруги не подтянуты, либо седло не так лежит....а значит не подходит.
Это понятно.
А у меня вальтрап лежит прямо, без домика.
А енадо с домиком!

Людиии! У кого вальтрап с домиком? Отзовитесь!
Дайте и мне рецепт этого зелья
Это зелье долго варится, оно многолетнего томления :mrgreen:
mmm написал(а):
Вот, мне кажется, что первой зашагает Катя, второй - Вика, а Людок, вдохновленная двумя амазонками - третьей!
А чОйта я третья?! :lol: У Кати Марьяна недовольную морду делает, Техас у Вики задом чёт там делал, а мой Шкет спит!Значит мы, по логике, должны быть первыми! :mrgreen:
mmm написал(а):
Тумбу ставлю вовсе не со стороны плеча лошади, со стороны задней ноги
Прям камасутра какая-то :shock:
mmm написал(а):
Поэтому, я беру ногу рукой :!: и... запихиваю ее в стремя!
Ничего удивительного - я так же! :mrgreen:
mmm написал(а):
Людок, у тебя одно седло на троих?
Мало того - у меня и оголовье одно на троих :oops: :mrgreen:

Это седло Гордея - на него шили. Значит у остальных его нет. Ещё есть спортивка. Его она налезет только на худого Гордого...Хотя....
Идея! Нужно попробовать на Шкетича его одеть! И оголовье другое примерить!

Ещё Гордея воткну: тут седло ваще хорошо легло

adc664e433c7.jpg


710ae23c161f.jpg
 
D. написал(а):
ты вес свой переносишь на стремя, поэтому и не можешь сесть.

Даша, ну зачем нашему Людку садиться с земли? Пусть садится с возвышения: главное - чтобы она пошагала на Шкете!

D. написал(а):
Маша, конь в идеале должен проснуться после тренировки, когда его расседлают.

Может, в идеале, пусть спит до следующей работы? :mrgreen:

кетт написал(а):
И мне кажется, что он так же спокойно начнет шагать, если ты его попросишь.

Его сперва надо будет разбудить! :mrgreen:

кетт написал(а):
А мне кажется, что Люда первой зашагает, я за нее болеть буду!

Не надо болеть! Лучше шагайте первыми! А то процесс затянется! Пусть Шкет пока отдыхает... 8)

кетт написал(а):
И я так делаю. :oops: И только потом хватаюсь за гриву и лезу

Катя! У нас есть страшное отличие: ты садишься с земли! Мне с земли, даже схватив свою ногу, ее туда не всунуть! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
У кого вальтрап с домиком? Отзовитесь!

У меня! Взяла - положила - пристегнула подпругу и - все! Чего там такого? Я не поняла... Даже если и домик опадет потом по какой-либо причине - это ерунда! Пусть лежит себе... Никогда никаких потертостей или еще чего не было! Знаешь, Людок, если ездить так часто, как это делаем мы с тобой (и с такой энергией), то на холку не только вольтрап положить можно - лошадь не заметит!

Люсёк написал(а):
не смотря ни на что у меня есть болельщики!

Людок (это я шепотом ... 8) ), наша стратегия другая: пусть они сядут и пойдут первыми, а мы их с галопом обгоним! :mrgreen:
 
Сверху