Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Магазины дают на примерку?
Да, дают. Мы первое взяли на примерку пробеговое JC, вроде бы с виду не маленькое, а оказалось маленькое, подушки стояли мостиком, причем и на Находке, и на Кузьке одинаково. Отдали обратно. Второе взяли винтек и он на Находу лег идеально, но, возможно, она с той поры похудела и он стал больше. :?
Люсёк написал(а):
Жутко от поступка человека разумного, когда лошадь была нужна - хозяин её на работу по полной, а как без дела стоит - так на мясо, да и деньгА не лишняя....
Так в деревне все люди практичные и считаю выгоду от того, сколько кормов на скотину готовить, на которой не работают или деньгу получить и отдыхать.
Люсёк написал(а):
слава Богу - я не лошадь :shock:
Ага. :shock:
Люсёк написал(а):
Даш, а у вас сколько стоит лошадь?
За сколько по деревням продают лошадей, знаю только примерно, но дороже чем у вас. Мы рыжика за 36 купили, в одной деревне недавно калечь какую-то продавали(соседи ездили смотреть) за нее 40 просили. Да, за 20 наверное только жеребят продадут, а за взрослых просят не меньше 40.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
А кстати, как эти ленчики менять, слишком тяжело? Ты меняла сама?
Я сама меняла;причём,когда лень было за отвёрткой идти,ножницами винты крутила :lol:
Это легко делается;главное,заправить хорошо ленчик-под липучку и в ушки-кармашки сбоку воткнуть плотно.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
Я сама меняла;причём,когда лень было за отвёрткой идти,ножницами винты крутила :lol:
Там еще и винты крутить надо... :|
Интересно, а 35 номер нам подойдет? Надо будет поискать такой. :roll:
Люд,ну,меня удоволетворяли многие сёдла 8) ,пока я не встретила то,которое удоволетворило меня больше :oops:
Подозреваю теперь,что предела этому нет :lol:
Ага, предела этому нет, есть только предел финансов. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
Интересно, а 35 номер нам подойдет? Надо будет поискать такой. :roll:
Тебе лучше,наверно,комплект сразу купить.
А крутить-там и руками можно,2 винта снаружи,2-внутри :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Ой, какие фиолетовые ленчики! :shock: Это от каких таких седел?

Людок, да ты, оказывается, АС в Пареллевских играх! :shock: Вот что значит не показывать своих достижений в фотографиях! Направляющая - просто супер! И ты еще боишься на нем ездить? Быстро в седло, мать! :twisted:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Здорово вы игры на земле освоили!
mmm написал(а):
Быстро в седло, мать! :twisted:
Смотри , Люсь, Маша тебя запутать хочет! То с земли велит заниматься, то в седло скорее садиться , нас в зависти обвиняла, а сама... :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
Тебе лучше,наверно,комплект сразу купить.
Ну если только они комплектом продаются, иначе зачем мне ленчики еще большего размера... :o
Ой, какие фиолетовые ленчики! :shock: Это от каких таких седел?
Маша, Маша....Это от седел Винтек такие ленчики. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Маш,это для тебя красные,белые,чёрные...а для тех,кто предпочитает гламур серии XXL-нежные оттенки фиолетового :lol:

D. написал(а):
иначе зачем мне ленчики еще большего размера... :o
Не знаю :roll:

Да,тебе бы этот самый светлый и белый с обычной серии-он в вайд должен тоже встать нормально.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
это для тебя красные,белые,чёрные...а для тех,кто предпочитает гламур серии XXL-нежные оттенки фиолетового :lol:

Но их же не продают! Откуда вы их взяли? Я тоже хочу... Может, они мне нужны? :roll:

Люб, я не поняла, эти ленчики еще больше белого? :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Маш,вот ленчики для обычного Винтека:
$(KGrHqN,!lUE65D1KGt8BOvNTmBIn!~~60_12.JPG


·gelb Kammerweite 27- 28

·grün Kammerweite 29

·schwarz Kammerweite 30

·blau Kammerweite 31

·rot Kammerweite 32

·weiß (БЕЛЫЙ) Kammerweite 33 -34


А те,которые я выкладывала на фото выше,ещё шире:самый светлый соответствует 35 общепринятому размеру по лошади,самый тёмный(фиолетовый)-38.
Насколько я знаю,только в каких-то новых моделях можно наряду с обычными ленчиками использовать вайдовские,широкие;а так-каждому своё,фиолетовая серия-для Винтек Вайд.
И купить их можно также,как и обычные-в магазине/под заказ/на еБэй.


И потом,не надо делать такие большие глаза-не только ленчики эти больше белого,но и мои,к примеру,лошади все больше белого ленчика.Значительно.
Твои,подозреваю,тоже.
Теперь вот подумайте,каково мне,когда продаваемые в магазинах сёдла в 90 примерно процентах имеют "средний" размер-31-32,максимум 33,а мне нужно 38!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
мои,к примеру,лошади все больше белого ленчика.Значительно.

И Малыш? :shock:

Гулёна написал(а):
Твои,подозреваю,тоже.

Вот, не знаю... Я уже вообще ничего не знаю... Вроде, лошади не жалуются, седла лежат неплохо. Только, пожалуй, Герино седло как-то не очень, т.е. она не очень довольна, а внешне и вроде ничего...
А как ты узнала, что твои все больше самого большого, белого? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
Да,тебе бы этот самый светлый и белый с обычной серии-он в вайд должен тоже встать нормально.
Такие буду искать и заказывать. Сегодня еще раз померила как седло лежит, когда со мной вместе, то только один палец пролазит, а надо чтобы два было, велико. Поэтому я гель пихаю, с гелем получше.
А как ты узнала, что твои все больше самого большого, белого?
А я так узнаю - между передней лукой и холкой должно пролазить два или три пальца, если пролазит больше - значит маленькое, если меньше - большое. А подушки должны ровно лежать по спине, нигде не оттопыриваться и без просветов, не зажимать плечо, тогда седло подходит. Кстати, от неправильно подогнанного седла лошадь зажимается, движения становятся скованными, это сразу чувствуется верхом.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
между передней лукой и холкой должно пролазить два или три пальца, если пролазит больше - значит маленькое, если меньше - большое. А подушки должны ровно лежать по спине, нигде не оттопыриваться и без просветов, не зажимать плечо, тогда седло подходит.

Странно, что ваши лошади такие большие! :shock: Если все так, как ты пишешь - у меня все седла годятся лошадям! Как такое может быть? :roll: Если учесть, что половину седел я покупала "на глазок", такое очень странно... Вот, у Марса седло рассматривала, меняла ленчик, тестировала - все-равно точно не знаю хорошо ли лежит... 8) Он не жалуется.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Маш, еще у седел на узкую спину подушки слишком близко друг к другу, получается, что на широкой спине они позвоночник зажимают, на широкую спину подушки шире лежат.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
А я так узнаю - между передней лукой и холкой должно пролазить два или три пальца, если пролазит больше - значит маленькое, если меньше - большое. А подушки должны ровно лежать по спине, нигде не оттопыриваться и без просветов, не зажимать плечо, тогда седло подходит.
Ага,и я так примерно смотрю :)
Единственное,по пальцам уточнить-я смотрю,когда верхом сажусь,без всадника к примеру 3-4 пальца,а верхом-2-3;и то мне спокойнее,когда 2-у меня пальцы не тонкие :wink:

D. написал(а):
Кстати, от неправильно подогнанного седла лошадь зажимается, движения становятся скованными, это сразу чувствуется верхом.
Это чувствуется,но многими списывается на дурноезжесть :)
У меня Орлик на ДавМаговской М-ке ходил(это 29-при том,что ему и 38 мал :shock: )-и не жаловался ни разу;а его подстановка плеча при посыле в рысь мной воспринималась как дурость...Сейчас вот мопед продала,а привычка осталась(с)-в смысле,седло сменилось не раз,а Орлик кобенится немного по старой памяти да +проблемы с суставами есть небольшие-это тоже закрепощает лошадь.
А вот Марик у меня как индикатор-все его свечки и отбивание задом на посыл остались в прошлом,когда подобрала седло.
Он и на белом ленчике зажимался;там,кстати,4 пальца вставало свободно.

mmm написал(а):
Гулёна написал(а):
мои,к примеру,лошади все больше белого ленчика.Значительно.

И Малыш? :shock:

Почему "и"?Что Малыш,не лошадь :lol: ?

Маш,моим лошадям "в среднем по больнице" подходят сёдла с расстоянием между швами(как на фото,расстояние не от корки до корки,а именно внутреннее) 18-20см.На фото,к примеру,за вычетом "краёв"-всего примерно 15,5см.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люба - ас по ленчикам! :shock:
кетт написал(а):
Здорово вы игры на земле освоили!
mmm написал(а):
Людок, да ты, оказывается, АС в Пареллевских играх!
Тут я одеваю очки... 8) Да, мы такие!
mmm написал(а):
И ты еще боишься на нем ездить?
Я не боюсь, просто мне не когда. Котлеты жарю!
Кстати, товарищи, мы тут перешли на новый вид мяса. Теперь мы едим оленину :shock: Мясо со своеобразным вкусом и запахом, впрочем, как любое лесное. А котлеты ничего, вкусные получились. НЭжнЭнкие! :mrgreen:
mmm написал(а):
Ой, какие фиолетовые ленчики!
Аха, симпатичная расцветочка.
D. написал(а):
зачем мне ленчики еще большего размера
А вдруг рыжий зажиреет до неузнаваемости :shock:
Гулёна написал(а):
А крутить-там и руками можно,2 винта снаружи,2-внутри
Я даже представить не могу что и где там крутить....
D. написал(а):
За сколько по деревням продают лошадей, знаю только примерно, но дороже чем у вас
О, так у вас на порядок больше.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Кстати, товарищи, мы тут перешли на новый вид мяса. Теперь мы едим оленину :shock: Мясо со своеобразным вкусом и запахом, впрочем, как любое лесное.
Вкусное? Отличается от говядины? Где берете оленину, у охотников?
Люсёк написал(а):
А вдруг рыжий зажиреет до неузнаваемости :shock:
Не надо! :shock:
Люсёк написал(а):
Я даже представить не могу что и где там крутить....
Смотри, там по краям две дырки, туда и крутить болты. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
Ну как сказать.... Дело привычки.В принципе, ничего, есть можно. Понравилось всем, кто пробовал.
D. написал(а):
Отличается от говядины?
Конечно!Лесное мясо, любое, имеет специфический вкус и запах, намного насыщенней, чем домашний скот.Мой муж говорит, что зайчатина пахнет корой осины, куропатка - почками, лосятина тоже чем-то там, вот и оленятина тоже пахнет...фиг знает чем :mrgreen: .....Кстати, оленина - экологически чистое мясо 8)
D. написал(а):
Где берете оленину, у охотников?
Заказали знакомому охотнику с соседней деревни - у них там олени водятся, вот они её и едят. Мне очень любопытно, откуда там олени и как они называются и как выглядят. Ну не пятнистые же, ни кабарга какая? Короч, я вся в догадках.....
D. написал(а):
А чО? Те не нать рыжий диван? :mrgreen:
D. написал(а):
Смотри, там по краям две дырки, туда и крутить болты.
Дырок не вижу - вижу шурупы! Их и откручивают, наверно....
 
Сверху