Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
какой-то он уж больно жирный

А каким он должен быть при таком плотном графике занятий? :mrgreen:

Люсёк написал(а):
прыгает барьерчики с удовольствием

Руки хочется подставить, чтобы на ручки тушка прыгнула... :D

Люсёк написал(а):
почему-то решила это сделать на ночь :roll: , утром прихожу...баклажанчики и перчики в полуобморочном состоянии, вот-вот сдохнут, змёрзли, заразы..... остальные стоят, рааадоваются

Баклажанчики, перчики замерзли? Ясно... Тогда лягуху только через неделю на улицу выставляй: померзнет, боюсь, малюточка моя! :mrgreen: Хорошо, что ты о ней так печешься, Людище! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
An-ksu-nammun написал(а):
Куда всю траву съели?
Вот и не говори...нет у нас травы.....Ещё не наросла :| Сибирь, матушка, она такая, не то, что Урал, да.
Точно, у нас тоже трава только показалась махонькая, есть еще толком нечего. Земля еще не оттаяла, в земле лед.
Люсёк написал(а):
Посмотрела на фото Шкетича....какой-то он уж больно жирный :?
Нормальный, квадратно-округлый, то что надо для езды верхом. :)
Люсёк написал(а):
А у нас, а у нас сегодня опять солнце и, кажется, день будет тёплым, уррряяяя! неужто весна!
Урряя! :) Нам обещают в ближайшие две недели +28. :shock:
Люсёк написал(а):
О, поздравляю! Даша, хоть фото покажи ваших просторов, левады и коней на новом месте!
Спасибо. Не очень большие просторы, ты же видела мою полянку напротив дома, я только не знаю как ее всю сфотографировать, могу показать только ее части :)
 

Вложения

  • 1_1.jpg
    1_1.jpg
    233,1 KB · Просмотры: 546
  • 3_1.jpg
    3_1.jpg
    222 KB · Просмотры: 546
  • 5.jpg
    5.jpg
    173,4 KB · Просмотры: 633
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

:shock: О, Даша, вот это заборище!!! Здорово!!!! И там пасутся всего две лошади? :roll: И как аккуратненько! Миша - молодец просто!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

mmm написал(а):
И там пасутся всего две лошади? :roll:
Пока только двое, но Казбек тоже очень хочет в компанию. Вот трава отрастет маленько, может и его впущу погулять с компанией. :)
mmm написал(а):
И как аккуратненько! Миша - молодец просто!
Спасибо, я ему передам. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

ДАША!!!! Это просто ......красотища. Обзавидовалась. Здорово!

Люд, а Шкет какой хороший! Я надеюсь наш дружок тоже таким будет.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Сама такая 8)

Люсёк написал(а):
какой-то он уж больно жирный
Вообще безобразие!
Шкетич не жирный, а в теле. :wink: Не путай яичницу с Божьим даром.
А вообще, это скорее всего "алиби". Шоб седло не пристало :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Аня & Миша написал(а):
Люд, а Шкет какой хороший! Я надеюсь наш дружок тоже таким будет.
Ну если только лет до 5 не заезжать - будет таким, можешь поверить на слово :lol:
D. написал(а):
Пока только двое, но Казбек тоже очень хочет в компанию
Казбек? Хто такой? 8)
D. написал(а):
могу показать только ее части
Обалденная получилась полянка, просто огромная! Такой забор добротный! Действительно, Миша молодец! И я б ему простила не сфотографированные копыта, таку красоту смастерил 8)
А как у вас ворота сделаны?
Даш, теперь наверно все соседи просятся поставить туда свою скотинку, не? :mrgreen:
mmm написал(а):
А каким он должен быть при таком плотном графике занятий?
:roll: :mrgreen:
mmm написал(а):
Руки хочется подставить, чтобы на ручки тушка прыгнула...
Моя тушка! Ишь, какая, и лягуху ей, и теперь тушку...Тушка МОЯ! 8) :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
А вообще, это скорее всего "алиби". Шоб седло не пристало
Да лаааадно :roll:
mmm написал(а):
Баклажанчики, перчики замерзли? Ясно...
Оттаяли, братцы!

Вчера доча меня прогуливала, пока температура спала. Пошли на большууууую полянищу, кони гуляют, но не наши.....

Ещё пара фот с выпуска:

3be76a45c1a8.jpg


Вегуля порадовала своим ходом, стала как-то свободнее бегать что ли, ногу вперёд выкидывать, хотя я в этом ничего не понимаю....Шкетич как-то зажатее, а ещё и Вега и Гордей ходят явно с пятки и прям заметно, а Шкет нет

c9c2b4888e2f.jpg


Ну и пацаны

a8f8cd6ccc30.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Миша молодец! И я б ему простила не сфотографированные копыта, таку красоту смастерил

Я б за такой забор Мише самому все ноги пообфоткала! :lol:

Люсёк написал(а):

Людище, да разве тебе столько надо? :shock: И лягуху и тушку теперь? Делиться надо уметь, мать! :mrgreen:

Людок, иди в поля, найди Шкетюшку, расплети ему косы: ему больше идет длинный волос! 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

mmm написал(а):
Люсёк написал(а):
Миша молодец! И я б ему простила не сфотографированные копыта, таку красоту смастерил

Я б за такой забор Мише самому все ноги пообфоткала! :lol:
:mrgreen:
Казбек? Хто такой? 8)
Это чалый мерин, соседский. Хозяин его просил тоже запустить на полянку. :) Его сыновья нам помогали зашивать леваду досками. Они хорошо работали, не то что предыдущие работники. Предыдущий работник-сосед до сих пор Мише нервы трепит, требует чтобы ему денег дали, просто так, даже за то что он не делал, а то ему видите ли надо машину покупать, ему деньги нужны или обещает Мише проблемы. :? Фигня, что Миша ему компьютер устанавливал с видеокамерой и чинил, настраивал всегда бесплатно, а мог бы по московским зарплатам программистов. И пользовался он нашим инструментом бесплатно, когда хотел. Но вот понадобилась человеку новая машина, с кого ее стребовать? Конечно, не с родственников же, которые к нему в гости каждый месяц приезжают на новом лэндкрузере, у них точно денег нету, а вот у Миши всегда есть лишние, специально для соседа отложены.
А как у вас ворота сделаны?
Надо зафотать. С двух сторон по две доски, на них стоят ограничители и они на роликах, получаются две створки сходятся на середине.
Вегуля порадовала своим ходом, стала как-то свободнее бегать что ли, ногу вперёд выкидывать, хотя я в этом ничего не понимаю....Шкетич как-то зажатее, а ещё и Вега и Гордей ходят явно с пятки и прям заметно, а Шкет нет
А ты дообрабатывала копыта? Фотки есть? Я сегодня опять подпиливала. Пилю по немногу, раз в несколько дней, там много пилить, но я по чуть-чуть, чтобы самой не уставать и лошадей не напрягать. Малышу уже получается зада пилить стоя в леваде одной. :)
Вчера встретилась с соседями на поле, они коз с козлятами выгуливали, какие же козлята славные! Я тоже хочу козленка! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Это чалый мерин, соседский
Сфотай его как-нить - интересно чалого посмотреть :roll:
D. написал(а):
Предыдущий работник-сосед до сих пор Мише нервы трепит, требует чтобы ему денег дали
Ну надо ж, нашёл дойную корову :?
D. написал(а):
С двух сторон по две доски, на них стоят ограничители и они на роликах, получаются две створки сходятся на середине.
НиичО не поняла :lol:
D. написал(а):
А ты дообрабатывала копыта? Фотки есть?
Фоток нет. Я Веге заворотные стенки убрала совсем, т.к. кони сильно крошились, пятки подпилила побольше. Шкетичу и Гордею пятки тоже попилила побольше, а заворотные стенки оставила, - уж больно быстро они росли. Надо будет им при первой возможности в копыта поглядеть, что получилось.
D. написал(а):
Я тоже хочу козленка!
Дык в чём вопрос? 8)
mmm написал(а):
Людок, иди в поля, найди Шкетюшку, расплети ему косы: ему больше идет длинный волос!
Здесь вопрос не в красоте, а в практичности - так хоть меньше репьёв будет 8)

По своим каналам 8) (пресловутый друг дядьСерёжа то бишь :mrgreen: )навела справки: Наши кони ходят в районе дальнего микрорайона своим составам, живы, здоровы.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Сфотай его как-нить - интересно чалого посмотреть :roll:
С прошлого лета есть фото :)





Люсёк написал(а):
Наши кони ходят в районе дальнего микрорайона своим составам, живы, здоровы.
Эт хорошо. Теперь придется тебе их искать в полях, чтобы сфотографировать и копыта проверить. :)

У нас сегодня жара, +30. :shock:
 

Вложения

  • Казбек_1.jpg
    Казбек_1.jpg
    232 KB · Просмотры: 590
  • 5_1.jpg
    5_1.jpg
    206,5 KB · Просмотры: 582
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

У нас сегодня тоже жара :shock: Каааайф! Но, жарче не надо! 8)
D. написал(а):
Теперь придется тебе их искать в полях, чтобы сфотографировать и копыта проверить
Поди сами к дому придут. Ну, а если у мужа будет время - сгоняем к ним, правда, туда дороги нет...
D. написал(а):
С прошлого лета есть фото
Симпатишный! Масть интересная, правда?
Узнаю ваш дом... и уазик :)
Как там твой овчар?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Ходила на днях до тётки, которая живёт на краю деревни у озера. Ох, как мне там нравится - тишь да благодать. У озера водится столько много всякой живности: ондатры, куча разных пернатых, рыбки плещутся, не говоря уже о лошадях и коровах, пасущихся на берегу. Люблю там бывать...
Вдоль озера, на гриве только-только появляется еле заметная зелёная дымка вокруг осинок

595975febd8a.jpg


начинают появляться хоть какие-то краски, а то всё серо и мрачно....
Интересно, у нас всего дня три стоит тепло, а трава уже заметно подтянулась, то тут, то там проглядывают зелёные островки...

Бекарас(ну хоть убейте, не могу вспомнить название птички :oops: ), как всегда - в поисках съестного

9a0e87e54806.jpg


Как только потеплело, эти птички радуют по вечерам своим "блеянием" в небе - красота. Мой брат терпеть их не может, а я люблю :mrgreen:

Как я понимаю, это трясогузка жёлтая

b579b1dc2dfd.jpg


И чибис.... ага, тот самый, что у дороги :) Здесь их видимо-не видимо

5e6ccb333d52.jpg


А ещё лягушки! Запели таки свои песни в ближайших лужах. Думала, что они только поздно вечером квакают, а подойдя к полянке с огроооомной лужей услыхала их и днём. Красота.

И ещё воткну собаку дядькину:

e0046380d5fd.jpg


Буран - супер-мега-охотник(по шрамам на морде это легко понять)

Вот такие дела :wink: ...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
У нас сегодня тоже жара :shock: Каааайф! Но, жарче не надо! 8)
У нас три дня уже 27,5 в тени. Сколько на солнце не знаю, у меня градусник в самой тени весит, но невыносимо на улице. Хорошо, ветерок есть.
Люсёк написал(а):
Симпатишный! Масть интересная, правда?
Как там твой овчар?
Ага, живет рядом с моими конями днем и утром, на ночь его домой забирают. :) Очень умный и хитрый. Мы от него сейчас забор сделали, чтобы в огород не лазил, а то в прошлом году он и еще кони с горы у меня всю клубнику в огороде повытоптали, я сейчас новую посадила, посмотрим, вырастет ли что. :) Мне в огороде ничего не надо, кроме ягоды. Я ягоду люблю. И вообще я совсем не огородник, ненавижу копаться на грядках, это не мое. :)
Овчар растет помаленьку, чуть умнеет, у него теперь тоже закрыта беговая дорожка вдоль забора, где он за машинами гонялся. И он скучает. :)





Бекарас(ну хоть убейте, не могу вспомнить название птички :oops: )
Люд, может бекас? У нас тоже блеют, по вечерам. :)
И чибис.... ага, тот самый, что у дороги :) Здесь их видимо-не видимо
У нас они тоже водятся. В прошлом году на краю поляны гнездо было, так они постоянно беспокоились и кричали, если в их сторону пойдешь.
А как ты их сфотала так близко? У тебя объектив далеко снимает? Или птички совсем бесстрашные?
 

Вложения

  • 4_1.jpg
    4_1.jpg
    247,5 KB · Просмотры: 562
  • 6.jpg
    6.jpg
    247,9 KB · Просмотры: 552
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Точно! Бекас!
D. написал(а):
А как ты их сфотала так близко? У тебя объектив далеко снимает? Или птички совсем бесстрашные?
Близко, канеш, не подпускают, фотаю на максимальном приближении, и ещё фото кадрирую. Прям все секреты своего мастерства тебе рассказала :mrgreen:
D. написал(а):
В прошлом году на краю поляны гнездо было, так они постоянно беспокоились и кричали, если в их сторону пойдешь.
Это ладно, у нас тут какие-то птицы водятся, так чтоб на их гнездо не посягали, они с высоты врагов обкакивают :shock: - вот это дааа! И главно "снаряды" у них не кончаются :lol:
У овчара получился вольер целый :) А уши огромные так и остались :mrgreen: К чужим он злобный?
D. написал(а):
Замуровали, демоны! :mrgreen:
D. написал(а):
Тож люблю, но сколько бы я не садила - ягоды у меня не растут...Зелень есть, цветы, а ягод - две, три и то, кривые и косые и мелкие. Но, я не сдаюсь - всё равно сажу новые сорта :mrgreen:
D. написал(а):
И вообще я совсем не огородник, ненавижу копаться на грядках.
Я тоже не особо люблю в грядках копаться, но у меня всё равно какая-то мания - выдрать всю траву. За то потом и зелень и овощи - своё и натуральное и много :)
D. написал(а):
А что твоё? Чем бы ты занималась с удовольствием?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Это ладно, у нас тут какие-то птицы водятся, так чтоб на их гнездо не посягали, они с высоты врагов обкакивают :shock: - вот это дааа! И главно "снаряды" у них не кончаются
Какие находчивые. :lol: У нас в городке так дрозды делали. Весной с собакой гуляла по лесу, так они мне всю собаку уделали. :)
Люсёк написал(а):
У овчара получился вольер целый :) А уши огромные так и остались :mrgreen: К чужим он злобный?
У него пока двор в его распоряжении и левада, вольер ему еще не построили. А с левады он тикает, под сетку пролазит и уходит в деревню гулять, дела у него свои. :) Сейчас сетку в леваде заделаем, никуда уйти не сможет. Чужих он не любит, всех кусает кто во двор зайдет, приходится в доме закрывать.
Люсёк написал(а):
Замуровали, демоны! :mrgreen:
Ага, мы такие. :mrgreen: Надо новую леваду сеткой обтянуть и будет у собаки большой вольерчик. :)
Люсёк написал(а):
А что твоё? Чем бы ты занималась с удовольствием?
Вот с конями повозиться, это я могу. Но драть траву в огороде - нет уж, увольте. Я бы садила там что-нибудь с удовольствием, если бы не надо было сорняки выдирать. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
они мне всю собаку уделали
:lol: Хорошо, что только собаку!
D. написал(а):
У него пока двор в его распоряжении и левада, вольер ему еще не построили
Так двор+левада=вольер, я это имела ввиду :lol:
D. написал(а):
Чужих он не любит, всех кусает кто во двор зайдет
А когда из дома в деревню убегает, он местных жителей не кусает?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Какой хороший овчар, Даш!!! Он дом охраняет?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Хороший- когда управляемый! А если закрывать надо, то уже проблемный...
 
Сверху