Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

mmm написал(а):
А досматривать тоже Миша заставил? :mrgreen:
Нет, но мне же надо было знать чем все закончилось. И я настраивалась не рыдать....но не вышло. :?
Еще кино интересное смотрела вчера Inception называется, с Дикаприо, фантастика.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

D. написал(а):
Да, я уже думаю об этом, ведь у меня их и так трое, пора строить третью комнатку. :)
Кузя-то когда домой? Когда там у неё первые соревнования?
mmm написал(а):
Я один раз "Белый Бим" посмотрела
Меня он вообще раздражает...такие ситуации...хочется некоторых героев просто прибить, а как начнут гавкать и завывать за собаку человеки за кадром - хочется действительно выключить и забыть....
mmm написал(а):
Только со страхом боролась - переборола, а теперь опять страшно!
И не говори!
mmm написал(а):
Ты чего, ждала, когда снег с крыши сползет?
И его тоже. У меня Ариха уже две недели болеет, сидим дома, я не могу её бросить и пойти кататься на лошади, поэтому вот и простой у меня.
mmm написал(а):
У меня Улан и Марс тоже норовят поближе ко мне примоститься
Как отгоняешь обратно? на долго действует? сколько кругов могут не приближаться?
D. написал(а):
Люсёк писал(а):
Думаешь? 8) Я когда беременная была - рыдала над всеми жалостливыми фильмами и передачами и прочее....А раньше ни-ни....

Вот и я раньше ни-ни
Значит-с, Дашич, ответ одЫн: вы бЭрЭмЭнны :mrgreen:
D. написал(а):
С чем это связано? Куда пропала вода?
У нас общественный колодец один на много домов, сама понимаешь, желающих много( и попить и в баню и постирать), а колодец-то один! Вот вода и кончилась. И так на каждой улице. Где и есть вода, но она уже мутная, или жёлтая или с ошмётками, и далеко....
D. написал(а):
У вас уже дожди пошли!
Ага...Тепло и пасмурно в последние дни, а сегодня прям дождь и практически весь день.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люсёк написал(а):
Как отгоняешь обратно? на долго действует? сколько кругов могут не приближаться?

Так же, как и ты. Пока отгоняю - не приближаются вообще. Или пока делаю ужасное лицо. Стоит похвалить - все: как магнит тянет! Сразу валят в круг! Кошмар какой-то! :lol: Ну, на корде то удобней т.к. отгонять можно кордой, а без корды да еще и без хлыста уже проблематично! 8) Марса на беду научила целовать взасос :shock: и он понял, что я теряю самообладание от этой процедуры: летит ко мне и своим носом: рррраз и присасывается! У меня легкое головокружение и вся работа на смарку! :mrgreen: Но отучивать его я не буду т.к. это оказалось самым приятным из всех процедур, которые мы с ним до этого разучивали... :oops:

Люсёк написал(а):
Значит-с, Дашич, ответ одЫн: вы бЭрЭмЭнны

Логично! Дашаааа! :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

В мавзолей? :mrgreen:
Ну...если ты хочешь, шоп на неё все смотрели..... :mrgreen:

mmm написал(а):
Марса на беду научила целовать взасос
Срочно видеорепортаж! 8)

Анекдот.
На заборе висит табличка: "Осторожно, во дворе злая собака".
Кто-то подписал: "Но, беззубая",
Ниже подпись:"Но засасывает смертельно".
mmm написал(а):
Но отучивать его я не буду т.к. это оказалось самым приятным из всех процедур, которые мы с ним до этого разучивали...
Ещё можно научить трогать Хрудь, как Файв у Любы :oops: Маш, надо попробовать, а вдруг понравится :mrgreen:
mmm написал(а):
Стоит похвалить - все: как магнит тянет! Сразу валят в круг! Кошмар какой-то!
Хоть я и не хвалю, но тоже его тянет к центру....
 
Люсёк написал(а):
если ты хочешь, шоп на неё все смотрели....

Зато Миша сразу дом сможет построить! :mrgreen: Надо во всем пользу видеть!

Люсёк написал(а):
Срочно видеорепортаж!

Вот, любительница пикантных сцен! :lol:

Люсёк написал(а):
Ещё можно научить трогать Хрудь, как Файв у Любы :oops: Маш, надо попробовать, а вдруг понравится

Кому: мне или Марсу? :mrgreen:
Или нам обоим? :shock:

Люсёк написал(а):
но тоже его тянет к центру....

После этих разговоров понятно, почему его тянет... :oops:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Мои рисунки.

Люсёк написал(а):
Ещё можно научить трогать Хрудь, как Файв у Любы :oops:

Это Малыш,Малыш грудь трогает!

А Файв просто толкает меня в нужное место в нужной позе
8)

Ой :oops: :oops: :oops:
 
Ну надо же, я к вам по делу, а тут такие подробности: позы, грудь, поцелуи взасос :mrgreen:
Люсь, у вас там снега много зимой падает? Ты сама его с крыши гаража будешь скидывать? Лучше подвести все под одну двускатную крышу.
Домик хороший, второй гараж только зачем? Если только сани хранить?
И на каком месте выбудете его строить? Газон - 5 баллов.
Если с пенобетона будете строить, обязательно СНАРУЖИ утеплите минватой, а уже потом сайдингом обколачивайте, иначе замерзнете нафик. А котел поставите? Или печки будут?

А нафиг тебе конюшню к дому пристраивать? У тебя и на улице неплохо кони живут. Ты их зимой поишь из ведер?
 
Чукчина дочка написал(а):
Ты сама его с крыши гаража будешь скидывать?
У Дома будет двухскатная, а у гаража односкатная. Мы ж только идею заимствовали, а всё остальное, в зависимости и от климата и погоды и природы и хотения, сами додумаем.
Но это ж не последний вариант, теперь думаем над вариантом в два этажа - чтобы сэкономить на габаритах фундамента....
Чукчина дочка написал(а):
второй гараж только зачем?
Гараж-то один, это просто два выезда у него. А нам нужен большой гараж(у нас всякой техники навалом)+ там будет хоз.помещения для котла.
Чукчина дочка написал(а):
И на каком месте выбудете его строить?
На месте старого дома.
Чукчина дочка написал(а):
Если с пенобетона будете строить, обязательно СНАРУЖИ утеплите минватой
это, наверно, зависит от толщины стен - замерзнем или нет. У нас задумка 50 см, по-моему такой размер у пенобетона есть.
mmm написал(а):
Маш, канеш, обоим. В этом деле нужно, шоп обоим было приятно ! :mrgreen:
Люба и Файв - извращенцы! :mrgreen:
 
Гулёна написал(а):
А Люба и Малыш-нет

Об этом мы пока говорили только шепотом, ибо криминал! А ты за свободную любовь? :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Маш, канеш, обоим. В этом деле нужно, шоп обоим было приятно ! :mrgreen:

Так написала, как будто и Шкет тут замешан... :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Гараж-то один, это просто два выезда у него. А нам нужен большой гараж(у нас всякой техники навалом)+ там будет хоз.помещения для котла.
Не получится, что гараж будет больше дома? Может его отдельно построить, а не пристройкой?
 
Люсёк написал(а):
У Дома будет двухскатная, а у гаража односкатная. Мы ж только идею заимствовали, а всё остальное, в зависимости и от климата и погоды и природы и хотения, сами додумаем.
Но это ж не последний вариант, теперь думаем над вариантом в два этажа - чтобы сэкономить на габаритах фундамента....
Некрасиво будет. Лучше под одну крышу подвести, только над гаражом сделать типа зимнего сада, летней резиденции или студии для твоего творчества - придумаешь сама.
Люсёк написал(а):
Гараж-то один, это просто два выезда у него. А нам нужен большой гараж(у нас всякой техники навалом)+ там будет хоз.помещения для котла.
Понятно. А помещение для котла разве не отдельное? В гараже? Мне показалось, там должна быть перегородка, а то потери большие будут.Да и седельную в котельной можно устроить. Ты не написала, какой котел хотите установить, твердотопливный или на сжиженном газе?
Люсёк написал(а):
На месте старого дома.
А ты где будешь жить, пока не построитесь? Это же не так быстро как кажется.
Люсёк написал(а):
это, наверно, зависит от толщины стен - замерзнем или нет. У нас задумка 50 см, по-моему такой размер у пенобетона есть.
50-нормально, просто у нас все строят с толщиной 30 см, вот я и предупредила. А стену толщиной 50 см надо просто обработать снаружи, оштукатурить и покрасить, чтобы влага пенобетон не портила.
В общем, всячески поддерживаю идею, только надо скважину будет свою бурить и септик вкапывать, чтобы дома был водопровод и канализация.
Эххх...сколько же на это денег надо :roll:
 
Чукчина дочка написал(а):
Некрасиво будет.
На досуге нарисую вид дома во всех ракурсах - посмотрю, может и нормально будет.
Чукчина дочка написал(а):
сделать типа зимнего сада
Цветы люблю, но в деревне мои, привезённые из города, все вымерли, видимо тут им не комильфо....
Чукчина дочка написал(а):
летней резиденции
Она у мене тут кругом, и в огороде и в палисаде - деревенском доме она будет лишней
Чукчина дочка написал(а):
студии для твоего творчества
Есть задумка такая, ага :) Распакую мольбЭЭЭрт, кисточки по баночкам разложу, тюбики с краской в коробочку уложу, рамочки по гвоздикам развешаю, и картины...картины.... Будет уголок художника. Мячта.....
Чукчина дочка написал(а):
А помещение для котла разве не отдельное? В гараже? Мне показалось, там должна быть перегородка, а то потери большие будут.
Правильно думаешь, гараж совмещён с котельной, между ними перегородка.
Чукчина дочка написал(а):
Да и седельную в котельной можно устроить
Вик, да можно всё, было б куда! А шорная у меня сейчас в сарае отдельном
Чукчина дочка написал(а):
Ты не написала, какой котел хотите установить, твердотопливный или на сжиженном газе?
Думали про газ....Но газапровода-то у нас нет....баллоны покупать....не накупишься, тем более их привозить каждый раз надо будет, заправлять.....где-то хранить...морока, ну его нафиг....Остановились на твёрдотопливном - оно и безопасней.
Чукчина дочка написал(а):
А ты где будешь жить, пока не построитесь?
Мы вторую половину дома разберём(будем жить в нашей), зальём фундамент вдоль огорода(сейчас наш дом стоит поперёк )
Чукчина дочка написал(а):
Это же не так быстро как кажется.
Честно говоря, я думаю, с этим домом вообще по воде вилами писано...Это муж сейчас задумал, т.к. у него боль-мень время есть свободное, помечтать, подумать...Я на него летом посмотрю, когда ему даже поспать будет некогда. Унего ж работа такая...чуть ли не сутками. В общем, летом остынет и будем мы жить как и раньше в старой хибаре даже не мечтая о новом
Чукчина дочка написал(а):
А стену толщиной 50 см надо просто обработать снаружи, оштукатурить и покрасить, чтобы влага пенобетон не портила.
А сайдинг или металлопрофиль?
Чукчина дочка написал(а):
надо скважину будет свою бурить
Есть идея прям дома сделать колонку, хотя с водой у нас напряг, сколько не копали - вода верховая, её только на огород можно. Многие в посёлке скважины бурили - вода оказалась ржавой, причём, везде. И соседи кругом пробовали колодцы копать - ни у кого воды нет.....У нас же болота! Интересно - брат живёт в соседнем посёлке- на песчаном яру, так у них на всю деревню одна скважина чуть ли не 200 метровая, а кто не брался копать для себя - ни кто так до воды и не добрался.
Чукчина дочка написал(а):
септик вкапывать
У моей сестры такая фигня есть - дома от неё воняет, бросили они это дело и в унитаз лишь ребёнок ходит и то, пописать. Хотя толку нет, соседи через стенку пользуются такой канализацией так у сеструхи дома воняет, вот красота :mrgreen: Не будем о канализации мечтать - будем пользоваться уличным деревянным домиком и ведром дома, на крайняк.
Чукчина дочка написал(а):
Эххх...сколько же на это денег надо
И не говори....У мужа есть свой "банк", надеется лишь на него :roll:
D. написал(а):
Может его отдельно построить, а не пристройкой?
Как конюшню - так к дому....А как гараж - так отдельно? Думаешь, мужики не хотят в тапочках до машинки сбегать? :mrgreen:
D. написал(а):
Не получится, что гараж будет больше дома?
Если одноэтажный вариант, то нет - гараж 48 , а дом 100 м.кв.
mmm написал(а):
Так написала, как будто и Шкет тут замешан
Ни кто не замешан - я это по радио слышала 8) :mrgreen:
Гулёна написал(а):
А Люба и Малыш-нет
Собралась компания! А кобылы и сёдла с ленчиками - это лишь прикрытие! :shock: :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Думали про газ....Но газапровода-то у нас нет....баллоны покупать....не накупишься, тем более их привозить каждый раз надо будет, заправлять.....где-то хранить...морока, ну его нафиг....Остановились на твёрдотопливном - оно и безопасней.
Даже если у тебя будет газовый котел(а ему надо бесперебойное электричество), надо в запасе иметь твердотопливный котел. Миша у меня штудировал всю информацию про газ, можно установить бочку большую, с газом, на год топиться хватит, ее закапывают в землю, стоит такое удовольствие 300т.р.
Люсёк написал(а):
Есть идея прям дома сделать колонку, хотя с водой у нас напряг, сколько не копали - вода верховая, её только на огород можно. Многие в посёлке скважины бурили - вода оказалась ржавой, причём, везде.
В смысле - ржавой? Она просто оставляет осадок или сначала прозрачная, а когда постоит становится мутной? У нас вот второй вариант, мы бурили скважину 11 или 13 метров, точно не помню. В деревне пробурили скважину около 100 метров, вот там вода хорошая, только для себя это выйдет на сумму в пределах 300-400т.р. :?
 
Даш, мы уж всяко крутили-вертели, лучше всего для нас это твёрдотопливный котёл. Да и на газ у меня фобия!А это главное!
D. написал(а):
В смысле - ржавой?
Сначала она чистая и даже прозрачная, после кипячения рыжая, а после даёт слой осадка. В прошлом году сами делали колонку, в ручную мужики сверлили, добрались до синей глины и всё, застряли, больше сил у троих мужиков вертеть бур не было - на этом и остановились. Получилось колонка 4-5 метров, даже есть вода, даже не ржавая, слегка мутная, что нормально для свежей колонки. Но, увы, воды там всего три ведра :cry: Набирается, правда, быстро, но это всё равно не радует...
 
Сверху