Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Девочки, ещё раз спасибо! Тёплые слова и художнику приятны :mrgreen:
Вчера рисунки отправились на выставку - пусть и люди тоже полюбуются :mrgreen:
Чукчина дочка написал(а):
А вот тут у индейца - тек, не иначе
Ага, похож....
Чукчина дочка написал(а):
И точно! :shock:
D. написал(а):
Только мне сначала показалось, что они на полянке пасутся.
Мне тоже :mrgreen:
D. написал(а):
А тебе, наверное, надо все это выразить в картине, но сначала лучше съездить в лес и вдохновиться приятной прогулкой
Хорошо, когда тебя понимают :mrgreen:
D. написал(а):
А мы опять не пилим!
Мдяяя......Вроде как-то вы ж расчищались - она стала ноги давать...И опять? Думаешь станок поможет? У нас в деревне станок есть, но не все лошади на него согласные были, в итоге его разбомбили. Знаешь....есть ещё способ. Его используют те, у кого лошади не стоят. Срабатывает с самыми трудными на 150%! Ставишь лошадь в сани - в оглобли! Мужики расчищают привязав зады, например, за оглоблю, переда руками держат. Удивительно, но лошади стоЯт....У вас же были какие-то железные? Они с оглоблями, нет? На крайняк попросите в деревне у кого-нить сани, тот же дедушка, у которого вы рыжего брали.....
Мрак написал(а):
чего то ты лапку одному тигру не дорисовала
Так задумано 8) Художники ж оне неординарные человеки - чё как придумают - сиди, гадай :mrgreen:

А мы с Арихоном продолжаем болеть...Теперь у неё ухо.Лечимся.
Взяла в вет.аптеке альвент(так написала, нет?) для коней. Витаминов, добавок, лизунца - ничего нет....Пойду тогда резать морковку, посыплю овса, полью раст. маслица - будет у нас своя минеральная подкормка :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люсёк написал(а):
Вчера рисунки отправились на выставку - пусть и люди тоже полюбуются :mrgreen:
Здорово! А выставка у вас в музее?
Люсёк написал(а):
Срабатывает с самыми трудными на 150%! Ставишь лошадь в сани - в оглобли! Мужики расчищают привязав зады, например, за оглоблю, переда руками держат. Удивительно, но лошади стоЯт....
Вот рыжего по такой системе и расчищали. У Находы другой заскок - если есть хоть малейший шанс вырваться и убежать, она так и сделает и сани ее не остановят, наоборот, она еще неистовей будет рваться. Если б она изначально была не битая, можно было бы пробовать разные варианты, а у нее проблема - если страшно, рвать и текать, если будут бить - отбиваться(вот когда ее коваль стукнул рашпилем, она его чуть не убила задами - защищалась) :( . Вобщем, сложно с ней, с рыжим легче намного, хоть он и коряво ноги держит, вырывает их и мотает туда-сюда, но он не отбивается, как будто его убить хотят - он не битый.
А станок сделаем крепкий, из толстых труб, тогда свобода будет ограничена и бежать будет некуда, да и на меня навалиться не получится, посмотрим, поможет ли....
Люсёк написал(а):
А мы с Арихоном продолжаем болеть...Теперь у неё ухо.Лечимся.
Охохо....Я в детстве также болела, у меня постоянно осложнения были на уши. Лечитесь, поскорее выздоравливайте и не болейте.
Люсёк написал(а):
Витаминов, добавок, лизунца - ничего нет....
Люд, а ты им сама свари лизунец. Надо поискать рецепт в инете, я давно где-то видела. Лошадь без работы при наличие качественного сена и госточки овса - спокойно проживет без всяких добавок, а вот соль надо. Можно им поваренную понемногу в корм подсыпать, но считается, что это неправильно, лошадь должна регулировать поступление соли сама, а насыпанную она уже регулировать не может.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Местные пейзажи...

"Братья-близнецы"

7053e3e36c23.jpg


"Старость"

776c4fb8317f.jpg


"В колодце"

8c2dec165500.jpg


Кто что видит?

ab6bce2b2296.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Ага, она. Ехали по пролеску на снегоходе, а они у дороги сидят, мы остановились, пофотали.

999d91b3f964.jpg



D. написал(а):
А выставка у вас в музее?
Ага. Там музей-то...смешной...Комнатёнка 5*5....Но, ничего....нам и такой пока сойдёт :mrgreen:
D. написал(а):
Если б она изначально была не битая, можно было бы пробовать разные варианты
Аааа, понятно....Может дать ей последний шанс уговориться словами? Может её овсом отвлечь? Пока расчищаешь - морда в тазике, ногу выдернула - тазик убираешь? не?
D. написал(а):
Лечитесь, поскорее выздоравливайте и не болейте.
Спасибо, стараемся, как можем.
Меня так коробит впихивание, вталкивание, вливание всяких хим. лекарств в ребёнка....Она уже гору всяких таблеток-капель-пшикалок наглоталась..ещё и свечки в попу....Бедный мой малыш :|
D. написал(а):
Люд, а ты им сама свари лизунец
Его можно варить? :shock:
D. написал(а):
а вот соль надо
Вот и я о том же...У нас обычно соль всегда, а в этом году чёт не купим ни как. Ну, ничего, будем искать(с)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люсёк написал(а):
Ага, она. Ехали по пролеску на снегоходе, а они у дороги сидят, мы остановились, пофотали.
И они так спокойно подпускают людей и не боятся?
Люсёк написал(а):
Аааа, понятно....Может дать ей последний шанс уговориться словами? Может её овсом отвлечь? Пока расчищаешь - морда в тазике, ногу выдернула - тазик убираешь? не?
Мы пробовали пока только на морковку. Когда берешь ногу, ей никакой морковки не надо, она сразу бороться начинает. Зато рыжий, пакостник, лежет в денник, тянет морду и требует морковку, он даже вместо Находы готов расчищаться. :D
Люсёк написал(а):
Бедный мой малыш :|
Да, когда сам болеешь, не так тяжко, чем когда болеет малышок. :(
Люсёк написал(а):
Его можно варить? :shock:
Ну я же говорю, видела где-то рецепт, надо полазить по инету, поискать. У меня пока связь плохая и не все страницы грузятся и очень долго. Потому что к нам пришла зима, блин, когда уже почти земля оттаяла, ветрища начались со снегом, настоящая пурга. :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

У нас тоже ветрища и снег пошёл. Веснаааа....
D. написал(а):
И они так спокойно подпускают людей и не боятся?
По-видимому, они ещё не пуганные ни кем.
D. написал(а):
Мы пробовали пока только на морковку.
Морковку....Я Гордея на такую вкуснятину уговорила: морковка+овёс+маслице+сахарок=расчищенное копыто 8)
D. написал(а):
он даже вместо Находы готов расчищаться
Так пользуйся, пока готов! Ты его уже привела в порядок?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люсёк написал(а):
У нас тоже ветрища и снег пошёл. Веснаааа....
Ага, сибирская. :|
Люсёк написал(а):
Морковку....Я Гордея на такую вкуснятину уговорила: морковка+овёс+маслице+сахарок=расчищенное копыто 8)
Так им надо хорошенько поголодать, чтобы на такую еду уговориться дать ногу! Они у меня каждый день лопают овесик с маслицем льняным, да и морковку с яблочками периодически, и сахарок. Зажрались! :)
Люсёк написал(а):
Так пользуйся, пока готов! Ты его уже привела в порядок?
Неа. Сначала решила бросить все силы на самые трудные копыта. :) А они уже отросли так, что можно немного клещами снимать, но без станка все равно ничего не получается. :|
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

D. написал(а):
Они у меня каждый день лопают овесик с маслицем льняным, да и морковку с яблочками периодически, и сахарок. Зажрались!
Точно! А за чем ты их так кормишь?Думаешь, помрут? Мои только сено едят :roll:
D. написал(а):
Сначала решила бросить все силы на самые трудные копыта.
А я бросаю все силы на того, кто первый ляжет. Люблю расчищать Шкета и Вегу. Сначала лежат на боку, я им потихоньку кромсаю рог на одном копыте, потом они заваливаются всем телом - начинаю кромсать второе. На второй день ловлю момент, когда они лежат на другом боку - корректирую копыта уже с другой стороны. С Гордеем сложно. Он на бок не заваливается(когда я рядом с клещами), максимум лежит как обычно и то, бдит. При таком раскладе не удобно внутреннюю стенку обрабатывать.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люсёк написал(а):
Я Гордея на такую вкуснятину уговорила: морковка+овёс+маслице+сахарок=расчищенное копыто



Боже, какие же вкусности у вас лошади получают!!! :shock: Мои довольствуются лишь овсом и сеном... Ну, и кашей...

Люсёк написал(а):
"Братья-близнецы"

Супер!!! Очень здорово!

D. написал(а):
Вот рыжего по такой системе и расчищали. У Находы другой заскок - если есть хоть малейший шанс вырваться и убежать, она так и сделает и сани ее не остановят, наоборот, она еще неистовей будет рваться.

Да... Тогда и станок не поможет... Может, кольнуть ее снотворненьким чуток: пусть подремлет?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

mmm написал(а):
Да... Тогда и станок не поможет... Может, кольнуть ее снотворненьким чуток: пусть подремлет?
Маш, коваль ей ставил, по моему, димедрол, не помогает. :( Остальные седативные пр-ты есть только у ветврачей, которые к нам не поедут, потому что далеко.
Точно! А за чем ты их так кормишь?Думаешь, помрут? Мои только сено едят :roll:
Чтобы домой сами приходили. :)
Сначала лежат на боку, я им потихоньку кромсаю рог на одном копыте, потом они заваливаются всем телом - начинаю кромсать второе. На второй день ловлю момент, когда они лежат на другом боку
У тебя самая модерновая система, патентуй, пока не поздно. :) Моих даже не поставишь нормально, не то что уложить! Уложить только местной анастезией можно - кувалдой. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

mmm написал(а):
Боже, какие же вкусности у вас лошади получают!!!
Дааа лааано....Раз в год-то можно :mrgreen:
D. написал(а):
Чтобы домой сами приходили
Ну и что, помогает? Приходят сами?
D. написал(а):
У тебя самая модерновая система, патентуй, пока не поздно
Я думаю всё равно ни у кого так не получится :mrgreen:
D. написал(а):
Уложить только местной анастезией можно - кувалдой.
И сколько кубиков... ой, стуков такой кувалдой надо, шоп наверняка? :mrgreen:

А я опять, который день подряд выбегаю с клещами к конскому загону, пока все на обеденном дрёме. Гордей на удачу лежал-лежал так и ..... завалился на бок и я начала кромсать внутреннюю стенку на передах(как же долго я ждала этого момента), через минуту Найда, эта пи...да! начала гавкать на кого-то...Гордей поднялся.... Отстриглась! :evil:
Пошла к Шкетьке - фотать копыта. Ага! Тут же из поворота выехал Фунтик в запряге - они по соседству дрова который день вывозят....Шкет, естессно вскочил!
Отфотографировалась :evil:

Ну и ладно... ПофотографирЫУАю что есть :mrgreen:

Фунтик, он же Фунчоза, перекусывает, пока хозяин скидывает дрова в сани

7b3ea6660cd7.jpg


Наши пошли контролировать, а я фотографировать с забора.

874f4aba39c2.jpg


Шкет как всегда рядом 8)

9241dec37755.jpg


Интересный ракурс :lol:

acf3495953fc.jpg


Фсё, воткнулся, уснул :mrgreen:

7320e0c53257.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люсёк написал(а):
Ну и что, помогает? Приходят сами?
Ага, кормить идешь - они уже дома ждут. :)
Люсёк написал(а):
И сколько кубиков... ой, стуков такой кувалдой надо, шоп наверняка? :mrgreen:
А надо так чтоб сразу уложило. :D
Люсёк написал(а):
Тут же из поворота выехал Фунтик в запряге - они по соседству дрова который день вывозят....
Куда они возят дрова в таком количестве?
Люсёк написал(а):
Фсё, воткнулся, уснул :mrgreen:
А ты не боишься, что он тебя носом боднет, а ты с забора свалишься? :)
Шкет - подлиза! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

D. написал(а):
Куда они возят дрова в таком количестве?
С одного дровеника в другой.
D. написал(а):
А ты не боишься, что он тебя носом боднет, а ты с забора свалишься?
Не боднёт - знает, что ежели шо, получит в лоб.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люсёк написал(а):
Фунтик, он же Фунчоза, перекусывает, пока хозяин скидывает дрова в сани

Фунтик - родной брат Шкетяры! А тоже очень даже красивенький! :lol: И какой молодец: работает! Это такая редкость в наше время!

Ох, какой же у Шкета носяра! Зззавидую!!! Проточииина!!! А ты, мать, меня еще ею и дразнишь!

Люсёк написал(а):
Я думаю всё равно ни у кого так не получится :mrgreen:

Мне тоже так кажется... Людок со своей "лежачей" расчисткой индивидуален! Мои бы точно вскочили бы! 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

mmm написал(а):
Фунтик - родной брат Шкетяры!
Даже близко не родня!У него такая же масть, только он с подласостью. И грива у него не белая, а серая...
mmm написал(а):
А ты, мать, меня еще ею и дразнишь!
Даааа! :mrgreen:
mmm написал(а):
И какой молодец: работает!
Ага, у нас ещё пара лошадей так же работают, считай тоже редкость.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Там чёто- глухо....Я посмотрела аннотацию альбента, про то, что давать перед отёлом или нет - ни слово, противопоказания лишь в случной период .
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люд, сколько времени у вас до отела осталось? По кобыле - я перед выжеребкой не даю - нафиг мне всякие осложнения. Даю раньше и позже, после выжеребки, но не сразу после нее.
 
Сверху