Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

ПонЯ написал(а):
ШоТо, я не поняла, кто хвастается? Хто, злыдня ?
Я нарисовала свою лошадь на плакате - Я "хвастаюсь". А тётю это бесит.
Она - злыдня! :roll: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Люсёк написал(а):
Я нарисовала свою лошадь на плакате - Я "хвастаюсь". А тётю это бесит.
Она - злыдня!
Наверно,не всё так просто,и дело не совсем в открытке с Шкетом :P
Наверно,злыдня знает,что Люсёк наш майонез кушает и мандаринки из закромов достаёт 8)
Но ты ей скажи-что на лошадях везла лесами :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Гулёна написал(а):
злыдня знает,что Люсёк наш майонез кушает и мандаринки из закромов достаёт
О, Любовь, если б злыдня ЭТО знала......Не хочу думать, чтоб она со мной сделала(Эта тётя -любительниза намазывать майонез на хлеб толстым слоем), наверно б съела вместо майонеза :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Люсёк написал(а):
любительниза намазывать майонез на хлеб толстым слоем

Ужас какой! По этому,у вас и нет майонеза в магазинах, она весь скупает! :shock:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Люсёк написал(а):
О, Любовь, если б злыдня ЭТО знала.....
Неужели ты не берёшь с собой в школу обед 8) ? А там,среди прочего,краюха с дрожащим майонезом поверху :P -исключительно для зрительского наслаждения :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Ох, не Любушка ты, не Любушка...А самая настоящая ЛюбиЩе! Только ЛюбиЩе может ТАК издеваться над страждущими! :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Протестую!
Только Любушка,пройдя через пельмени с майонезом и маслом,сосиски с майонезом,овощи В майонезе,яичница с майонезом,колбаса с майонезом...в общем,отречься от всего и безболезненно писать об этом :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

О, какое разнообразие! А ломоть буханки с майонезом хде? :lol:

Фото с новогодней школьной "Елки": слева-я :lol:

47a39ffcaa53.jpg


К нам пришли долгожданные морооозы! -35! Наконец-то застынут болота, да речки, расчистят и накатают зимники! Сбудется мечта всех сельчан! Можно ездить на Большую Землю!

Мой план по ухудению лошадей сработал - пайка сена чуть меньше, чем обычно(шоп не пакостили сено под ногами)сработала. Шкет подтянул брюшкО, Вега чуть сдулась(кажется, она не жерёбая, хотя, может не к весне, а к концу лета), а вот Гордею по-барабану, чОрная печка как и прежде - жирна и трясуча! теперь нужно шоп лошади костями не забренчали, а то я могу пойти в раж :lol: :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Люсёк написал(а):
Ыыы, вот оно, истинное лицо! :mrgreen:

Гулёна написал(а):
в общем,отречься от всего и безболезненно писать об этом
Ну ну 8)
Сметана - прекрасная замена майонезу))))
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Если подойду молча, то удерут , будут гадить по углам фыркать: "Чур нас, чур!" :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
Ыыы, вот оно, истинное лицо!
Раскрылась таки, да! Теперь будете аккуратней со мной, вдруг чего наколдую! Чуфырь-чуфырь! :mrgreen:

Доче подарили пластилин импортный, такой классный, приятный на ощупь, не смогла не соблазниться :lol:

f8a409428894.jpg


Всё таки ж год синей лошади

072ff4c6f184.jpg


Пережили мороз в -40, уффф!

Я всё про сено. Вот начала давать порции так, чтобы к следующей даче всё подъедали, так коняги заметно схуднули. В морозы давала больше, понятное дело, так к следующей даче под ногами сена было прилично, целую копну собрала вилами....Не могу найти золотую середину, мне кажется, что если буду продолжать урезать по новому принципу - совсем скинут вес и опадут.....Если добавлю - топчут остатки. В чём подвох?

Наконец, сегодня сделала супер-держалку для солевого леденца с дырдочкой из деревяшки, кони благодарно лизали вкуснятину без конца. На верёвке она у мене два дня держалась и рассыпалась, проверим её выносливость на палочке 8)

Созрела для новой мечты. Хочу резиновый тазик на 10 литров :!: (пластик уже надоел, каждый раз его покупать...)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Красивая лошадка, а дочка хороша! :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Люсёк написал(а):
Мои одну и ту же кучу сена по разному проедают.Начинают жрать перед морозами,а в мороз не так интенсивно жуют,хотя по логике должно быть наоборот.Вот и я никак не могу сореентироваться-не одна ты такая замороченная :lol:
Люсёк написал(а):
не смогла не соблазниться
Ктоб сомневался :mrgreen:
А фигурка хороша,только где глаза?.Она ветдь потом окаменеет?
Это такой вкуснопахнущий пластилин?
Люсёк написал(а):
Хочу резиновый тазик на 10 литров
Я тоже хотела резиновый тазик-у меня теперь их 2.И оба уже рваные.На морозе замерзают и лопаются как и пластик.Пластик хоть скользит-его труднее подмять под себя,чтобы поиграть,а вот резиновый не такой "верткий".Если забудешь убрать быстро ему хана настанет при ваших то морозах.Я уже на снег сыплю зерно-экономлю тазы-хотя там уже беречь ,честно говоря нечего.
An-ksu-nammun написал(а):
вот оно, истинное лицо!
ПерваЯ мысль была такая же :lol:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Люда,вот это фигурка :!: ,это ж Файв вылитый-и даже гребень на шее есть :!:

Тазики мёрзнут,значит?Вот собаки :lol:
Я,правда,из них только летом в леваде кормлю,когда лошади там круглосуточно живут,а не в сезон все 3 тазика живут на кухне 8)

А с сеном-вот я как раз не далее как вчера,что лиоб этом же у себя писала-не могу золотую середину найти ночной пайки;правда,мои не худеют,а как бы и наоборот :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Отличная лошадка получилась!

И глаза, у нее как-будто есть, но закрыты, т.е. она спит)

Я о резиновых тазиках, тоже давно мечтала. И вот, у меня уже два. Очень нравятся, удобные. Теперь, надо третий мне) Для полного счастья :mrgreen:
Морозов, пока у нас не былО, придется их тогда прятать что ли :roll:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Гулёна написал(а):
А с сеном-вот я как раз не далее как вчера,что лиоб этом же у себя писала-не могу золотую середину найти ночной пайки
Мрак написал(а):
Вот и я никак не могу сореентироваться-не одна ты такая замороченная
А! Ну тыды мне полегчало! :mrgreen:
В принципе, я знаю, почему сена много остаётся и лошади его топчут.... :roll: сено не важнецкое - грубое, крупное, один пырей(уж больно быстро наросла, не ожидали такого подвоха и не успели скосить во время), они макушки пырея жуют, а грубые стебли остаются, мне надо ж шоп всё съедалиВоот. Обычно хорошее сено(мелкое многотравье)овечкам(сенокос делим с родственниками - они овечек держат) перепадает, они, гады, видите ли, только разнотравье едят, а уж крупняк - коням нашим, типа им и такое сойдёт. Но бывает, что и у нас хорошее попадается, но это когда лето хорошее и трава на всех полях отличная.
Конечно, когда покупаешь сено - можно выбрать лучшее, по внешнему виду, по запаху, а мы косим, когда все мужики вместе могут выкроить время и косим, что наросло и то, где может техника проехать(есть хорошие поля, но в сырое лето до них не проехать)
Мрак написал(а):
На морозе замерзают и лопаются как и пластик.
О, будем знать! Мне тазик как раз в межсезонье был бы в самый раз. Раз он такой чувствительный к морозам - пущай со снега едят, он чистый, вреда от него не будет. А вот когда весна и снега нет, овёс сыпать удобно будет как раз в тазике, и даже если Шкет будет требовать добавки и бить по нему лапами - он не разобьётся. Этот рыжан уже все тазы поперебил, делали навесную деревянную кормушку на уровне груди, большую, так и её разбил. Всё таки возлагаю большие надежды на резину :roll:
Мрак написал(а):
А фигурка хороша,только где глаза?.Она ветдь потом окаменеет?
Это такой вкуснопахнущий пластилин?
Глаз нет - они закрыты, коняго-то спящая. А пластилин пахнет не вкусно, а специфически, мне не нравится, типа..ээ..мммм....даж не знай, ...черёмухи, ...миндаля....чот такое.А затвердевает или нет - не знаю, но думаю да, раз он в баночках с плотной крычешкой. Плей До называется, может, слышала.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

У меня тоже, в этом году сено с грубыми травинами попадаются. И они из такого, много затаптывают.

Люсёк написал(а):

Зато, оно у вас бесплатное :mrgreen:
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Ну... если сена не в обрез, то лучше пусть топчут, им же теплее будет и ты спокойнее будешь, что едят до сыту, но вот если в обрез, то деваться некуда, дозируй.
 
Сверху