Лошади сибирской глубинки.

Портрет хороший)
А на этом озере, наверное очень красиво летом)
Но и зимой весной, не плохо )
 
Люсёк написал(а):
В новом тазике 8)
Мечты сбываются :D
Тазик, конечно, на три головы маловат, но, слава Богу, лошади дружно едят из одной посудины, поэтому не проблематично.
Кто-то поел, а кто-то только посмотрел))
 
И я таким тазиком обзавелась на прошлой недели, но моих из одного не покормить, они друг друга сожрут скорее, а вот уткам купальня знатная, они оценили :D
 
ПонЯ написал(а):
А на этом озере, наверное очень красиво летом)
Это озеро очень интересное - длинное, извилистое и узкое, в основном у него очень высокие и крутые берега, много коряг под которыми обитают многочисленные виды рыб. И рыбы там мнооого!

У нас погода какая-то нИпАнятная..... Весна как может пытается вступить в свои права - каждыми днями тепло, до+10, активно таит снег, кое-где уже клумбы подтаяли, но зима её не желает впускать на сибирские просторы - при таком тепле валит снег, да такой, что вокруг белым-бело. Каждыми днями шквалистый ветер, пасмурно....Солнца уже давным-давно не видели.

Пока ещё лежит снег успели прибрать стога по местам. Я в этом году доэкономила в связи с диетами коней - у нас осталось 5 стогов :shock: Может нынче косить не придётся :roll:

Шкетя нашел себя в конкуре. Каждодневная развлекуха - пока лошади гуляют в огороде, он перепрыгивает забор и гуляет за пределами нашей территории, за сараем, на полянке, как беспризорник носится по улице. А потом благополучно перепрыгивает обратно. И причём, взял за правило это делать каждодневно. Сколько уже лет стоит этот забор, а бзик взялся не пойми откуда только на днях. Вчера уже забор загородила, он всё порушил и опять убёг. Видимо, придётся несколько дней не выпускать в огород, чтоб забыл своё занятие...

Потихоньку расчищаемся. Радует факт, что у лошадей в этом году нет наминов. В прошлом году практически у всех были синячки на пятках. Пока не пойму в чём разница между расчистками, но видимо есть. Буду анализировать...
 
Люсёк написал(а):
чтоб забыл своё занятие...

Зря ты думаешь, что у него плохая память :)

Лучше забор нарастить .

У вас снега.. Прям не представить. Покажи хоть на фото) У нас уже весна. В этом году и для нашей местности ранняя .
 
Хоть здесь и снега "море", но весна в самом разгаре. У нас тоже недели на две-три раньше пришла: не припомню, чтоб весь март с + был. Причём стабильным+. Но, зима, пока все спят, ночью творит дела - наметает сугробы, а днём весна трудится - оттаивает, старается. Ночью опять сугробы, а днём опять ручейки. И опять по кругу . Чудеса....

ПонЯ написал(а):
Зря ты думаешь, что у него плохая память
Аха, память у него оказалась хорошая.....После моей бомбардировки снежками из засады :twisted: рыжая наглая морда ближе на три метра к забору не подходит.
 
Если он придумал прыгать, то так и будет прыгать, не забудет.
Ого! 5 стогов наэкономила, бедные лошадушки сколько не доели :mrgreen:
 
Они сегодня наверстали. Завалили ограду, вышли к стогам и объедались, похоже, всю ночь, всеми пятью стогами :lol: .

Да, Наташ, ты права - он так и прыгает....Ломает мои баррикады и уже за пределами... В принципе, я не против, пущай бегает. лишь бы сам при прыжке не повредился, да забор не завалил. Ещё б чтоб и Вега с Гордеем не надумали сигать через забор....Они, конечно, могут, но не рискуют....Вега с пузом, Гордый с жиром :mrgreen: Максимум на который они способны - это повиснуть пузами на ограде. Но нам этого категорически нельзя, поэтому стараюсь их отвлекать овсом.
 
ПонЯ написал(а):
Это что? У них теперь каждый день праздник ?
Не-не! Всего пару дней. Шкет так и продолжал прыгать, да и огород растаял, земля оголилась, поэтому теперь коней не выпускаю - тусуются у себя в загоне
806d8cfc320d.jpg


59734c9407ae.jpg


c850570896bf.jpg


Хоботок

26a306998121.jpg


Поменялись тут со свёкром: я ему две машины навоза...

7cf8bdb39f9f.jpg


...он мне - три, нет, четыре 8) машины песка летом привезёт

Надо будет засыпать песком грунт под навесом - освежить коням пол

Приятно посмотреть - весна, солнышко, мужики работают:

125a02fbae13.jpg



Вегунинья пузата как никогда и "кто-то" там ходит ходуном, но вымя ещё не наливается.
 
Если точнее, то за последний период. Из под навеса я навоз складировала в отдельную кучу - как раз машина получилась. А конячий "туалет" в другом углу - это вторая машина получилась.
 
Люсёк написал(а):
Приятно посмотреть - весна, солнышко, мужики работают:


Ох да, самая приятная часть весны)))

Мы тоже начали вывозить навоз, уже аж на 4 тысячи вывезли а он и не думает уменьшаться в количестве

Лошади леняют, у вас тоже поди птицы в драку за стройматериалом для гнёзд :D
 
Сверху