Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки в снегу. СвежеФото 507с.

птуся написал(а):
Амаретто и Шкета бы в пару.Красавцы.

Вот, видишь, Людище!!!! Не только я так думаю!!!
НОС и ручка Арихона - зачот!!! :lol: Ух, мне бы такой нос с да с такой проточиной для тисканья!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в снегу. СвежеФото 507с.

Да, тепло у нас продолжается, но снега всё равно хватает.
На днях ходила с фотиком по улице. Нашла дракона:


"Укрощение дракона"

f350bc5687c7.jpg


1dd5c72f354b.jpg


"Кружево"

39ced500935d.jpg


Местная животина

027406234c1e.jpg


95d17728103e.jpg


Вега наша точно жерёбая - пузеня ходит ходуном. Будем ждать, хотя, даж не знаю срок.
Расчистила Шкетю. Веге - переда. Гордей пока ждёт своей очереди(если будет смирно лежать), немного поколупалась в передах - эээ...ыыыы...надо срочно приводить его копытА в порядок
 
Re: Лошади сибирской глубинки в снегу. СвежеФото 507с.

Люда, какие новости? Шкетич таки заезжен уже или как?)))
 
Re: Лошади сибирской глубинки в снегу. СвежеФото 507с.

У меня гости, а я не захожу.
Даша, привет! Я-то ладно, ты-то как? Всё про тебя вспоминаю, жду, когда объявишься. Как у тебя дела? Наладилось? Пиши, в личку. Шкетич уже заезжен.Давно 8) Теперь мне осталось наслаждаться общением с лошадычами с земли, а больше мне и не надо. Ездить мне некуда и незачем, а вот гриву там заплести, хвосты расчёсывать - это моя тема :wink: .

У нас всё по-маленьку, по-разному...После морозной зимы(аха, давно такой не было) и снегов, что заметают до окон, весна нас "порадовала" тоже - за всё это время в сумме лишь неделя тепла и солнца, всё остальное - свинцовое небо, нескончаемые дожди и холод. Все вокруг уже настолько устали от холода и сырости, что уже никакой радости от жизни. Плюс ко всему нас опять замело - 4 дня валил снег, опять зима пришла, опять тротуары чистим. Середина мая называется....Уже, считай, на носу июнь, а у нас снееег лежит. Красота!
Хорошо, что хоть ледохода дождались. Тым:

d2a9b238da59.jpg


Устье Тыма и Оби:

cb187e792b01.jpg


Дичи нынче полно:

a8ea076f4023.jpg


Ещё из плохого...Амаретто на зелёных лугах....Что с ним было - я так и не поняла(опыт по болезням лошадей у меня отсутствует), единственное, что я уже потом предположила - похоже на колики.
Началось всё с того, что ночью или рано утром он перепрыгнул ограду(в ту часть, где стога загорожены), ходил между стогами подозрительный какой-то , думала, что у него маленький шок от этого события - к табуну не попасть, ещё и дождь подмочил хорошо...видно, что валялся, но в тот момент я не обратила на это внимания. Потом муж его перегнал обратно в загон к коням(я на работе была). Придя с работы, застала его под навесом ещё не просохшим, грязным, дрожащим и вялым. Ходила всё смотрела, просто стоит, не мается, не валяется. Что с ним делать - ума не приложу... стоит трясётся....ну и к вечеру лёг и всё...
Это уже после я про его валяния вспомнила, про колики подумала... Только от чего? Единственное предположение - перепрыгнул неудачно ограду, ударился, завалился, да всё, что угодно, может кишки стряс, заворот какой......В общем, до сих пор в некотором шоке. Жалко малыша :cry:
Ему в тот день был ровно год...
Слёзы опять...
Господи, прости меня, что недоглядела...
Амареттик, прости меня, что не спасла...
Я не знала, что делать, как помочь, не думала, что это приведёт к тому, что случилось...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в снегу. СвежеФото 507с.

Ой, Людище, я тоже плачу... :cry:

Зеленых лугов малышке! Нет, это так должно было случиться, Люд, себя не кори ни в коем случае!!!! И отпусти малыша. Может, так оно и лучше: продала бы ты его невесть кому, а он, привыкший к твоим теплым рукам, мучился бы до того момента, как отправиться к мяснику... Ведь у вас так сложно с нормальными покупателями... Зачем такая жизнь нужна ему? Потому его раньше времени и прибрал Господь. Ему там хорошо, он бегает в табуне и никто никогда не сделает ему больно...
 
Re: Лошади сибирской глубинки в снегу. СвежеФото 507с.

Ох Люд :(( Так редко появляешься - и такие печальные новости :(

Зеленых лугов малышу!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки в снегу. СвежеФото 507с.

Опять пропадаююю. Ох уж эта работа! Тут ещё на курсы отправляли, уезжала до Томска, училась уму-разуму, повышала квалификацию. Приехала только позавчера. А кака вууумная!

Время летит, жизнь идёт своим чередом. Вега ожеребилась очередным малышом. Опять пацан и опять вылитый Шкетяра! Да что ж ты будешь делать-то! Деффку хочу! У нас два заказа на кобылок, народ требует жеребушку :shock:
Пока я была на курсах, лошади притомили мужа - это ж сена давать, воды качать, да ещё и заборы чинить - и он их выпустил....Хотя, травы у нас ещё НЕТ!!!(июнь, блин!) Поэтому фот серии "выпуск в поля" с умопомрачительными сальто "тройки" не будет. Обещаю, что тёплым погожим днём сфотаю лошадей в полях.

А пока у нас зимо-весна продолжается. Ночью пока минус, днём снежок летает, солнца мы так ещё пока и не видели, но надеемся, что хоть к июлю мы таки тёплые куртки снимем, и стойко уверены, что к августу, всё же, отведаем своего укропчика и огурчиков.

Природа решила сломить наш дух окончательно - нас топит! У тётки затопило уже все - и огород и палисад, в потполе журчит вода. У нас чуть повыше, поэтому вода подошла только к конской ограде...

Сегодня к дому "приплывали" лошади. Замёрзшие и, по-ходу, голодные. Ничегооо, грю, скоро будет тепло, надо только ждать и надеяться! Громко вздохнув, они продолжили мусолить редкие травинку на нашей полянке....

Эх, лето, лето...Хде же ты?
 
Re: Лошади сибирской глубинки в снегу. СвежеФото 507с.

Ночью пока минус, днём снежок летает, солнца мы так ещё пока и не видели

Фига се!! А в апреле у вас вроде +25 было? Иль я что-то путаю? Помню, завидовала белой завистью, пока мы под снегом погребались :))
 
Воооот тогда-то мы хоть в тепле побывали, солнышку радовались, а теперь усё, мёрзнем. С тех пор, с апреля :?
 
Ужас! как снег :shock: Не верится...
Надо как-то вам передать немного солнышка и тепла.

Амаретика жалко :(

А что за новенький малыш, как по характеру?
 
Да, Наташ, пришлите хоть кто-нить тепла и солнца и тепла и солнца ещё раз!
Новенький нормальный такой, гоняет во всю, галопит, благо - загон для него что надо - большой. На ручки не лезет - что самое главное, осторожничает, за мамку прячется, но погладить даётся.
 
Люда! И у тебя тоже...((( Очень жалко твоего Амаретика( бывает такое, что кишка перекручивается...если это с ним случилось, вы бы его все равно не спасли...

Я тебе звонила на сотовый, наверное, старый номер, он не отвечает. В личку не могу писать, у меня все прочитывается с компа, и личка, и все остальное...
 
Даш, привет! А если пароль?
Телефон у меня тот же, в Усть-Тыме нет связи, я по нему в Новосибе доступна. Хоть скажи ты сейчас где обитаешь?

Муж предлагал Амареттика вскрыть(словосочетание-то какое) посмотреть причину, но я чот не решилась....сомневаюсь, что мы б там что-то увидели и определили.
 
У тебя в Усть тыме вообще нет связи? Никакого телефона?
Я сейчас в городке. А пароль тут не играет роли, потому что все можно читать напрямую с моего компа....
Муж предлагал Амареттика вскрыть
Да ну нафиг...зачем, все равно уже ничем не поможешь, только свои нервы истрепишь.(
 
Зелёнух лугов малышу! Как жалко!(((( Может быть, отравился чем-нибудь((( Жеребятки глупые - часто едят что-попало(((
 
Жеребуське Зеленых лугов,жаль парня.Ну как говориться,что не делается-все к лучшему.
Люсёк написал(а):
мы хоть в тепле побывали, солнышку радовались, а теперь усё, мёрзнем. С тех пор, с апреля
Ну не переживай и у вас тепло станет.так хоть пока прохладно коней овода не заедают,а вот что травы нету плохо...
 
Сверху