Лошади сибирской глубинки.

Ну вот((( И у вас тоже климатическая хрень(
Что-то погода в этом году лихачит...
Мне давече звонят из дальних западных мест в которых оводы да комары буйствуют, а трава уже растёт и спрашивают - ну как, вода на Байкале прогрелась, приезжать можно? А я смотрю вслед последним уплывающим в открытое море льдинам, потом на досихпор белые от снега вершины хребта и... даже не знаю что ответить)))) Что лета в этом году не будет, только весна и потом снова зима?))))
 
И у вас холодрыга?
Я тоже подозреваю это - весна плавно перейдёт в осень, а там и зима скоро...
Но ничего, за то комаров у нас вообще нет! 8)
Кать, нового жеребёнка ни как не назвала, пока ещё ничего не "прилипло".
Даш, на счёт отравления навряд ли, кроме сена они ничего не ели, хотя может случить всё, что угодно.

Нас продолжает топить, вчера ходила к тётке, у них всю улицу затопило, палисад, огород - всё в воде по колено, ходят по мосткам. Похоже, что лошади наши где-то по деревне ходят, а табун кобыл с жеребцом в другом микрорайоне, между ними целое море воды, поэтому пока на счёт стычек не переживаю.
 
Люд, а Вега с жеребцом или со своими ходит?
Надо же погодка у вас... Я бы с удовольствием вам частичку нашей жары в посылочке прислала бы... :roll:

И сколько у вас осталось кобыл в деревне? А жеребец один?
 
Жеребец один остался. И кобыл у него 4 штуки. Ещё три кобылы по домам стоят. Два мерина. И наших три. Вега со своими ходит.

Итого - 13 лошадей всего.

Жары нам вашей не надо, потом кровососы появятся, ну их....

А у нас три дня тепла. Деревья окутались светло-зелёной дымкой, трава на глазах тянется. Но вот дожди! Дожди каждыми днями. Ливневые. И так потоп, да ещё они добавляют.
 
Даж не знаю, может и не только! :lol:

Сегодня наблюдала за нашими лошадьми. Они где-то кобылу с жеребёнком подобрали, так Шкетяра энтой даме "дружбу" предлагал, да так предлагал, что ого-го как предлагал. Но, кобыле было не до "дружбы", а вот я чот начала сомневаться и у мужа на всяк пожарный расспросила, "точно у Шкетяры все яйца вырезали?" :roll: , а то я который год на Вегеных жеребят смотрю...ээээ....уж больно все, как на подбор, Шкето-клоны.. :? :mrgreen:

Из сегодняшнего

650cf680c022.jpg


c48c8f1a6875.jpg


274b6213c946.jpg


bc75452e3ccb.jpg


Воон те кустики, у горизонта - это не река, это поля, там сено заготавливают. И так везде...
 
Люсёк написал(а):
ээээ....уж больно все, как на подбор, Шкето-клоны.

Слушай, Людище, ведь тоооочно!!! :shock: Выясни ка этот вопрос. И еще подозрительно, что Вегища все-таки с ним гуляет и жеребят приносит... 8)
 
А вот ведь правда, может ветеринар что нибудь не то отрезал? :roll: :mrgreen:
Ой, ну и потоп у вас!
 
Вот и в деревне у нас народ с прищуром так у меня спрашивают, мол, а чойнта ваша кобыла ходит с меринами и вечно беременная :?

Аааа, вот и тооочно, так и есть! :shock: А я и смотрю, что жеребята, ох, как Шкетьку любят, и главно, ходят за ним, как хвостики! :shock:

Что деитьсяяяя.......... :lol:
 
у что вы все на Шкетюнчика :) наговариваете?О парень скромный,вон как засмущался на фото,лицо спрятал-да так,что весь рябью подёрнулся по телесам :lol:
 
mmm написал(а):
Людище, давай проведем расследование?
Давай! :shock:
mmm написал(а):
Ты на операции была?
Неа :roll:
mmm написал(а):
Не видела 8)
mmm написал(а):
Или хоть что-нибудь?
Ничего не видела :oops:
mmm написал(а):
не знаю... :cry:

Не, Люб, мы на Шкетюню не наговариваем, мы расследование проводим 8) :mrgreen:
Kinder написал(а):
А травка прям апрельская...
А травка прям апрельская...
Аха..серединоиюньская...
 
Люсёк написал(а):
Ты на операции была?

Неа :roll:

Люсёк написал(а):
Люсёк написал(а):

Думаю, расследование можно закончить вердиктом: Шкетяра - крипторх и потому жеребята от него! :shock: Отрезать - отрезали, но только в единственном экземпляре. Хозяйке ничего не сказали, чтобы взять по полной. :lol:

Точка. :!:
 
Ух кааие у вас тут расследования проходят-вот веселуха-у тебя столько лет жеребец,а ты и не знала :lol: -вот таким и должен быть хороший жеребец-косить под мерина и свое дело по-тихому делать,чтобы никто его не заподозрил.
 
Шкет же тоже Вегин сын? В природе жеребцы не кроют своих матерей. Хотя... он ж какое-то время жил в другом месте? Мог за это время забыть :roll:
 
Сверху