Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Теперь наш кранч.

Передвигаем передними лапами шаг за шагом

e9413e1aec79.jpg


Немного растянулись, постояли (выглядываю удостовериться, засняли нас иль нет :mrgreen: )

94cd9204819f.jpg


Загибается буквой Зю за сахаром

7b6fe4420a0a.jpg


За тем , передвинул ноги ещё вперёд ......и потянууууулись…

b962774bde46.jpg


Теперь вопрос. Хочу научить прогибаться так, чтобы он выпучивал попу и прогибал спину, опустившись на вытянутых передних ногах… только не знаю технологию. Кто знает механику? Куда его нужно загнуть, куда прогнуть и что вытянуть? Подскажите, кто так делает!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Теперь наш кранч.

Передвигаем передними лапами шаг за шагом
Люда, какими вы занимаетесь упражнениями! А мы так не умеем. :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Спасибо! Дашич, а что тебе мешает?
Наверняка вы делаете много того, что не делаем мы....Расскажи, что вы умеете? Любопытно! :) Во всех подробностях! 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Теперь вопрос. Хочу научить прогибаться так, чтобы он выпучивал попу и прогибал спину, опустившись на вытянутых передних ногах… только не знаю технологию. Кто знает механику? Куда его нужно загнуть, куда прогнуть и что вытянуть? Подскажите, кто так делает!

Ты лучше научи его возить тебя всеми аллюрами :))
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

mmm написал(а):
Шкетяра знаешь на кого похож? На мумми-тролля!!!
И точно! :mrgreen:
Sara написал(а):
Ты лучше научи его возить тебя всеми аллюрами
Сначала нужно научиться возить меня просто по прямой и шагом 8) .
И Для Щастья мне больше ничего не надо! :mrgreen:
Kinder написал(а):
Пухлик тянется!
Мне кажется, что он очень даже стройняшечка :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

mmm написал(а):
Шкетяра знаешь на кого похож? На мумми-тролля!!!
И правда похож. :mrgreen:
Расскажи, что вы умеете? Любопытно! :) Во всех подробностях! 8)
Ничего интересного, пока я работаю две лошади под верхом второй день подряд, на поле. Сначала разминка начинается с упражнения "поймай Находку - обмани ее сахарком" :) , потом "почисти Находку, чтобы она не убежала", потом "подседлай Находку, только чтобы она не убежала"....Сегодня соседские жеребята устроили нам веселуху, они увидели Находу на поле, давай ржать и носиться по огороду с козлопуками. Толстуха вытянула шею как жираф, развернула меня на 180 градусов и почапала прямо в направлении к лошаденкам, я ее завернула на дорожку, так она на дорожке все плясала и порывалась к чему-то...то ли побежать, то ли скозлить, в итоге не домыслив свою пакость она в конце дорожки "испугалась" ямку. Жеребят в итоге спрятали за дом, поэтому свою вылазку мы закончили более менее спокойно. :) А когда на рыжем ездила, жеребят уже не было на улице.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
то ли побежать, то ли скозлить, в итоге не домыслив свою пакость она в конце дорожки "испугалась" ямку.
Какая прелесть :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
пока я работаю две лошади под верхом второй день подряд, на поле.

Ох, Даша, молодчина! Спина уже не болит? Сколько времени занимаетесь? Чем занимаетесь? На корду берешь или нет?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

mmm написал(а):
Спина уже не болит? Сколько времени занимаетесь? Чем занимаетесь? На корду берешь или нет?
Спина болит, но уже меньше! :) Занимаемся по часу где-то, пока...мне их надо ввести плавно в работу, вот этим и занимаемся, а то разъелись - жиробасы. :) Вчера Находа нормально отбегала, а сегодня из-за жеребят, наверное, психанула, так вот она дыхание восстанавливала минут 40, поэтому пока она не придет к нормальному восстановлению, ни о каких больших нагрузках речь не идет. А вот рыжик он лучше восстанавливается, сегодня с ним порысили побольше чем вчера, но он жутко трясучий и жесткий, как бревно, моей спине не айс.
Кордой пока не пользуюсь, в леваде скользко, а на поле в сугробе мокнуть неохота, лучше верхом. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
Занимаемся по часу где-то, пока...мне их надо ввести плавно в работу,

По часу каждого? :shock: Это не много, если "плавно"?
Даш, у тебя на каждого седло? Какие ты предпочитаешь?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

mmm написал(а):
По часу каждого? :shock: Это не много, если "плавно"?
Ну да, каждого. Только это не много, а мало, т.к. мы в основном шагаем.
mmm написал(а):
Даш, у тебя на каждого седло? Какие ты предпочитаешь?
У меня одно седло винтек 500 широкий, оно рыжему не очень подходит, да и Находе как будто стало великовато, но я кладу гелевый потник, с ним как-то перебиваюсь пока. Жду, когда Миша разорится на седло рыжему. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
мы в основном шагаем.
вы просто куда-то уезжаете или по своей полянке круги нарезаете?
D. написал(а):
Жду, когда Миша разорится на седло рыжему
Какое будете брать?
Кстати, ты с рыжим в 7 игр начала играть? 8)
Соседские жеребята это те, про которых ты говорила? Ну и как они на новом месте? С ними занимаются?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
вы просто куда-то уезжаете или по своей полянке круги нарезаете?
По полю ездим, помнишь, я фото показывала, где я была на Находе с собакой. :) Наша полянка неровная и там где-то колышки забиты, поэтому по ней не езжу, да и маленькая она какая-то. :) А дорога скользкая. В городке все дороги уже оттаяли, а у нас все снегом покрыто до сих пор, он на солнышке в лед превращается.
Люсёк написал(а):
Какое будете брать?
Я даже не думаю пока, потому что Миша сказал, что седло купит только после забора...понятно, раньше лета можно не ждать....пусть сам на нем без седла катается. :) В магазине нашем смотрели седла, мне только одно гермидовское понравилось, по виду как строевое, только под попой мягкое сиденье и упоры небольшие есть, приструги короткие(как мне нравится) и кожаное. В любом случае мерить надо, а то после примерки можно сразу убирать все дорогущие седла - они просто на спину не ложатся, обычно мостиком стоят.
Люсёк написал(а):
Кстати, ты с рыжим в 7 игр начала играть? 8)
Не, рыжий начал играть со мной в 7 игр. :) Например, я недавно отобрала у него метлу - захожу под навес, а он там стоит, метлой во все стороны машет, скучно ему. Если щетки куда-нибудь положить - рыжий их растащит. Если сенник где-то недозакрыт - рыжий туда пролезет, если палочка тонка - она просто под массой рыжего ломается. А еще он вытаскивает мешки с опилками и дербанит их.
Если его осадить - он осаживает, обычно от давления пальцами, поворачивается на задах и на переду. Ну и достаточно с него пока. :)
Люсёк написал(а):
Соседские жеребята это те, про которых ты говорила? Ну и как они на новом месте? С ними занимаются?
Да, это те самые. Только я пока не спрашивала, чему их успели научить. Вижу их во дворе, они днем гуляют, бегают по огороду и стоят сено лопают.

Люда, ты ездила еще раз верхом? По прямой? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
он на солнышке в лед превращается.
А у нас в кашу!
Погода жжёт - у нас в тени плюс пять! :shock: Говорят весна будет затяжная, по приметам.
D. написал(а):
по виду как строевое, только под попой мягкое сиденье
О, само то по полям гулять :wink:
D. написал(а):
Не, рыжий начал играть со мной в 7 игр
Бедняжка, он тебе и так и сяк предлагает позаниматься, а ты всё ни как не поймёшь :mrgreen:
D. написал(а):
поворачивается на задах и на переду
Прям как надо? :shock:
D. написал(а):
Люда, ты ездила еще раз верхом? По прямой?
Неа. Мне мой личный тренер 8) сказала позаниматься пока на земле - погнуть голову, поработать с уступками, как я понимаю. Пока предпраздничные дни - на работе до поздна, теперь праздничные - тоже будет некогда, ик, потом отходняки, ик, потом посмотрим :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Я ж ещё вам наши палочки не показала!

Для начала нужно жерди разложить по местам, а то лошади очень любят их перетаскивать. Шкетич идёт на подмогу.

4b81ae3bf2d2.jpg


Шкетич старается контролировать весь процесс – и установку и калибровку :mrgreen:

e0fdcf90f1d2.jpg


Всё готово - можно приступать.

Указываю направление движения….

57d495449920.jpg


И с другой стороны…

b2098a4ccbc8.jpg


Вот как ножками шагает, бегемотик мой.....

ec2dadb99124.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Я ж ещё вам наши палочки не показала!

Вот как ножками шагает, бегемотик мой.....
Шкетич с тобой хоть куда пошагает. Он у тебя как собачка. :)
Погода жжёт - у нас в тени плюс пять! :shock: Говорят весна будет затяжная, по приметам.
У нас тоже днем плюс, а ночью -16. А на следующую неделю передают снегопады и похолодание, а я уже обрадовалась, что снег скоро весь стает.
Прям как надо? :shock:
Ну, не всегда прям как надо, зад ему легче отодвинуть почему-то, чем перед.
Мне мой личный тренер 8) сказала позаниматься пока на земле - погнуть голову, поработать с уступками, как я понимаю.
Это хто такой? :roll: Подать его сюда! :mrgreen:
теперь праздничные - тоже будет некогда, ик, потом отходняки, ик, потом посмотрим :mrgreen:
Алкашка! :mrgreen:
А ты говорила, что в запое у тебя лучше получается ездить верхом. :wink:

Люда, тебя с наступающим нашим женским праздником 8 марта! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
мне только одно гермидовское понравилось, по виду как строевое, только под попой мягкое сиденье и упоры небольшие есть, приструги короткие(как мне нравится) и кожаное.

Даш,не такое?
http://www.germida.by/saddle.php?id=4090
 
Сверху