Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Гулёна написал(а):
Признайся,тебе бы хотелось,чтоб я немного пошалила,да :mrgreen: ?

Конечно, Люб, МЫ хотели! :D Людок просто стесняется...

Люсёк написал(а):
У меня в теплице замёрзли помидоры, перцы, баклажаны и цветыыыыыы!

Жаааалко!!! Ну ничего, другую рассаду посадишь - успеет вырасти, Людок! Вот, говорила же я, сажай лягуху - без нее ничто не хочет расти!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Эх, Люда, помни - как яхту назовешь, так и поплывет
Вот поэтому не могу подобрать достойную кличку.
А замёрзшие помидоры обрезала под корень - жду пасынков, поди вырастут 8)
Люба, шали сколь хош, ты ж знаешь - я ж добрая :twisted: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

На плечах не вижу.....

У нас кажется налаживается - погода благодатная. Тепло и солнце, ни комаров, ни слепней пока нет. Ляпотааа....
В палисаднике узрела интересную птичку, на попугайчика похожа

aaa49aac16a3.jpg


Это, видимо, самец - он яркий, а рядышком такая же, но белёсая, наверно, самочка. Собирают песчинки каждыми днями и мучают меня в догадках "ну шо за псица у нас такая?" Ни кто не знает?

Лошадычи гуляют по деревне - видимо здесь трава побольше, чем на полях. Головы не отрывают, засасывают молоденькую травку без остановки. Видно, что не наедаются. Гордей так хорошо схуднул, пузень подтянулась - вот что значит грамотный моцион :mrgreen:
Сегодня рано утром пришли домой - дала овса голубчикам. Подкармливаю :)

79b06277202b.jpg


У Гордея рана на щеке начала затягиваться, а на боках появились новые следы боёв, но не криминальные.
Не могу без слёз смотреть на шевелюру....У Шкета чёлка - сплошной репей

52a1687f9b5d.jpg


как и у Гордея

22de2ba64455.jpg


Начали потихоньку блЯстеть боками, а то, теплота стоит уже второй день - уже пора линять :mrgreen:

Жеребёнок настырный, кусается по страшному, ставлю блоки - отпрыгивает и лезет снова....
Буду звать его ю..Амаретто :)

e1ac7c2592d9.jpg


Узрела, что по пятам за нашими конями ходит, нет, рыщет, несчастный, худосочный рыжий жереб Беглец. Интересно, отобьет он Вегу или Гордей не даст?

И ещё пара фот с прошлой недели

4120eee0878e.jpg


d065b6a6a3f0.jpg


Вон там, за Вегой, видите насыпь?

9c5cd5c68fca.jpg


Это недавно вырыли траншею вдоль всей деревни со стороны леса - от возможных лесных пожаров. Она два метра глубиной и до верху в воде. На прошлой неделе оттуда вытащили двух телков, естественно, захлебнувшихся. Почему скот туда ныряет - не известно, то ли не видят куда идут, то ли пробуют перепрыгнуть, но вылезти оттуда уже не могут. Жалко животных, жалко хозяев, которые растили бычков по два года....Жители ругаются на администрацию, а та пробует что-то сделать - немного ссыпали грунт обратно в траншею - получилась няша......
Стояла деревня спокойно сотню лет и ничего...Ведь у нас лиственное редколесье, а не какой-нибудь хвойный лес.....Ну, если положена противопожарная траншея, ну нафига её глубиной два метра-то копать? Кругом животные, дети, можно запросто туда рухнуть и не вылезти и ни кто не увидет - насыпь со стороны деревни - траншею не видно...
В общем, как всегда придумали, но не продумали...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Гордей гламурный какой в репьях :)

Люсёк написал(а):
Интересно, отобьет он Вегу или Гордей не даст?

Вега сама даст-чего ей с Гордея,никакого толку :lol:



Люсёк написал(а):
"ну шо за псица у нас такая?" Ни_кто не знает?

Может,щур(финский попугай)?Правда,не знаю,подходит ли по размерам(примерно со скворца),да и клюв не видно:
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/189.php
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Людок, а у вас в деревне травы что-то не видно (на той фотке, где лошади овес жуют)! Это они ее так чисто скосили?

Люсёк написал(а):
Буду звать его ю..Амаретто

А почему так? :shock: Это, вроде, тореадор был такой... Разве он кусался? :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

В палисаднике узрела интересную птичку, на попугайчика похожа
Какая красивая птичка, интересная. :) У нас сейчас очень много птиц, но их мало видно, в основном слышно, поют и днем, и ночью не замолкая.
Это недавно вырыли траншею вдоль всей деревни со стороны леса - от возможных лесных пожаров. Она два метра глубиной и до верху в воде.
Кошмар. Вроде бы такие траншеи копают не в глубину, а в ширину. Во всяком случае, у нас в городке такие полосы прокладывали в лесах, они широкие, но не глубокие.
Жеребёнок настырный, кусается по страшному, ставлю блоки - отпрыгивает и лезет снова....
Буду звать его ю..Амаретто :)
Какой хорошенький малыш! Так ему скучно, наверное, поэтому лезет играть. У вас еще жеребята ходят с лошадьми?
Тепло и солнце, ни комаров, ни слепней пока нет. Ляпотааа....
Здорово. Я вчера последний нормальный денек по лесу-полям каталась 3 часа. :) А с сегодняшнего дня на неделю нам обещают жару +30, у нас вовсю пошла мошка, лошадей заедают, и комары есть.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

М-да... зачем два метра-то копать? ведь достаточно просто канавы.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Вот и я про то же - достаточно сделать просто небольшой ров, пусть пошире, но не двухметровую канаву.
У меня соседка говорит, я , грит, каждый вечер радостная, когда корова домой приходит - значит жива-здорова. У неё эта канава недалеко от двора расположена, вот и ходит, караулит свою бурёнку, а телкА вот, теперь, боится отпускать.
mmm написал(а):
Людок, а у вас в деревне травы что-то не видно
Машич, так у нас лето только-только на подходе, всего два дня тепла, я ж говорила, весь май в куртках шапках да сапогах проходили.
D. написал(а):
Так ему скучно, наверное, поэтому лезет играть.
Скучно, канеш, он Шкетяру постоянно донимает, тот уже вешается.
D. написал(а):
У вас еще жеребята ходят с лошадьми?
Конечно! Обычно все кобылы с жеребятами весной, изредка одна-две кобылы летом жеребятся.
mmm написал(а):
А почему так? Это, вроде, тореадор был такой... Разве он кусался?
Нуу, про тореадора я не слыхала, но напиток знатный :mrgreen:
Или... Мартини? :roll: (чёт меня на алкоголь потянуло.... :mrgreen: )
Гулёна написал(а):
Вега сама даст-чего ей с Гордея,никакого толку
Ха, Гордей! (этот жиртрест, наверно, уже и не взберётся-то :lol: )Ты забыла про Шкета! 8) Судя по всему он Вегу как раз и удовлетворяет :roll: .
D. написал(а):
Я вчера последний нормальный денек по лесу-полям каталась 3 часа.
Ого! Хоть бы фоты какие показала.....
Гулёна написал(а):
Может,щур(финский попугай)?Правда,не знаю,подходит ли по размерам(примерно со скворца),да и клюв не видно:
Точно, он :shock: Клюв слегка загнут, размер тот и хвот длинный, раздвоенный. Он!Ах вон ты кто! Щур!
А ведь не зря я его попугаем назвала, он ведь и правда попугай, финский, от жеж я даю!
Люба, спасибо! Только как ты его нашла на этом сайте, там ведь столько птиц? Ты знала? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Только как ты его нашла на этом сайте, там ведь столько птиц? Ты знала? 8)

Подряд смотрела,более-менее похожие картинки-открывала :)
Там сверху крупные птицы идут,так что я с середины начала вглядываться :)

Люсёк написал(а):
Ты забыла про Шкета! 8) Судя по всему он Вегу как раз и удовлетворяет :roll: .
Я не забыла-я думала,что Шкет забыл :lol: про такие глупости.
Но для потомства Вега даст кому-нить типа Беглеца :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
вот и ходит, караулит свою бурёнку, а телкА вот, теперь, боится отпускать.

Да уж... Гений людской! :evil:

Люсёк написал(а):
Нуу, про тореадора я не слыхала, но напиток знатный :mrgreen:
Или... Мартини? :roll: (чёт меня на алкоголь потянуло...

Я все спутала - Манолетте звали тореадора!!! :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Машич, так у нас лето только-только на подходе, всего два дня тепла, я ж говорила, весь май в куртках шапках да сапогах проходили.
Ох, у нас наступила жара! Лучше б я в шапке ходила, чем по такой жарище! И мошки, брррр. :x
Люсёк написал(а):
Ого! Хоть бы фоты какие показала.....
Я без фотика была. Поля красивые. :) Опять вспоминала как мы лошадей искали по этой дороге и настроена была на двухчасовую или 2,5 ч прогулку. Но...хочешь заблудиться - спроси меня КАК! Я вышла на те дачи, на которых в прошлом году почему-то заблудилась и уже от них поехала к дому. Зато прогуляла коня. :)

У нас опять проблема. Миша поехал к родителям. Уж не знаю что они ему рассказывают и что наговаривают, если он первую неделю звонил каждый вечер и мы общались, то во вторую неделю позвонил один раз и сказал, что такая жизнь как у нас сейчас его не устраивает, ему не нужны ни кони, ни дом, ни квартира - это все не его, он хочет жить в другом городе, не в Новосибирске, что мне надо от всего отказаться или ему отказаться, что он готов все бросить здесь и уехать жить в другое место. И все, с понедельника нет ни звука от него. Это нормально? Как будто мы вообще не существуем. Я в шоке. Его абсолютно не волнует что у нас дома делается, как будто мы вообще вместе не жили. Все родители - злобные манипуляторы.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Гулёна написал(а):
Подряд смотрела,более-менее похожие картинки-открывала
Ах вона чо! А у меня терпения не хватит всех обсмотреть :roll:
Гулёна написал(а):
я думала,что Шкет забыл :lol: про такие глупости.
И чагой-а он забудет? Он хоть и тюха-мотюха, а в энтих делах он ого-го! :mrgreen:
Гулёна написал(а):
Но для потомства Вега даст кому-нить типа Беглеца
Я тя расстрою - кто-бы не давал этому Беглецу - потомства не бывает, не могЁт он....Видимо, природа не дура.
mmm написал(а):
Я все спутала - Манолетте звали тореадора!!!
Грибоооочки! :lol: Сейчас-то наверно сухие запасы подъедаешь? :mrgreen:
D. написал(а):
И мошки, брррр.
У нас пока никого нет. Лошади у дома тусуются, отдыхают, слегка хвостами в полудрёме помахивают. Рай! :)
D. написал(а):
Зато прогуляла коня
Молодец. Как твоя спина?
D. написал(а):
Все родители - злобные манипуляторы.
Ну это как всегда....бывает..., но почему Миша такой манипулируемым оказался?
И ваще нипАнятнА.... коней не нать, дом не нать, квартира не нать, ну и как я поняла - ты тоже не нать....А чего ему тогда хочется? В другом городе есть чем заняться, есть жильё, есть чем тебя там занять?
D. написал(а):
Его абсолютно не волнует что у нас дома делается, как будто мы вообще вместе не жили
Мдяяя......не хочется так думать, конечно....похоже это настоящее проявление его отношения к тебе и твоему хозяйству....А может тебе самой позвонить, может у него что случилось, а ты себя накручиваешь и дуешься за зря 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
У нас пока никого нет. Лошади у дома тусуются, отдыхают, слегка хвостами в полудрёме помахивают. Рай! :)
Везет! Сегодня мои стали в полшестого галопищем носиться по леваде кругами, а Казбечка вокруг левады тоже скачет галопом. Вылели тча мошек и мух. Пришлось домой заводить. А еще я сегодня в тамбуре задавила жирного такого слепня! Так что все, лето пришло. Теперь точно спокойно не погуляют. :(
Люсёк написал(а):
Молодец. Как твоя спина?
Когда как. В этот раз промолчала, не посмела выступать. :) Я же еще упражнения для спины делаю, когда делаю, то и жить можно. Еще в огороде копаюсь, пока в основном борюсь с сорняками, все заросло сплошным ковром корней. Посадила рассаду клубники, мало - 15 кустиков всего, 4 кустика уже цветет. Посадила три розы, похоже что они замерзли, посмотрим, может оклемаются. Сосед принес цветы, говорит цветут как подснежники осенью, посадила, посмотрим. :) Еще подготовила грядку под всякую зелень, у всех уже давно посажено, а я корни на несколько раз выкапываю, сейчас засаживать буду.
Еще собаку вечером и утром обрабатываю, у него гнойник образовался на шее здоровенный, в ветклинике его проткнули, сказали промывать, мазью заливать и уколы собаке ставить. Так вот, в первый день обработки ему было так больно, что он меня искусал, а искусал потому что мне сказали заливать в рану перекись и потом еще лекарство. Но перекись-то ведь больно! Я бы тоже кусалась! Теперь я ему заливаю хлоргексидин, его он терпит. А уколы он после обработки вообще не замечает! :)
Люсёк написал(а):
Ну это как всегда....бывает..., но почему Миша такой манипулируемым оказался?
И ваще нипАнятнА.... коней не нать, дом не нать, квартира не нать, ну и как я поняла - ты тоже не нать....А чего ему тогда хочется? В другом городе есть чем заняться, есть жильё, есть чем тебя там занять?
Не знаю почему. Вот ты когда-нибудь видела родителей, которые звонят своему ребенку в другой город и жалуются как у них все плохо, как они тяжело болеют и т.п.? А я вот увидела. И мне это странно....было раньше.
А другой город - интересно какой? И почему надо ехать в другой город и начинать жить с нуля? Какой смысл? Я пока вообще не поняла, это было сказано по телефону в истерике.
Чего он хочет? Наверное, жить с родителями в одном доме.
Люсёк написал(а):
А может тебе самой позвонить, может у него что случилось, а ты себя накручиваешь и дуешься за зря 8)
Ага, Люд, когда тебе по телефону говорят - может позвоню завтра, а может и нет, и настроения нет, а вот приеду в воскресенье, тогда поговорим. Все ведь понятно.
На телефоне у меня ограничение на междугородние звонки.
А у меня ничего не может случиться, а если бы случилось что-то со мной, он бы тогда обрадовался, можно было бы спокойно жить с родителями.
У нас самый лучший член семьи - это собака Грандюша. Он всегда радуется и всех любит. Самый лучший зверь. :)
На прошлой неделе ко мне сестра приезжала с Каинки на лошади в гости с ночевкой. :) Полю закрыли в деннике, а на утро она уже сама открылась, а может ей помогли :) , и ходила гуляла с моими конями.
Фото есть только с видеокамеры
 

Вложения

  • Polya.jpg
    Polya.jpg
    97 KB · Просмотры: 575
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

От ведь техника! Все, решено надо такую себе прикупить. А то Кобре жеребиться через два месяца, так что бы её набегами моими не пугать, надо камеру повесить, а то она у нас девушка волнительная :D
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

zlaia@ написал(а):
От ведь техника! Все, решено надо такую себе прикупить. А то Кобре жеребиться через два месяца, так что бы её набегами моими не пугать, надо камеру повесить, а то она у нас девушка волнительная :D

обязательно Маш, и на монитор в комнату отдыха изображение вывести. Спишь себе , будильничек завел , голову поднял на монитор глянул, все в порядке спи дальше!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Даш, не руби с плеча, если хочешь сохранить отношения и семью!!! Послушай, сейчас Миша, я думаю, под влиянием родителей и сейчас его дергать бесполезно. Надо, чтобы он приехал обратно - тогда он будет говорить по-другому. Родители - очень большая сила, особенно, если его(или их) что-то не устраивает.
Поэтому, просто выдохни и возьми тайм-аут т.е. неделя пусть будет для тебя и для него просто неделей, а не нервами, муками и переживаниями. Будь уверенной в себе и жди мужа домой.
Все зависит от тебя т.к. ты в вашей паре, как это ни странно, самая решительная. И Миша это знает! Он внушаем, это очевидно, поэтому, жди своего часа и не мучай себя сейчас: сейчас его "накачивают" родители.
Наоборот, встреть его, как ни в чем ни бывало, пирогами и теплом. Это очень важно т.к. это сила! Ты сумеешь помочь ему т.к. родители даже не ведают, что творят, вторгаясь в жизнь своих уже взрослых детей! Все! Детей больше нет для воспитания, выросли они! Хотели еще - надо было не одного-двух заводить.
А пока, Даш, выпей валерьяночки и иди, занимайся хозяйством и кониками: они сейчас всецело зависят от тебя, от твоей силы!
Давай, Дашунь, ты выиграешь тут, ты умная! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

mmm написал(а):
Надо, чтобы он приехал обратно - тогда он будет говорить по-другому.
Я с тобой согласна. Только как он приедет, они начнут названивать ему каждые несколько дней, они его конкретно обрабатывают, причем звонят не домой(чтобы не при мне разговаривать), а ему на работу.
mmm написал(а):
А пока, Даш, выпей валерьяночки и иди, занимайся хозяйством и кониками: они сейчас всецело зависят от тебя, от твоей силы!
Эх, валерьянка меня уже не берет, только корвалол. :) Я сейчас и занимаюсь огородом, конями, собакой и спиной.
Маш, меня добило знаешь что, разговор по телефону, он спрашивает как там собака? Я говорю - обрабатываю, плохо ему было, наркоз не брал, поставили больше чем нужно, думала что не очухается....А он после этого изрекает - это все неважно. А что тогда важно? Если это часть нашей жизни? Как так, человек живет одной жизнью, строит планы(т.е. у нас планы на это лето до его отъезда совместные), уезжает к родителям и через неделю он говорит что это ему не надо, что пусть все идет нафиг...это раздвоение личности?
mmm написал(а):
Давай, Дашунь, ты выиграешь тут, ты умная! :wink:
Спасибо, Маш. Я еще пока думаю о хорошем. :)
А то Кобре жеребиться через два месяца, так что бы её набегами моими не пугать, надо камеру повесить, а то она у нас девушка волнительная :D
А главное, сколько не ходи их проверять, все равно выберут момент когда никого нет и ожеребятся. Только камера спасет, если не спать при этом. :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Только как он приедет, они начнут названивать ему каждые несколько дней, они его конкретно обрабатывают, причем звонят не домой(чтобы не при мне разговаривать), а ему на работу.

Это понятно, а ты должна быть хитрее - бей любовью и теплом. Тут никакие родители не смогут справиться. А если начнешь пилить - они верх возьмут!

D. написал(а):
Я сейчас и занимаюсь огородом, конями, собакой и спиной.

Спину береги!!!! Главное - животные и спина! Огород сам вырастет!

D. написал(а):
уезжает к родителям и через неделю он говорит что это ему не надо, что пусть все идет нафиг...это раздвоение личности?

Нет, просто ты далеко, собака далеко, ваши тревоги далеко и как за туманом: все теряет остроту. Это понять можно, особенно, если ему в одно ухо льют что-то елейное про другую жизнь без проблем... А ты все о проблемах. Кстати, т.к. он тебе сейчас не помощник - не грузи проблемами, а только о самом хорошем! Это тоже важно!

D. написал(а):
Я еще пока думаю о хорошем.

Тебе надо понять его родителей и противопоставить то, за что уцепится Миша. Без этого они будут постоянно тягать его. Думай, мать, ЧТО они там ему поют?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
И чагой-а он забудет? Он хоть и тюха-мотюха, а в энтих делах он ого-го! :mrgreen:

Рискну прослыть любителем грибочков :oops: ,но вот не помню-Шкет мерин или жеребец :roll: ?
 
Сверху