Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

кетт написал(а):
Поправляйтесь скорее!
Спасибо, уж стараемся
mmm написал(а):
Людок, пейте с Арихоном витамины!
Машунь, мы и клюквенный морс, и шиповник, и витамины в таблетках пьём - одна фигня - болеем. Я-то ладно, а вот Ариха-Мариха да.....
mmm написал(а):
Что-то частенько вы болеете...
Это аклиматизация к детсаду, считается, что это норма, все болеют, кто впервые в сад пошёл.
кетт написал(а):
Я сама подскакиваю, когда с крыши внезапно снег съезжает, что уж о лошадях говорить
Я тут на нём ездила, так ссыпания мелкой снежной пыли с теплицы заставляли его дребезжать, а пласты снега с крыши - это атас!
An-ksu-nammun написал(а):
У нас у Буни это проблема номер раз
Вот бы не подумала, Буня и боится...
mmm написал(а):
Можешь сфотографировать ногу Гордея с расклешенной стенкой?
Где-то была фота, ща поищу. Ты точно готова смотреть на этот ужас?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люда, подумала-подумала и решила вместо ездить пойти копыта расчищать. :D Мне бы тоже уже давно пора расчищать всех, побыстрее б шея на место встала. :)
Или я становлюсь профи или клещи у меня суперские, но 10 минут на копыто - меня радует.
А может копыто мягкое? Мы зимой с Мишей вдвоем клещами обрезали рыжему рог, ох и долго было. Надо клещи менять, наверное.
Справилась с Вегуськиными передами. Тоже ничего хорошего - ровно по центру трещина
Ладно расклешение, но вот трещина - ничего хорошего, эт точно, надо почаще за ней следить теперь.
Выздоравливайте с дочей, пейте молочко с медом.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
Люда, подумала-подумала и решила вместо ездить пойти копыта расчищать
Хорошая идея 8) Только сегодня думала, как там ваши копыта....
Даш, хоть бы фото ваших копыт показала - интересно ведь 8)
D. написал(а):
А может копыто мягкое?
Не знаю, сравнивать не с кем..вроде обычные.....
D. написал(а):
Мы зимой с Мишей вдвоем клещами обрезали рыжему рог, ох и долго было.
Может они замёрзшие были, копыта?
D. написал(а):
Ладно расклешение, но вот трещина - ничего хорошего, эт точно, надо почаще за ней следить теперь
Странная штука - трещина на зацепе стала появляться второй год подряд :? Побольше перекат сделаю.
А теперь ззажмуртесь - показываю ужас!

c7f126b85505.jpg


На правом тоже расклешение, но его почему-то по фото не видно...

Обнаружила по рекламе дешёвый тырнет - 250 руб за 1 гигабайт. Подписалась - посмотрим, хватит ли мне одного гига на месяц 8)

Музей райцентра хочет купить у меня пару картин для своей экспозиции...Думаю......
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Даш, хоть бы фото ваших копыт показала - интересно ведь 8)
Ну так они же не расчищенные. :) Вот расчищу и покажу. :) Но получше, чем на твоей картинке.
Люсёк написал(а):
Может они замёрзшие были, копыта?
Да, могли. Хотя я бы клещи поменяла, чего-то они и летом не очень откусывались. :(
Люсёк написал(а):
Странная штука - трещина на зацепе стала появляться второй год подряд :? Побольше перекат сделаю.
Видно в том месте давление больше, значит надо почаще расчищать. Сама знаешь, как у нас было....
Люсёк написал(а):
А теперь ззажмуртесь - показываю ужас!
Это разве ужас? Таким ужасом нас не напугаешь! :)
Люсёк написал(а):
Музей райцентра хочет купить у меня пару картин для своей экспозиции...Думаю......
Это ж здорово! Представляешь, все будут заходить в музей и видеть что в этой деревне жил знаменитый художник Люсек. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Людок, ты ужас покажи с внутренней стороны! А потом покажи, как ты с ним справилась!

Люсёк написал(а):
Странная штука - трещина на зацепе стала появляться второй год подряд

А какая она: глубокая, длинная?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

mmm написал(а):
Людок, ты ужас покажи с внутренней стороны! А потом покажи, как ты с ним справилась!
Я у Анюты М читала, в дневнике, наверное, что они при расклешении делают вертикальный запил, это когда копыто на колено ставят и запиливают. Вроде бы, как раз перекат убирает расклешение, со временем.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
они при расклешении делают вертикальный запил
Так и есть, Маша сюда ещё переписку выкладывала про расклешение и как с ним бороться.
mmm написал(а):
Людок, ты ужас покажи с внутренней стороны! А потом покажи, как ты с ним справилась!
Маш, каждый год одна и та же картинка - ничего не меняется. Помнишь в прошлом году показывала, огромный рог, расклешение и там ещё стрелка съехала к внутренней стенке? Вот и сейчас так же.
Люсёк написал(а):
А какая она: глубокая, длинная?
Идёт от края рога до подошвы.
D. написал(а):
Ну так они же не расчищенные.
Так такие и интересней! Есть над чем подумать, обсудить ,а как я люблю в них вовырятьсяяяяя. А готовые....они уже не интересные!
D. написал(а):
Но получше, чем на твоей картинке.
Дык не сомневаюсь, вы -то почаще нашего пилитесь.
D. написал(а):
Хотя я бы клещи поменяла, чего-то они и летом не очень откусывались.
Не очень это как? Мои старые не могли до конца рог прокусить, ох и намучилась я......приходилось по одному и тому же месту несколько раз чикать.
D. написал(а):
все будут заходить в музей и видеть что в этой деревне жил знаменитый художник Люсек
А чёйта жил...Даша, ты мене пугаешь.....
Хотят вот эту:

0e02261f8040.jpg


и эту:

84f43e458ab6.jpg


но, её не дам, я её уже подарила, давно.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Так такие и интересней! Есть над чем подумать, обсудить ,а как я люблю в них вовырятьсяяяяя. А готовые....они уже не интересные!
Знаешь, как Находка не любит держать и давать ноги? Наверное, также как ты любишь в копытах поковыряться. :) Поэтому фото получится только сверху, а я пока придумываю установку, куда воткнуть Находу чтобы она не смоталась при расчистке. :)
Люсёк написал(а):
Мои старые не могли до конца рог прокусить, ох и намучилась я......приходилось по одному и тому же месту несколько раз чикать.
Вот и у меня такая же беда!
Люсёк написал(а):
А чёйта жил...Даша, ты мене пугаешь.....
Это я задумалась о вечном....Ну, вдруг ты из деревни куда-нибудь переедешь? В город, например. :)
Живые такие картины, как будто стоишь на улице и смотришь на домик, на лошадку...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Людок, я твой поклонник!

Ну такие картины хорошие, аж смотреть и смотреть хочется! Тааак! Если ты в этом году (учебном) не поедешь на Шкете рысью, то должна признаться в своей несостоятельности и начать ТВОРИТЬ!!! Пиши картины, Люд, они у тебя ну такие замечательные!!! Жила бы рядом- украла бы пока ты там со своими губошлепами возишься! 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

mmm написал(а):
Людок, я твой поклонник!
Вах! Я таю....
mmm написал(а):
должна признаться в своей несостоятельности
Воттездрассти! :shock:
D. написал(а):
Живые такие картины, как будто стоишь на улице и смотришь на домик, на лошадку...
mmm написал(а):
Пиши картины, Люд, они у тебя ну такие замечательные!!!
Спасибо девчата :) . Надо иногда садиться, пописать пейзажики, лошадей, знаю, надо....но как-то не досуг.
mmm написал(а):
Жила бы рядом- украла бы пока ты там со своими губошлепами возишься!
да я б тебе и так б задарила :roll: ...
На тебе, губошлёпика :)

ab6bb479b337.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люд,тут расклешения при расчистке раз в 3-5 недель год убирала,бывало-и то,чуть упустишь-пиши пропало;а ты хочешь полгода покорректировать-а потом пусть само по себе...
не,Люсёк,это фантастика :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Гулёна написал(а):
а ты хочешь полгода покорректировать-а потом пусть само по себе...
Да нет, Люб, я осознаю, что с такими расчистками, как у меня - пару месяцев в год, я ничего не добьюсь. Увы...
Гулёна написал(а):
расклешения при расчистке раз в 3-5 недель год убирала
И что, на сей момент больше расклешения нет?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
И что, на сей момент больше расклешения нет?

Ну,явные сросли,конечно;а так-есть ещё что корректировать;мне помогает очень возможность делать рентген-на него и ориентируюсь при расчистках(ну,не каждый раз,конечно,но кому-то пару раз в год,кому-то и почаще в "тревожные" моменты).
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люб, что не так с ногами, на которых есть расклешения? Как на рентгене это видно?
На тебе, губошлёпика
Мумми-тролик. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Я тоже Марсу расклешения редко трогаю: почему-то боюсь испортить что-нибудь...

Люсёк написал(а):
На тебе, губошлёпика :)

Ай, какой хороший!!!!! Ну, зачем тебе на нем ездить? :roll: Люд, а правда, ты хочешь ездить далеко на лошадях или не особо? Предположим, что Шкет - послушная лошадка, ты куда на нем поедешь? Сколько раз в неделю? Одна? А то я тут заездила Барона в сани (точнее, запрягла) и что? Зачем мне это надо? Туристы особо не хотят да и нет их сейчас, мне - не надо. Мне интересней верхом да и теплее. И стоит париться, если не знаешь, что потом с этим делать? :roll: И висит мой хомут на стеночке, думает: "Буду я всегда новеньким!" 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

mmm написал(а):
Я тоже Марсу расклешения редко трогаю: почему-то боюсь испортить что-нибудь...
Ну ты ж всё равно как-то корректируешь? Рассказывай!

Сегодня облизала Шкетькино копыто рашпилем, второе не успела. Сняла отросший рог у Гордея с ПП, на радость мне лежал спокойно посапывая.
mmm написал(а):
Ну, зачем тебе на нем ездить?
Вот и я про то!
mmm написал(а):
Люд, а правда, ты хочешь ездить далеко на лошадях или не особо? Предположим, что Шкет - послушная лошадка, ты куда на нем поедешь? Сколько раз в неделю? Одна?
Знаешь, мне кажется, я на Гордом наездилась :roll: особо приятными эти поездки не могу назвать, для меня эта лошадь оказалась не комфортна по внутренним ощущениям. Была куча проблем, с которыми я не знала как справляться.... Это теперь я начиталась, насмотрелась и наслушалась, и будь я в то время с моими теоретическими знаниями .......В принципе-то он нормальный коняга, просто пользовался моей неопытностью и нерешительностью как хотел и ...победил..
К чему это я...Ах, да, про Шкетича. Ездить мне на нём не куда и незачем, по большому счёту-то....А куда? Куда ни плюнь - везде машины, за рулём пьянь, зимой трубовозы, бензовозы постоянно, снуют туды-сюды. По полям, да по лесам? Только по бураннице...По ним поедешь - лошадь дыры в накатанной дороге делает - мужикам не нравится, снегоходы бьют, они ругаются.....Не куда нам сейчас и податься.... Осталось по огороду круги наматывать.....Я конечно была б не против того, что если приспичит, сел на Шкетича и, допустим, до тётки доехал, ну иль там, ледоход съездить посмотреть....Хотелось бы такой транспорт, ага, сел и поехал....
Или не хотелось бы....
Сейчас я с удовольствием просто и верхом посижу на мягкой толстой спинке, попу погрею, по огороду б с удовольствием проехала пару кружков, понаслаждалась бы какая у меня послушная, мягкая, гибкая и чуткая лошадь :mrgreen: , причём, мною воспитанная. Во :shock: И пусть это будет мечтою.... Мечты сбываются! У меня точно! Хотя нет, не мечтою, это будет моей целью на ближайшую пятилетку :mrgreen:
А вообще, знаешь, Машич, мне намного интересней с лошадью заниматься развитием мозгов методом всяких упражнялок или на земле или верхом на моём родном огороде, чем бесцельно ездить где придётся. Мне нравится поставить, допустим, на сегодня конкретную задачу, помучиться, поломать голову и добиться таки её свершения. Я тогда себя чувствую вполне удовлетворённой 8) (надеюсь, Люба не опошлит мою сакраментальную мыслЮ :mrgreen:)
mmm написал(а):
И стоит париться, если не знаешь, что потом с этим делать?
О, ты знаешь, когда Гордей запрягался в сани, в обязательном порядке в воскресенье мы ездили за деревню, к реке, или в соседний микрорайон, брала с собой племянника и мы довольно хорошо катались. Я отдыхала душой и телом (при моём одном выходном и большой нагрузке в школе) я ловила кайф от чистого воздуха, от тишины, деревьев, свисающих над макушкой, от скрежета снега под копытами, при чём, копытами своей лошади, собственнозаезженой. Да, это была моя гордость, и отрада. Вот тогда был смысл. Сейчас уже в моей жизни всё по-другому, работа - не бей лежачего, под боком доча, а в огороде мягкие толстопопики с плюшевыми носами гуляют, играют, радуются и любят меня, а я их. Больше ни чего и не надо....
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люсёк написал(а):
Больше ни чего и не надо....

Вооот! Людок, я про то же! Давай, покупай краски, кисти и пиши картины: у тебя это здорово получается, не принесет ущерб твоему здоровью и будет радовать других людей. А лошадки для тебя - это ведь в первую очередь друзья! Вот, пусть им и тебе будет вместе хорошо: виси на них, сиди, играй с ними и радуйся!
Я занимаюсь с лошадьми т.к. они должны быть в форме, без "глюков в мозгах" и работоспособны: они возят иногда людей. Пусть очень редко, пусть мало, но все-равно, я ответственна за все ЧП, которые могут произойти! А если бы не было у лошадей такой перспективы, думаю, я бы занималась лишь с Марсом и Уланом; ездила бы по лесам, исследовала новые дорожки-тропинки , а кобыл и Барошу оставила бы наслаждаться жизнью! Пусть себе радуются, пока есть эта возможность... А занималась лично для себя и еще потому, что Улан однозначно очень рад общению, а Марс... Марс - это мое детище и мне интересно, чему чайничек может научить лошадь с нуля...

Единственно, что неоспоримо, это то, что ВЕ - какая-никакая физ.нагрузка. А она очень даже полезна! :wink: Глупо же идти на фитнес, если у тебя лошадь под окном, верно? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

Люд, ты человек творческий, вот тебе интереснее копаться-ковыряться-дрессироваться. :) Тогда учите новые упражнения, например, сидеть, лежать... ко мне, фас.... :D
Единственно, что неоспоримо, это то, что ВЕ - какая-никакая физ.нагрузка.
Это факт - лошади от нее худеют! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Наши фото:)

D. написал(а):
Тогда учите новые упражнения, например, сидеть, лежать... ко мне, фас....
Знаешь...я вот дрессировку как раз и не люблю :roll: Не моё.
mmm написал(а):
Давай, покупай краски, кисти и пиши картины
Эээ, ты на что меня агитируешь? Не, я коней не брошу, и не уговаривай, не откажусь от своей цели поездить на Шкетиче хоть кружочек. Маш, у меня ведь впереди будет полгода свободного от коней времени- рисуй-не хочу. А сейчас, наоборот, пара месяцев у меня в запасе, чтобы поприучать шкетича к моей попе на его спине, я этим и буду заниматься, мне это нравится. Втягивать в работу не буду, а вот попокататься с удовольствием.
mmm написал(а):
А если бы не было у лошадей такой перспективы, думаю, я бы занималась лишь с Марсом и Уланом; ездила бы по лесам, исследовала новые дорожки-тропинки , а кобыл и Барошу оставила бы наслаждаться жизнью!
Значит, получается, что сейчас ты занимаешься не совсем тем, чем хотелось бы(я про кобыл и Барона, которых надо работать)? Типа надо - значит надо? Йеххххх......*вздыхая*
mmm написал(а):
ездила бы по лесам, исследовала новые дорожки-тропинки
Да, у вас очень красиво и необычно, как в древнерусской сказке, ещё избушку на курьих ножках не хватает и лешего...И я б побродила по вашим тропкам, был бы у меня вот такой вот Улан.
mmm написал(а):
мне интересно, чему чайничек может научить лошадь с нуля.
Я думаю чайничек как раз ничему и не научит, ты уж зря всё время про себя так говоришь, у тебя есть опыт, постоянная практика, ты много читаешь, многое стремишься узнать и все свои знания, умения и навыки реализовываешь на Марсе. Нет , ты не чайник. Если ты чайник, то такие как я кто? Ошмётка от заварки? Муть на дне стакана? Кто я? :shock:
mmm написал(а):
Единственно, что неоспоримо, это то, что ВЕ - какая-никакая физ.нагрузка. А она очень даже полезна!
Стесняюсь спросить, а отчего у всех конников поголовно спины болят, а? 8) Если очень полезна, то все мы должны быть здоровы, как космонавты! А тут, куда ни плюнь - то хондроз, то сколиоз, то смещение дисков, то ещё всяка зараза....Вот скажите, у кого спина не болит, а ? У меняяяяя, а почему? Догадываетесь? :lol:
mmm написал(а):
К сожалению, не люди...
Хде ж мы похудеем-то на бананах, взбитые с соком с шоколадными шариками-то, а? 8) Такими темпами до 15 апреля и тебя сам Марс на горбушку не примет - просто уже не унесёт :mrgreen:
 
Сверху