Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Людок, с 8 марта тебя поздравляю! Твой Муммик очень хорошииииий на палочках: так старательно ходит!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

С наступающим!
 

Вложения

  • 0_989ef_a05e2e2f_orig.jpg.gif
    0_989ef_a05e2e2f_orig.jpg.gif
    104 KB · Просмотры: 530
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Девочки спасибо за поздравления!

И я вас всех поздравляю с праздником!
Женского всем счастья и тепла, улыбок и добра!
С весной!

3a9ed42b078e.jpg


D. написал(а):
А на следующую неделю передают снегопады и похолодание
Дааааа? :shock:
D. написал(а):
зад ему легче отодвинуть почему-то, чем перед.
Это так у всех, как правило. Поэтому сначала учат двигать зад, а потом уже перед.
D. написал(а):
Это ж Машич! :mrgreen:
D. написал(а):
А ты говорила, что в запое у тебя лучше получается ездить верхом
Я пересмотрела свои взгляды. Ик :mrgreen:
mmm написал(а):
Твой Муммик очень хорошииииий на палочках: так старательно ходит!
D. написал(а):
Шкетич с тобой хоть куда пошагает. Он у тебя как собачка.
Просто он очень любит сахар....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люськин! С праздничком чтоль? :wink:
46b9ef2df596.jpg

Удачных и успешных тебе заездок. Каждый раз - как в первый раз :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
Гулёна написал(а):
Очень похоже, наверное, такое. В нашем магазине из прогулочных-универсальных оно самое приличное было.

У меня ж на Орлике такое,рыжее.
Что тебе скажу...твой Рыжик не уже моего,а седло в магазине вряд ли шире стандарта(они мне и на заказ-то стандарт только сделали,только полки под изменённым углом поставили)-маловато будет(По всаднику-вообще замечательно,как в кресле-и при этом управлению корпусом/ногами ничего не мешает,но вот по лошади-скорее всего,не вариант(


С праздником :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
маловато будет(По всаднику-вообще замечательно,как в кресле-и при этом управлению корпусом/ногами ничего не мешает,но вот по лошади-скорее всего,не вариант(
Люба, не сыпь мне соль на сахар! :o У нас больше выбрать не из чего! Мне оно показалось широченным, не уже винтека, хотя, все мерить надо. А давно-давно у нас в магазине болталось седло пробеговое Кентавр, уууу, оно мне так понравилось, но стоило...50 тыщ, долго висело, потом исчезло.
Вобще, хозяин рыжика ездил на нем на обычном строевике, только вот у рыжего после этого седла белые пятна на спине. :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
D. написал(а):
Это ж Машич! :mrgreen:
Люда, а ты не задумывалась, чего это Машич уже год по полям-лесам катается, а тебе все советует с земли заниматься? :D Завидует :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Всем спасибо за поздравления! :D
D. написал(а):
Люда, а ты не задумывалась .......Завидует
:shock: И точно!
Мария....а я думала вы лишены такого недостатка, как зависть..... :|
D. написал(а):
только вот у рыжего после этого седла белые пятна на спине.
Значит, не подходит...Даш, а как ты будешь выбирать ему седло? Брать на примерку или лекало по спине вырезать? У Гордея спортивное есть, купила какое было, тем более я вообще раньше не знала, что надо по лошади вообще-то покупать - на удачу подошло.

Выкладываю ещё фоты - наша кружащая игра:

Делаю посыл вперёд

5cb8dd80dcc4.jpg


Шкетич кружит нужным аллюром(а именно рысь), руку опускаю…

cf830ef218db.jpg


7f13e7febd59.jpg


Так пару кругов, после перемена направления и ещё пару кругов.

Потом отдых

8045ff41b0b5.jpg



В посёлке потихоньку скупают лошадей, и молодняк и старое мериньё на колбасу...
Возле конского загона, у леса остановилась Газелька с будкой, сосед через дорогу вёл своего мерина на погрузку. наши столпислись у забора и молча провожали...в последний путь. Жуть!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
Люба, не сыпь мне соль на сахар! :o (
Оо,этого добра у меня навалом :mrgreen:
И про Кентавр тебя разочарую(из того,что узнала я)-чисто теоретически у них 35-36 есть размер,но вот на практике...
Их "средний",наиболее часто встречающийся в магазинах,размер 2-это
31 примерно,потому как 32-это уже 3.
Белый же ленчик стандартного винтека-ужЕ 34;у тебя вайд-там с 35-го по 38 ленчики.

У тебя,кстати,какой ленчик на вайде и почему ты говоришь,что великовато?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Даш, а как ты будешь выбирать ему седло? Брать на примерку или лекало по спине вырезать?
Я только с примеркой беру, поэтому не заказываю седла по инету, очень сложно подобрать нужное седло, а как точно замерить размер седла я пока не разобралась. И проще мне будет, если седло не подойдет, вернуть его в магазин.
Люсёк написал(а):
Шкетич кружит нужным аллюром(а именно рысь), руку опускаю…
Он к тебе не приближается, когда кружит?
Люсёк написал(а):
Так пару кругов, после перемена направления и ещё пару кругов.

Потом отдых
А чего так мало? Пусть минут 10 побегает рысью. :)
Люсёк написал(а):
наши столпились у забора и молча провожали...в последний путь. Жуть!
Жалко... :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
У тебя,кстати,какой ленчик на вайде и почему ты говоришь,что великовато?
Судя по тому, что там внутри, там что-то фиолетового цвета. Это какой размер? :oops:
Великовато, потому что когда его купили, у меня под передней лукой свободно пролазили два-три пальца, а сейчас, когда подпруги затянешь, только один. :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Что-то фиолетого цвета,говоришь :mrgreen: ?
Хи,они в вайдовской серии все фиолетовые :mrgreen:
$(KGrHqNHJDME63ZMVB1cBO76kgQWsw~~60_12.JPG


По идее,самый светлый-это 35,а самый тёмный-38.
Да,судя по всему,великовато седло,причём очень-если один палец даже ещё без всадника;знать бы ещё,какой именно ленчик стоит.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
И проще мне будет, если седло не подойдет, вернуть его в магазин
Магазины дают на примерку?
D. написал(а):
Он к тебе не приближается, когда кружит?
Приблиииижаааается.......аха...как магнит, но не сразу,после нескольких кругов. Резкий взмах рукой - и он опять на исходной.
D. написал(а):
А чего так мало? Пусть минут 10 побегает рысью
Мы ж играем, а не работаем, зачем мучить животинку. Правда, бывает, когда пробую загнать в загон, мои гонения плавно перетекают в кружащую, вот тогда мы подольше "работаем" и очень активно(он сам предлагает такой темп) - галоп-рысь-галоп-рысь-шаг - отдых и опять бегает.
D. написал(а):
Мне в тот момент было жутко. Жутко от поступка человека разумного, когда лошадь была нужна - хозяин её на работу по полной, а как без дела стоит - так на мясо, да и деньгА не лишняя....
В этом году к нам несколько раз заходили скупщики, как-то не по-себе, чесслово....
Когда я была маленькая, хотела быть лошадью, красивой, с длинными точёными ножками, шелковой гривой и хвостом до земли. Я б бегала по бескрайним полям, развивая шевелюрой... В доли секунды я вспомнила свою смешную мечту и испытала облегчение - слава Богу - я не лошадь :shock: ...А то отдали б меня так же...на колбасу...
Плюс ко всему за коней хорошие цены предлагают, полторашек за 20 , по-старше - за 25 и больше....Для людей это хорошие деньги, тем более, когда во дворе стоит, в принципе, ненужная скотина....
Даш, а у вас сколько стоит лошадь?
Люба, как ты во всех цифрах и названиях разбираешься? Диву даюсь!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

А чего маешься? Может ты сильно придираешься к этим сёдлам?
У тя есть хоть одно седло, которое тебя удовлетворяет?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люд,ну,меня удоволетворяли многие сёдла 8) ,пока я не встретила то,которое удоволетворило меня больше :oops:
Подозреваю теперь,что предела этому нет :lol:
Да и потом,если сильно придираться-то это на заказ шить,да не абы где;а я стараюсь подобрать,причём из доступного.
Я с сёдлами прошла от чисто "нравится внешне" и дорогое-значит,хорошее до "не мешает мне сесть удобно".
Когда я начала разбираться с размерами по лошади и подходит/не подходит,то про себя я пока не думала-выбирала по лошади;сейчас же я уже могу совместить комфорт и лошади,и свой.
Причём,мне ещё повезло,что у меня проблемы выбора заключаются по большей части по ширине холки,спины менее требовательны-как правило,по спине на моих нормально ложатся сёдла.Хотя,тут на Модистку ДавМаг прикидывала Иволгин(самый большой из того,что они шьют,XL,мал всем моим(это 34))-и оказалось,что он широк ей по спине,подушки висят в воздухе.У Марика,например,с этим проблем не было,хотя он не шире Модистки.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
По идее,самый светлый-это 35,а самый тёмный-38.
Да,судя по всему,великовато седло,причём очень-если один палец даже ещё без всадника;знать бы ещё,какой именно ленчик стоит.
Люба, по твоей картинке у меня получается 36, второй от самого светлого.
Может мне ленчик заказать другой? В нашем магазине их нет, только где-то искать магазин в нете и заказывать. А кстати, как эти ленчики менять, слишком тяжело? Ты меняла сама?
 
Сверху