Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
Кстати,давно меня интересует вопрос 8) -в этом году по плану заездки всякие,а про копыта забыто,что ли?
Люда зависла, перегрузить надо. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
Люд,вот ты,смотрю
Люба бдит! :mrgreen:
Гулёна написал(а):
а про копыта забыто,что ли
Обижаааешь! 8) Я уж к ним присматриваюсь - тут у Шкетьки ковырялась...Разгар расчистки будет попозже, с потеплением. А ласты да, отросли...за год-то. У Гордея ваще ужас-ужас, как обычно; там внутренняя на передах вообще нехорошо уехала, расклешение неприличное.
D. написал(а):
Только обязательно с отчетами
Ясен пень!
D. написал(а):
но не раз в полгода,
Я так редко отчитываюсь? :shock:
D. написал(а):
Люд, у тебя есть зато самое главное, чего нет у многих - полная гармония с животным
Стараюсь! :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Продолжаем смотреть фото.
Шкетькино любимое!

Показываю на нужную мне поверхность, это может быть и пенёк и крыльцо и будка, хлопаю и говорю «Ножку поставь»

eb3fd2bd6a5e.jpg


Ставит, мостит её поудобнее и поустойчивее и ...ап!

dc95f1d1bcdd.jpg


Для него нет проблем встать куда угодно....главное там, на верху, дают сахар :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Продолжаем смотреть фото.
Шкетькино любимое!

Показываю на нужную мне поверхность, это может быть и пенёк и крыльцо и будка, хлопаю и говорю «Ножку поставь»

eb3fd2bd6a5e.jpg


Ставит, мостит её поудобнее и поустойчивее и ...ап!

dc95f1d1bcdd.jpg


Для него нет проблем встать куда угодно....главное там, на верху, дают сахар :mrgreen:


Ну ничего себе!!!!!! ну вы даете!! Здорово!!!!!!!!!!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Какой хороший Шкет на будке!!! Вы ее так не сломаете: то Шкет лезет, то ты? Кто вас это все снимает? Тетя?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люда, молодец! Шкетяра такой дрессированный. :)
Как твои верховые успехи? :)
Мы сегодня на поле шагали, Миша был на рыжем без седла, рыжий веселился, но очень аккуратно, пытался Мишу подтащить когда увидел соседских жеребят, а особенно когда мы пошли к дому, веселились обе лошади. Но все дошли до дома нормально, никого не потеряли. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Девчата, спасибо за приятные слова, мы с ним очень стараемся! :)
D. написал(а):
Шкетяра такой дрессированный
Просто он очень любит сахар..много сахара...
D. написал(а):
Как твои верховые успехи?
Замечательно: читайте ниже 8)
Даша, поздравляю с новой вылазкой!На поле вы просто шагаете или ещё куда забредаете, ну там, к примеру, на холмик, к речке, в пролесок?
mmm написал(а):
Вы ее так не сломаете: то Шкет лезет, то ты?
Она очень крепкая, её мы с маманей мастерили - делали на века, будто знали, что будут нетипичные для будок испытания! :lol:
mmm написал(а):
Кто вас это все снимает? Тетя?
Ну да. Это фото с той фотосессии, когда тётушка пришла на чаёк-с, а мы её в охапку и на плац, да ещё и фотик на шею зацепили. Она тогда нащёлкала более 700 фотофактов, даже делали пару перерывов, так как у неё с непривычки руки отсыхали :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Она тогда нащёлкала более 700 фотофактов,

А Людок нам показала всего 10! :twisted: Давай, мать, выкладывай уже все фотографии и новости про свою ВЕ!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Иду-бегу-ле-чу-уууу.........


Ну, вот, сегодня, ещё раз прочитав план Маши пошла к Шкетяре.
Первая часть занятия была посвящена хождению по плацу в руках по прямой линии.
Аха, ходили мы как угодно, только не прямо – Шкетич таскал меня по кривым и вольтам, тормозил где хотел и начинал шагать без команды, в общем, маленькая катастрофая. Я канеш упиралась, настаивала на своей траектории, моих остановках и о начале движения когда я хочу - где получше, где похуже . Кажется(или не кажется), что на этом этапе у нас устанавливаются отношения «кто кого», в которых главное моя победа и ни как иначе.
Вылезли всяческие косяки типа того, что Шкетя после остановки норовит повернуться ко мне лицом, на что я отвечала игнором и осаживанием на место, но если останавливался и ждал на месте – поощряла похвалой. Ещё не получается у нас делать боковые сгибания на трензеле, он отчего-то суетится и норовит сделать вольт в некоторых случаях или просто тупит. В следующий раз будем отрабатывать на чомбуре, потом сразу на трензеле ….хотя что что, а б.с. всегда у него шли на ура.
Но! Все таки, пройдя несколько раз по одной и той же прямой, до места финиша, остановившись, как надо и где надо, я села верхом и проехала таки по прямой линии. Шкетич, правда, тормознул в одном месте, но на щёлчок пошёл дальше. Спокойно остановился в нужном месте и уже без «юлы»! ждал следующей команды.
Всё, мы сделали это!
Второй раз не стала садиться, шоп не испортить итог, да и устала я изрядно, пока ходила с ним по плацу, вся взмокла и волочила ноги. Сегодняшний урок прошёл удачно - цель "хождение по прямой" достигнута!
Но ещё б было лучше, если б Шкетич изначально не повернул на другую прямую(не знаю, где я была в тот момент, когда он крутанулся в противоположную сторону :roll: ), которая была чуть короче нашей тренировочной :mrgreen: .

После занятия мы ещё побродили по плацу в нашей обновке и пофотались для истории.

Как вам? Шкетяре идёт васильковый цвет?

855dc7a9eb2a.jpg


59aa04dacfb3.jpg


e4be80a73f87.jpg


К сегодняшнему дню в Шкетькиных какашках глистов не обнаружено.

Открыла посевной сезон - посадила семена цветов цинерарии и ванильных бархатцев. Ждём первые всходы 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Все таки, пройдя несколько раз по одной и той же прямой, до места финиша, остановившись, как надо и где надо, я села верхом и проехала таки по прямой линии.

Есть! Молодчина! На след. раз сперва отработай прямую (настоящую) в руках идеально. Шкет должен сгибать затылок от воздействия повода! Людок - это тоже в руках! Прямо встань перед ним, возьми в руки повод и води его головой: вверх-вниз - вправо-влево. Потом надо встать у плеча и делать сгибания шеи (прямые, боковые). Причем, как к тебе, так и от тебя. Потом водить змейку, чтобы реагировал на "руль" мягко и сдавал затылок. Работай над этим - потом будет очень легко управлять...
Поработай пару дней надо этим всем не садясь на него, а потом опять садись и уже чисто по прямой шпарь! И не одну прямую, а парочку-или даже три! Каждый раз хвали сахаром!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

mmm написал(а):
Прямо встань перед ним, возьми в руки повод и води его головой: вверх-вниз - вправо-влево.
Чёт я это мало представляю...куда водить и как держать....
mmm написал(а):
Потом надо встать у плеча и делать сгибания шеи (прямые, боковые)
Прямые - это вертикальные? Не умеем....А для чего они на данном этапе нужны?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Сегодняшний урок прошёл удачно - цель "хождение по прямой" достигнута!
Люд, молодец! А ты только по одной стенке прошла или по кругу? :)
Люсёк написал(а):
После занятия мы ещё побродили по плацу в нашей обновке и пофотались для истории.
Как вам? Шкетяре идёт васильковый цвет?
Ага, идет, красивый недоуздок и на Шкетиче здорово смотрится. Ты сама плела или покупала?
Люсёк написал(а):
К сегодняшнему дню в Шкетькиных какашках глистов не обнаружено.
Если не падают, то не значит что их нет. Сыпятся они кучами, когда их совсем много. У моих лошадей вообще ни разу в навозе не находила, но все равно глистогоню для профилактики. Тебе бы его еще раз через две недели обработать.
Люсёк написал(а):
На поле вы просто шагаете или ещё куда забредаете, ну там, к примеру, на холмик, к речке, в пролесок?
Сегодня первый раз шагали на поле, при этом, явно лошади веселятся, особенно рыжий, ему бегать охота. Миша просился поехать на гору, у нас за полем крутая высокая гора, но зная, что веселящиеся лошади в обратную сторону пойдут быстрее, я представила картину как мы катимся под гору и предложила пойти по прямой к разрушенному домику, но туда мы не дошли, только вышли на широкую дорогу, рыжий как прибавил вперед, хотел побежать знакомиться к жеребятам, а Миша пока сидит плохо и управляет плохо, поэтому вовремя развернулись и остались шагать на поле. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
А ты только по одной стенке прошла или по кругу?
До круга мы ещё не дошли 8)
D. написал(а):
Ты сама плела или покупала?
Это АняМ делала.
D. написал(а):
Если не падают, то не значит что их нет. Сыпятся они кучами, когда их совсем много
Дык я и радуюсь, что кучи больше не сыплются, значит их уже меньше :mrgreen:
D. написал(а):
явно лошади веселятся, особенно рыжий,
Надо было их поработать как следует на плацу, чтоб отшагиваться в поля пойти.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
До круга мы ещё не дошли 8)
Это ведь всего три прямые. :)
Люсёк написал(а):
Надо было их поработать как следует на плацу, чтоб отшагиваться в поля пойти.
Как следует пока нельзя, они долго ничего не делали, поэтому шагаем их второй день. В леваде много льда, там вообще нормально не поездишь, только шагать. Поэтому пошли шагать на поле, там снежок, правда, рыхловатый, но шагать можно. Погода сейчас у нас прекрасная - сегодня на улице днем около ноля, солнышко, собака вообще домой поспать заходит на полчасика и уходит опять на улицу. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Шкетяре очень идёт васильковый цвет! Красотун!
А ты молодец! Не стоишь на месте и двигаешься вперёд! Так держать!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Какой чудесный Шкет на будке и в недоуздке тоже хорош!
Я смотрю вы нас уже сильно обогнали, так держать! :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
Как следует пока нельзя, они долго ничего не делали
Тээкс, простой! 8)
D. написал(а):
Это ведь всего три прямые
Всего....Это ого го сколько! :shock:
кетт написал(а):
Я смотрю вы нас уже сильно обогнали
Это сильно сказано! Мы делаем всего.....всего...короч, всего ничего :mrgreen:
 
Сверху