Лошади сибирской глубинки.

Да? Ну тыды я спокойна! А вот на других кобыл он ого-го как заглядывается.
mmm написал(а):
Отрезать - отрезали, но только в единственном экземпляре
....эээ, всё может быть!
mmm написал(а):
Хозяйке ничего не сказали, чтобы взять по полной.
А! Сцуки! :shock:
Гулёна написал(а):
Такое дело бы обмыть-да,хозяйка
Обязательно! Ща шашлыков нажарю! девочки, кто с нами?
Мрак написал(а):
вот таким и должен быть хороший жеребец-косить под мерина и свое дело по-тихому делать,чтобы никто его не заподозрил.
Иш, какая умная коняга попалася! Гений! Просто гений! 8) :mrgreen:

Кстати, я ж в отпуске! Привет из Новосиба!

Ща маленько от дороги отойду и фоток накидаю, благо тырнет тут мегаскоростной!
 
Кидай фотки и думай-про то,как Орлик,сын Гули,покрыл эту самую Гулю,вследствие чего получилась та самая Иволга :lol:
 
An-ksu-nammun написал(а):
Да уже не важно! :lol:
Гулёна написал(а):
думай-про то,как Орлик,сын Гули,покрыл эту самую Гулю,вследствие чего получилась та самая Иволга
:shock: Даааа?
Sara, получается, природа сошла с ума!Ей теперь не важно - мать ли.... сын ли...есть ли яйца...нет ли яиц..... :mrgreen:
Kinder написал(а):
Хоть у кого-то отпуск, ждем фоток!
И не говори, дождалась!

Самые свежие фоты:

Мусолю пацана

dc21a77165cd.jpg


БУМ!!! :lol:

bb863d619aa0.jpg


Дед с Арихой. Шкет пошёл абчаться

55431c096a61.jpg


Гордей в предобморочном состоянии - шутка ли: Чудо-Юдо "Арихо-пап"

553c0040f6d5.jpg


7cd0c72782fe.jpg


Подтянулся народ...

0e4bc9071929.jpg


Вооот...

А поздно вечером наш табунчик пересекается с табуном кобыл и жеребом(оказалось, они переплыли с соседнего микрорайона в деревню), который постоянно гоняет наших безобидных лошадычей. Жереб пытается отбить Вегу.... :cry:

Гад такой:

bb9d84e571a3.jpg


Вот так он носится за нашими по деревне туда-сюда...(Фоты плохие -было сильно вечером и сильно кадрированные)

Ну а наши от него так же, туда-сюда...

Первой тикАет Вега

ed7fc8aa02d8.jpg


Шкет за ней - прикрывает.

b95e79bcf911.jpg


Гордей замыкает - и если что, огонь всегда берёт на себя.

80c1b059e711.jpg


Так, на пару, пацанам удаётся держать оборону, да и Вега отбивается от жереба всеми четырьмя. Хотя, Гордею как-то не всегда удаётся успевать за событиями. Обычно он отстаёт от всей массы "вего-шкето-жереб" и телепается где-то сзади... Старость... жирность... ленность.. Гордость...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Гляжу Вега опять лысая :lol:
Люсёк написал(а):
Чудо-Юдо "Арихо-пап"
:mrgreen: Напугали коняшку.
Люсёк написал(а):
Жереб пытается отбить Вегу....

Гад такой:
Но симпотичный-такой одуревший на фото получился.
 
Люсёк написал(а):
Так, на пару, пацанам удаётся держать оборону, да и Вега отбивается от жереба всеми четырьмя. Хотя, Гордею как-то не всегда удаётся успевать за событиями. Обычно он отстаёт от всей массы "вего-шкето-жереб" и телепается где-то сзади... Старость... жирность... ленность.. Гордость...
Гордость однако) вот что им не собраться на пару и не накостылять одному противному жеребцу?)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Я смотрю у вас тоже лета нет? В кофтах, куртках ходите...У нас в этом году как-то совсем печально( все дожди и дожди, и холодно( Люда, поехали в гости к Маше?)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Фото супер!
Жереб крут! Молодцы какие пацаны, свою кобылу не дают в обиду.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

D. написал(а):
Люда, поехали в гости к Маше?

Да, приезжайте!!!! (Даша уже давно должна была бы...) Но у нас тоже день назад зарядили дождики... ((( Очень плохо т.к. мы много сена скосили, думая, что прогноз не врет, а вот, не получилось по ихнему... Ну, будем надеяться, что они опять врут и дожди прекратятся...

Люсёк написал(а):
Первой тикАет Вега

Еще бы: марку малышни блюдет! :lol: А малыш - чууудо!!!!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

mmm написал(а):
Да, приезжайте!!!! (Даша уже давно должна была бы...)
Да, я хочу) у меня тогда обстоятельства не сложились и финансы) Сейчас сделала операцию на глаза, как заживут, я готова в поход)
mmm написал(а):
Но у нас тоже день назад зарядили дождики... ((( Очень плохо т.к. мы много сена скосили, думая, что прогноз не врет, а вот, не получилось по ихнему... Ну, будем надеяться, что они опять врут и дожди прекратятся...
У нас тоже под дождями косят( несколько дней постоит сухих, потом опять дожди...щас на улице +10 всего( я купила босоножки и только три раза за это лето их надела(
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

А у нас даже и не думают о покосе - у нас воды ещё море, поля затоплены.
D. написал(а):
Люда, поехали в гости к Маше?
Поехали! Где ты раньше была? Надо было по весне договориться, о планах на лето - я б мамане в отпуск Арихона оставила да и метнулись бы с тобой. Дашич, ты каким транспортом хошь? Я самолёты боюсь!

Даш, как у тебя дела-то? Рассказывай давай!!!!!

An-ksu-nammun написал(а):
Чем-то на Векселя похож...
Аха!
Kinder написал(а):
Молодцы какие пацаны, свою кобылу не дают в обиду.
И не говори! Бедные мои пацаны, каждый раз попадают под разборки. Шкетяра ещё ничего, а вот Гордей уже весь в ранах, на днях ему холку порвал жереб, кровища была, вся лопатка в крови, аж по передней ноге до земли стекала.... :cry: Гордей от меня уже шугается и не подпускает ближе 50 метров, в моих силах только было стрельнуть перекисью водорода в рану, мазью помазать уже не получается.
Хоть наши и отбиваются, но жереб умудряется прыгать на Вегу, не знаю, что у него получается, но кобыль ему задами поддаёт хорошо и с пацанами убегает.....
Давно наших так жеребы не долбили....Обычно табуны расходятся на большие расстояния друг от друга и не пересекаются, в этом году большая вода согнала всех хищников к деревне - у нас и волки и медведи ходят, а лошади опасаясь зверья из деревни ни ногой, так и тусуются на улицах, в поля не выйти...
На днях соседи медведя стрельнули - подошёл прям к ограде, совсем обнаглел! :shock: Мы понять не можем - что за стрельба такая, от нас метров 100.....а это мишку завалили!
Женщина у нас тут одна живёт, на отшибе, в лесу, - к ней медведь в огород зашёл, в окна заглядывал....так она под кроватью всю ночь лежала и тряслась со страху...БРРРРРР!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Люсёк написал(а):
На днях соседи медведя стрельнули - подошёл прям к ограде, совсем обнаглел! :shock: Мы понять не можем - что за стрельба такая, от нас метров 100.....а это мишку завалили!
Женщина у нас тут одна живёт, на отшибе, в лесу, - к ней медведь в огород зашёл, в окна заглядывал....так она под кроватью всю ночь лежала и тряслась со страху...БРРРРРР!
:shock: Жуть. В лесу, наверное, совсем голодно, раз в деревню подались.
Поехали! Где ты раньше была? Надо было по весне договориться, о планах на лето - я б мамане в отпуск Арихона оставила да и метнулись бы с тобой. Дашич, ты каким транспортом хошь? Я самолёты боюсь!
Надо было, но я точно не знала свои планы на лето) Так бери Арихона с собой)) Надо у Маши распросить, как к ней быстрее добираться, может часть пути самолетом, а часть поездом...А чего их бояться? Сел, пролетел несколько часов и ты на месте, а на поезде трястись несколько дней это так выматывает...
Я в пятницу поеду на осмотр, как раз две недели пройдет после операции, а там как врач скажет, может потом еще осмотр назначит недели через две) хочется уже поскорее стать нормальным человеком, а то сидишь как инвалид какой-то, даже умыться по человечески нельзя. И вот как только мне разрешат быть нормальным человеком, я сразу могу ехать.))Ты в Новосиб когда собираешься?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Под кроватью от медведя не особо спрячешься... А она одна и никаких приспособ от зверья нет?
Страаашно!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Да вообще - жуть просто! Женщина одна живёт и от зверья у неё ничего нет, они ж не частые гости-то....

Даш, я только что с Новосиба, отдохнула, сменила обстановку, пошопинговалась и домой, к грядкам, заготовкам... Арихона я по-любому не возьму, не хочу её таскать, да и у бабушки ей будет намного лучше.
Такштааа, Дашич, отпуск мой закончился :cry: Может съезжу ещё к сестре в гости в район и всё, на дальние поездки не рассчитываю. Мене больше мужжж не отпустит :roll:
D. написал(а):
Я в пятницу поеду на осмотр, как раз две недели пройдет после операции
Как всё прошло? Терпимо?
Миша то где? Лошадей определила?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Ну у вас и страсти!!!! Медведи и волки уже по деревням шастают! А коников не хватают?
Гордеича жалко очень: ему то за что досталось? Шкет - это еще понятно было бы , а, вот Гордеич - не понятно...
Даш, приезжай, как залатаешь дыры. Правда, летом у меня куча народа в доме (пока тепло), зато ближе к концу августа- тишь и благодать! И жужжалок нет: если есть возможность, то лучше, конечно, тогда, когда насекомые не сжирают и гости поредеют... :lol: А то так и на лошадке не посидишь! :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Люсёк написал(а):
Даш, я только что с Новосиба, отдохнула, сменила обстановку, пошопинговалась и домой, к грядкам, заготовкам...
А я, наверное, как раз дома после операции в это время сидела) я и сейчас еще сижу)
Люсёк написал(а):
Как всё прошло? Терпимо?
Я могу, конечно, и в подробностях описать) но это не для слабонервных)) да, терпимо все, я больше боялась) первая операция на один глаз у меня сложная была, мне меняли хрусталик и имплантировали линзу, поэтому ставили наркоз общий, но не полный, чтобы не уснула и могла глазами шевелить) а на второй сделали коррекцию...бррр...обманули что ставят местную анестезию, это оказалась таблетка кетанова) короче видишь все, чувствуешь что тебе делают, больно потом, когда наркоз отходит, но не смертельно)видишь все сразу после операции)
Люсёк написал(а):
Миша то где? Лошадей определила?
Лучше в личку напишу)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

mmm написал(а):
Даш, приезжай, как залатаешь дыры. Правда, летом у меня куча народа в доме (пока тепло), зато ближе к концу августа- тишь и благодать! И жужжалок нет: если есть возможность, то лучше, конечно, тогда, когда насекомые не сжирают и гости поредеют... :lol: А то так и на лошадке не посидишь! :wink:
Ну вот дилемма, а в озере покупаться?( И как до ваших краев добираться удобнее?)
 
Сверху