Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

mmm написал(а):
Здорово!!! Тебе повезло! А где она живет?
В городке, в соседнем с нами доме вместе с теткой и бабулей.
mmm написал(а):
Их много, но что-то я не могу найти ответа на свой вопрос... Много уже просмотрела.
Еще смотри, может найдешь ответ. Я тоже стараюсь видео смотреть по возможности, все равно находишь всегда что-то нужное.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Бляха, это же Шайр! Это же самая большая лошадь в мире! Каким же надо быть скотом, что бы довести ТАКУЮ лошадь до такого состояния. Они же тело держат- обзавидуешься.
Блин, моя пока несбыточная мечта...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Маша, ты хочешь шайра? Оооо!
У кого-то в Дневнике я сохранила себе фото огромного шайра, а верхом хрупкая девушка. Ещё там эти огромнейшие махины носятся наперегонки под тонюсенькими всадницами. Впечатляет.
D. написал(а):
В городке, в соседнем с нами доме вместе с теткой и бабулей.
Даш, а эта тётка поди и есть та самая, которая конюшню держит, в которой Кузя живёт?
mmm написал(а):
Их много, но что-то я не могу найти ответа на свой вопрос... Много уже просмотрела.
Маша, Даша вы так хорошо знаете анг. язык, что запросто находите нужную инфу? Вот блин, здорово! А у меня с анг. не очень. Сколько не пыталась учить в школе - не могла многое понять.....Единственное, нас муштровали по словарному запасу и по "Дежурным фразам" каждые уроки. А всякие правила и всё прочее - слабо.Так жалко :( .
D. написал(а):
с броками у нашего нового коня она ошиблась, другие конники приезжали, посмотрели, у коня брока нет
Что такое броки? :shock:
mmm написал(а):
Ну, может, не такую полумертвую, но чуть-чуть живее, которой корма побольше надо и витаминчиков.
А ещё внимания и любви, которыми они уж точно обделены.
D. написал(а):
Если нога заворачивается внутрь, значт выступ на внешней стороне подошвы и стенки
У наших нога заворачивается во внутрь - потому, что внешняя стенка намного меньше внутренней, т.е. на ней нет ваще никаких выступов, а вот на внутренней рог огромный с приличным расклешением. Надо фоту прошлогоднюю поискать, где у Гордого пилила внутреннюю стенку, чтобы восстановить баланс...

А мы вчера опять.... бегали:

Мне так нравится, что Вегунинья вместе с пацанами носится и играет, а не как обычно, только ест!

c10df35710eb.jpg


51d51d2bd524.jpg


df7d4fc7e137.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
ты хочешь шайра? Оооо!

Хочу, только он пробьет мне головой потолок конюшни! :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Ещё там эти огромнейшие махины носятся наперегонки под тонюсенькими всадницами.

Интересно, что будет, если эта гора понесет? :shock:

Люсёк написал(а):
Маша, Даша вы так хорошо знаете анг. язык, что запросто находите нужную инфу? Вот блин, здорово!

Так не нахожу жеж! А про англ.яз. - так я же преподавала его! :lol: Конечно, забыла половину, но кое-что еще помню...

Люсёк написал(а):
У наших нога заворачивается во внутрь - потому, что внешняя стенка намного меньше внутренней, т.е. на ней нет ваще никаких выступов, а вот на внутренней рог огромный с приличным расклешением. Надо фоту прошлогоднюю поискать, где у Гордого пилила внутреннюю стенку, чтобы восстановить баланс...

Вот и у моих такая же сиуация: внутренний рог с расклешением, а внешнаяя стенка хорошая, красивая. Тоже пилю внутреннюю, но стала думать, что я делаю неправильно т.к. вместо того, чтобы постав потихоньку исправился, у меня опять вылезает прежняя картина через пару месяцев! Вот, и что тут делать? :roll: Может, и делать то ничего не надо?

http://s018.radikal.ru/i504/1201/b9/df7d4fc7e137.jpg
Ай, какая девчонка смешная!!!! Хорошо ей живется с двумя то пацанами! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Людок! Я задала наш вопрос про копыта АнютеМ (она часто меня спасает со всеми "А КАК?".) Вот, что она ответила:

Привет :)
Это скорее всего поворот ноги в каком-то суставе, что дает такой постав. Это формировалось еще в жеребячестве, сейчас лошадки к этому привыкли, все суставы и сухожилия сформировались под такой постав, поэтому править ничего не нужно :) Единственное, что нужно делать - это не давать копыту уползать внутрь. Вы обе правильно делаете, что пилите внутреннюю стенку, но здесь важно как именно ее пилить. Важно снимать стенку не ниже уровня подошвы плюс истончать ее книзу, т.е. делать сильный вертикальный перекат. Так и делаете? Обычно если расклешенную стенку снимать не ниже подошвы, то копыто будет ставиться более-менее плоско. У меня был один случай, когда не удалось избежать неравномерного наступания, во всех остальных удается :)
Сейчас покажу, как я с похожей проблемой боролась у Марища Женькиного... только там наоборот, копыто уползало наружу, размет.
164813363.jpg

Там если обратишь внимание - пятка стала ниже и если смотреть сзади, то внутренняя стенка стала вертикальной, а не наклоненной за вертикаль в неправильную сторону. С такими копытами самое плохое, что может произойти - это когда стенка, на которую приходится больше нагрузки, подъезжает под копыто.

PS Т.е. грубо говоря, когда я расчищаю копыто, я провожу ось симметрии через срединную бороздку стрелки и стараюсь сделать правую и левую половинки похожими за счет переката по стенке. Где-то он нужен более вертикальный (где стенка пологая), где-то более пологий (где стенка вертикальная), а вот у Марища по этой уползшей стенке я вообще перекат не делала. Перекат мягко подталкивает стенку внутрь, чтобы она не расклешалась - вертикальный сильнее, пологий мягче. Но тут мне было важно, чтобы стенка никак не подталкивалась внутрь :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Даш, а эта тётка поди и есть та самая, которая конюшню держит, в которой Кузя живёт?
Да, та самая. :) А вторая тетка, я уже ее сто лет не видела, живет в Москве в Истринском р-не и с ней живет моя двоюродная сестра Иришка, которую я тоже видела последний раз очень давно.
Люсёк написал(а):
Маша, Даша вы так хорошо знаете анг. язык, что запросто находите нужную инфу? Вот блин, здорово! А у меня с анг. не очень. Сколько не пыталась учить в школе - не могла многое понять.....
В школе у меня с англ. все было нормально, школа была с англ.уклоном, ин.яз со второго класса. А сейчас уже многое подзабылось, я, если что, беру Мишу в качестве переводчика. Он злится и один раз поставил автоматический перевод. Я валялась, когда тетенька на видео рассказывала про копыто, а перевод выдавал "капиталистическая миссис шапка зарплаты нет...." и т.д. :D
Люсёк написал(а):
Что такое броки? :shock:
Нашла вот такое описание http://horsesclub.ucoz.ru/forum/44-731-1
Люсёк написал(а):
Надо фоту прошлогоднюю поискать, где у Гордого пилила внутреннюю стенку, чтобы восстановить баланс...
А ты сфотай постав ног у своих нерасчищенных и когда расчистишь, а то так непонятно будет.
Люсёк написал(а):
А мы вчера опять.... бегали:

Мне так нравится, что Вегунинья вместе с пацанами носится и играет, а не как обычно, только ест!
Здорово бегают колобочки. :) Люда, почему ты с Вегой совсем не занимаешься? Она ведь тоже лошадка, требующая внимания. :) И она тоже хочет чтобы на ней поездили верхом, покрутили змейки вокруг конусов и дали за это вкусняшки. :)

А мы только сейчас домой пришли. Приехали в 17, зашли к соседям и просидели у них почти три часа. :shock: У нас в деревне опять заморозили скважину(как всегда), сидим опять без воды, хорошо что есть своя скважина, но она не питьевая. Соседи привезли во вторник своих жеребят. Соседи говорят, тоже хотят заниматься со своими лошадками мягкими методами, НХ, какие-то фильмы обучающие у них уже есть, вобщем, у нас появились единомышленники. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
беру Мишу в качестве переводчика.

Скоро Миша будет нам всем давать семинары по натуральной расчистке! :mrgreen:

D. написал(а):
Она ведь тоже лошадка, требующая внимания. :) И она тоже хочет чтобы на ней поездили верхом, покрутили змейки вокруг конусов и дали за это вкусняшки. :)

Полежали на ней животом и поделали сгибания! ... и так каждый день! :mrgreen:

D. написал(а):
Соседи привезли во вторник своих жеребят. Соседи говорят, тоже хотят заниматься со своими лошадками мягкими методами, НХ,

Ого! Продвинутые соседи какие! У вас там, Даш, деревенские НХ занимаются? :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

mmm написал(а):
Скоро Миша будет нам всем давать семинары по натуральной расчистке! :mrgreen:
И по верховой езде. :mrgreen:
mmm написал(а):
Полежали на ней животом и поделали сгибания! ... и так каждый день! :mrgreen:
Надо же с чего-то начать. :mrgreen:
mmm написал(а):
Ого! Продвинутые соседи какие! У вас там, Даш, деревенские НХ занимаются? :shock:
Маш, они как мы наполовину деревенские, у них также квартира есть в городке. Света в городке работает, муж Володя, он здесь живет постоянно, смотрит за живностью. Много информации могут найти в инете. Т.к. лошадками володя занимался давно, лет 20 назад, в основном, со взрослыми уже, хочет найти систему обучения для жеребят. Сейчас найнут наверное 7 игр пробовать. Я один диск не могу найти, нхшный, который заказывала по почте, надо им дать посмотреть. И про расчистку с ними разговаривали, что можно по идее-то клещами не пользоваться, если понемножку подпиливать копыта часто. У жеребят сейчас не копыта, а ласты, нет, скорее лыжи, им срочно надо копыта править, сейча они их поприучают ноги держать и потом можно будет либо коваля вызвать, либо самим попробовать. Лучше для начала с ковалем, конечно. А про НХ задумались, когда жеребчик на корде подтащил, уперся в недоуздок и протащил по сугробу, недалеко, но неприятно.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
Маш, они как мы наполовину деревенские, у них также квартира есть в городке.

Тогда понятно! Хорошо, что у тебя появились единомышленники!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Это Я хочу шайра! Эх... Моя тайная мечта... Но куда? Своих уже пятеро...
А шайры- они с пуленепробиваемой психикой. Природа, она же умная. :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

zlaia@ написал(а):
А шайры- они с пуленепробиваемой психикой. Природа, она же умная. :wink:
Для шайра надо еще непробиваемые стены.
У меня недавно рыжий попом в окно ткнулся, палочку перед окном сломал и стена из под окна высыпалась.....дырка небольшая была насквозь...Вот, а если б шайр был....кхм...кхм... :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
У меня недавно рыжий попом в окно ткнулся, палочку перед окном сломал и стена из под окна высыпалась.....дырка небольшая была насквозь
Походу твоему рыжему нужна квартирка побольше!
:lol:
zlaia@ написал(а):
А шайры- они с пуленепробиваемой психикой. Природа, она же умная.
Я знаю, кого я точно смогу заездить! :shock: :mrgreen:
D. написал(а):
Люда, почему ты с Вегой совсем не занимаешься? Она ведь тоже лошадка, требующая внимания.
И тут мне стало стыдно...
mmm написал(а):
Полежали на ней животом и поделали сгибания! ... и так каждый день!
...много лет! :mrgreen:
Ха-ха, а вы знаете, что вот как раз на Веге-то я и ездила, когда были невообразимые волнения и дрожали колени и челюсти от неописуемого страха перед лошадью. Да-да! Гордый в то время был наджаблен пацанами и близко меня не подпускал, Шкет был нерадивым и страшным стригунком, а Вега была кусачей "ежели шо" - вот с ней мы и работали над послушанием. Научились делать кой-какие уступки, замереть, когда одевают недоуздок(обычно она кидалась с зубами), чётко давать ноги(обычно она ими махала, выпрашивая кусок), памятником стоять, когда на неё залажу(обычно она пёрла шагом в своём направлении, снеся всё с пути, как пуленепробиваемый шайр ) и шагать по огороду. Вот! Работа с ней в общем-то проделана. Минимальная. Поэтому я как-то расслабилась по её величеству....
D. написал(а):
И она тоже хочет чтобы на ней поездили верхом, покрутили змейки вокруг конусов и дали за это вкусняшки
Вега и вкусняшки несовместимы. А поездить...это идея! Но для начала надо будет на ней животом повисеть :mrgreen: ....
D. написал(а):
Я валялась, когда тетенька на видео рассказывала про копыто, а перевод выдавал "капиталистическая миссис шапка зарплаты нет...." и т.д.
Я однажды решила со словарём перевести песню Roxett, вот тоже умора была!
D. написал(а):
А ты сфотай постав ног у своих нерасчищенных и когда расчистишь, а то так непонятно будет.
Ясенпень!
Маш, ты молодец, что обратилась к Ане! Спасибо за информацию. Сохраню себе, внимательно поизучаю!
Дашич, поздравляю с единомышленными соседями! Они молодые?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Совсем забыла вставить фото.

У Гордея морда поаккуратней будет
0e5a2cad01fe.jpg


a1d0b3645502.jpg


На закате...

3d478d7dcdac.jpg


В этот раз зажигал Шкет. Он лихо выворачивал из-за угла дома, делал офигительные выкрутасы на галопе и возвращался обратно, к лошадям за угол. И так несколько раз.

08fa2df2ddbf.jpg


Опять нащёлкала огромное количество фот, но все без фокуса....Показать даже нече...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Походу твоему рыжему нужна квартирка побольше!
:lol:
Не то, чтобы побольше, ему и в этой свободно, а вот новая и крепкая точно нужна, пока он все стены попом не выдавил. Еще одна проблема. :( Сарайка была временной, стоит уже третий год. Пора бы уже новую конюшню строить, только на все денег не хватает, а сколько этот сарай продержится, кто его знает.....
Люсёк написал(а):
Я знаю, кого я точно смогу заездить! :shock: :mrgreen:
Вряд ли...животом до него вообще не допрыгнуть. :mrgreen:
Люсёк написал(а):
Ха-ха, а вы знаете, что вот как раз на Веге-то я и ездила, когда были невообразимые волнения и дрожали колени и челюсти от неописуемого страха перед лошадью.
Вот и садись на Вегу. :) Она уже проверенная лошадь, с ней не должно быть страшно.
Люсёк написал(а):
А поездить...это идея! Но для начала надо будет на ней животом повисеть :mrgreen: ....
Так лошади скоро совсем перестанут понимать где есть нормальный всадник, а где есть живот и будут очень удивляться, когда на них сядут. :) Придется тебе заказывать на них специальное лежачее седло. :mrgreen:
Люсёк написал(а):
Дашич, поздравляю с единомышленными соседями! Они молодые?
Да, молодые, немного нас старше.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

D. написал(а):
Вряд ли...животом до него вообще не допрыгнуть
Ничего....Есть ведь стремянка!
D. написал(а):
Вот и садись на Вегу. :) Она уже проверенная лошадь, с ней не должно быть страшно.
Нет уж.....Вот она точно - непроверенная!
D. написал(а):
Придется тебе заказывать на них специальное лежачее седло
Точно, а чего я мучаюсь? Я б с таким уж давно по полям рассекала! :mrgreen: Только нужно будет обязательно купить с подставками для ног и рук, а то с веящими по ветру членами как-то неудобно :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
В этот раз зажигал Шкет. Он лихо выворачивал из-за угла дома, делал офигительные выкрутасы на галопе и возвращался обратно, к лошадям за угол. И так несколько раз.
Шкетич тут просто звеР, дыкый мустанг. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Люсёк написал(а):
Точно, а чего я мучаюсь? Я б с таким уж давно по полям рассекала! :mrgreen: Только нужно будет обязательно купить с подставками для ног и рук, а то с веящими по ветру членами как-то неудобно :lol:
Тогда еще к комплекту заказать специальный повод к уздечке для левой руки и левой ноги. Теперь осталось найти, кто согласится пошить спецзаказ. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

zlaia@ написал(а):
Я хочу шайра! Эх... Моя тайная мечта.

И я хочу! Можно? Но мне именно этот ребенок понравился! ... Кстати, мечта уже не тайная! :mrgreen:

D. написал(а):
У меня недавно рыжий попом в окно ткнулся, палочку перед окном сломал и стена из под окна высыпалась....

Окно было в твою спальню? 8)

Люсёк написал(а):
Поэтому я как-то расслабилась по её величеству....

Предъяви фотографии, что ты сидела вертикально на Веге - мы не верим! 8)

Люсёк написал(а):
Вега и вкусняшки несовместимы.

Это почему? Она откусывает руку с сухарем?

Люсёк написал(а):
Спасибо за информацию. Сохраню себе, внимательно поизучаю!

Пожалуйста, Людок! Изучай!

D. написал(а):
Я знаю, кого я точно смогу заездить!

Вряд ли...животом до него вообще не допрыгнуть.

На него можно сверху с парашютом спускаться. Заодно и страховка хорошая: если рванет, то висеть в воздухе останется! :mrgreen: Тем более, что наш Людок, если мне память не изменяет, с парашютом прыгать умеет!

Люсёк написал(а):
Есть ведь стремянка!

По стремянке ты только головой ему до пуза достанешь! :mrgreen:
Можно, правда, заезжать под пузом! :shock:

Люсёк написал(а):
Точно, а чего я мучаюсь? Я б с таким уж давно по полям рассекала! Только нужно будет обязательно купить с подставками для ног и рук, а то с веящими по ветру членами как-то неудобно

Можно просто попросить мужа запаковать тебя в спальный мешок и привязать на лошадь - пусть бежит. А управлять будешь поясницей! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

mmm написал(а):
Окно было в твою спальню?
Маша...Маша.... :mrgreen:
mmm написал(а):
Предъяви фотографии, что ты сидела вертикально на Веге - мы не верим!
Я уже показывала 3 года назад - сижу на Веге в загоне :roll:
mmm написал(а):
Это почему? Она откусывает руку с сухарем?
Если б только это...Она может тебя втоптать в землю, а потом из-под тебя выгрызть тот самый несчастный сухарь. Короч, зверюга!
mmm написал(а):
что наш Людок, если мне память не изменяет, с парашютом прыгать умеет!
Кто? Я? :shock:
mmm написал(а):
Можно, правда, заезжать под пузом!
Но для начала ты сама покажешь как это делать! :mrgreen:
mmm написал(а):
А управлять будешь поясницей!
Не получится....Мы пока плохо реагируем на команды от поясницы :mrgreen:
D. написал(а):
Тогда еще к комплекту заказать специальный повод к уздечке для левой руки и левой ноги.
А почему только для левых членов? Правые к тому времени мне уже оттопчут? :mrgreen:

Девочки, у меня уже живот болит от хохота!

Давайте лучше посмотрим на мои старания: за последние дни я таки умучила Шкета, но гриву с чёлкой разобрала, причесала и прилизала :D

b559ed9d0e11.jpg


24b89884e69c.jpg


Разобрала Вегин хвост и немного Гординской гривы. Остались два репейных запутанных хвоста и чёлка-кочка у Гордея.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Занимались. Новые фото с.437

Она опять дразнится проточиной и челкой!!! :twisted:

Люсёк написал(а):
наш Людок, если мне память не изменяет, с парашютом прыгать умеет!

Кто? Я? :shock:

Нет? :shock: Пардон. Я почему-то тебя в парашютисты записала... :mrgreen:
А, может, прыгала ? Вспомни! Ну, кто кроме тебя тут, на проконях, мог бы написать, что прыгал с парашютом?

Люсёк написал(а):
Мы пока плохо реагируем на команды от поясницы

Ну, ничего: все впереди! А как ты собираешься лежа управлять тогда? Может, просто привязать к четырем ногам лошади четыре веревочки и тянуть, чтобы она остановилась?

Люсёк написал(а):
у меня уже живот болит от хохота!

Хорошо, что от хохота ... 8)
 
Сверху