Лошади сибирской глубинки.

mmm написал(а):
Как жалко то... :cry:
Даш, сколько всего лошадей в деревне?
Жалко, да, молоденькая кобылка, полтора годика всего было.
У нас на горе трое лошадей, потом у двоих соседей по одному, у меня двое(или даже трое), и вот у соседей было двое жеребят, но они собирались уже их продавать, наверное им тяжело с ними, у них ведь еще стройка, огороды, козы, свинюшки - большое хозяйство, все своими руками, еще и работа у хозяйки в городке. Сейчас у них жеребчик остался, хорошенький, Родька, они его продавать думают.
Люда, ты знаешь что я выслушала сегодня, чтобы получить эти фото? :) Всему свое время, конечно, я попытаюсь.... :)
И хде перекат? 8)
Нету там переката. Я сегодня немного убрала с этого копыта стенку, видно на фото насколько там еще много убирать, и заворотные заодно почистила. Мне показалось, что конь сегодня ходил бодрее и не спотыкался. Как он ходит? А фиг его знает, иногда с пятки, а иногда и зацепом. И зада еще подпилила. Зада хорошо бы клещами еще пообкусать, тогда пилить было б меньше, только одной мне это не осилить. поэтому пилю, года через три будет то, что надо.:)

Знаете, у нас сегодня жара! У меня было на градуснике +22,5 в тени! Повылетали мухи и комары. Хорошо, у рыжика рана на морде зажила. И клещи обрадовались, повылазили, сегодня с собаки сняла, вчера Миша с себя ползущего снял.
 
Ага, котик, только с сюрпризами. Недавно погладила его утром перед едой по носику, он всегда стоит с таким невозмутимым видом и вдруг чувствую - больно. Этот "котик" прихватил мне палец зубами, зараза. У меня потом палец еще несколько часов болел, хорошо хоть не съел на завтрак. :)
 
Понятно, значит это особенность котиков. Теперь буду всегда носить с собой сахар. :D
 
D. написал(а):
Люда, ты знаешь что я выслушала сегодня, чтобы получить эти фото?
Не знаю, но могу догадаться....Дашич, давай тогда сама! :) Ноги он хорошо держит?
D. написал(а):
Знаете, у нас сегодня жара!
Счастливые....У нас недели уж как две одни ветра, дожди и холод. Так противно и промозгло на улице, что в самый раз на печи сидеть....Веснаааа......
 
Люсёк написал(а):
Дашич, давай тогда сама! :) Ноги он хорошо держит?
Неа, он держит, но недолго, потом выдергивает. У меня все ноги в синяках после него. :) А задние он уже намного лучше дает и держит, чем раньше, на него надо прикрикнуть и не дать ногу выдернуть, тогда он еще какое-то время стоит спокойно. А с Находой наоборот, на нее вообще кричать нельзя, она нервничать начинает и надо чтобы она сразу встала не выдергивая ноги, тогда она может спокойно стоять и держать ножки. :)
Люсёк написал(а):
У нас недели уж как две одни ветра, дожди и холод. Так противно и промозгло на улице, что в самый раз на печи сидеть....
Как-то сыро у вас. У нас вчера первая гроза была с громом и молниями. Дождик был, но совсем небольшой и духота...А сегодня опять плюс 22, но сильнейший ветрина. Я вчера первый вечер не топила печку. :)
 
D, а насколько остро и часто у вас встаёт проблема "ты знаешь что я выслушала сегодня, чтобы получить эти фото?"
Вернее не так спросила... у вас имеется "политика действий" вот в таких ситуациях? Просто вы так легко к ворчаниям любимого и непомогайкам относитесь, будто рецепт мирного урегулирования конфликта знаете)
Либо ваш вагон терпения ещё не разгружен...
Я бы хотела вычислить, этот рецепт. Очень актуально. Многим актуально. Даже пособирала мировой опыт там-сям. Эксперементирую на муже. Иногда весьма удачно, иногда совсем не удачно получается. Вот вчера в челюсть слегка получила. Видимо как-то жёстко словами пользовалась... Не по мирному рецепту.
Добавьте в копилку мирового опыта свой личный вклад, а?)
 
Kinder написал(а):
Это у вас всегда такая весна?
Такое ощущение, что про деревню Гадюкино - это про нас. Здесь постоянно мерзопакость :evil:
D. написал(а):
У нас вчера первая гроза была с громом и молниями
А у нас она была сегодня ночью за рекой
D. написал(а):
Неа, он держит, но недолго, потом выдергивает
И то хорошо!

Свежие фото рвуться в эфир, но тырнет тормозит, поэтому только две....

Робко выглянуло солнце, впервые за последнее время, побежала с фотиком к коням. Шкетич ходил за мной, как привязанный, поэтому фото только такие :mrgreen:

7408926f9322.jpg


Веснаааа....чёёёёсссс

c76ad8cbacc6.jpg
 
Взялась опять заплести рыжану косы на время отпуска.

046145ba93a1.jpg


Одолевает меня мысль обкорнать ему гриву.....Всё равно в итоге летом будет кочка с репьями......Или хотя бы подровнять и оставить длину с ладонь....Или всё же оставить - как ни как така красота. В общем, я вся в сомнениях....

Совсем забыла....у Шкетича же 15 апреля было День Морковки! Мать честная...уже 6 лет! :shock:

Гордею на какие-то(какие точно история умалчивает) из майских праздников уже 12 :shock: Старый пень.

А у Вегуниньи вылезли маааахонькие яблочки. И она их нещадно обгрызает :mrgreen:

7b164df3ade4.jpg


Хлопцы

b78ba7c7a36c.jpg


А теперь фотозагадка: Ху из ит?

44e69e4949d5.jpg
 
bikoz написал(а):
D, а насколько остро и часто у вас встаёт проблема "ты знаешь что я выслушала сегодня, чтобы получить эти фото?"
Вернее не так спросила... у вас имеется "политика действий" вот в таких ситуациях? Просто вы так легко к ворчаниям любимого и непомогайкам относитесь, будто рецепт мирного урегулирования конфликта знаете)
Либо ваш вагон терпения ещё не разгружен...
Ну а кто до этого за два дня 50 столбов поставил для левады коняжек? :D Поэтому, я могу понять человека, который устал и хочет спокойно поехать с утра на работу, а к нему пристают с разными просьбами, а когда их накапливается много, человек радражается. Нет тут никакого секрета. :D
Веснаааа....чёёёёсссс
Люда, какие они у тебя мохнатые! Очень долго линяют. Я своих, правда, чищу если удается то каждый день или через день, уже почти пролиняли. Себя не грызут, только в песочке валяются, особенно когда комары кусают. :)
Совсем забыла....у Шкетича же 15 апреля было День Морковки! Мать честная...уже 6 лет!
Шо!? Уже шесть лет? :shock: Ты обещала, что в шесть ты уже точно на нем поедешь. :) Шкетича с днюхой!
Гордею на какие-то(какие точно история умалчивает) из майских праздников уже 12 :shock: Старый пень.
А чего это старый пень в 12 лет? :shock: Это мужчина в самом расцвете сил! :D
Или всё же оставить - как ни как така красота. В общем, я вся в сомнениях....
Я проще отношусь к красоте - если эта красота будет представлять из себя непрочесываемые пучки смеси волос и репья, то лучше сразу обстричь, к зиме новая хорошая красота вырастет. :)
А теперь фотозагадка: Ху из ит?
Вега? :)
 
Ну а кто до этого за два дня 50 столбов поставил для левады коняжек? Нет тут никакого секрета.
Ээээ)))) Есть! Я его вижу! "Как только чувствуешь, что захлестнуло, выдохни и вспомни сколько этот человек для тебя уже сделал хорошего. И обида тает. Даже если в этот раз не смогли помочь..."
Спасибо. У меня аж настроение за пять зашкалило)

А если красоту (гривы у хлопцев невероятно красивы!) на лето в косичках похранить? Переплетать, например, раз в месяц. Я тоже хочу вот этой девочке отрастить гриву, в косички прячу. У неё грива обещает быть светлой, длинной и пышной.
Всех парней на лето "под канадку". Им хвастаться нечем.
169kK9BSP.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Фотозагадка.

Да Шкетяра это!
Вега гнедая, и ресницы у неё должны быть чёрные!
А гриву в косы!
А ты- жучка, опять профилонила всю зиму :?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Фотозагадка.

D. написал(а):
zlaia@ написал(а):
Да Шкетяра это!
Вега гнедая, и ресницы у неё должны быть чёрные!
Дефочки, не верно!
Посмотрите, какой взгляд!
Так и быть...
вот подсказка:

b83f2a966cb9.jpg


e1bb59c04c1a.jpg



Гриву в косы и так на лето пытаюсь спрятать, но ведь лошади в полях - каждый раз не наплетёшься....Уже через неделю косы расплетаются и плавно превращаются в кочки.....
bikoz написал(а):
Всех парней на лето "под канадку"
Это как?
zlaia@ написал(а):
А ты- жучка, опять профилонила всю зиму
Кто? Я? :shock:
Да я ! Да я! Да я совершила невероятное. Два "невероятное"! Села на Шкета!Это раз! Поехала на Шкете - это два! Я - герой! 8) Чесно признаться, думала, что в эту зиму опять не сяду....
D. написал(а):
Люда, какие они у тебя мохнатые! Очень долго линяют
И так всегда. Они тольк в июне начинают лосниться и хвастаться новой шерстью. Я их тоже чищу, когда есть возможность. Сейчас у нас дожди, особо не начистишься....
D. написал(а):
особенно когда комары кусают. :)
Уже комары? У нас ещё нет :P
D. написал(а):
Ты обещала, что в шесть ты уже точно на нем поедешь
:shock: Да? Не помню! :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Фотозагадка.

Неужто Вега ожеребилась?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Фотозагадка.

Люсёк написал(а):
Дефочки, не верно!
Посмотрите, какой взгляд!
Так и быть...
вот подсказка:
Об этом никто не мог догадаться. :mrgreen: И кто это - мальчик или девочка? На Шкетича маленького похож. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Фотозагадка.

Вега благополучно ожеребилась :roll:

Мальчики мы. Жутко любопытные и общительные.И нам уже неделя

0475476fdbe9.jpg


8e7e7e0d250a.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. В нашем полку прибыло!

А, точно - Шкетич II! Смотри, Люд, к моменту его заездки ты должна первого уже заездить. :mrgreen:
Вега такая заботливая мама. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. В нашем полку прибыло!

D. написал(а):
А, точно - Шкетич II!
Это у нас получается что, Шкетич Трений? :lol:
D. написал(а):
Смотри, Люд, к моменту его заездки ты должна первого уже заездить.
Чавоооо? Заездить? Нииииаааа!Пусть живёт в своё удовольствие :mrgreen:
D. написал(а):
Вега такая заботливая мама.
Ровно 4 дня она оберегала его от пацанов, дребезжала при их взгляде на младенца, жила в дальнем углу и питалась отдельно, потом подуспокоилась и присоединилась к остальным. Теперь и едят и спят все вместе. Правда, Гордей норовит малого шпинять, а малой приставать к Шкетьке, Веге уже пофиг - у неё главное - пожрать :mrgreen: Жеребёнок оказался общительным и каждый раз со мной здоровается, норовит помериться ростом и потолкаться носом. А для моциона наш большой загон для него в самый раз - носится по кругу во весь опор, лихо загребая ножками-ходулями :mrgreen:
 
Сверху