Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Значит, получается, что сейчас ты занимаешься не совсем тем, чем хотелось бы(я про кобыл и Барона, которых надо работать)? Типа надо - значит надо? Йеххххх......*вздыхая*

Нет, мне нравится работать разных лошадей с разными характерами и проблемами, но просто я одна, а лошадей много! И ведь для мало-мальской работы им нужен мышечный каркас и раз в неделю мне никак нельзя их брать... Короче, Людок, мне ведь не 25 лет! :roll:

Люсёк написал(а):
я коней не брошу, и не уговаривай,

Нет, я не уговариваю! Я уговариваю начать писать картины! :lol:

Люсёк написал(а):
И я б побродила по вашим тропкам, был бы у меня вот такой вот Улан.

Приезжай, я тебе выделю Улашку и тебе будет ох как комфортно - голову на отсечение даю! Он ведь диванчик на ножках!

Люсёк написал(а):
Нет , ты не чайник. Если ты чайник, то такие как я кто?

Людок, не чайник не читает книг по заездке лошадей, а знает, КАК это делать! 8) Так что мы оба чайники! :lol: И в этом нет ничего грустного!

Люсёк написал(а):
а отчего у всех конников поголовно спины болят, а?

Людок, я писала недавно в своем дневнике: я разгадала загадку про спины! Знаешь, у меня постоянно болела спина, пока лошади не побежали правильно, ну, или ближе к правильному т.е. пока они не раскрепостились и не "посадили" меня в седло, как надо.. Меня не болтает, я чувствую контакт, полный контакт с лошадью, мне очень удобно и лошадям тоже! Вот, сейчас я еду и понимаю, что при такой посадке заболеть там чему-нибудь очень сложно! И правда, меня уже давно спина не беспокоит... ттт...

Люсёк написал(а):
Хде ж мы похудеем-то на бананах, взбитые с соком с шоколадными шариками-то, а?

Запомнила рецепт? :mrgreen: А я думала, что это очень низкокалорийно! 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Вот скажите, у кого спина не болит, а ? У меняяяяя, а почему? Догадываетесь? :lol:
Потому что ты котлеты из оленины ешь. :D
Не, я коней не брошу, и не уговаривай, не откажусь от своей цели поездить на Шкетиче хоть кружочек.
Это правильно. :) А кружочек, я думаю, ты и сейчас на нем спокойно проедешь, видно очень любишь удовольствие растягивать. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
Люб, что не так с ногами, на которых есть расклешения? Как на рентгене это видно?

Да я не думаю,что отклонения на рентгене напрямую связаны с расклешениями :wink: (хотя,например,косолапость,при которой расклешается стенка,на рентгене может выразиться в неравномерности суставной щели-медио-латеральном дисбалансе) ,просто по рентгену я могу судить об угле наклона копытной кости,толщине подошвы и о том,наколько можно и нужно запилить зацеп и снять пятки(смотря по состоянию сухожильно-связочного аппарата).
Помогает :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
просто по рентгену я могу судить об угле наклона копытной кости,толщине подошвы и о том,наколько можно и нужно запилить зацеп и снять пятки
КРУУУУТО! :shock:
D. написал(а):
Потому что ты котлеты из оленины ешь.
Неа! Потому, что я не езжу! 8)
D. написал(а):
А кружочек, я думаю, ты и сейчас на нем спокойно проедешь, видно очень любишь удовольствие растягивать.
Да, я люблю что-то делать не торопясь, с чувством, с толком и расстановкой. Я люблю смаковать процесс, люблю сделать, а потом обдумывать, пердохнуть, подумать ещё раз (контрольно :mrgreen: ) и продолжить делать любимое дело, например писать картину....Видимо, эти мои наклонности перешли и на заездку :mrgreen:
mmm написал(а):
просто я одна, а лошадей много!
Иногда я удивляюсь твоей работоспособности.....Хотя.. если дома особых дел нет, отчего всеми днями не заниматься живностью :roll:
mmm написал(а):
Я уговариваю начать писать картины!
Я пока сама себя уговорила залезть в "закрома " и вытащить на всеобщее обозрение мои работы. Муж как увидел картину с тяжиком и детьми, восторгался, сказал, шоп не продавала таку красоту.
mmm написал(а):
Приезжай, я тебе выделю Улашку
Обязательно! Очень хочется увидеться, пообщаться и побыть в ваших краях. Ещё хочу в Питер
mmm написал(а):
Людок, я писала недавно в своем дневнике: я разгадала загадку про спины!
Да, я помню. Но спины болят практически у всех? Значит практически все сидят не правильно? 8)
mmm написал(а):
Запомнила рецепт?
Ага! Хочу тоже сделать. Но думаю этот коктейль не низкокалорийный. Хотя...гулять так гулять, всё равно диету запорола - вчера муж привёз Тирамису..ммммм....

Я вам не показывала Горную Шорию?

8367bc63c60f.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):

Да... Люба стала крутым ковалем! :shock:

Люсёк написал(а):
Иногда я удивляюсь твоей работоспособности.....Хотя.. если дома особых дел нет, отчего всеми днями не заниматься живностью

Людок, дома дел полно, но я ведь ленивая!!! Все на ходу и быстренько!

Люсёк написал(а):
сказал, шоп не продавала таку красоту.

Правильно сказал!

Люсёк написал(а):
Очень хочется увидеться, пообщаться и побыть в ваших краях. Ещё хочу в Питер

Так в чем же дело: Арихона бабушке, а сама - прыг - в поезд и в турне!

Люсёк написал(а):
Но спины болят практически у всех? Значит практически все сидят не правильно?

Нет, думаю, что у них хронь застарелая, не от ВЕ. Но некоторые, безусловно, портят здоровье и от "расколбашения" на лошади.

Люсёк написал(а):
Но думаю этот коктейль не низкокалорийный.

:shock: Да??

Люсёк написал(а):
Я вам не показывала Горную Шорию?

Еще один шедевр! :shock: Что такое "Шория"?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

mmm написал(а):
Люсёк написал(а):
Но спины болят практически у всех? Значит практически все сидят не правильно?
Нет, думаю, что у них хронь застарелая, не от ВЕ. Но некоторые, безусловно, портят здоровье и от "расколбашения" на лошади.
Вот честно говоря - не знаю...
Я тоже с детства со спиной мучилась, и ни сколько не умею ездить верхом, т. е. "правильно сидеть" - это не обо мне, :mrgreen: и научить было некому.
Но вот привезли жеребца-производителя - рысака с ОБАЛДЕННЫМИ аллюрами, но его нужно было каждый день работать под седлом хотя бы по часу... Где-то через месяц я стала замечать, что постоянное нытьё спины проходит, ездить стало легче - договорились с конём: он перестал растаскивать, а я осмелела и стала давать ему "полетать". :mrgreen:
Но, честно говоря, добровольно я бы верхом ездить не стала - работа заставила. :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

mmm написал(а):
Людок, дома дел полно, но я ведь ленивая!!! Все на ходу и быстренько!
Какая у тебя лень....непАнятная....Если я ленюсь, то ничего не делаю ни на ходу и не быстренько :mrgreen:
mmm написал(а):
Правильно сказал!
Я тоже так подумала, поэтому и передумала продавать, ну их нафиг, эти деньги, пущай лучше дома в рамочке висит и радует
mmm написал(а):
Так в чем же дело: Арихона бабушке, а сама - прыг - в поезд и в турне!
Так и планирую, но не этим летом.....
mmm написал(а):
Что такое "Шория"?
Это типа как район на Алтае - видишь кругом сопки....Это зона отдыха для приезжих из города, здесь лыжные спуски и очень красивые места.
А мы сюда со студентами на пленэр приезжали на три недели, отдохнули, порисовали.

Всадник.(эскиз к дипломной работе)

c6617bd2dd3b.jpg


Домой...(эта работа по впечатлениям от дядькиных рассказов про охоту. Однажды они охотились на барсука с собаками в лесу у избушки, привязали поимку за седло одной из лошади и поехали домой по лесной тропе через бурелом и ручейки)

445bce010059.jpg


Наша Лада (этюд с натуры)Это Гординская и Вегинская маманя

a08f85ddb16e.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Ещё работы. Декоративные(гуашь).

Лилии

ef5f3745ad2f.jpg


Натюрморт у берега моря

943241968050.jpg


Эскиз к сервизу "Тигры"

e843b8831049.jpg


Индеец и мустанг

96622980e99b.jpg


Разработка логотипа. Один из вариантов.

Племенная конеферма " Морган" (Цв. бум, тушь)

685e05a843c3.jpg


Но сдавала я другой вариант, там просто голова лошади вписанная в букву "G".

Сегодня доделала Шкетькины переда, надо будет сфотать. Осталось ещё чуть-чуть - Гординские ласты и Веге попилить перекаты. Вторым этапом будут задние копыта.
Хотелось было позаниматься со Шкетичем, но уж как два дня холодный пронизывающий ветер. Бррр. Лошади довольствуются гуляньями и общими игрищами с вздыбленными гривами и хвостами от ветра на огороде.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люсёк написал(а):
Однажды они охотились на барсука с собаками в лесу у избушки, привязали поимку за седло одной из лошади и поехали домой по лесной тропе через бурелом и ручейки)

Людок, знаешь, жалко, что ты не можешь поехать в лес на лошади: мне кажется, это было бы для тебя огромное наслаждение!!! Очень хорошие картины...

Люсёк написал(а):
.Если я ленюсь, то ничего не делаю ни на ходу и не быстренько

Я не умею ничего не делать, не умею отдыхать... Все кажется, что надо еще много успеть, а за плечами уже столько лет, мать! :shock: А ведь я ничего еще не успела!

Люсёк написал(а):
Так и планирую, но не этим летом.....

Люд, только если летом, то либо ранним (до 15 июня, либо поздним - после 15 августа ) т.к. летом на лошадях довольно проблематично ездить: кусают...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люд, принимай в поклонники, у тебя замечательные картины! А картина с тяжиком меня просто очаровала.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Картины вообще классные ))
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люда, картины интересные, особенно по впечатлениям, не видишь, зато живо написано, как с натуры. :)
mmm написал(а):
Людок, знаешь, жалко, что ты не можешь поехать в лес на лошади: мне кажется, это было бы для тебя огромное наслаждение!!! Очень хорошие картины...
Я тут согласна. :) Особенно весной мне нравится в лесу, когда листики и цветуечки распускаются, птички поют. Ты бы так вдохновилась, что написала бы шедевральную картину! :)
mmm написал(а):
Люд, только если летом, то либо ранним (до 15 июня, либо поздним - после 15 августа ) т.к. летом на лошадях довольно проблематично ездить: кусают...
И у тебя также? :) А я Люде рассказывала про наших слепней, а она приехала и говорит - разве это слепни, вот ты бы у нас побыла! :shock: Но чтобы у нас увидеть настоящих слепней надо доехать до леса! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
Да я не думаю,что отклонения на рентгене напрямую связаны с расклешениями :wink: (хотя,например,косолапость,при которой расклешается стенка,на рентгене может выразиться в неравномерности суставной щели-медио-латеральном дисбалансе) ,просто по рентгену я могу судить об угле наклона копытной кости,толщине подошвы и о том,наколько можно и нужно запилить зацеп и снять пятки(смотря по состоянию сухожильно-связочного аппарата).
Помогает :)
Здорово! А как часто ты делаешь рентген? Интересно было бы посмотреть на ножки своей кобыли изнутри....как же мы тогда пилим, без рентгена... :? :(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

D. написал(а):
Ты бы так вдохновилась, что написала бы шедевральную картину!

Вот и я о том же! :lol:

D. написал(а):
А я Люде рассказывала про наших слепней, а она приехала и говорит - разве это слепни, вот ты бы у нас побыла! :shock: Но чтобы у нас увидеть настоящих слепней надо доехать до леса!

А у нас наоборот: в лесу слепней меньше, чем в полях... 8)
Я летом на лошадях езжу либо в очень холодные дни (случаются такие), либо в дождливые, либо не езжу вообще! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

mmm написал(а):
А у нас наоборот: в лесу слепней меньше, чем в полях...
И у нас.
D. написал(а):
Интересно было бы посмотреть на ножки своей кобыли изнутри....как же мы тогда пилим, без рентгена...
Мне тоже любопытно посмотреть у своих всё изнутри. Вот бы придумали виртуальный рентген - отсылаешь фоту копыта, а тебе через две минуты возвращают рентген.снимок :shock:
D. написал(а):
Люда, картины интересные, особенно по впечатлениям, не видишь, зато живо написано, как с натуры.
Спасибо. Прежде чем написать, весь сюжет переживаешь сам, а на той, где мужики с барсуком, я ведь тоже типа с ними еду, тока меня не видно, я типа со стороны наблюдаю. И тоже в седле 8) Вот так все и пишется....
D. написал(а):
Особенно весной мне нравится в лесу, когда листики и цветуечки распускаются, птички поют. Ты бы так вдохновилась, что написала бы шедевральную картину!
Ааааа! Не бередите мне душу! Начинаю хотеть писать :shock:
Asata написал(а):
Картины вообще классные ))
кетт написал(а):
Люд, принимай в поклонники, у тебя замечательные картины!
Спасибо :roll:
mmm написал(а):
Людок, знаешь, жалко, что ты не можешь поехать в лес на лошади
Почему не могу? Очень даже могу! Вопрос лишь в том, доеду ли я до леса и будет ли та поездка приятной :mrgreen:
mmm написал(а):
А ведь я ничего еще не успела!
А чего бы ты хотела успеть сделать? :shock:
mmm написал(а):
Люд, только если летом, то либо ранним (до 15 июня, либо поздним - после 15 августа )
Аха...Только до 15 июня я ещё на работе, а после 15 августа уже на работе :mrgreen:

Ещё лошади:

Мустанги у обрыва. 1997

08836e94e828.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Какие у тебя мустанги отметистые :)

D. написал(а):
....как же мы тогда пилим, без рентгена... :? :(
Да как...пилим и пилим :)
Как показывает практика,и без рентгена можно ориентироваться :wink:

Я делала некоторым(не будем указывать на них пальцем 8) )по показаниям-выходило и раз в 3 месяца,и раз в полгода-ну и заодно пару-тройку подсовывала просто так,чтоб посмотреть :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Рисунки с лошадьми просто супер! Очень понравились)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Да ,счасливый ты человек-рисовать умеешь.
Особенно хороша(на мой взгляд) последняя с мустангами.
Люсёк написал(а):
Эскиз к сервизу "Тигры"
Тоже здорово-только чего то ты лапку одному тигру не дорисовала-который сидит(на тарелке) или так задумано?
Красиво рисуешь,я тоже хочу....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люсёк написал(а):
Мустанги у обрыва. 1997
Коняги хорошо получились, живые. Только мне сначала показалось, что они на полянке пасутся. :)
Люсёк написал(а):
Ааааа! Не бередите мне душу! Начинаю хотеть писать :shock:
А я уж подумала - ездить верхом. :mrgreen: Мне для счастья что надо - коня и в лес, там душа радуется и отдыхает от проблем. А тебе, наверное, надо все это выразить в картине, но сначала лучше съездить в лес и вдохновиться приятной прогулкой. :)
Да как...пилим и пилим :)
Как показывает практика,и без рентгена можно ориентироваться :wink:
Как-то да, ориентируются же ковали, может, конечно, и не всегда правильно....
А мы опять не пилим! Кобыла - с.......................такая, она опять устраивает мне концерты. Ножку сегодня я у нее брала - дает, но если рашпиль где-то рядом - ни-ни, на недоуздке она стоять не может, в уздечке тоже, она просто давит меня своей тушкой.
Вот, говорил же коваль три года назад - сделай станок, но мы не ищем легких путей! Поэтому только спустя три года мы созрели к созданию станка. Осталось подождать еще три года, чтобы мы придумали место для его установки.:D
 
Сверху