Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Люсёк написал(а):
Дайте ещё малёх присидеться, а то я всего три раза сидела

Людок, так, не волынь! Хорошо, мы тебе дадим еще чуть-чуть посидеть, но ты скажи четко: СКОЛЬКО РАЗ тебе надо еще? Мы считать будем! 8)

А чего Шкет полез в дровник? Навес не уважает? Мои навес вот совершенно не уважают и сено под ним жрать не хотят: приходят к Барону и воруют у него его порцию, гады!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Какая красота!
Давайте уже нас догоняйте и обгоняйте, мы с Марьяной вам фору даем, пока я лес пилить буду. :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Люсёк написал(а):
Вчерашний закат.
Небо красивое, разноцветное. :)
Шкет нашёл где постоять и отдохнуть.....
В дровенике!
Скучает по сараю?
Даш, даже и не знаю...У меня вроде всего хватает...Даже вон ..эта...решительность объявилась.....Просто...просто фиг знает чего мне надо.
А я думала коньяк с валерьянкой закончились. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

D. написал(а):
Если Люда завтра пошагает, то ваш счет сравняется
Вика уже шагает? :shock:
Это не закат красивый - это от самолётов многочисленные "следы"! :)
D. написал(а):
А я думала коньяк с валерьянкой закончились
С этим всё в порядке 8)
кетт написал(а):
Давайте уже нас догоняйте и обгоняйте, мы с Марьяной вам фору даем, пока я лес пилить буду
На это и уповаю! :mrgreen:
mmm написал(а):
но ты скажи четко: СКОЛЬКО РАЗ тебе надо еще? Мы считать будем!
Когда сажусь верхом, думаю, всё! сейчас поеду!, а потом...потом...ай, нафиг, лучше постою! :mrgreen:
mmm написал(а):
А чего Шкет полез в дровник? Навес не уважает?
Навес приняли на ура. Постоянно там дрыхнут, просто дровеник это ж круто! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Людок догоняй! А то от всех безнадёжно отстанешь. Я завтра хочу с Маем продолжить. Это же такой кайф, когда коняга не молодой и бестолковый, а уже взрослый и пытается изо всех сил понять, чего от него хотят! Давай шагай уже!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

А чегой-та я отстаю? Мы вона, три раза сидели и даже ходили задом! Это ведь настоящий героизм для меня! Дайте понаслаждаться хоть этим! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Так про героизм никто и не спорит! Молодец! Уважаю! Переборола свои страхи.
Но надо идти вперёд! Поставить себе задачу минимум, что бы к уходу на каникулы Шкет у тебя по плацу передвигался всеми аллюрами. А вернётся с каникул, уже по округе рассекать будете :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

zlaia@ написал(а):
Поставить себе задачу минимум, что бы к уходу на каникулы Шкет у тебя по плацу передвигался всеми аллюрами
Знаешь, это уже программа МАКСИМУМ! :shock: Вернее - программа невыполнимая. Если я хоть шагом, хоть один круг пройду - вот это будет супер и то, если к концу весны успею :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Люсёк написал(а):
Знаешь, это уже программа МАКСИМУМ! :shock: Вернее - программа невыполнимая. Если я хоть шагом, хоть один круг пройду - вот это будет супер и то, если к концу весны успею :mrgreen:
Когда я говорила про решительность, я немного поторопилась. Знаешь, что тебе не хватает - РЕМНЯ! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Эт точно!
Главное проехать первый кружок шагом. Дальше оно само уже пойдёт! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

Да, да, Людок!

zlaia@ написал(а):
Главное проехать первый кружок шагом. Дальше оно само уже пойдёт!

Точно пойдет и всеми аллюрами! :mrgreen: Так что давай первый кружок!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Ушла в запой!

D. написал(а):
Знаешь, что тебе не хватает - РЕМНЯ!
Ремня не надо! 8)

Бесперебойник жестоко подводит - не могу включить комп, а на прямую проводков нет. Сегодня я его добила, проморгавшись и пропищавшись, сигнализируя красным индикатором о нехорошем, он дал добро на включение.
У нас всё замечательно. Погода стоит отпадная - печёт солнце и капают крыши.
Со Шкетичем занимаемся систематически! Через день.
Даша меня вразумила и теперь одеваю оголовье только во время занятий. В последний раз кто-то из лошадей обкусал на Шкетьке его так, что оно развалилось, пришлось чинить.
Примеряла на рыжана наше спортивное седло - подпруга мала см на 50. Ума не приложу, как же оно было в пору Гордею в своё время?
Несколько уроков было посвящено отработке навыков управления Шкетичем. Смешно, но для меня действенно. Делаю всё то же самое, что и под верхом: только держусь за бочИну коняги, управляю двумя руками и голосом. Для этого я залажу на будку, готовлю спину конича оглаживанием, потом типа сажусь, обнимая его за телеса, цепляюсь за повод и щёлкая языком мы начинаем шагать, при этом я плавно стекаю с будки и лишь перебираю ногами по сугробам, всё остальное Шкет делает сам. Правда, по первости он началинал спешить и переходил на рысь, командой "шаааагом" замедлялся и шёл спокойно.
Думаете всё это фигня? Ан нет! Всё таки моё ноу-хау сработало!

...........Мы поехали :!: :!: :!:
:upal:

Да-да! 8)

Я сама в шоке!

Просто села, расслабилась(ну, по крайней мере я так думала)щёлкнула языком и Шкет пошёл!
Первый раз мы проехались по малому кругу, вышли на прямую и прошлись по стенке. Спокойно и расслабленно. Спешилась и с радости укормила рыжана сахаром. Сама себе не веря...........
Вот!
Потом шагали так же ещё раз :upal:
Вооот! 8)

Такштааа, товарищи, лёд тронулся, мои многочисленные старания, наконец, обратились в неописуемую радость. Хо-хо!

Когда сижу верхом, думаю о хорошем и контролирую свою расслабленность, пою песенки и улыбаюсь. Помогает.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Пооооехалиии!!!

ВАУ!!!!!!!!!!!
Ну ты герой!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Пооооехалиии!!!

Просто села, расслабилась(ну, по крайней мере я так думала)щёлкнула языком и Шкет пошёл!
Первый раз мы проехались по малому кругу, вышли на прямую и прошлись по стенке. Спокойно и расслабленно. Спешилась и с радости укормила рыжана сахаром. Сама себе не веря...........
Вот!
Потом шагали так же ещё раз
Вооот!

Оооо!!! Люда!!! Йес-йес-йес!!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Пооооехалиии!!!

Да!Спасибо!
Теперь могу отдыхать до следующей зимы! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Пооооехалиии!!!

УУУУ!!!!Людище!!!!! Наконец поехала!!!! Глазам своим не верю, если честно: даже не два-три шага, а целый круг! :shock:

Люсёк написал(а):
Делаю всё то же самое, что и под верхом: только держусь за бочИну коняги, управляю двумя руками и голосом. Для этого я залажу на будку, готовлю спину конича оглаживанием, потом типа сажусь, обнимая его за телеса, цепляюсь за повод и щёлкая языком мы начинаем шагать, при этом я плавно стекаю с будки и лишь перебираю ногами по сугробам, всё остальное Шкет делает сам.

Это что-то уже выше всякого понимания, Людок! Кстати, мне ну так жаль, что нет у тебя видюшек: смотреть, наверное, ужасно интересно!!! Эх... Утаиваешь ты от народа свои подвиги, мать!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Пооооехалиии!!!

ВАУ!!!
Поехала!!!
Круто!!!
Люсёк написал(а):
Теперь могу отдыхать до следующей зимы!
Правильно-не надо перенапрягать и коня и себя :lol:
 
Сверху