Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

В озере и у вас можно купаться! :lol: Правда, и на лошадях тоже кататься можно! :mrgreen: Ну, тогда не знаю... Даш, как решишься - пиши, я тебе план от Москвы набросаю.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Не, Даш, пАдАжжжи, без меня не езди! Нам надо вместе как-нить съездить и заблаговременно договориться 8)
mmm написал(а):
Даш, как решишься - пиши, я тебе план от Москвы набросаю.
Машич, набрасывай план и сроки, кода лучше и удобней тебе , а мы обмазговывать будем.
D. написал(а):
да, терпимо все, я больше боялась
Ну слава Богу, как говориться "не так страшен чёрт"!
D. написал(а):
Лучше в личку напишу)
Пиши уже давай!
mmm написал(а):
А коников не хватают
Коники по деревне ходят, по-моему даже в поля не выходят, поэтому вроде все целы.
mmm написал(а):
Шкет - это еще понятно было бы , а, вот Гордеич - не понятно...
Почему Шкет -понятно, а Гордый - не понятно? НипАнятнА 8)

Тут как раз коней в сарай заманила, они радёхоньки были, от слепня хоть небольшой передых, обработала Гордею рану, а она там глубокая, прям мышца внутрь порвана, гноища жуткая.....залила перекисью, вроде всё промыла, выдавила внутрь полтюбика мази. Оглядела его внимательно - весь покоцанный....Бедняжечка моя...
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Кусочек моей фазенды - наконец-то лето!

fc5c055e3ad7.jpg


Только что распустился пион

efb956557a4a.jpg


В городе видели индейцев. Настоящих :shock:

bb2a16a31032.jpg


Они играли на музыкальных инструментах Так здорово! :shock:

7e0949e0b760.jpg


bd4d38b427d3.jpg


И продавали всякую всячину.

8cab9cc371a2.jpg


Потом пожалела, что не купила диск с их музыкой.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Люсёк написал(а):
Машич, набрасывай план и сроки, кода лучше и удобней тебе , а мы обмазговывать будем.

О, да, давайте вдвоем!!!! Людище, у меня все просто: удобней и лучше тогда, когда нет сенокоса и нет оводов и нет туристов, т.е. в самом конце августа - и дальше! :lol: Обмозговывайте, давайте!!!

Люсёк написал(а):
Почему Шкет -понятно, а Гордый - не понятно? НипАнятнА

Очень даже понятно: Шкет (как мы выяснили недавно) - жереб, а Гордеич - мерин, как ни крути! :lol:

Люсёк написал(а):
Потом пожалела, что не купила диск с их музыкой.

Неужто стала бы слушать на досуге или даже петь? :shock:
Откуда они только приехали?
А фазенда - оооо! Молодец какая! А где МОЯ лягуха??? 8)
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Так скачай где нибудь!
Pakarina indians :wink:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

О, Точно, Маш! Хотя у меня со скачиванием проблемс, попробую глянуть. А что такое Пакарина? Интересно! :roll:
mmm написал(а):
в самом конце августа - и дальше!
В это время я как раз и на работу! :(
mmm написал(а):
Очень даже понятно: Шкет (как мы выяснили недавно) - жереб, а Гордеич - мерин, как ни крути!
О, точно! Как же я забыла!
Кстати, ЛЯГУХУ я определила нынче в парник, но ей там не комфортно.... надо на свежий воздух её поставить.
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

Люсёк написал(а):
В это время я как раз и на работу!

Тогда хотя бы ближе к сентябрю...

Люсёк написал(а):
Кстати, ЛЯГУХУ я определила нынче в парник, но ей там не комфортно..

Еще бы! Мать, ты мою животинку не души в парнике то! :twisted: Второй такой не будет!
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

mmm написал(а):
Тогда хотя бы ближе к сентябрю...
Хмммм....Даше, наверно, будет удобно хоть когда, а мне как раз до конца августа будет само то(обычно я с 26-27 августа на работу выхожу)
А лягуху да, надо будет на камушки её привычные выставить, а то точно, задохнётся :lol: У меня там помидоры от сухоты и жары все в трубочку свернулись.
В этом году и с цветами непорядок - сначала они посинели от холода(всего-то +7+10 в июне), теперь они покраснели от жары (больше +30 каждыми днями и солнце палит...)Вроде и поливаю, а им всё хуже и хуже(с)

Лошадей уже несколько дней не видно, беспокоюсь за рану Гордея, как она там без меня, необработанная :roll: , с другой стороны, надеюсь на природу и иммунитет конский, может справиться с воспалением сам?
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

У васа просто мексиканское кино. :roll: Пора экспертизу делать на отцовство :mrgreen:
А как же сено? Оно как теперь заготовится :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки.Фотособытия 510 с.

К осени ближе поди накосим :wink: Это что, люди в сентябре заготавливают иногда! А что делать? Природа непредсказуема...
 
Люсь, а вообще сена-то хватает на зиму или нет?
У вас много коров держат?
 
Сена хватает - осталось три стога ещё. Это наш обычный НЗ, на всяк пожарный.
Коровы в деревне есть, слава Богу, народ ещё скотину держит. Гораздо в меньшем количестве, но есть: периодически какая-то коровёнка да и помычит :lol:
Овцы есть, но все по домам - хозяева бояться воровства(у нас на овец народ с нечистыми руками падок).
Свиней вообще нет - накладно выращивать.
Птица(куры, гуси) - у пары, тройки хозяев.
Лошадей мало и каждый год их всё меньше и меньше. Это ещё хорошо, скупщики не приезжали, а так и того б не было. Единственного жереба точно будут продавать, хозяин спешит избавиться от ненужной головы.
Плюс ещё в прошлом году две кобылы пали. Не старые. Исхудали, обессилели и сдохли на поле. Странно. Для нашего края необычно.
 
Ага. Одна отощала, абортировала и на след. день сдохла. Вторая с осени была слабовата, зиму пережила, а как выпустили на поля - через несколько дней сдохла.
Kinder написал(а):
а чем же питаются? Покупным?
Ну да. Не с города, конечно, у своих же, деревенских, берут, и говядину и баранину. Жеребятина ещё. А ещё у нас дикое мясо - лоси, олени. Медведя у соседей стрельнули, так народ его разделал и растащили по себе - кто мясо, кто лапы, кто желчь.
 
Бедные кобылы! :( У нас тоже такие вот "чудо" хозяева попадаются. Ну как можно так с животными! :evil:
 
Кать, ты про что? :roll:
Мы с Машей про медведя(Маш, мы ж про медведя? 8) )
А ты про кобыл? :lol:
 
Люсёк написал(а):
А ты про кобыл? :lol:
А я про кобыл (про медведя тоже черте что конечно), навеяло просто. Мои сейчас пасутся у прокатной конюшни, один прокатный меринок влюбился в Марьяну ,он все время сбегает с привязи и обрывает мой электропастух, что бы воссоединиться с любимой. Вчера утром я его очередной раз поймала и привязала на совсем маленькой траве, не хотелось лезть в чужой двор, думала хозяин увидит и переставит в другое место. Сегодня утром прихожу, а он стоит все там же голодный... :evil:
 
Правда, а почему кобылы сдохли летом? :shock: Если бы зимой - понятно еще... Людище, может они старенькие были? Как нашли? Расстроились?
 
Сверху