Лошади сибирской глубинки.

Люсёк написал(а):
Такштааа, товарищи, мы потенциальные будущие жЭрЭбцы

Новый производитель значит, будет расти ? :)
А имя у нас какое ? :)

Люсёк написал(а):
А мне уже не доверяете?

Доверяй-но проверяй :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Кругом вода..одна вода...Реки, заводи, озера, протоки.....

Красота...))) Мне то, такое и не представляется)
 
Для приличия надо немного пописать.

Доча назвала жеребёнка Роликом(вдруг как-то...). Ну, Ролик так Ролик :)
003e2fcc5414.jpg


Пока на улице была жара, лошади приходили домой - немного отдыхали в сарае и переводили дух. Если в прошлом году они ходили одни и в сарае стояли весь день, то теперь в сарай норовит забурить весь табун. Я, канеш, не пускаю, места мало, да и нафиг-нафиг связываться с чужими лошадьми. Тогда остаток табуна шляется по улице, постоянно зовёт лошадей, Шкет мается, орёт дурниной и убегает за своим бабьём. Пригоняет бабьё к сараю, сам забегает, табун в это время опять пускается по деревне, Шкет опять убегает вслед за лошадьми. Так продолжалось несколько дней, коняги орали и бегали, кругом люди, дети. Чтоб не конфликтовать с народом, как бы я не желала лошадям хорошего, пришлось от идеи с сараем отказаться. Теперь табун проходит мимо дома спокойно, до соседних лугов.
Как раз, когда лошади были дома, в гости приезжала девочка - любительница лошадей. Вместе с Ариной они отрывались. Кажется, Аня могла наглаживать Гордого бесконечно.
2db9e0be3f5e.jpg


Сразу вспоминаю себя в детстве :)

Немного цветочкоФ:

Ирис Сибирский

cc8bf48b1895.jpg


Чёрная петуния:

a7673a1b4c86.jpg


Не люблю цинии. Не знаю, почему. Но в этом году попробовала посадить, вроде выросли:

842686b35730.jpg


А это мои кустики:

afaf8fb34dbb.jpg


be0cb2d76d0f.jpg


Люблю всякие можжевельники, туи, декоративнолистные кустарники...Хотя они у нас на северах не очень хорошо себя чувствуют, кое-что погибло: мёрзнет, мокнет, мою любимую тую так вообще, обоссали все соседские коты :evil: Но всё равно страсть по кустарникам пока не пропадает. Что-то пытаюсь оживить, подкормить. И бить котов :mrgreen:

Помидорчики наросли. Черрипальчики:

662216e0e835.jpg


Вчера ездили за Иван-чаем. Заварили чай. Вкуснотища!

1fe1e29bb456.jpg


ПонЯ написал(а):
Красота...))) Мне то, такое и не представляется)
А мне, наоборот, не представляется что вокруг нет водоёма.
Западно-Сибирская низменность вообще вся покрыта всевозможными водоёмами, кажется, что суши у нас меньше, чем воды.
Где-то вооон там, за горизонтом, знаменитые Васюганские болота - самые большие болота в мире.Наша Гордость.

6aedca4bda74.jpg


Хто знает что за жук? 8)

3923bd424d6b.jpg
 
Ой, сколько всего хорошего..
И жеребуська прелестный и цветочки)
А Иван Чай, я недавно тоже хотела заварить, нарвала цветочков и хорошо, что решила сперва в инете почитать, как его заваривать и оказалось, что не цветочки вовсе- а листочки и что высушивать, их предварительно надо. :)
лохонулась я короче :lol:

А помидорчики в теплице? Или так?
 
Sara написал(а):
И как выяснилось, кони его едят! А вы прям свежий завариваете?
А ты?
Я партию сушиться в сарай отнесла, а одну веточку оставила, листики оборвала, добавила мяту и прям так кипятком залила. Можно ещё цедру лимона, апельсина добавлять.Пьём чай всей семьёй. Точно не знаю, можно ли свежий запаривать, но чисто логически думаю, что можно. Сушим же мы его шоп сохранить до зимы. А если я щас хочу? Поди можно и свежий. Кстати, сильно удивилась, что в прошлые времена наш чай из кипрея пользовался огромным спросом заграницей, так как обладал ценными целебными качествами, и что заготавливали его особым образом - не просто сушили, а как-то мудрёно.
Кстати, что кони его едят узнала у тебя, Кать.
ПонЯ написал(а):
что не цветочки вовсе- а листочки и
Я вычитала, что и цветочки тоже, но шоп нераскрывшиеся были.
ПонЯ написал(а):
А помидорчики в теплице? Или так?
В теплице. В ней хоть можно пораньше рассаду высадить. И даже не думала, что дождусь урожая не как обычно, в конце августа, а в первых числах июля. Огурцы едим с середины июня, но в последнее время чот огурчики не завязываются. Наверно, им сильно жарко и пыльца стерильна. А баклажаны с перцами у меня вообще, в мае начали плодоносить, ещё рассадой на окне. Просто нонсенс!
А вы, Оксан, что выращиваете? Теплица есть?
 
Ох, подсел народ на кипрей как :)
Я тоже, как умная, сорвала в лесу цветочек на пробу, заварила - понюхала и пить на всякий случай не стала :lol: ; как потом оказалось, и правильно, нефиг было на красивый цветок вестись :lol:
Теперь надо попробовать листья, узнать, что вы все его так хвалите :)
 
Люсёк написал(а):
Sara написал(а):
И как выяснилось, кони его едят! А вы прям свежий завариваете?
А ты?

Я пока готовый купила, именно чай - ферментированный. Если листья сушить - это совсем не тот вкус, на чай не похож, а похож на траву сушеную. А как чай мне прям очень понравился, я реально на него подсела! Щас хочу крупнолистовой попробовать (а то брала гранулированный).

А следующим летом хочу попробовать сама сделать - поизучала, вроде это не так сложно. Сейчас-то поздно уже, из цветочков пух лезет. С пухом - уже не заготавливают!
 
Люсёк написал(а):
А вы, Оксан, что выращиваете? Теплица есть

А мы, почти ничего. У нас, места для огорода нет..
Так, маленький совсем огородик имеется- огурцы мама посадила, уже давно едим. А у соседей, еще не созрели.
Помидоры, в прошлом году посажены были и все сгубила мучнистая роса.
Теплицы у нас нет)
Я каждый год, сажаю тыквы и кабачки.Но, в этот раз, наверное не дождусь урожая. Долго не всходили из-за плохой погоды. Уже середина лета, а они еще ботву не вырастили нормальную, что там говорить о плодах..
 
А цветник есть?
ПонЯ написал(а):
У нас, места для огорода нет..
А, точно, у вас же лошади на территории.
Sara написал(а):
именно чай - ферментированный.
Надо ж ,что не придумают!Там наверно концентраты кипрейные, поэтому он насыщенного вкуса.
Гулёна написал(а):
Ох, подсел народ на кипрей как
Мы с детства тут, в деревне, на нём сидим. К бабушке в гости заглянешь, она тебя обязательно чаем напоит. Чай она всю жизнь пьёт только травяной, сама заготавливает. Знаю дедка одного, ему где-то 70 лет было, пил он только травы местные и никогда не болел.. Погиб от шальной пули. Когда делали вскрытие, удивились, что органы как у молодого, все в отличном состоянии.

А мы подсели на экстракт пихты "Сибирянка актив". Картинка у меня не вставляется и ссылка на описание тоже :(
 
Люсёк написал(а):
А цветник есть?

Это ко мне вопрос? :)

Если да, то цветник есть- не большой. Не совсем наш, но мы через него проходим, по участку соседей :)
И около дама, по возможности- что-то растет, что удается спасти от лошадиных зубов )

Жука я такого видела, но как зовется-не знаю, может- УСАЧ ? :mrgreen:
 
Люсёк написал(а):
Надо ж ,что не придумают!Там наверно концентраты кипрейные, поэтому он насыщенного вкуса.

Ну это вот как раз именно такой чай, который Россия экспортировала во всю Европу в прошлые века! При ферментации что-то такое происходит, что остается только фруктово-цветочный вкус, а вкус сушеной травы исчезает.
 
Жуков - усачей много. Это достаточно большое семейство.
А какой на этой фоте конкретно?
Многие его знают. И поэтому боятся :shock:
ПонЯ написал(а):
Это ко мне вопрос?
Ну да!
Sara написал(а):
Ну это вот как раз именно такой чай, который Россия экспортировала во всю Европу в прошлые века!
Ух ты! А ты где такой нашла? В магазине продаются? Я думала, что он до наших дней не дожил...
 
Ну лааадно..... :roll:
На фото жук - стригун! Такой пративный - всё время норовит сесть на волосы, крепко цепляясь своими лапищами и "скрежет" челюстями.Брр!
 
Сверху