Лошади сибирской глубинки.

Феникс написал(а):
у остальных просто легкотрудники

Трутники, еще точнее! :mrgreen:
Феникс написал(а):
только у спортсменов работают, как лошади

А спортсменов тут раз-два и обчелся! :wink:

Люсёк написал(а):
. и совсем нет желания....Для чего?

Верно, без идеи хоть маленькой - не для чего! Потому, вдохни глубже, мать, и продай свое седло! :mrgreen: Хоть в чем-то выгода... :wink:
 
Ты, мать, на Святое-то не замахивайся! :mrgreen: Моя прееелесссссть только моя! 8)
mmm написал(а):
Трутники, еще точнее!
:lol:
Феникс написал(а):
полно у кого лошади просто гуляют
Серьёзно? Кажется, мне всё легче и легче :lol:

Мы тут со Шкетькой учимся давать задние ноги. Для меня это очень боязно, кажется, что зада даны лошади для лягания, и не больше. Но, всё таки, решилась на отчаянный подвиг. Гладить зада мне не страшно, но вот просить - страхово.....
Сначала добивалась, чтоб Шкет на просьбу хотя бы облегчал ногу, потом, расхрабрившись начала её уже активней просить, чтоб хоть слегка приподнял. Шкетя предлагает переднюю, но дать заднюю не сдогадывается. И вот, чуть поднял, я даже её подержала! За каждое правильное действие активно хвалю и чешу брюшко. Повторила со второй. Взяла... и тут он от меня отмахнулся, не агрессивно, ничего криминального, НО, ОТМАХНУЛСЯ, гад. Отругала. Знаю, знаю, что надо отстать на хорошем, но ещё раз взять зада не рискнула. ЫЫЫ.
Блин, то, что лошадь поначалу не понимает, что от неё хотят и отмахивает - это для начала нормально или уже всё, я в тупике?
Видела по телеку как коваль брал зада у лошади и она вот так же отмахивала, он не отпускал, продолжал держать и в итоге коняга сдалась.
Но во мне столько смелости нет. Ыххх...
Вот так Шкетя чешет пузо. Смотреть на моську.

c05f2064140d.jpg


Сыночка мой

6a28db0428da.jpg


Из всех, по экстерьеру, Шкетя самый гармоничный(кмк)Задние ноги на бугорке, поэтому круп выше.

1b9cc34ac7a2.jpg



Не могу молчать: Наконец-то наши лыжники на эстафете завоевали серебро. Ура!Молодцы!
 
Мои не машут, когда ноги берешь.Но, я их к этому с детства приучала.
А вот Мышка у меня была, ее никто этому не учил. И у нее, задние ноги, только коваль мог взять и то, по началу, только на губовертке.
А я, у нее, наверное вообще не разу, задние ноги и не брала. Не решалась :mrgreen:

Шкет, на первой фотке, где лежит, такой блестящий. Особенно грива, так здорово смотрится, как будто расчесана и накондиционерина :)
 
Ну вот наконец я прочла дневничек.
Картины и фотки замечательные.А какие замечательные диванчики, так и хочется их почесать, за целовать и дать какую нибудь вкусняшку.
 
Такая реакция нормальная, переда даёт, зада даёт гладить, ногу облегчает и если поднять дал то вообще норм, не отступай, ежедневно пробуй и за пару недель будет сам поднимать по просьбе. Силой удерживать плохо, лучше постепенно приучить, да и силы не хватит удержать ногу. Ты сейчас ногу не поднимай высоко, чуть оторвала и всё, можно даже что бы зацеп остался на земле, вот как при естественном отдыхе лошади.
 
Спасибо за совет, буду пробовать потихоньку.
Орхидейка, столько комплиментов! Спасибо! Осилили весь Дневник? :shock:
ПонЯ написал(а):
Шкет, на первой фотке, где лежит, такой блестящий. Особенно грива, так здорово смотрится, как будто расчесана и накондиционерина
Грива и правда как будто вот-вот расчёсана, хотя уже давно к ней не притрагивалась. Я всё жду "зарождения" косички :mrgreen:

Паро-дышащий "Дракон"(урезала сено, но чот результата не видно....)

7742b69c2f22.jpg


Тут недавно вспомнилось: а Гордому нынче 14 :shock:

84b9381092ca.jpg


Но мы ещё ничего - скОчем, как молодые :lol:

2217b760f17a.jpg
 
Люсёк написал(а):
Осилили весь Дневник? :shock:
От начала и до конца
:D хотя было желание написать тут раньше, особенно про историю появления спаниеля ( кличку каюсь забыла) один в один боялись прихода домой папы и его реакции, а на деле он его полюбил очень сильно и первым делом приходя домой шел к нему... о да к чему это я, а к тому что пересилив себя сначала до читала на одном дыхание дневник.
Гордого с днем рождения!
 
Не-не, У Гордея др аж в мае(это я отчего-то вспомнила в такую рань), но поздравления уже можем принимать :mrgreen:
А спаниеля звали Том - это первый, а второй Аллан. На днях шла на работу, а по дороге встретила копию своих собаченций - черно-подпалого спаниеля(видимо кто-то из местных держит) - аж сердце защемило, нахлынули воспоминания, вернулись те ощущения, когда Аллашик был с нами.
 
Не я конечно помню, что у Гордея с датой не известно точно,а только в каком каком у него месяце и это весна, но думаю может чего и перепутала с временем года и раз написали уже, то пора поздравить, но не чего еще раз поздравлю(это была репетиция) :lol:
 
Это они у тебя на одном сене такие колобки? Я своих попробовала овса лишить, так Марьяна сразу "селедкой" стала.
А грива то у Шкета какая шикарная!
 
Я балдею просто с твоих коней!! (- Учитель! На меня хула-хуп не налезает!! - Пэрсик! Иди домой и не порти талию :)))
 
Кать, этим анекдотом намекаешь, шоп не мучила коняг? :lol:
ПонЯ написал(а):
Так это,разве много?
Для кого как. Для меня - да. Для Гордея - самый сок.
А у меня он уже больше 12 лет. Мы его в 1,5 года взяли. Вернее, подарили. Самый желанный и самый мечтаемый подарок на свете. И, кажеся, до сих пор не могу поверить в то, что у меня есть лошадь и даже 3!
Гулёна написал(а):
А ты Гордея-то предупредила,что теперь с общей кучи меньше надо есть?
То-то я гляжу Шкетя всё стройней и стройней, да и Вегуся подтянулась! :mrgreen:
кетт написал(а):
Это они у тебя на одном сене такие колобки?
Ну да. ТТТ на них стописят раз. Овёс только по праздникам. А, ну и ещё могут поленья погрызть:

1cb9c1a186fb.jpg
 
14 лет Шкетищу??? :shock: Он, как голливудская звезда - выглядит на все 5! Вот это да... Надо своих тоже перевезти в холод и без конюшни - лучше сохранятся!
А у Гордея хвост, как у лайки завился! :lol:
 
mmm написал(а):
14 лет Шкетищу???
Маааария! Мариииияяя....грибочки...опять!:
Люсёк написал(а):
Тут недавно вспомнилось: а Гордому нынче 14
:mrgreen:
D. написал(а):
Ты еще веришь в вегетарианскую диету?)))
Если б верила, то сама сено начала есть, а глядя на Гордея...сено...поленья....ну её, эту вашу диету :lol:
ПонЯ написал(а):
По оочень значимым, вот, скоро 8 марта - значит надо будет угостить 8)
 
Сверху