Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

mmm написал(а):
Это понятно, а ты должна быть хитрее - бей любовью и теплом. Тут никакие родители не смогут справиться. А если начнешь пилить - они верх возьмут!
Точно, ты права!
mmm написал(а):
Тебе надо понять его родителей и противопоставить то, за что уцепится Миша. Без этого они будут постоянно тягать его. Думай, мать, ЧТО они там ему поют?
Скорее всего, чтобы он делал карьеру и переезжал жить за границу поближе к сестре, в Германию. И чтобы потом их туда перевез. Всегда он мне рассказывает, как они ездят отдыхать в горы на выходные с семьей друзей, с бабушками, мамами, папами и детьми, ему так хочется жить - большой семьей в одном доме. Что можно этому противопоставить?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Гулёна написал(а):
Рискну прослыть любителем грибочков :oops: ,но вот не помню-Шкет мерин или жеребец :roll: ?
Люба, конечно Шкетич мерин! :) А грибочки какие собирала, сморчки, наверное? :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Люба, конечно Шкетич мерин! :) А грибочки какие собирала, сморчки, наверное? :)

Фух,гора с плеч :lol: -а то подумала,что совсем плоха стала :lol:
Меня Люсёк запутала совсем Шкетичьими уменьями и хотеньями :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Ну у меринов-то умелки- хотелки никуда не деваются :D
Они за безопасный секс :lol: :lol: :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Точно! Мы когда в деревню только приехали, кобыла моя пришла в охоту, так два местных мерина вставали в очередь и пытались ее крыть. У них не вышло, потому что они были в путах и только это стало единственной преградой. :)
Есть у меня и хорошие новости, похоже что у Кузьки было просто растяжение связки, т.к. тетя говорит она уже нормальная, выздоровела, бегает и бесится со всеми конями в табуне на пастбище.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
Есть у меня и хорошие новости, похоже что у Кузьки было просто растяжение связки
Ну, вот, с выздоровлением! ты домой её заберёшь?
D. написал(а):
ему так хочется жить - большой семьей в одном доме. Что можно этому противопоставить?
Похоже, Придётся тебе родить парочку ребятишек :roll:
mmm написал(а):
Это понятно, а ты должна быть хитрее - бей любовью и теплом
Я согласна! Я так и делаю 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Ну, вот, с выздоровлением! ты домой её заберёшь?
Спасибо. Не знаю, наверное, я ее продам, т.к. она для меня не очень удобная, да и тете заодно расходы покрою на ее содержание, а мне двоих лошадей сейчас хватает и не надо будет еще денник достраивать.
Люсёк написал(а):
Похоже, Придётся тебе родить парочку ребятишек :roll:
Ага. :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

D. написал(а):
наверное, я ее продам
Жалко, но видимо, тебе и со своими двумя взрослыми не легко. А та девочка, которая занималась с Кузькой, к ней не присматривается, шоп купить?
Даш, ну, что, Миша приехал? ЧО говорит? :roll:



Ай, пропала я, пропала..
Пропала я совсем..
На грядках, в палисаде,
В картофеле своём.
И садим мы, и сеем мы,
И боремся с травой…
И сил уж больше нету,
Пойду-ка я домой.

А тем временем...

Коняшичи систематически приходят к дому и встают в привычную позу «Есть чё пожрать?»

a09da24ff521.jpg


Заходили даже в загон, просканировали все углы, постояли под навесом и ушли в соседний заброшенный огород пастись.

Я кажется не показывала дом с новой крышей.

db5f9f0e2998.jpg


Я долго смеялась, когда муж сказал, то наверно он не возьмётся за строительство нового дома – на нём он просто помрёт….А ведь я знала наперёд, что его запал со строительством кончится к лету, поэтому ни на что не рассчитывала…..Ладно, будем шаманить с нашим старым добрым домом – разберём веранду, поменяем брус, где потребуется, сменим окна , перестелем пол, обошьём стены, прорубим проём на вторую половину, наклеим обои….Это планы на ближайшую пятилетку :mrgreen: .

Амаретто растёт, наглеет

18a7b4ad136b.jpg


96345a20f161.jpg


b11366b3c1d8.jpg


Эххх триии……разных коня, эх три разных коня! :lol:

5bc8a7661229.jpg


Ассорти

315ec80f0bb5.jpg


Защитник табуна весь в ранениях

5dad8ab12166.jpg


У Веги подбитый глаз, вернее, чуть-чуть не откушенный….Выдранный клок шерсти сбоку….кое-где ещё есть укусы…..Вряд ли кто-то из своих мог… Может жеребец какой? Перед этим как раз «Остяк» их гонял…..

А вот у Шкетьки ни царапины. Умеет договориться! 8)

Случайно пойманный кадр

- Дай хоть прикоснуться…

d8faebd0fcf6.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

ТАкой маленький бородатик! :)
Крыша отличная! Ну вот видишь, на ближайшие пять лет хватит что делать, а вот когда все закончится, тогда можно и новый дом строить ;)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Людок, а чего лошади в лес не уходят ? Травы мало еще? Амаретто с девочкой - кадр!!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Kinder написал(а):
Ну вот видишь, на ближайшие пять лет хватит что делать
Ой, Наташ, у нас и без ремонта дел хватает, то одно, то другое. Мы ещё ограду у загона до конца не доделали - нужно столбы готовить и досками огораживать...
mmm написал(а):
Людок, а чего лошади в лес не уходят ?
Я вот тоже думаю над этим вопросом....В такую жарищу и в пауты болтаются по деревне, хотя есть лес и есть берег, обдуваемый со всех сторон - просто благодать.Да и трава хорошая. Вон, Табун кобыл с Фунтиком весь день под берегом, прям у воды отдыхают, а к вечеру перебираются на поля, а наши помирают у пыльной дороги. Странные.
Я тут подсчитала лошадей в посёлке:
Кобыл -9 шт.
Жеребцы - 3 шт.
Мерина - 6 шт.
Итого - 18 лошадей....
Ещё меньше, чем в прошлом году.
Самый большой табун у Фунтика - у него 6 кобыл.
У Остяка - 2 кобылы
Беглец - одинок
Наши - 3 головы
И ещё где-то должны ходить 4 старейших мерина, но я их ни разу не видела, куда делись - непонятно, кстати, они, могут уйти далеко от деревни и жить в лесах.
В былые времена...уууу, были большие табуны, голов по 30. Эх, всё течёт, всё изменяется.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Амаретто с девчонкой-это фото хоть в рамку ставь!!!Крутяк!
Люсёк написал(а):
у нас и без ремонта дел хватает
В своем доме всегда так....работа никогда не заканчивается-даже если живности нет,все равно нйдется что поделать
Люсёк написал(а):
Табун кобыл с Фунтиком весь день под берегом
Эти просто не надеются,что им хозаева что-нибудь дадут а твои
Люсёк написал(а):
приходят к дому и встают в привычную позу
И ведь ты даешь :lol:
Люсёк написал(а):
В былые времена...уууу, были большие табуны
Все течет все меняется....а жаль.....вот раньше было....-всюду кони(хоть и жизнь раньше тяжелее наверно была).
Печально это.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Мрак написал(а):
Амаретто с девчонкой-это фото хоть в рамку ставь!!!Крутяк!
Ага! :)
Мрак написал(а):
В своем доме всегда так....работа никогда не заканчивается
И не говори. Вот вроде с огородом мал-мальски управилась, а глаза ещё работу нашли....по покраске, починке, помойке ещё много чего.....
Мрак написал(а):
И ведь ты даешь
Тут разок попробовала не дать, так соседи пристрамили: пришли, говорят, ждут, глаз с тебя не сводят, а ты не даешь ничего. Пришлось насыпать :roll:
Только меринов вспоминала, что ни разу ещё не видела в этом сезоне, так они сегодня тоже в деревню пришли. А кто с ними за компанию, кто их пасёт? Беглец!На безрыбье и рак - рыба :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Удалось почистить лошадей. Канеш это громко сказано, но бока, шею и попу я чистила старательно, как могла.
Хотя по фото этого не видно – по идее их нужно мыть с шампунем, полоскать и ещё раз помыть, вот тогда будет эффект блЯскучести

e17b2ce919c1.jpg


Засекла, что Шкет ходит явно с зацепа :?

9fb7c62fea37.jpg


8b4c3d533e2d.jpg


Мой сладенький малыш :mrgreen:

9f40f4368aed.jpg


56c8f11f91e0.jpg


Чем больше смотрю на шевелюру, тем яростнее мне хочется её состричь, и причём, не сожалея.

0402a7fde21c.jpg


Вереница

392598b14563.jpg
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Чем больше смотрю на шевелюру, тем яростнее мне хочется её состричь, и причём, не сожалея.

Нет, нет!!! Вы же умеете пользоваться кондеем! У Шкета грива - чудо!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Но за этим Чудом нужно систематически ухаживать, а мы кондеем пользуемся лишь раз по весне.
Маш, а ты себе такой так и не купила?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Люсёк написал(а):
Маш, а ты себе такой так и не купила?

Не, Людище, не купила: с моими болезнями (точнее, моих лошадей-коров) про кондеи как-то не вспоминаешь!
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Началась пора кровососов. Тьма слепней заставляет мучиться всю скотину. Из-за чего хозяева выпускают своих коров лишь к ночи, а несчастные лошади вынуждены бегать по деревне без остановки в надежде спасения от паутов

b69534bf4777.jpg


Совсем тошно вороным

344ad09c5b48.jpg


Наших, мы, конечно же, загоняем в сарай, где они отдыхают до 12 ночи и уходят пастись на полянку у дома. В ветреную погоду не приходят, а в жару тут как тут - просятся в вожделенную прохладу и тенёк под крышу родных стен.
Причём, ни дёготь ни пресловутый креолин не помогают, обильно размазываю чёрную массу по бокам лишь для своего успокоения, а паут тут же садиться и всасывается в мясо. Жуть.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Бедные кони... как их жрут эти гады летучие.
Не все хозяева такие сердобольные как ты- хоть своих домой пускаешь от паутов прятаться,а другим приходится мучится.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свободаааа!!!

Да, у нас тоже сущий кошмар! Я прогоняю своих в лесной выпас...
Слушай, мать, а в прошлом году в это время твоих лошадей вроде не было в деревне?
 
Сверху