Лошади сибирской глубинки.

Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Насчет косичек-я тоже думаю,что они от грязи,ласки и прочая живность тут не при чем.На хвосте ведь по такому же типу косы появляюстся-если долго не чесать
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Люсёк написал(а):
У наших такие же бывают.
Хотя вот что странно: у Оттавы раньше не было, сейчас гриву отрастила - стали появляться, но мало, совсем мало. Нашла одно такое плетение.
А вот у Клёна нет. А грива у него кудрявая, плети - не хочу...
Странно всё и интересно)))
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

У нас очень много и очень часто "плетутся", причём, у разных лошадей. Видать, дворовой скучает по ночам)))
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Я конечно не верю в потусторонние силы и прочие явления.
Но,хоть убейте меня не соглашусь что эту косички от грязи. Или от льдинок.Ну, просто нет этому объяснения. Как волоски, могут так аккуратно, переплестись, прядка под прядку заправится и снизу завязаться. Ну это просто не возможно. Не знаю, это единственное что-то, чему я не могу найти объяснения...
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

ПонЯ написал(а):
Но,хоть убейте меня
Ладно,уговорила-ПИФ-ПАФ :lol:
Тут еще зависит от жесткости гривы-мягкие гривы заплетаются значительно быстрее,вот у моего таких косичек не бывает-грива ой какая жесткая.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

ПонЯ написал(а):
Но,хоть убейте меня не соглашусь что эту косички от грязи. Или от льдинок.Ну, просто нет этому объяснения. Как волоски, могут так аккуратно, переплестись, прядка под прядку заправится и снизу завязаться. Ну это просто не возможно
Придётся точно фотографировать этапы плетения от ЛЬДИНКИ, шоп ты поверила :lol:

Опять увлеклась своим фотоаппаратом - перечитываю инструкцию, пересматриваю сайты на эту тематику, учусь разбираться в настройках(чот у меня с этим глухо :lol: ), пробую, экспериментирую( хотя и тут сплошной провал) и решила заиметь новую мечту. В будущем, наверно, куплю новый объектив. Хочу светосильный, чтобы в помещении снимал. Или дорасту до фиксы. Или до макро. Не выбрала ещё, но знаю, что точно уже хочу что-то новенькое 8)
Смотрите, что я нашла: Виртуальный фотоаппарат - симулятор для обучения и изучения - крутишь настройки и смотришь результат!
http://creazon.ru/urok/virtualnyj-fotoapparat-simulyator.html
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

А я вот тоже так хотела новый объектив,ТАААК хотела,что даже уже выбрала,присмотрелась к характеристикам и...перестала вообще снимать,перешла полностью на фото с телефона :lol:
Правда,тут у меня есть свои затыки-пока нет возможности снимать на природе,а в левадах уже не интересно,плюс меня очень напрягать стало публичное нахождение моих лошадей в инете :roll: ,вот к фото с телефона я в этом плане отношусь нормально.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Буду пробовать :wink:
Гулёна написал(а):
выбрала,присмотрелась к характеристикам и...
Так, давай, рассказывай, какой и для каких целей? Я вот чот склоняюсь к такому, чтоб в помещении снимал, как я понимаю это называется светосильный. Мой нынешний меня устраивает(хотя, я б была не против телевика типа 400мм), но в помещении он не катит, темноват.
Гулёна написал(а):
очень напрягать стало публичное нахождение моих лошадей в инете
В смысле? Вообще в интернете или в твоём дневнике твои снимки? Нипанятна :roll: ....

Ходила сегодня на улицу поснимать, правда пасмурно сегодня, но решила поэкспериментировать с настройками - получилась такая фигня :| Интересно, у кого в пасмурную погоду получаются хорошие кадры? Вот сижу перед книжкой - всё понятно, как начинаю пробовать в реале - запутываюсь. Блииииин..........
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Я как раз телевик хотела,с фиксированной светосилой,сейчас не вспомню модель уже,что-то типа 70 тысяч стоила моя на тот момент хотелка :lol:

Люсёк написал(а):
В смысле? Вообще в интернете или в твоём дневнике твои снимки?
Вообще не хочу выкладывать на обозрение своих лошадей,какая-то суеверная стала,и ничего с этим поделать не могу.
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

я взяла телевик недорогой. И поняла, что телевик не хочу больше.
Он, конечно, по качеству слабенький. Но основная проблема, что сильно узко специализирован. Прикрутишь объектив, начнешь снимать, и вдруг в процессе съемкипонимаешь, что хочется еще так снять и вот так, а уже не влазит, надо снова объектив менять. То есть профи удобно, они идут делать заданную съемку и подбирают к ней объектив. А любителю хочется то одно, то другое.
Короче, теперь вместо телевика я хочу универсальный зум. На кропнутую камеру с 18 начиная и хотябы до 135. Но они особо светосильные не бывают или стоят столько, сколько мои таланты не стоят.
И фиксу светосильную. Пробовала 85 на 1, 8. Шикарные фото получаются. Но иногда так далеко и не отбежишь. Сравниваю с 50 на 1, 4 и сомнения одолевают, насколько он универсален. Всегда ли я смогу так подбегать?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Люсь, у меня тут вопрос возник, не в тему правда :roll:
А сколько уже у Веги,было жеребят ?
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Надо вспомнить.....Шкет, Викинг, Лииииза, Пепси-Кола, Шкет II, Амаретто, Орлик.
7 детей получается.
Корона написал(а):
На кропнутую камеру
Вот кстати, не могу понять про кроп. Примерно представления есть, но вот на что влияет?
Я вот на такой начала заглядывать:
NIKON 85mm f/1.8G AF-S Nikkor Светосильный полнокадровый портретный фикс. Вот если б его в руках покрутить, можно б было сказать наверняка такой или нет. Я примерно теоретицки представляю как оно, но в реале никогда не пробовала. Одни зумы были. За ссылки спасибо - пригодятся.
Гулёна написал(а):
типа 70 тысяч стоила моя на тот момент хотелка
Ой, какая дорогая у тебя хотелка. Я так свою пытаюсь усмирить на 15 тыс :mrgreen:
Гулёна написал(а):
какая-то суеверная стала,и ничего с этим поделать не могу.
Бывает.....Я тоже суеверная, даж не знаю, почему.....Никогда не рассказываю свои планы. Моя подруга постоянно за это на меня дулась :roll:
 
Люсёк написал(а):
Шкет, Викинг, Лииииза, Пепси-Кола, Шкет II, Амаретто, Орлик

Ох,когда нибудь, я осилю твой дневник ?
А то, я только до Лизы дошла )

Люсёк написал(а):
Никогда не рассказываю свои планы. Моя подруга постоянно за это на меня дулась

И сдулась ? :mrgreen: Почему в прошедшем времени ? :roll:

А я вот, совершенно не суеверная, но о планах, тоже никому не рассказываю. А зачем? Что бы потом объяснять, почему не получилось, если не получится к примеру, данная задумка.. Лучше, сообщать по факту, содеянного :)
 
Re: Лошади сибирской глубинки. Свежефото.

Люсёк написал(а):
Никогда не рассказываю свои планы.
О,этого во мне дофига :mrgreen:
Но это из серии "Никогда не рассказывай людям о своих планах. Просто бери и делай. Пусть они удивляются от результатов, а не от болтовни ." 8)
А то смотришь на таких трещёток-годы идут,а дальше страниц с мечтами подвижек нет :wink:

ПонЯ написал(а):
Лучше, сообщать по факту, содеянного :)
Вот :!:

Люсёк написал(а):
Ой, какая дорогая у тебя хотелка.
Пошла даже поискать...
Вот она(кажется...в общем,что-то типа этого хотелось):
http://prophotos.ru/devices/nikon-70-20 ... oom-nikkor
 
Гулёна написал(а):
А то смотришь на таких трещёток-годы идут,а дальше страниц с мечтами подвижек нет

А потом, они все списывают на то, что не получилось, потому что сами сглазили :lol:
 
Ага :lol:
Кстати,вспомнила:если б не Соколов :mrgreen: ,и ты б до победного конца не знала бы про моё автошкольное увлечение :lol:
 
Сверху