Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

АААА!Какие ушиииииии! Обожаю.
А лайка -на морде написано-рабочая!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

птуся написал(а):
А лайка -на морде написано-рабочая!
Причём, он молодой и свои способности начал проявлять в раннем детстве. У дядьки пять собак охотничьих, но с Бураном ни кто не сравниться. Кстати, он утверждает, что это хаски(он откуда-то его привез)....Т.к. имеет способность не запутываться в верёвках....хозяин находит в этом связь в том, что хаски ездовые собаки и не запутываются в упряжке. Да и масть у него интересная дымчатая с маской на морде, характерной для хаски.
zlaia@ написал(а):
А если закрывать надо, то уже проблемный...
Даша говорила, что у него какие-то проблемы, видимо генетические, что-то с родителями не то :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
А когда из дома в деревню убегает, он местных жителей не кусает?
А я не знаю. :lol: Но вроде бы нет. Он идет к соседям во дворы и играет с цепными собачками. :)
Какой хороший овчар, Даш!!! Он дом охраняет?
Маш, неа, он может охранять только себя. :(
Причём, он молодой и свои способности начал проявлять в раннем детстве. У дядьки пять собак охотничьих, но с Бураном ни кто не сравниться.
Вот хорошая рабочая собака. :)
Даша говорила, что у него какие-то проблемы, видимо генетические, что-то с родителями не то :roll:
Ну как, обычная овчарка, коих сейчас разводят большинство, без учета их пользовательных качеств овчарки. Вот и получаются истерики и мутанты. Мой сейчас намного лучше себя ведет, чем когда ему было три месяца. Тогда он истерил, метался и кусался, если кто-то в дом заходил. Сейчас он адаптировался на этом месте и ведет себя более уравновешенно. Да вот оказалось, что хорошую овчарку найти очень проблемно, в нашем городе вообще нереально.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Маш, неа, он может охранять только себя.
И даже если чужой подходит к дому - не лает?
D. написал(а):
Вот хорошая рабочая собака.
А иначе никак - дядька постоянно в лесу, то охота, то рыбалка, без хорошей собаки там делать не чего.
D. написал(а):
Вот и получаются истерики и мутанты
Мутанты? :shock: Можно поподробней! Обожаю ужастики :mrgreen:
D. написал(а):
Мой сейчас намного лучше себя ведет, чем когда ему было три месяца. Тогда он истерил, метался и кусался, если кто-то в дом заходил
Может это было в силу возраста - ведь он был ещё малышом......
D. написал(а):
Да вот оказалось, что хорошую овчарку найти очень проблемно, в нашем городе вообще нереально.
Видимо нет грамотных заводчиков восточно-европейцев.....
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
И даже если чужой подходит к дому - не лает?
Лает, это он очень любит, да и только. Но это разве охранная собака, которая только на облайку годится? И разве это овчарка? :?
Люсёк написал(а):
Мутанты? :shock: Можно поподробней! Обожаю ужастики :mrgreen:
Люда, съезди в город, посмотри какие по улицам ходят собаки, вот тебе и ужастик. :lol:
Люсёк написал(а):
Может это было в силу возраста - ведь он был ещё малышом......
Ага-ага... :) Нервную систему с детства видно, щенок вообще ничего не боится, он только исследует и интересуется, но не истерит. Истерик-щенок это слабая нервная система. Она не изменяется с возрастом.
Люсёк написал(а):
Видимо нет грамотных заводчиков восточно-европейцев.....
Я вообще считаю что восточно-европейская овчарка - это не порода. Откуда она появилась? Ее начали создавать из отбракованных немцев. И если раньше они еще отбирались по каким-то рабочим качествам и годились для караульной службы, то сейчас это полный отстой. Некоторые отдельные представители еще способны нести какую-то службу, но вот давать хорошее потомство....большинство ходят только по выставкам и пользовательные качества не учитываются. А грамотных заводчиков вообще очень мало, которые стараются сохранить и улучшить разведением пользовательные качества овчарок, таких заводчиков еще поискать надо, которые смогут гарантировать хотя бы стабильную НС у собаки.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Но это разве охранная собака, которая только на облайку годится?
А ты хочешь чего, шоп прям кидалась? :shock: Он голосом хозяев предупреждает и чужих отгоняет - вроде так и должно быть :roll:
D. написал(а):
Люда, съезди в город, посмотри какие по улицам ходят собаки, вот тебе и ужастик
Я овчаров уж как сто лет в городе не видела. Да и вообще, собак-то стало намного меньше, чем во время моего детства....
D. написал(а):
Нервную систему с детства видно, щенок вообще ничего не боится, он только исследует и интересуется, но не истерит.
А вы его из помёта выбирали или взяли кто был? Ведь при покупке специально выбирают щена хорошего по всем показателям, в том числе и по НС.
D. написал(а):
Я вообще считаю что восточно-европейская овчарка - это не порода.
Хмммм...но ведь ты выбрала именно эту породу :roll:
Зачем? :shock:
В чём подвох? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
А ты хочешь чего, шоп прям кидалась? :shock: Он голосом хозяев предупреждает и чужих отгоняет - вроде так и должно быть :roll:
Не, предупреждать-то он должен. А вот отгонять - это как? :) Нормальная охранная собака порвет нарушителя территории и ее этому не учат, в ней это заложено. Никогда собака со слабой нервной системой не станет охранником.
Как мы его выбирали - да никак. Пришли и выбрали самого спокойного и толстого. :) Мы же специалисты. :lol: Но опять же, важно найти хорошего заводчика, который не просто производит собак и продает, а который старается улучшить качества пользовательные у породы, только тогда сможешь найти хорошего щенка.
Люсёк написал(а):
Я овчаров уж как сто лет в городе не видела. Да и вообще, собак-то стало намного меньше, чем во время моего детства....
Да ну, по моему, раньше собак было намного меньше, а сейчас их полно, даже в центре города. Может, в городе они гуляют только по вечерам.
Люсёк написал(а):
Хмммм...но ведь ты выбрала именно эту породу :roll:
Зачем? :shock:
В чём подвох? 8)
Я выбрала, а разбираться стала, когда у меня проблемы начались. А вот интересное замечание про ВЕО :) :
Главный «русский» вопрос, конечно, звучит так: «Чем немецкая овчарка отличается от восточноевропейской». Если ответить коротко – восточноевропейская овчарка это видоизменённая немецкая. Таких разновидностей очень много, в некоторых странах из немецкой овчарки «вывели» даже по несколько пород. Кроме «общего предка» их объединяет ещё то, что официальная мировая кинология эти модификации не признаёт и породами не считает. Отличаются они от немецкой овчарки тем же, чем рекорды Гиннеса отличаются от олимпийских – отсутствием правил. Да и причина их появления та же - кто не может далеко прыгнуть, старается далеко плюнуть.
Тут можно продолжение прочитать http://muxtar.com.ua/index.php?page=420

Вот линии разведения немецкой овчарки http://muxtar.com.ua/index.php?page=1022
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Пришли и выбрали самого спокойного и толстого.
Ну это тоже не маловажно :lol:
D. написал(а):
Не, предупреждать-то он должен. А вот отгонять - это как?
Ну...громко-горомко лает, чужаку становится страшно и он убегает :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Ну...громко-горомко лает, чужаку становится страшно и он убегает :roll:
:lol:
А если чужак полезет в дом, куда убегать "овчарке"? :D

Почитала я тут дневники, смотрю, всем нравится наблюдать как лошадки пасутся, гуляют и верхом никого не тянет...у меня тоже такое есть...я даже знаю название этому состоянию - это банальная лень. Вот сегодня я себя запинала на Малыша верхом и поехала в лес. В лесу хорошо, на горе черемуха цветет, аромат! :) Птички поют, солнышко светит, нет комаров, слепней и мух. Красота! Дорога уходит вперед за горизонт. Вобщем, пргкляли мы по лесным-полевым дорожкам 1,5 часа. Потом Малыш жрать захотел и мы пошли домой. :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Вот сегодня я себя запинала на Малыша верхом и поехала в лес.
Как он без кобы гулял? Не звал подружку?
D. написал(а):
Потом Малыш жрать захотел и мы пошли домой
А трава под ногами не росла? попасла б его там заодно 8)

Красота...везёт же - на коне катается по окреееестностям, нюхает черёёёёёмуху..Ляпотаааа!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Как он без кобы гулял? Не звал подружку?
А зачем ему подружка, он же мерин! :) Даже и не звал ее. А раньше-то он вообще один жил, в смысле, его соседями были коровки, телята, а конем он был одним во дворе и встречался летом с другими конями, когда его отпускали погулять. Хозяин на нем ездил всегда в лес один и он себя нормально вел.
Люсёк написал(а):
А трава под ногами не росла? попасла б его там заодно 8)
Да там нет травы! Она еще не выросла! Кое где какие-то торчки появляются, но он все равно урвал несколько клочков и немного листиков с деревьев. А на обратной дороге шел и высматривал траву, идет, идет, видит клочок травы и мне"подожди, смотри какая травка, дай сорву!" :), поохотился немного за травой на лесной дорожке и теперь пасется в леваде. Травы пока нигде еще нет, еле-еле полезла махонькая. Зато сорняки растут, им все равно холод или жара, лишь бы снега не было. :)
Люсёк написал(а):
Красота...везёт же - на коне катается по окреееестностям, нюхает черёёёёёмуху..Ляпотаааа!
Даааа. :D Приезжай, покатаемся вместе. :) Только мне еще надо на Малыша седло купить.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
А зачем ему подружка, он же мерин!
Ну как.....как без подружки( я не в смысле "жена" :roll: )
D. написал(а):
Даже и не звал ее
Я думала они "не разлей вода", а оно вона как....эт хорошо.....
D. написал(а):
Приезжай, покатаемся вместе.
Я боюсь вашу злую собаку :shock: Она меня съест!
D. написал(а):
Только мне еще надо на Малыша седло купить.
Да можно и без него 8)

А я наших видела!
Валяются себе под солнышком у магазина на краю деревни. Два родных рыжих пуза и Гордый. Бдит.Подошли мы с дочей , а они даже в ус не дуют, так и валяются, видать находились. Гордей, как меня увидел, сморщил рожу, жеребёнок подорвался и за мамкой спрятался. Так подрос заметно, шкурка плюшевая, мягонькая.
У Гордея рваная щека. Кусок кожи болтается, всё в песке, гной. Видимо с каким-то жеребом дрался....Расстроилась :cry:
На второй день, возвращаясь домой от тётки, увидели наших, снова - вдоль дороги выщипывали редкую траву.
А вчера они приходили домой :) Я сначала не обратила внимания на грохот на улице - думала, муж с работы вернулся. Не заходит, собака заливается, значит - чужой....Не заходит, значит - пьяный, а если пьяный, значит - мой карифан - дядьСерёжа, как всегда - "занять на бутыль до завтра"....Выглянула в окно - мои лошадёныши, как бедные родственники, стоят у калитки, вытращились в сторону загона, перетаптываются :mrgreen: Пошла одеваться, прихватив с собой для Гордея мазь "Спасатель"(что было...), пока одевалась заговорила с ними через окно веранды - услыхаааали, заржааали, радости мои.
Пока собиралась, Гордей удрал на полянку....вот и думаю, как мне рану ему намазать, он ведь, гад ещё тот, только мысли прочитает о экзекуции - удерёт куда подальше....Если ловить на верёвку, так потом вообще не подойдет....Пока Вега и Шкетяра засасывали овёс, пошла за Гордеем, за дома, на полянку. Подошла, пока мазилку выдавливала - стоял, ждал, намазала - не уходит, ещё дозу залила - не уходит....Пойдём, говорю - и пошла, он за мной :shock: Так мы пришли к дому, и пока он ел овёс вместе со всеми, поковырялась в ране, удивительно, но сопротивления оказано не было....Значит, подпёрло так, что сам готов отдаться на лечение. Конечно, по-хорошему рану надо промывать, сушить, мазать, но.... думаю, поди организм справится сам.
Немного фото

У Гордея на попе яблоки :)

e5247ca2527f.jpg


f15d65f34b7a.jpg


Эх, ноги длинные - не достать травку-то!

0a9e77f8c7fc.jpg


Это наш первый жеребёнок, который сгибает или расставляет ножки, как жираф, чтоб щипать траву, остальные, наверно, были коротконогими, т.к. ели не загибаясь буквой зю

b8b9494db7e5.jpg


f129bc267501.jpg


Интересно, возле ног лошадей околачивались какие-то маленькие жёлтенькие птички.... и чего они выискивали? Видите их?

350c239d60ed.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
У Гордея на попе яблоки
Да и не только на попе-просто свет так падает-их же только под определенным углом видно.
А птички наверно каку конскую ждут-ведь там овес неперевареный найти можно.
Моего так галки "пасут"
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Птички мошек караулят-тех к лошадям тянет :)

А вообще,нравы у вас,как я посмотрю :mrgreen: -одни
Люсёк написал(а):
Валяются себе под солнышком у магазина на краю деревни.
-налакомились,наверное,ликёро-водочными изделиями :mrgreen: ,потому как,я так понимаю,у вас после этого как раз и валяются.С грохотом :mrgreen:
Люсёк написал(а):
Я сначала не обратила внимания на грохот на улице - думала, муж с работы вернулся. ....Не заходит, значит - пьяный,
:mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Это наш первый жеребёнок, который сгибает или расставляет ножки, как жираф

Люд, как вы его назвали то?

Люсёк написал(а):
Ну как.....как без подружки( я не в смысле "жена" :roll: )

А в каком смысле? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Я боюсь вашу злую собаку :shock: Она меня съест!
Да, собаке пока вольер не построили, Миша вобще не хочет его селить на улицу, т.к. "собачка бедненькая и ей надо общаться, а на улице он умрет от тоски и одиночества". :x
Люсёк написал(а):
D. написал(а):
Только мне еще надо на Малыша седло купить.
Да можно и без него 8)
Да? :) А я в поля только с седлом, он же там иногда то под горочку катится, да мало ли что, мне так удобнее, все-таки рысь у него жестковата, не для моей спины. Хотя он лучше себя ведет чем Находа, та вообще противная, недавно поехала на ней тоже в лес, она под каждым кустом чего-то подозревает, домой ей надо, она несется , всю дорогу шли домой на полуодержках. :) У нее дома Малыш остался! :) А еще на обратной дороге нам попался велосипедист, она сделала вид что очень испугалась, на самом деле больше всех перепугался велосипедист, он думал, что его сейчас расплющат на дороге. :)
Люсёк написал(а):
У Гордея рваная щека. Кусок кожи болтается, всё в песке, гной. Видимо с каким-то жеребом дрался....
Я бы промыла все хорошенько хлоргексидином, на крайний случай перекисью, а потом засыпала бы порошком стрептоцида. Если у вас есть чистотел, можно соком чистотела заливать, но это по заживлению будет дольше.
Люсёк написал(а):
Это наш первый жеребёнок, который сгибает или расставляет ножки, как жираф, чтоб щипать траву, остальные, наверно, были коротконогими, т.к. ели не загибаясь буквой зю
Смешной. :) Он подрос?
Люд, а ты уже на каникулах? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

mmm написал(а):
Люд, как вы его назвали то?
Маш, да не прилипилось к нему ещё ничего!Не знаю как! :?
Кстати, он такой кусачка! Схватил мне куртку и давай нажёвывать, кое как от него отмахалась, ещё и наглый такой: мордой толкается, напирает. Пока Шкетич ел овёс, опустив голову, жеребёнок начал обгладывать его макушку, да так, что аж передней ножкой так старааательно шкрябал ему меж ушей. Шкет и так как мог терпел нападки хама(с оглядкой на кобыль), да и ещё от Веги огрёб не пойми за что.
Назову его Кусачка!или Клещ :shock: Не... Засос! :lol: Не... Наглец! 8)
mmm написал(а):
А в каком смысле? 8)
В смысле, что он хочет, шоп кобыль с ним пошла. Ну гулять, в смысле :roll:
Гулёна написал(а):
Птички мошек караулят-тех к лошадям тянет
Вполне может быть, но у нас пока холодно - насекомые в спячке.
Люба опять всё опошлила :lol:
Мрак написал(а):
Да и не только на попе
А хде ещё? Я ток на попе и увидела...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Я бы промыла все хорошенько хлоргексидином
Посмотрю, как пойдет процесс дальше, если хуже - то поймаю, обработаю.
D. написал(а):
Причём, заметно подрос, такой крепенький ттт на него
D. написал(а):
Люд, а ты уже на каникулах?
Ты шо! Каникулы с 1 июня! Учителя работают дальше, всякие отчёты, анализы, планы.... Ууууу.....

У меня горе.
Вчера в ночью......Ыыыыыы
О, если б я знала....ААААА
Короч.
У меня в теплице замёрзли помидоры, перцы, баклажаны и цветыыыыыы!

Не знаю, чем себя утешить...
Поела нынче Люся своих овощей с теплички :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Назову его Кусачка!или Клещ :shock: Не... Засос! :lol: Не... Наглец! 8)
Эх, Люда, помни - как яхту назовешь, так и поплывет. :)
Люсёк написал(а):
У меня в теплице замёрзли помидоры, перцы, баклажаны и цветыыыыыы!
Ыыыы, обидно. У нас эти дни тож очень холодно было и ночью заморозки, сосед в теплицу на ночь обогреватель включает.
У соседей поспрашивай рассаду, может у кого-то лишняя останется.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Люба опять всё опошлила :lol:

Не нашла ни грамма пошлости в высказанной мной догадке :roll: :?

Каждый думает в меру своей испорченности :mrgreen:
Признайся,тебе бы хотелось,чтоб я немного пошалила,да :mrgreen: ?
 
Сверху