Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Люсёк написал(а):
Уже не помещаемся в объектив
Значит, летом будет две Веги. :)
Люсёк написал(а):
Скоро будет тепло
Мне даже как-то показалось, что запахло весной
И фото уже не зимние, а весенние, с сосульками. Чувствуется весеннее солнышко и тепло. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Люд, а ты думала тебе скажут, один раз посидела, дай ему неделю не подумать? Фиг. Сегодня раз халявишь, вечером валерьянки, а с утра наверх! И хорош уже сидеть, шагать пора. У тебя конь, как собачка за тобой ходит, а ты его всё боишься. Он скоро как верблюд, у твоих ног ложиться будет, что бы ты села :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

D. написал(а):
Вот так выглядит трензель. Вроде нормально лежит...
Думаю нужно повыше,чтобы небольшая складочка образовалась.
Люсёк написал(а):
Уже не помещаемся в объектив
Вот это Вега!!!! :shock:
D. написал(а):
летом будет две Веги.
А может и три :lol: ,судя по объему талии :D
Люсёк написал(а):
А я недавно с Гордым делала - не понравилось
Мне тоже на вожжах не нравиться работать,а может мы с тобой просто не умеем этого делать?
zlaia@ Насчет верблюда-это здорово сказано!!!
 
Люсёк написал(а):
Комарова Марина написал(а):
Пока в городе работаем - копим на ремонт и на животину разную
Хотите связать свою жизнь с лошадьми или опыт уже есть?

Есть опыт работы конюхом и коноводом. Своя лошадка пока мечта :roll: . Благо муж эту мечту поддерживает :) Не издила верхом уже давно по этому твои занятия для меня оч ценная информация :wink:

Молодец, что переборола свою неуверенность и села на Шкета!!! Главное не останавливайся!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

zlaia@ написал(а):
У тебя конь, как собачка за тобой ходит, а ты его всё боишься. Он скоро как верблюд, у твоих ног ложиться будет, что бы ты села
:lol: :lol: :lol: Подтяни ремешки, трензель у тебя низко лежит.

Вега - барабан, скоро у тебя еще один лошадь будет 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Мрак написал(а):
Мне тоже на вожжах не нравиться работать,а может мы с тобой просто не умеем этого делать?

А я посмотрела разные фильмы-ролики и увлеклась... Голову хорошо очень контролировать и разные элементы тоже здорово ей объяснять: пусть размышляет...

Да... Вега - это глобус! :shock: На нее, правда, не надо садиться!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Урааа! За посадку на Шкета надо остограмиться!!! :D

Правильно, уверенней надо быть, уверенней! Мне только это и помогает. Вот заезжаешь кого-нибудь, вроде, понемногу опасаешься. Но если этот говнюк меня разнес и с козлами скинул, такая злая становлюсь. На себя. Сама себе говорю: "Что я, фигня какая? С этим жуком не справлюсь??? Да я с кем угодно справлюсь!!!" И опять сажусь, уже взвинченная. Какое там падение, мозги сами уже работают на то, чтобы усидеть и доказать ему, что я тут начальник. И мастер наш всегда говорил: "Если сел на лошадь и думаешь о том, что ты сейчас с нее упадешь, то ты непременно упадешь. Так что думай не о падении, а о езде".
Трензель бы подтянуть. Насчет языка: наши спортсмены на работе нередко язык перекидывают. Это, конечно, не хорошо, но и не криминал. И капсуль не всегда помогает (правда, такие вещи, как сопля, например, у нас не используются. Изредка чешский капсуль)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Лю-ю-ю-ська-а-а-а-а....чин-чин...наливай по второй, я уже второй раз села :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Да похоже наливает, вон пропала :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Закатные фоты

506f6be0b750.jpg


746a536c5d6e.jpg


a7ebab9a5465.jpg


Куда-то падалась...Наверно, к солнцу

4f91b4404cff.jpg


fdf7383fa28d.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Чукчина дочка написал(а):
Лю-ю-ю-ська-а-а-а-а....чин-чин...наливай по второй, я уже второй раз села
Падажжжи! Я-то ещё второй раз не садилась!
Bendzaiten написал(а):
Правильно, уверенней надо быть, уверенней!
Ага, я это только сейчас начала понимать.
Комарова Марина написал(а):
Главное не останавливайся!!!
Да, это главное! :shock:
Мрак написал(а):
Мне тоже на вожжах не нравиться работать,а может мы с тобой просто не умеем этого делать?
У нас на плацу калдобины, я в валенках между ними падаю, да и Гордей как-то не располагал в тот раз к сотрудничеству.
Мрак написал(а):
Думаю нужно повыше,чтобы небольшая складочка образовалась.
Чёт мне кажется, складочки не должны быть......
zlaia@ написал(а):
Сегодня раз халявишь, вечером валерьянки, а с утра наверх!
С утра мне на работу! :roll:
zlaia@ написал(а):
У тебя конь, как собачка за тобой ходит, а ты его всё боишься
Не, я его не боюсь 8) Просто...просто.....даж не знаю что просто...
zlaia@ написал(а):
Он скоро как верблюд, у твоих ног ложиться будет, что бы ты села
:shock: Это идея! Интересно, через сколько лет моего сидения на нём он начнёт ложиться? :shock: :mrgreen:
Вега толста, ага, но мне кажется, она не в глубокой жерёбости (если жерёбая)...
Трензель подниму повыше, хотя я как раз его на одну дырку и опустила...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Арихон какая розовая, какая чистенькая! Красивые фотографии...

Люсёк написал(а):
Я-то ещё второй раз не садилась!

И как давно ты садилась то вообще, мать? Если будешь такими темпами заездку проводить, мы тебе первую попытку аннулируем! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Люсёк написал(а):
С утра мне на работу! :roll:
Тогда надо сегодня позаниматься. :)
Люсёк написал(а):
Не, я его не боюсь 8) Просто...просто.....даж не знаю что просто...
Может лень? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Люд, должна быть складочка, кто-то говорит. что одна, меня учили, что две. На дырку подтяни, нормально будет. Он им и играет из-за того. что не на месте, и ему не удобно.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

zlaia@ написал(а):
Люд, должна быть складочка, кто-то говорит. что одна, меня учили, что две.
Хорошо, буду знать! Хорошо, вас хоть кто-то учит, а нас ..никто..... Хотя, может это всё фигня? Лежит не на месте.....Сама видела местную лошадёнку - одели ей железяку в пасть, она там совсем вот-вот изо рта выпадет, а она ничего, не растерялась, засосала, как надо по месту и поехала. А мы тут с нашими "так, не так" :mrgreen:
D. написал(а):
Тогда надо сегодня позаниматься
Надо так надо! :wink:
D. написал(а):
Та ни. Это от настроения зависит, как я рассуждаю по себе. Бывает, что и времени нет, и морозы или чего там ещё, а настроение есть - идёшь и делаешь с огромным удовольствием. И наоборот.
mmm написал(а):
Арихон какая розовая, какая чистенькая!
Откуда знаешь? Она ведь спиной идёт! :lol:
mmm написал(а):
И как давно ты садилась то вообще, мать?
По-моему во вторник... или в среду...
mmm написал(а):
Если будешь такими темпами заездку проводить, мы тебе первую попытку аннулируем!
Ого! :shock: Так не чесно! :roll: Придётся лезть :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Рыжан, гад, не даёт одеть оголовье, пришлось погонять по кругу – не помогло. Любовью и лаской его, а он опять на своём, опять погоняла, бедный, удрал аж в загон, где забившись в угол трясся, как осиновый лист. Я монстр! :twisted: Такой монстр, что в Шкетиче проснулись природные инстинкты жертвы – не давал даже подойти к себе. Убегал или уворачивался. Ну ничегоооо! Кто в доме хозяин? ЯЯЯЯ! :twisted: Поймала на верёвку, зацепила морду, запихала трензель, расцеловала и пошла на плац. Долгими уговорами уговаривался, но всё же, сам вышел. Весь взвинченный и дёрганый. Немного позанимались на земле, немного побегали по кругу - я бегу, он рядом рысью, по команде к остановке замирает. Пошли к будке садиться. Скажу, что с тех пор, как мы начали заниматься посадкой и подготовкой к ней с трензелем в зубах, Шкет просёк, к чему всё это и начал отходить от моего посадочного возвышения так, что я до него не достаю. Я конечно нахожу способы его подвинуть, он встаёт в итоге как надо - я залажу, но всё же, слегка меня это огорчает - он такой же как и все лошади - трус и лентяй :? .
Раз уж сегодня его ругала за непослушание, то доверие я его потеряла, поэтому не села сразу, а повисела животом - ежели драпанёт в панических припадках - будет возможость быстро скатиться. Он, канеш, на мои шорохи как струна напрягался, потом дребежжал, отскакивал, я скатывалась. Ладно, думаю, хошь-не хошь, а раз уж я в доме хозяин, надо не обращать на него внимания, а нужно срочно сесть(пока моя медитация в силе :mrgreen: ). Посидела, похвалила, погнула в разные стороны, опять расхвалила, поёрзала, Шкетич сначала каменел, потом ррраз - и дзззжжжжбррр(уххх, как чувствуется-то напряг и вибрация, сидя верхом!), но не отошёл в сторону. Держал себя в копытах. А для меня-то какой ценный опыт – сидеть и не бояться, когда лошадь делает свои жжжжззззбррррр. Успокоился. Дала сахар, и слезла. Пошли опять бегать(ух, как мне это нравится). Отрабатывали команду шаааагом и стой. Долго отрабатывали, у него от сахара аж весь рот засахарился. В конце моего сегодняшнего коне-мучительного занятия снимала и опять одевала оголовье. Ему жутко не нравится, что я запутываюсь в его длинной чёлке и гриве, когда заправляю затылочный ремень. Умудряюсь даже в ушах запутываться: Не пойму – то ли ухо уже оделось, то ли это чёлка, то ли грива торчит, то ли всё вместе… Поэтому теперь одеваю максимально аккуратно и нежно, вроде не возражал.
Пришла домой - мокрая как мышь от шеи до самой попы.
От жеж набегалась.

Вот такие мы сегодня были молодцы.

9b2229ddd65d.jpg


Подняла на одну дырку трензель – как и было. Самый прикол, что сегодня я ваще не обращала внимания – то ли бренькал, то ли нет…Не до него :mrgreen:

eda612942711.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Люсёк написал(а):
Ему жутко не нравится, что я запутываюсь в его длинной чёлке и гриве, когда заправляю затылочный ремень. Умудряюсь даже в ушах запутываться: Не пойму – то ли ухо уже оделось, то ли это чёлка, то ли грива торчит, то ли всё вместе…
Техас тоже. Я все время запутываюсь в ушах и челке. Надо Фроськину уздечку под него наладить, а то черная, которую мне Гулена презентовала, без капсюля налобный ремень не держит. А такая удобная :roll:
Люсёк написал(а):
Подняла на одну дырку трензель – как и было. Самый прикол, что сегодня я ваще не обращала внимания – то ли бренькал, то ли нет…
Мы тебе плохого не посоветуем :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Люсёк написал(а):
Такой монстр, что в Шкетиче проснулись природные инстинкты жертвы – не давал даже подойти к себе. Убегал или уворачивался.
У Кузи так было. Попробуй найти после этого для него разрядку в положительной мотивации, чтобы он успокоился и стал доверять. Понятно, что он просто наглеет и еще потому что занятия надо проводить систематически. :) Раз он стал так делать, занимайся с ним каждый день, даже если не садишься верхом, одеванием оголовья. Как-нибудь поаккуратнее с ушами и зубами, чтобы у него не возникало неприятных ассоциаций. Он привыкнет, куда он денется с подводной лодки. :)
Люсёк написал(а):
Ну ничегоооо! Кто в доме хозяин? ЯЯЯЯ! :twisted: Поймала на верёвку, зацепила морду, запихала трензель, расцеловала и пошла на плац.
Я поняла чего тебе не хватает - решительности. Можешь же, когда захочешь. :)
Люсёк написал(а):
Посидела, похвалила, погнула в разные стороны, опять расхвалила, поёрзала,
У вас с Викой счет сравнялся 2:2. Кто же первый пошагает? :D
Люсёк написал(а):
Пришла домой - мокрая как мышь от шеи до самой попы.
От жеж набегалась.
Во-во, так я с Кузей и занималась. Как будто хороший кросс пробежала. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Люсёк написал(а):
Рыжан, гад, не даёт одеть оголовье,

Людок, а я знаешь как сделала так, чтобы все мои лошади любили начало занятий (т.е. тот момент, когда я еще не села (вроде), но скоро уже сяду)? У нас заведенная прелюдия: обязательно перед седловкой чищу лошадь и даю овса чуток. Потом, одевая оголовье и седло, я не просто их застегиваю - прилаживаю, но заставляю лошадь что-то делать (или не делать), за что тоже хвалю. Например, Улаха все-время морду ко мне поворачивал и застегивать подпруги было очень неудобно. Так вот, он, по команде, свою голову убирает и стоит так не шелохнувшись, пока я не закончу процесс. С Марсом и Герой другое упражнение: все время седловки они должны стоять нешелохнувшись с опущенной головой до пола! Ну, Алиса должна тоже не таращиться на меня и т.д. и т.п. За хорошо выполненную позу, лошадь получает что-нибудь поощряющее.
Может, и Шкета тоже увлечь разными действиями-упражнениями, чтобы нудную и неприятную для него приамбулу превратить в положительные воздействия? И убегать не будет тогда: наоборот - подходить!

Люсёк написал(а):
Шкетич сначала каменел, потом ррраз - и дзззжжжжбррр(уххх, как чувствуется-то напряг и вибрация, сидя верхом!), но не отошёл в сторону. Держал себя в копытах. А для меня-то какой ценный опыт – сидеть и не бояться, когда лошадь делает свои жжжжззззбррррр.

Уххх, как страшно!!! Ощущения твои равносильны ощущениям на разносе! :mrgreen: Ты - герой, Людок! Так держать!

Люсёк написал(а):
Пошли опять бегать
\
Такими темпами ты скинешь быстро остальные лишние кило!

D. написал(а):
У вас с Викой счет сравнялся 2:2. Кто же первый пошагает?
Не прошло и недели! :mrgreen:
 
Сверху